АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 3965
Фото: 51

Бронзовый статус

2 013
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
мае 2014
28.05.14 - 07.06.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шри-Ланка в СЕЗОН ДОЖДЕЙ

Этот отзыв будет полезен тем, кто хочет попасть на Шри-Ланку нашим летом, тобишь - ихней зимой. Рай, он и в несезон рай! ) Вы уже читали на разных сайтах, что Сезон дождей не значит дождь целый день, а лишь короткие ливни по 15 минут 2 раза в день: утром и ночью, а потом солнышко. Это так! Причем, если вы не были в тропиках, вы не знаете, что значит фраза "льёт, как из ведра". Ночью гроза такая, что у нас была мысль спрятаться в ванную (нет, серьёзно)! Но через 15 минут всё утихает и высыхает, и куда девается вся та вода - только Богу известно. Некомфортно только первый день, или два. Когда выходишь из аэропорта - ощущение, что попадаешь в прохладную, но ооочень влажную баню, стаёшь весь мокрый и липкий. Но за день адаптируешься, и стаёт тебе прекрасно, нежарко!

ПЛЮСЫ ПОГОДЫ

Если хотите исследовать остров и путешествовать - это прекрасное время! Нежарко, туристов почти нет, цены супер-низкие, фруктов экзотических валом (это какраз их сезон).

МИНУСЫ ПОГОДЫ

В океане купаться почти нереально (Кроме бухт, заливов и тех пляжей, где есть штучная коса волнорезов). Волны не просто высокие, они еще и мощные!! Со штормом в море не сравнить, там можно попрыгать на волнах, подурачиться.. Океан же игр не разрешает, даже если ты заходишь по колено в воду, есть шанс, что волна тебя раз мажет по песке, как масло на хлеб ))) Но энергией заряжает колоссальной! Можно часами сидеть на берегу и наблюдать.

Еще один минус - с волнами прибивается к берегу мусор, ветки, дохлые рыбёшки, ну и людских рук дела тоже... Иногда портит всю прекрасную картину.

Ну и последний, самый неприятный минус сезона дождей на Шри-Ланке - некоторые интересные места стают недоступными для посещения (как, например, рудники драгоценных камней - их просто затапливает).. Но Посмотреть там все равно есть еще мнооого чего.

СЕКРЕТ:

Сначала мы думали, что такая погода стоит летом по всему Цейлону, но нет! Ввиду направления ветров, сезон дождей с мая по ноябрь стоит только на юго-западной половине острова. А на северо-восточной - там штиль, голубое небо, бирюзовое море и толпы туристов... С декабря по апрель - наоборот. Так что сразу скажите вашему тур-оператору, куда именно вы хотите.

ОБ ОТЕЛЕ:

ПОСЕЛЕНИЕ:

Приехали мы в самый несезон. В 8 утра уже были в отеле. На рецепшн нас приветливо встретили девушки в сари. Нам показалось, что нас слишком рады видеть и оочень давно ждут (позже мы узнали почему). По классике парень взял наши чемоданы и повел в номер на первом этаже. Поселили сразу. Никогда не даю чаевые за хорошее поселение наперед, чтоб увидеть самый плохой номер, что у них есть. Номер был действительно плохой: сырой, тёмный, плохо пах и находился очень далеко от всего! И таких там было много, так что есть шанс, что в сезон при загруженности отеля вы попадёте именно в такой.. За 20 долларов нас поселили в просторный аутентичный номер на 3-ем этаже, с видом на море и большим балконом. В номере бесплатный сейф и холодильник с водичкой. А ещё чайник с чашками, чай, кофе, сахар, сливки (все постоянно обновлялось).

ЗАВТРАКИ:

Когда мы пошли на затрак - стало понятно, почему нам так рады: кроме нас было еще 5-10 туристов и все... на весь отель.. Несезон, что скажешь.. На еде это никак не сказалось! Всего очень много, оочень вкусно, правда оочень остро!!! В меню классический английский завтрак, несколько местных блюд, 150 видов вкусных натуральных йогуртов (не помню сколько, но очень много) с хлопьями. Фруктов всегда давали много, самых разных! Из напитков - соки натуральные, вкусные, чай-кофе хороший, газировки (только не знаю, кто их в таких местах пьёт). Обедать и ужинать мы ходили в разные местные кафешкии, заказывали только морепродукты - вкусно и дёшево ;)

ПЕРСОНАЛ приветливый, все свободно владеют английским. Если возникает проблема - решают всё за минуту (очень приятно!). В отеле, в основном, отдыхают европейцы и американцы, все очень вежливые.

УБОРКА и ТЕРРИТОРИЯ

За чистотой там следят, я бы сказала, под микроскопом )) В номере убирают каждый день, очень качественно. Меняют полотенца, ставят шампуньки, даже если предыдущие ещё не использованы. Туристов хоть и было очень мало, но за всей территорией ухаживали очень качественно (стригли, косили, подкрашивали). Территория большая, общая на 2 отеля 4* и 5*. Можно пользоваться бассейнами, тренажеркой... Сплошные пальмы, цветущие кустарники, зелень. В зоопарк можно не ходить, звери сами к вам придут, прилетят, приползут! Там их никто не гоняет, тобишь, если вы боитесь метровых ящериц - сидите в номере или выбирайте другой отель.

АНИМАЦИЯ

как по мне, так просто идеальная: по утрам на травке занятия йогой. Всё. :)

ВПЕЧАТЛЕНИЕ отель оставил очень хорошее, хоть и проводили мы в нём совсем мало времени.

Объездили полострова своим ходом: тук-туками, поездами..

Если есть вопросы по путешествиям и интересным местам - обращайтесь, с радостью отвечу!

Прекрасного вам Цейлонского отдыха! ;)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Готовы встретить леопарда

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рисовые плантации (2 недели)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рисовые плантации (2 дня)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Слоноходный переход :))

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Сафари

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Сбор зелёного чая. Только ВРУЧНУЮ!

Фото туриста отеля

Пляж

Прекрасный дикий пляж Jungle beach

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Ми на тук-туке не только ездили, но и плавали.... )))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вечернее представление в лобби

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Плантация черного чая. Зеленый - высоко в горах

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

По Цейлону на тук-туку. Ратнапура

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Нина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Минусы отеля
нет
Добавлено 01.08.17 11:20 (4 900 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нина (2)