АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 8214
Фото: 26
Отдыхал С семьей в
июле 2017
19.07.17 - 29.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хорошо, но...

Перед выбором отеля начиталась отзывов, и вот пришла пора обобщить и написать свой, конечно, субъективный. Тем более, что ездила с мамой – у нее были свои мнения ). Отдыхали мы там с 19 июля по 29 июля 2017, на «все включено». Итак,

1. Отель :

- состояние: внутри все аккуратно, но ясно, что не особо новое. Мы приехали в 10, а разместили нас уже в 12 ( хотя час заезда – 14.00). Холодильник, чайник есть в номере. Переходник на наши эл/вилки по 2 евро в ближ.маркете. Вид на море чудесный.

- расположение: почти край города.. Рядом в пешей доступности пара магазинов, пара ресторанчиков, для досуга – парк скульптур справа от отеля в 3 минутах ходьбы и знаменитый мост влюбленных (он же мост грешников) - можно днем размяться дойти-посмотреть.

Отель де-юро стоит на первой линии. А что де-факто – см. ниже.

- Сервис – сносный. Балкон убирают после просьбы на ресепшне, постельное белье и полотенце – если закинуть в спец.корзину в ванной. Подметают терпимо, но не идеально. На ресепшне и в ресторане все ребята вежливые, отзывчивые.

- в барах и вообще везде на русс.яз мало кто говорит, это правда. Но все вежливые, дают советы по выбору коктейлей и пр. )) Я все вопросы решала на англ.яз.

- бассейны – места рядом с ними на лежаках занимают с 5 утра. Народу полно, и во взрослом, и в детском очень много детей. В бассейне с видом на море рекомендую разок побывать ))

- тренажерный зал : состоит из двух залов . В одном – есть кондей, там можно заниматься. Другой – где основная масса тренажеров – это просто парилка с открытой дверью на улицу для «проветривания». Тренажеры старые, но терпимые. Но лично мне не понравилось отсутствие полотенец (этого я не ожидала никак). Просто стоит спрей-антисептик и салфетки – чтоб протирать перед использованием рабочие части. Не удобно.

- кстати, синие полотенца из номеров разрешено брать с собой и к бассейну, и на море. Это плюс (и меняют их трижды в неделю в спец.месте рядом с рестораном)

2. Море и пляж – ради моря я и ехала. Оно теплое, красивое, соленое. Заход нас порадовал– мелкий песок. Море рядом, но не совсем: вниз по лестнице, потом по каменной и по дощатой дорожкам. Что смутило – грязноватый пляж и скалы , и к вечеру бывало грязное море. Но может быть это было из-за волн. Волны были ежедневно, к вечеру усиливались. Водорослей прибилось–пару метров от берега было все черным черно: но при нас пляж от водорослей чистили один раз. Да и на самом берегу не особо усердствуют в наведении чистоты… Накануне отъезда поднялись такие большие волны – что многие (особенно возрастные) даже не рисковали зайти, боялись потом не выйти . А кто зашел – прыгали на волнах )))) типа кто сможет перепрыгнуть )))

Поясню: весь пляж плотно уставлен лежаками и зонтами (2.5 евро зонт+2.5 евро лежак в сутки). Бесплатного песчаного места для загара там мало. Несмотря на то, что отель на 1-й линии, по сути отель находится как бы на горе/скале и до моря надо идти вбок вниз минуты 2 для обычного взрослого, минут 4-5-8 – для пожилых.. .

Чтоб выйти из отеля, и сразу вот оно море – такого нет. И правы были те, кто писал , что старикам и с детьми на колясках там тяжко. Сама видела, что коляски таскали на себе вверх к отелю и вниз. А уж эту полуразрушенную дорожку давно пора ремонтировать, о некоторые доски регулярно спотыкаются люди.

Мама с утра занимала место на пляже под скалистым отвесом – чтоб не сильно солнце пекло. Я же загарала на камнях).

3. Душ ( который для тех, кто с моря идет): не могла про него не написать. Он – один!! Вторая его часть изломана – и там приделан короткий шланг, из него можно немного помыться. Слив работает не важно.. Вода с душа нехилым потоком льется – куда бы вы думали? – прям под ноги тем, кто идет к морю , прям вниз по дорожке – мама, чтоб не поскользнуться спускалась к морю держась за поручень ( а он низкий – видимо для детей). В этом же душе моются и отдыхающие с других отелей второй линии – и поэтому к нему бывает очередь.. в общем, это было странно )))) На самом пляже в глубине есть общий душ – он по другую сторону от отеля, так что мне было быстрее подняться наверх и в приотельном душе отмыться от соли и песка. Или дойти еще выше – там прибассейновые душевые лейки.

4. Еда : вкусная, иногда разнообразная. Я не привереда. Обед, завтрак, ужин – в одном месте. Вечером – по правилам дресс-код. И вечерами каждый день разное тематическое меню. Нам понравилось.

5. Та самая змея: была в тревоге , прочитав про нее на русскоязычных и англоязычных сайтах. Но сразу говорю – не видели ее, к счастью. Хотя гуляли, фоткались везде – и на траве, и у пальм ))

6. Анимация – ее нет. Но один раз в неделю приезжают артисты и поют-танцуют. Это было приятно. Но как мы поняли, народ там вечерами у баров просто выпивал в тишине )))

7. Экскурсии – вот с ними все ок. Отвозят-привозят, все интересно, и именно так как написано в брошюре Библио Глобус.

8. Библио Глобус - пунктуально, привезли из аэропорта, отвезли туда. В аэропорту все помогают, переводят, провожают до нужных стоек и пр. Прям понравилось это. Несмотря на отзывы про отельного представителя Анатолия -у нас к нему нет претензий – экскурсии предлагал ненавязчиво, все вежливо, заранее дал дельные советы про выбранные экскурсии, всегда на все вопросы отвечал , при нас помог другим решить вопрос с заменой номера. НО вот что правда – так это то, что автобусы Библио Глобус не подъезжают к отелю ( как у других отелей) я просто выбрасывают с багажом на основной дороге, рядом с отелем второй линии Tofinis . Уезжали в аэропорт - та же история (хотя мы ждали у ресепшена). От этой дороги до входа в отель метров 200 на спуск . Поверьте , это очень тяжело- тем более обратно на подъем( я , конечно, обе сумки с багажом на двух взрослых людей тащила одна). На экскурсии забирают оттуда же – у дороги. При отъезде в аэропорт я спросила у пришедшего за нами сопровождающего гида о причинах нежелания подъезжать к отелю при наличии спец.дороги для этого – был ответ, что потом придется долго и неудобно разворачиваться для выезда. И при этом водителю и съехат лень, и помочь с багажом он не пожелал.

9. Знаменитые пляжи – ради интереса съездили на автобусе 102 до пляжа Макронисис (1.5 евро проезд) – красивый, песок белейший, море спокойное. Рекомендую. На обратном пути вышли в центре и купили сувениров. В автобусе основная масса людей вышла у пляжа Нисси – видимо там классно , но и народу полно )))))

Подводя итог: отдыхом довольна, просто потому что хотела жары и моря. А по поводу отеля – некоторые вышеперечисленные моменты оставили противоречивое ощущение. И т.к. сама убеждаюсь, что отзывы полезны, надеюсь, и мой отзыв поможет кому-то принять решение и сделать отдых предсказуемым. Фото прилагаю)

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с общего балкона - над ресепшном. Вдали тот отель, у которого вас , скорее всего, будут высаживать с автобуса.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера, этаж - 5

Фото туриста отеля

Прочее

пляж сразу после спуска от отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

та самая дорожка к морю...

Плюсы отеля
море еда сервис
Минусы отеля
дорожка к морю
Добавлено 06.08.17 20:22 (6 808 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:46 25.10.17

Рядом с отелем Мост влюбленных,
а Мост грешников находится на мысе Греко.
Это два разных моста.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (5)