АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 9
Читательский охват: 3551
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых - это подготовка + настроение + компания

Перед написанием пробовал прочитать другие отзывы, дабы не повторяться, но оставил эту затею... ведь это мои мысли, ощущения и переживания.

Итак! В период с 16 по 28 июля 2017 года, я и моя семья - супруга и сын (17 лет) решили и отправились на отдых в этот отель. Естественно, было проведено тщательное изучение многих мест в Турции и отзывов (конкретно по этому отелю) т.к. планировался заезд большой компании (5 семей с детьми) из разных мест России (Санкт-Петербург, Кострома, Лен.область, Нижневартовск). Компания у нас сложилась ещё в прошлом году при отдыхе на Кипре и было решено провести совместный отдых 2017 года в Турции и именно в этом месте.

Особенности нашего перелета не буду описывать - летели авиакомпанией Россия, к ним вопросов нет - молодцы! Огромные вопросы ко всей инфраструктуре (в т.ч. таможенно-пограничным службам) аэропорта Пулково Санкт-Петербурга при организации отлета. Это ПОЗОР, а не организация!!! А по возвращению - ПОЗОРИЩЕ!!!! Стыдно и страшно вспоминать некомпетентность и низкий профессионализм "специалистов" в погонах.

Далее буду описывать всё как есть (с моей точки зрения). Сразу оговорюсь, что многое из того, что будет упомянуто, на качество отдыха моей семьи, да и всей компании в целом, не повлияло, но должно быть упомянуто для информации другим.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Доставили в отель нас в 20.30. На ресепшене предложили номер 220. Друзья, которые нас уже ждали, т.к. все заезжали с разницей в 1-2 дня, сказали, что его по-очереди всем предлагали, но все отказывались. После осмотра номера, мы поняли почему. Нас всё устроило - номер двухкомнатный, в каждой комнате кондиционер, а отказывались все потому, как, это второй этаж и вид с балкона был совершенно никакой - задний двор, крыша пристроек (шифер, мусор, и т.д). Мы приехали отдыхать - купаться, загорать, ходить, общаться, а не смотреть с балкона. В номере планировалось только спать. Наличие двух комнат и всех удобств решило вопрос в пользу номера. Вид нас не смутил! Наверное не погрешу против истины если скажу, что если отель претендует на 5 звезд, то таких видов из окна/с балкона быть не должно (уберите мусор, покрасьте крышу, украсьте в конце концов). Правда те у кого окна выходили на бассейн и зону анимации, днем не могли себе позволить спокойно отдохнуть/вздремнуть в номере, в прохладе кондиционеров из-за плохой шумо-звукоизоляции. С их слов: "... такое ощущение, что в номере репетирует рок-группа, а тебя сейчас за плечо схватят и в бассейн потащат!" Слышимость между номерами и коридором отменная - слышно, кто, когда и откуда возвращается.

СЕРВИС:

Сразу скажу - сервис на 2-ом этаже отеля - это даже не двойка, а полный ноль. Даже при просьбе убрать - не убирали вообще. Просьба же заменить полотенца или постельное белье вызывало поток непереводимого турецкого фольклора. Наличие чаевых вопроса не решало. У друзей с других этажей такой проблемы не было. Встречал здесь пару отзывов по номерам второго этажа - это проблема давняя и локальная (только 2-ой этаж). Значительное снижение моей оценки по сервису и обслуживанию связано с уборкой номера, и ещё.... как правильно было замечено одним из отдыхающих, такое ощущение, что весь обслуживающий персонал чем то занят, а мы им мешаем этим заниматься и они усиленно стараются нам это показать. Были проблемы с взаимопониманием и на рецепшене и с официантами (в меньшей степени) и с барменами (особенно). Оценку "3" поставил только благодаря 2-3 ребятам-официантам, которые были приятны, гостеприимны во всех отношениях, а при встрече с нами искренне улыбались и здоровались. Конечно могу дать совет всем отдыхающим: чтобы улучшить качество сервиса по отношению конкретно к Вам, не поленитесь и выучите пару приветственных слов на местном языке - Доброе утро! Здравствуйте! Спасибо! Пожалуйста! До свидания! (это касается любой страны).

ПИТАНИЕ:

Отлично - это мало!!!

Полное разнообразие всевозможных блюд. Шведский стол очень высокого качества. Я поесть люблю и знаю что говорю. Если убрать некоторые восточные блюда и изыски в виде сладостей, то отличия от шведского стола, например, в Хельсинки не будет. Нелюбимого мной соевого мяса я не встречал (может оно и было, наверное я его старался не замечать). Как пример: всё время отдыха думал, что ветчина там соевая, а в последний день, после настойчивого предложения супруги, попробовал и понял - это старая, добрая, датская, баночная ветчина. Немного зеленоватые, незрелые фрукты и ягоды - арбузы, дыни, абрикосы, персики хотелось бы послаще, а вот яблоки, нектарины, сливы, виноград, груши очень вкусные. Выпечка - выше всяких похвал! На любой вкус, цвет и разнообразие. особенно вкусная была пицца прямо из печи (на ужин).

В течение всего дня еда доступна везде - и в ресторанах, и в барах и на пляже. Голодным остаться невозможно.

Кстати, когда наши друзья уезжали домой (это было в 04.30 утра) - им ланчбоксы (завтрак) выдали без напоминаний и наших запросов. Может ГИД от турфирмы заказал, может сами это делают - не знаю, но все были приятно удивлены. Это ответ путешественнику, который не получил свой завтрак.

Моё почтение и уважение поварам и их менеджеру!!!

ИНФРАСТРУКТУРА:

Отель по территории небольшой, компактный, но при этом, если у тебя есть потребность уединиться от шума, от всех - это возможно. Живность в виде павлинов, фазанов,петухов, кур, кошек только добавляет колорита.

Везде урны и пакеты для мусора, но территория, по моему разумению - грязная, убирают плохо. Моют усердно только главный вход.

Судить и оценивать детский городок не буду - мои дети уже выросли, но в бассейне детей было очень много и все смеялись и бесились. Наверное им нравилось!

Для молодежи постарше ночные дискотеки и, если есть настроение и хорошая компания - то веселый отдых гарантирован.

Анимация оставляет желать лучшего. Есть в их составе один брутальный и заводной человек - мастер на все руки, ноги и т.д. - это Joker, все остальные - кисель....

Дорога к пляжу! У меня больная нога и пешком от 13 минут было совсем не обременительно (можно идти гораздо дольше), ходили и утром, и днем, и вечером и даже ночью (раза четыре). Идти по аллее, вдоль магазинов, можно поглазеть на товар, посидеть в тени если устал. Нам даже чай торговцы предлагали когда мы присаживались. При отсутствии желания идти пешком, расписание движения отельного автобуса висит везде - можно спланировать всё до минуты....

Бассейны по всей территории отеля, горки есть, лежаки можно найти всегда, даже если часть из них занята.

Лежаки бесплатно, Навесы от солнца есть везде. Полотенца для пляжа выдают под залог (по-моему 10$), но мы их не брали, т.к.уже лет 10 используем клетчатые накидки/покрывашки (:)), которые покупаем в местных магазинчиках (1-2$), а потом забираем с собой и используем дома в бане.

Спортзал/тренажерный зал - работает. Из нашей компании ребята туда ходили. Тренажеров не густо, но всё же есть. В отеле есть СПА комплекс с хамамом. Рекомендую в первый день заезда.

Про Wi-Fi уже писали все. Стоит денег (9$ в неделю), очень ненадежный, но пользоваться можно. Предполагается, что он есть везде на территории отеля и на пляже.

Поездки в магазины лично для меня неинтересны, но женщины нашей компании периодически куда то-выезжали за вещами

(на рынки и в Waikiki) стоимость 9-12 $ в такси или 1-2$ на маршрутке - всё доступно и не очень далеко. На территории отеля магазины есть - но там не торгуются и цену практически не снижают. Если есть пара лишних баксов, можно и там всё купить.

Экскурсии можно заказывать через своих гидов (Турфирм), можно на улице - на Ваш вкус, страх и ответственность.

Путешествие на пиратском корабле, например, мы лично брали на пляже (там ходит паренёк, называет себя Сашей Белым и представляет компанию ВАВА ТУР) стоимость 15$, дети бесплатно, поездка занимает пол-дня ( с 08.30 до 14.00) с посещением Сиде, залива черпах, с купанием и пенным шоу-дискотекой на обратном пути (дети, да и взрослые в восторге), берите с собой воду. Поездка стоит того!!!

Хорошее преимущество отеля - нет проблем с бутилированной водой. Разносят в номера, дают в барах.

Вечерние шоу, в основе своей, типичная художественная самодеятельность, но через 2-3 дня выступают заезжие артисты и коллективы. Шоу артистов не повторяются. Наверное у них расписание на месяц. Интересные. Мы это обнаружили только на вторую неделю пребывания, т.к. первую неделю не могли "наобщаться" с друзьями, с которыми почти год не виделись (ну Вы понимаете о чем я говорю :) !!!).

В любом случае считаю, что отпуск моей семьи состоялся на 200%, т.к. наши супруги заранее всё предусмотрели, разузнали и организовали поездку большого количества людей в одно место и в одно время. Нам было бы комфортно при любом раскладе и уровне сервиса, мы были положительно заряжены и настроены на позитив. Отличная еда и умеренная выпивка только усиливали наше состояние радости от встречи. Компания у нас отличная!!!

Главная просьба - следите за своими детьми в бассейнах и берите везде с собой воду (не менее бутылки на человека).

Если ещё что-то вспомню - дополню! Итак много написал. Надеюсь будет полезным отзыв.

MisterBo оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

3.1 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание зеленая территория бутилированная вода интересные шоу доступность баров
Минусы отеля
слабая анимация плохая уборка номеров низкий уровень сервиса обслуживающего персонала плохая уборка территории
Добавлено 07.08.17 19:06 (9 055 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:40 16.08.17

Мы жили на 4 этаже(422) и с уборкой там полная беда.Шумоизоляция полностью отсутствует.Двери балкона просто открыть нельзя,а то оглохнешь.Так что на 4(м) такая же фигня как на 2(м).

16:31 17.08.17

Мы с сыном ездили правда в начале мая, анимация и в правду слабенькая! По уборке жили в 223 убирались на 5+ меняли белье и полотенца через день.
Еще добавлю в номерах есть сейф- он так же платный как и fi-wi. Шумоизоляция в Линде "некакущая" из Otiuma по крайней мере нам было слышно все(

22:25 17.08.17

В сезон персонал не справляетс,постельное бельё не меняли за 15 дней ни разу,даже чаевые не знаю за что оставляла.На ресепшене ,когда я спросила про бесплатный wi-fi ,мне сказали, что его больше нет ,да и быть не должно.Спасибо отзывам -он есть ,как и писали на сиреневых диванах.Всё мелочи, но осадочек неприятный.

20:12 18.08.17

Бесплатный интернет LOBBY LINDA прекрасно ловит на улице: на скамеечках перед входом в отель (средний сигнал), и в беседке за углом справа от входа в отель (сильный сигнал на полной мощности). Пользуйтесь с удовольствием!

18:44 21.08.17

Несколько раз, проходя по 2-му этажу, наблюдали и смеялись по этому поводу: уборщицы сидят в номерах и болтают (либо между собой, либо по телефону) даже не смущаясь, при открытых дверях. Согласен - сезон. Не согласен, что не справляются - не очень хотят, потому как, когда подойдешь к ним с полотенцем и встанешь у них над душой - будут по-своему ругаться, но всё таки встанут и чистое принесут, а вот с постельным бельем и уборкой такой номер не проходил, говорят потом (через 1-3 часа, показывая пальцами), а потом их ветром сдувает.

13:20 24.08.17

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, можно ли где то в отеле либо рядом с отелем покурить кальян?))

13:30 24.08.17

Сколько стоит сейф?

15:25 28.08.17

кальян есть возле выхода к бассейну

15:25 28.08.17

спасибо) а сколько стоит сейф?

23:30 28.08.17

1 или 2 доллара сутки, точно не помню, мы не пользовались, ничего не пропало

11:49 05.09.17

MisterBo ты как всегда - в точку и по делу :-) Побольше бы таких отзывов... P.S.: А Колпино кстати это Питер, а не Лен. обл. ;-)))

18:17 22.09.17

Конечно Питер, DEN! Очень классное место - зелень, спокойствие и прекрасные люди. Это - Колпино!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MisterBo (5)