АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 4991
Фото: 15
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 08.08.17
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Не рекомендую

Отдыхала в этом отеле с дочерью. Отель очень грязный. Нет, не так. ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ.

Но- по порядку.Сначала-о заселении. Три с половиной часа на рецепшен. Испорченное настроение. После суток без сна хочется отдохнуть. Нам предложили взять из чемоданов купальники, и сразу пойти на море. Но я не хотела идти с сумкой, где все деньги, документы и т.д. да и неуютно переодеваться в комнате для хранения багажа. А в туалете-грязно и воняет. С 10 или чуть раньше утра мы тусили на рецепшен. Вай фай работает только в этой зоне, для этого надо дать парням телефон, они введут пароль. Вай фай часто слетает, нужно снова давать для пароля. Итак, после трех с половиной часов я была в ярости. Ответ- сидите тут, номер убирают. Я сказала, чтобы меня везли в другой отель либо возвращали деньги и я полечу домой. Что это за сервис? Никакого отдыха не хочется. Номер волшебно появился через минуту. Я спросила, лучше или хуже того, что нам хотели дать? Парень недовольно ответил, что намного лучше. Видимо, он придерживался для дополнительных оплат, а пришлось нам бесплатно выписать.

Номер и правда оказался замечательным, с шикарным видом на море, прямо возле входа в центральное здание. Кондиционер работал хорошо, постель и полотенца белые, без пятен. Уборку производил улыбчивый парень хорошо. Ну, номер не без минусов, конечно. Ручка в ванную отлетала, я научилась ее потом закреплять заново))Холодильник не работал. Пришлось 5 !!! раз ходить на рецепшен, просить, чтобы починили. С пятого раза прислали двух парней для ремонта.

Анимация...Да никакая. Один раз посидели-не интересно. Второй раз зашли, не поняли ни слова, на арабском говорили. Может, потом и начали переводить на английский или русский, но мы уже ушли. Больше не ходили. Тем более, что начало было в 21-30. Никакого амфитеатра, удобств, приносили стулья и ставили рядами на площадке у бассейна. Там же были пару плетеных кресел и диванчиков со столиками, но их всегда занимали арабские семьи. Мы как-то забронировали, т.е. поставили коктейли и воду, но наше все убрали.

Про арабов отдельно. Их процентов 95. С гигиеной не все дружат. Детей в ресторане садят на стол, прямо в обуви. Это я видела раз 50. И как детей разували, а обувь тоже ставили на стол. Где потом после их жоп и обуви другие люди ели. Им даже замечания не делают. Норма. Эти столы потом не очень протирают. Чтобы сесть, кстати, нужно часто стряхнуть вермишель и рис со стульев, да и другой мусор. И с ковриков на столах. Положили новую салфетку, вилку-нож- работа закончена. Арабские дети везде ходят и трогают еду руками, все булки перещупают. Везде становятся без очереди. Толкают, наступают на ноги, не то, что не извиняются, даже не поворачиваются. Женщины также Нормально пройти, толкнуть, и идти дальше, не обернувшись.Это регулярно.

Еда довольно однообразна. Утром яичница, сухие завтраки и блинчики. Блинчики, кстати, ужасные. Фрукты-всегда дыня и апельсины. Один раз арбуз. Даже фиников не было. Хотя во всех отелях их всегда полно. Ну, экономия во всем. Про еду отдельно. Служащие берут ее всю руками. Без всяких перчаток. Даже гамбургеры на пляже делали так. Просто руками брали булку,резали ее, внутрь куски сосисок без всякого соуса или зелени, гамбургер готов. Пот рукой с лица вытер, взял следующую булку. Кстати, эти пресные гамбургеры и картофель фри- это все, что дают на пляже. С 15 до 17, кажется. Невкусно. Там можно попить чего-то, соки из пакетов, кофе, коктейли...

Кстати, странное расположение бара. Слева на пляже расположен понтон, все старались там и остановиться. А бар справа, в другом конце пляжа. И возле бара душ пресный. То есть выходишь из моря, и в другой конец пляжа, далековато, идешь ополаскиваться и попить. Потом, правда, мы приспособились подниматься к другому душу, к бассейну. Это немного ближе. И воду в лобби-баре в бутылках брать с собой. Хотела как-то взять спрайт, сказали 3$. Если пьешь там-бесплатно. Мороженое тоже платно. Бесплатное с 4 до 5 в баре у бассейна. Кофе натуральный-платно. 20 фунтов. Фунт, кстати, по отношению к доллару 17,85. Бесплатно-порошковый кофе. Брала его.

Море. Вход через понтон. Кажется, 120 м. Там красивый риф. Сразу глубина. Открытое море. Бывали довольно большие рыбы. Маска-трубка-обязательно. Ласты-желательно. Там сильное течение. Понтон облюбовали арабские семьи, шли туда всем табором, с детьми, колясками, сумками с запасами , до 30 человек наблюдалось.Не для поплавать, а для посидеть. Ужас. Приходилось бочком протискиваться к лесенке для спуска в море.

Часто просили сфотографироваться с их детьми. Потом я стала отказываться. Знакомой из другого отеля персонал сказал, что они эти фото потом в интернете в плохом свете выставляют. Лучше не фотографироваться.

Бассейны очень грязные. Видела на стенках слои жирной черной грязи до полусантиметра. Омерзительно. Сказала гиду. На следующий день видела, как вечером ходит служитель с ведром хлорки, щедро насыпая ее в бассейны. Через день дочь уговорила искупаться, я потом благоухала хлоркой, пока в номере душ не приняла.

Есть бесплатная экскурсия от джоин ап. Кобский (или копский)православный храм и мечеть. С заездом на фабрику масел. Единственную в Египте. Я, кстати, была в двух магазинах двух фабрик. Обе единственные.)))И заезд в магазинчик со сладостями. Мы сладостей в отеле накупили, этих же( теперь раскаиваемся, пресное желе в сахаре, выбросим), так в отеле они по 2$ маленькая коробочка, три за 5$. А в магазине на бесплатной экскурсии одна за 6$, со скидкой 5$. Стрижка баранов. Бараны, если кто не понял- это мы)))

Кстати, впервые в Египте столкнулась с невкусной пресной выпечкой. Обычно очень вкусно, а тут...

Ну, резюме. В этот отель больше не поеду. Знакомым отсоветую. Звездам не соответствует.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Диваны в лобби баре

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
красивая территория
Минусы отеля
грязно невкусно плохая анимация
Добавлено 08.08.17 12:29 (5 702 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:46 20.09.17

Я всегда в шоке с подобных вам персон, с возмущением о не заселении в 9 утра, с требованием "сервиса")) Вы перед туром об отеле информацию читаете? Время вылета знаете? Да будет вам известно, что заселение в отель происходит в 14:00, выселение в 12:00 - это мировая практика и Египет не исключение! И если вас заселили раньше, значит нужно сказать "спасибо", значит отель пошёл на встречу, если нет -ожидайте. Или сдвигайте даты вылета, чтобы прилететь позднее. Хватит хамским образом требовать то, что вам никто не должен и не обещал! Или, возможно, вы оплатили 1/2 суток по тарифу раннего бронирования, чтобы заехать в номер утром? Что-то я сильно сомневаюсь в этом.

19:57 14.10.17

Полностью Вас поддерживаю!О каких доплатах за 1/2 суток можно рассуждать,если дама скупилась побаловать себя НА ОТДЫХЕ чашечкой натурального кофе,а пила растворимый,бесплатный!Кстати, на Украине чашка натурального кофе в кафе так и стоит,как в Египте,даже бывает,что дороже!

18:44 27.10.17

После суток без сна??????????Вы из какого Киева летели?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)