АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 17
Читательский охват: 9586
Фото: 173
Отзыв об отеле Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa - Nha Trang (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал С семьей в
июле 2016
11.07.16 - 25.07.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель на фантастическом белом пляже

Местоположение. Идеальное, самый большой плюс отеля. Дело в том, что почти все чартерные отели находятся в самом Нячанге, а Нячанг, как и любой город в Юго-Восточной Азии - это кипящая клоака, где нет свободного места, чтоб поставить ногу. Если вам нравится ожидать по 15 минут, пока в сплошном потоке мотоциклов найдется секундная пауза, чтоб перейти к пляжу, и вы любите кучи мусора и крыс в переулках, тогда конечно, берите отель в Нячанге. Дессоле же находится среди пустынного полуострова Камрань, где только зарождается курортная зона. Нячанг находится на севере от вас за горой, где-то в получасе езды, и бескрайний белоснежный пляж почти полностью принадлежит вам. За любой покупкой несложно добраться на автобусике (а это вряд ли понадобится вам больше двух раз за отпуск), а вот аэропорт находится от отеля всего в 10-15 минутах. При этом самолеты не будут вас беспокоить - они взлетают далеко в сторону моря, и будут лишь разнообразить картину горизонта во время вашего купания. А город Камрань находится у вас далеко за спиной, за заливом, и вы туда вряд ли поедете.

Пляж. Я видел за жизнь штук 20 морских пляжей, в т.ч. и в Юго-Восточной Азии, и пляж полуострова Камрань, наверное, лучший из них. Обращен к востоку, тянется в обе стороны почти до горизонта, где обрамлен горами. Песочек чистый и беловатый, под ногами мягкий, в том числе, что особенно важно, на входе в воду и далее на дне. Вода чистая и прозрачная, неописуемо теплая. Вход в воду пологий, никаких обрывов. Зона купания, относящаяся к отелю, ограничена поплавками, и достаточно обширна. При этом можно купаться и за ее пределами, просто там берег не убирают, но он не критично грязный. По сравнению с пляжем в Нячанге берег чист, как в раю. В воде попадаются прозрачные рыбки, а на дне подальше от берега рыскают крабы. На пляже оборудованы несколько рядов лежаков с крепкими зонтами, в течение дня они почти заполняются, но место найти всегда можно. На выходе есть душ, туалет и раздевалки. Из номера не проблема дойти на пляж в купальной одежде, расстояние мизерное.

К вечеру случается небольшой отлив, на обнаженном дне могут порезвиться дети. Днем это не у всех получается, т.к. летом солнце жарит нещадно, время с 12-00 до 15-00 вообще мертвое, все либо обедают и спят, либо находятся в теньке на территории.

Пляж не является собственностью отеля, поэтому местные, приезжающие на мотоциклах отдохнуть на берегу вечерами, имеют полное право находиться с вами бок о бок, но охранник на пляже их гоняет за пределы туристического пятака. Любопытство местных понятно. У них считается шиком потрогать белого ребенка, оно им то ли везение, то ли счастье приносит, так что будьте готовы к излишнему вниманию и к внезапному появлению мотоцикла на пляже. За время отдыха это случится от силы раза два, но нужно быть готовым.

Размещение. Я не угадал с покупкой бунгало. Дело в том, что под номерами 9-16 бунгало обращены к тихому бассейну, а под номерами 1-8 куда-то в задницу, на дорогу или к пищеблоку. Мне такой и достался. Я вышел на терраску этого хилого домика, и понял, что развешивать трусы буду под прицелом взглядов пассажиров автобусов на дороге или экскаваторщика с залежей песка за дорогой. Пошел и поменял бунгало на номер в главном корпусе. Поскольку при бронировании совершенно неизвестно, какой бунгало вам дадут - номер 10 или номер 2, лучше не рисковать и взять номер в большом здании, а по приезду обеспечить себе этаж не ниже пятого, чтоб шум от шоу спать не мешал. Номер в главном здании нас полностью устроил. Просторный, уборка без вопросов, мыться комфортно, кондёр послушный и эффективный, плавки на балконе под зверским вьетнамским солнцем сохнут за полчаса до состояния крекеров. Вайфай обычно хорошо добивает только в фойе, но подумайте сами, вы туда едете купаться или в телефонах тупить? Отсутствие интернета это благо, и если ваш ребенок, к примеру, не способен сам себя развлечь ничем кроме телефона, это ваши проблемы, а не отеля.

Питание. Разнообразное настолько, насколько это может понадобиться человеку с разумными требованиями. Если хочется пятидесяти видов выпечки и тендерлойнов с кровью, этого нет, все остальное есть. Особенным кайфом было мороженое после каждого обеда и ужина, а также соки с мякотью из свежих фруктов. В период полного заселения отеля есть проблема попасть на ужин, но если приходить не к открытию, а на часок-полтора позже, то этой проблемы нет.

Территория. Компактная, но каждый метр используется с умом. Все пространство находится в тени пальм, кроме (что странно) детской площадки. Но дети все равно туда идут только с заходом солнца. Приятный релакс-бассейн и компактный игровой бассейн, где каждый день люди играют и веселятся. У бассейна бар, где можно освежиться и перекусить между основными приемами.

Анимация. Оооочень достойная. Целая команда русских молодых людей, очень спортивных и активных. Ни взрослым, ни детям расслабиться не дают ни у бассейна, ни на пляже. Вечерами у сцены всегда кипит жизнь, к концу отдыха в нее включается даже тот, кто собирался все вечера проспать в номере. Молодцы ребята, просто завидую вашей жизнерадостности. Предводителю бригады фотографов отдельный горячущий респект.

Экскурсии. Первое что надо понять, это нужен ли вам развлекательный парк Винперл на острове напротив Нячанга. Дело в том, что если вы побывали хоть в каком-нибудь парке аттракционов круче, чем в российском райцентре, то Винперл вас мало удивит. Все аттракционы предельно скромны по адреналину и зрелищности, как бы рассчитаны на ребенка 6-7 лет. Для взрослых же посетителей единственным развлечением окажется канатная дорога над морем, умопомрачительное сооружение, прокатиться на котором реально интересно, все остальное может впечатлить лишь того, кто больше нигде никогда не был. Пляжи на Винперле хуже чем на Камрани (пляж Дессоле вообще лучший, запомните, лучший!), более того, песок там лежит именно перевезенный с Камрани, а под ногами в воде валяется разная железная и каменная дрянь.

Брать экскурсию через гида можно только одну, в город Далат. Рулить туда на прокатной машине будет утомительно. Горная дорога отнюдь не такая впечатляющая, как например в Черногории или на Алтае, а без ночевки в Далате она вас как водителя измотает. А в автобусе может еще и повезти с гидом: нам попалась команда из кыргызстанца, который все три часа болтал без умолку и по приезду стал нашим другом, и такого же веселого вьетнамца. Далат городок красивый и чистый, сад цветов и сумасшедший дом с бешеной архитектурой под Гауди доставят вам удовольствие, а швейцарская канатная дорога в окрестностях вообще отличное место.

Во все остальные парки, думаю, можно было прокатиться на такси, экскурсии я взял зря. Парки во Вьетнаме, как правило, скромны по масштабу и слегка задрипанные на вид, и строятся в основном вокруг водопадов, скрытых в густых зарослях. Водопады и озера действительно радуют глаз, не пожалеете. Много развлечений с разной живностью. Кормление медведей, крокодилов и карпов, катание на слонах, страусах и быках.

Катание на яхте по заливу тоже не берите, это пенсионерское развлечение по поеданию шведского стола на едва ползущей посудине с трешовой кавер-группой в компании тучи китайцев. У этой поездки был только один плюс. На пляже на острове, куда нас завезли искупаться, оказался Джетоватор, средство передвижения по воде с выбросом струи и подскакиванием в небо. С инструктором на пару это очень бодрящая развлекуха. Все остальное -мертвяк в компании китайцев, даже не думайте хорошо отдохнуть на этих яхтах.

И самое главное, запомните: встреча в отеле с пегасовскими гидами -это самые бесцельно потраченные два часа вашей жизни. Лжецы и тунеядцы. Не тратьте на них время.

Солнце. Нещадное, способно убить. Поездка на экскурсию без тюбика защитного крема подобна смерти. Высовывание носа из тени в обеденное время может стоить вам здоровья. Все крема везите из дома. Запас берите такой, будто едете до конца жизни. Я свой двухнедельный запас ухлопал за три дня, потом бегал кругами, пока не нашел что нужно. Помогла аниматор, купившая крем для нас в городе, т.к.в отеле продают неизвестную дрянь за большие деньги, которая не защищает. Детям до 3-4 лет вообще покупайте купальные костюмы, а не просто плавки. Т.е.должна быть укрыта спина, голова, плечи, и на кепочке должен быть такой широкий хвост, который занавешивает уши и шею, иначе поджарите ребенка.

Китайцы. Если задумаете ездить в туристические места, они достанут вас везде. Их всегда больше чем вас раз в сто, они все бледные, неспортивные, некрасивые, занимают все пространство вокруг, харкаются, отрыгивают и без конца орут. Я бывал в Китае, и был готов к этому, но все равно глаз вновь задергался. Вот буквально когда сын в очереди за каким-то билетом спросил меня, за что я так не люблю китайцев, и я ответил что за шум и толкотню, в ту же секунду какая-то баба заорала мне прямо в ухо так, чтоб ее услышала ее товарка с другого конца очереди. Вы когда столкнетесь первый раз, вы поймете, о чем я. Невыносимые люди.

Якуты и корейцы. Я имею в виду наших, русскоязычных соседей, соотечественников. Во Вьетнам летают рейсы из Якутска и Южно-Сахалинска. Не надо в толпе громко возмущаться "ох уж эти китайцы, ну и рожи", т.к.стоящий впереди "китаец" может обернуться и на чистом русском рассказать вам все, что он о вас думает.

Вьетнамцы. Приятнейшие в общении спокойные маленькие люди. Резко отличаются от китайцев своим нормальным количеством, загаром, милым небольшим ростом и подтянутостью. Все вьетнамцы, с кем мне приходилось общаться хоть секунду, были очень ровными, тихими людьми, которым хотелось улыбнуться в ответ. Обслуживающий персонал отеля - милые девушки, улыбающиеся вам искренне и очень любящие ваших детишек. Вьетнамский язык для русского уха кажется бессмысленной кашей, но надписи можно разобрать, ведь пишут они не иероглифами, а латинскими буквами (например надпись pho на каждом кафе -это про суп фо). Главное запомнить, что nh это "нь", а tr это "ч", поэтому города вокруг вас называются Камрань и Нячанг, а никакой не Камранх или Нхатранг.

Резюме. Это прекрасное место для отдыха во Вьетнаме. Основные его козыри: безошибочно солнечная погода, идеальный, просто райский пляж необъятных размеров, идеальное местоположение вдали от шумного мусорного города, достойный уровень питания и блестящая команда аниматоров и фотографов. Безусловно рекомендую, остался доволен всем.

P.S. Чуть не забыл: в ресторан всегда, ВСЕГДА берите с собой ненужную футболку. В момент, когда вы пойдёте за очередной тарелкой, официанты сметают со стола абсолютно все, что вы только что принесли, если вы не оставили одежду на стуле. Никакие крики и объяснения не помогают. Хуже того, кепки недостаточно - именно футболка или сумка! Кепку сдадут на рецепцию, а ваши набранные тарелки сметут. Успевают за 30 секунд, проверено.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид из отеля на северо-восток

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид из отеля на юго-восток

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на пляж отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид на запад в сторону залива и города Камрань

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

как видите, белого песка на Камрани завались

Фото туриста отеля

Отель

бунгало, обращенные к бассейну

Фото туриста отеля

Отель

бунгало, обращенные к дороге и пищеблоку (слева дорога в аэропорт и Нячанг)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на релакс-бассейн от бунгало

Фото туриста отеля

Отель

бунгало

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорожка вдоль бунгало

Фото туриста отеля

Территория отеля

релакс-бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на релакс-бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

детский городок

Показать еще
Плюсы отеля
пляж и море погода персонал территория питание
Минусы отеля
это не минусы а мелочи
Добавлено 06.08.17 22:12 (10 805 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:57 07.08.17

Какой занятный рекламный постер... ) Забыли дописать ИМХО... Приятных путешествий!

20:00 07.08.17

А по мне адекватный отзыв

20:04 07.08.17

Человек написал все четко и по делу

22:04 07.08.17

"Нячанг, как и любой город в Юго-Восточной Азии - это кипящая клоака, где нет свободного места, чтоб поставить ногу" )))
Ну, что за бред? Прям апокалипсис! Автор вообще в город выходил, из этого богоспасаемого отеля??? Комментировать прочие литературные измышления этого опуса, простите, не имею никакого желания... Интересных и приятных путешествий!

07:23 08.08.17

Доброго времени суток, Алексей! Благодарим за выбор Dessole Resorts & Hotels и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов. Нам очень приятно, что отдых в нашем отеле оставил приятные впечатления и воспоминания. Ваш отзыв это дополнительная мотивация для нашей команды, так как цель группы отелей Dessole улучшать и приближать качество сервиса к совершенству, основываясь на ценных отзывах наших дорогих гостей! Всегда рады Вам в отелях Dessole Resorts & Hotels! С наилучшими пожеланиями, Юлия, GR officer

16:34 08.08.17

Чувак, у меня полно фоток из этого отеля, где я стою на фоне пляжа, отеля и т.д. Я не постил их здесь, т.к.туристам интересно посмотреть на отель, а не наши довольные лица. Если ты мне не веришь, я добавлю их отзыву, чтоб ты поприжал свою недоверчивость. Проще надо быть и людям верить хоть иногда.
В город я выходил два раза. От дорожного движения на главной набережной просто охренел. Крыс и объедки в переулках тоже видел. Променадик вроде бы прибранный, это да. Но отели стоят не на променаде, а как раз на боковых улицах. Движение там настолько глупо организовано, что тротуаров просто нет. Я не понимаю, с какой радости я бы полетел 8 часов на самолете, чтоб прилететь в такую задницу. На такое я мог бы и дома посмотреть, за исключением моря.
Заняться мне больше нечем, кроме как платные отзывы оставлять. Я на этот-то отзыв время год искал, еле нашел.

17:57 08.08.17

Здравствуйте! Видимо, вы слишком впечатлительный. ))) Речь не идёт о недоверии к вашему отзыву, боже упаси, речь идёт о том, что вызывает ваш неподдельный ужас, в таком милом городе? ) Мы дважды были в Нячанге. Замечательный молодой курортный город, красивый, с прекрасной набережной, Парком Горького, французским кварталом, кафешками и ресторанами, небольшими магазинчиками и хорошими торговыми центрами и массой разного интересного, в общем, всё как везде, с капелькой местного вьетнамского колорита. Гуляли пешком, любовались их образом жизни, уважая их правила. Удивляет другое, что вы при вашей впечатлительности, забыли в тех местах, где "крысы и объедки" (вы бы ещё на рыбный рынок зашли, вот где полный капец), которые для этого региона обычное явление, как и мусор вдоль обочин дорог, вместо культурных мусорных урн (мусор, кстати, обязательно убирают). Это же Азия! Я надеюсь, вы не делали круглые глаза в Тае, где срач ещё более жестокий? ) Относительно организации движения, я вам скажу, попади вьетнамец к нам, он был бы шокирован нашими пробками и авариями на дорогах, а они едут и никого не сбивают... ))) Таковы правила их жизни, они очень просты и к ним быстро привыкаешь, и это просто надо принять, а не линчевать этот город, вполне себе симпатичный, вместе с его жителями, без крайней на то надобности. Знаете, мало того, там воруют! А где не воруют??? ) Как то так. И ещё, утверждать, что пляж в отеле лучший, побывав в Испании (например, в Коста Дорада), это более чем странно..

13:58 09.08.17

Вы очень мило съехали, однако забыли объясниться по поводу беспочвенных подозрений в "рекламности" моего отзыва. Так что крыть вам нечем.
Да, в Таиланде я был, и там полный ад с замусоренностью. А во Вьетнаме - как у меня в городе, за исключением крыс. Это расстраивает, т.к.хочется на отдыхе побыть в чистых условиях. Далат приятный, а Нячанг - ну, только местами. "Что вы забыли в тех местах, где крысы"? Да ниче не забыл, мы туда на экскурсионном автобусе завернули, парочку туристов забрать.)) Тут зверьки и выползли нам навстречу из-за угла.))

14:35 09.08.17

Уже привет! )
Никто и никуда не съезжал. ))) Выражение "рекламный постер" говорит лишь о том, что слишком благодушен ваш отзыв об отеле, в котором немало недостатков. Некоторым, я бы просто его не порекомендовал, причём категорически! Просто навскидку, не комментируя качество некоторых номеров и вспышки Коксаки, про них и так уже достаточно пишут:
1. Расположение отеля крайне неудачное, слишком далеко от города и брать деньги с туристов за проезд до города - это жлобство (просто информация - раньше проезд был бесплатный, но его сделали платным, чтобы туристам от этого было лучше),
но любителям "кабачкового" отдыха - в самый раз.
2. Везти солнцезащитные средства из России? Вы серьёзно? В России про SPF80 даже не слышали! )
3. " Целая команда русских молодых людей"... ))) Вы это Гоги Катамадзе и Айше Шариповой не скажите...
4. Фотографам в отеле, надо бы умерить свои аппетиты, раза в ...
5. "безошибочно солнечная погода" - это исключительно сезонное явление.
6. цены, задранные в 2-2,5 раза, практически во всех магазинчиках отеля, в том числе на солнцезащитные средства - это видимо нормально...
7. экскурсии, купленные в Нячанге, тут же станут дороже из-за того, что отель так расположен;
8. Лететь в такую даль, просто в сказочную страну с богатейшей историей, чтобы лежать на пляже отеля весь отведённый срок - это, видимо, судьба. ))) Ну, и так далее..

Надеюсь, я не слишком увлёкся? ) Приятных и интересных поездок настолько, насколько они могут быть интересными находясь в отеле!

04:56 16.08.17

to Рашит Сабирзянов
глупо спорить с автором ОТЗЫВА, Вы не находите? )) Не надо пытаться навязать миру Ваше единственно правильное мнение о нем. Каждый отзыв индивидуален (включая Ваш), и каждый в нем пишет то, что сам считает важным. И кто зачем летит 8-10 часов - тоже его личное собственное дело, или все должны у Вас утвердить программу своего отдыха? При всем уважении, не понимаю Ваших нападок на автора - ведь он изложил свои впечатления от СВОЕГО отдыха, а не от Вашего (причем Ваш отзыв о данном отеле некоторые тоже сочли заказным).

to AndreiBerezin
Спасибо за развернутый отзыв, пожалуйста, в следующий раз не тяните год, чтобы его опубликовать.

14:34 17.08.17

Сейчас сижу в Греции, как вернусь отпишусь. Место тут райское.

23:44 31.08.17

Здравствуйте! В следующий раз, если хотите чтобы вас услышали, не пишите "to Рашит Сабирзянов", это абсолютно бесполезно, а жмите на "ответить" под постом, тогда ваши мысли дойдут до автора гораздо быстрее, через систему сообщений. )))
К слову, вашего мнения тоже никто не спрашивал, тем не менее, вы встреваете в чужую переписку... Не глупо ли? )

17:19 04.09.17

спасибо Вам, о мудрейший, Вы открыли мне глаза ))
научите еще цитаты вставлять? а то пока только так, по-простецски:
"вы встреваете в чужую переписку."
научить Вас пользоваться личными сообщениями? будет Вам тогда приватная переписка. А так извините - все общее.
Мира Вам, и что-нибудь от желчи попейте!

P.S. Прошу прощения у автора отзыва за флуд, больше не повторится.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AndreiBerezin (6)