АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 16056
Фото: 556
Отдыхала С семьей в
мае 2017
04.05.17 - 10.05.17
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мастера испортить отдых

На Кипре отдыхаем в 15 раз. Palm Beach 4* выбрали так как много раз отдыхали в соседних отелях Lordos 4* и Golden Bay 5*. Решили попробовать отдохнуть в другом отеле. И он нас разочаровал.

Заселение

Мы прилетели ранним рейсом, в 11.00 мы уже были в отеле. Заселение по правилам в 14.00. Нас заселили в 14.30. Хотя до этого мне после перелета стало плохо, и я спросила сотрудницу ресепшн (в 13.30), нельзя ли заселиться на полчаса пораньше. Сказали нельзя. Ок. На самом деле, вполне можно было: наш номер на первом этаже, 101, каждый день убирали в 9.00, так как он был первым в очереди. Из-за этого у нас тоже возникали проблемы, так как то мы еще не ушли из номера и уже уборщица просит впустить (в первый день забыли повесить ярлык "не беспокоить" на дверь), то мы приходим с завтрака, а там еще идет уборка. Но это ладно, уборщицы оказались очень вежливыми и тактичными женщинами, было приятно с ними общаться. Чего не скажу о сотрудниках ресепшн - вредные и язвительные.

Пляж

Отель стоит на первой линии на узкой каменисто-песчаной косе. Заход в море пологий, метров 200-250 по колено. Для детей идеально, хотя у берега попадаются камни. Пляж чисто песчаным назвать нельзя, скорее песчано-галечный с очень мелкой галькой.

Вода в мае уже вполне пригодная для купания, ближе к концу нашей поездки было уже совсем комфортно. Купались и взрослы и дети.

Пляж и море около отеля очень чистые, в отличие от пляже Айя-Напы. Мусор не валяется и не плавает.

На пляже при отеле работают бич-бои. Вроде бы идея хорошая, но большую часть времени они болтают между собой, либо их вообще нет на пляже. Из 7 дней, проведенных на пляже, 3 дня тащить матрасы и лежаки приходилось мне самой. Но это в принципе не проблема.

Поразило другое. Зонтики можно получить только обратившись к бич-бою. Он приходит на выбранное тобой место с зонтом и специальным мини-устройством для бурения, делает дырку в песке (15-20 см в глубину) и просто вкапывает зонт. Все бы ничего, но в Palm Beach 4* всегда очень сильный ветер. И зонты улетают! Мы это обнаружили так: отдыхали на пляже и задремали под тенью зонта. Вдруг чувствуем, что начало припекать. Открываем глаза - а зонта нет. Только дырка в песке. Идем спрашивать бич-боя, а он говорит: у вас зонт улетел, я его вон там положил. И показывает на зонт, лежащий под соседней пальмой.

А ножка у зонта в нижней части заостренная, типа копья. Мы порадовались, что ни нас, ни окружающих ею не задело. Такой подход хоть и удобен для маленького пляжа, но реально опасен - зонт может полететь в любую сторону и кого-угодно задеть.

В итоге на отельном пляже практически не оставались, ходили к Lordos 4* - там и ветра меньше, и пляж больше, и заход приятнее, ну и зонтики не летают.

Территория

Территория при отеле очень маленькая, но уютная. С детьми очень удобно. Есть и бар, и бассейн. Бассейн чистый, плавать в нем понравилось. На территории живут кошки. При нас была кошка с котятами. Всем туристам это очень нравилось, их подкармливали, дети с ними играли (кошки привиты - у них метки на ушах, поэтому их пребывание на территории безопасно для отдыхающих).

Питание

У нас были завтраки и ужин. Завтрак стандартный, как и везде, если бы не ощущение, что все поставлено самое дешевое. Была в Греции в 2* - завтраки по качеству были примерно равноценными. Огорчило то, что на третий день колбаса в нарезку была вся полностью прокисшая. Такого я нигде не видела.

Ужины однообразные. Готовят не вкусно - ничего диетического, все с уксусом, местами как будто недоготовленное. Ассортимент самый простой: пару видов мяса, один-два вида рыбы, гарниры в основном макаронные и картофель. Фрукты в виде яблок и недозрелых слив. Арбузов и дынь не было. Десерты неплохие, в итоге я только их и ела. Все остальное не понравилось. Сделала вывод, что лучше ходить питаться в соседние кафе и ресторанчики. Например, рядом есть очень хороший ресторан русской кухни "У Макара", все вкусно, не дорого и очень уютно. Для меня наличие именно кипрской кухни было не принципиально - я ее уже изучила за предыдущие поездки. Но в отеле именно национальных блюд вы не встретите.

Кипрская свадьба

Во время нашего пребывания в отеле должна была проводиться кипрская свадьба. Мы на таком мероприятии много раз были в других отелях, поэтому и предположить не могли, что с этим возникнут проблемы. Но они возникли.

Во-первых, за день до начала двухдневного! праздненства администрация отеля развесила объявления с просьбой-требованием освободить зеленую территорию у бара и бассейна в 17.00 (свадьба начнется в 18.30). Ну ладно, все понимают, территория маленькая, а отелю нужно как-то зарабатывать. Освободили им пространство на зеленой территории все отдыхающие. Но! Администрации отеля этого показалось мало. И они решили, что в 16.00 отдыхающие должны освободить и пляж. Мы, как я уже сказала, ходили к соседним отелям, а полотенца оставляли на лежаках, чтобы с собой не таскать. Приходим обратно в 16.30 - а ни лежаков, ни полотенец, ни зонта, ни большинства отдыхающих нет. Для тех, кто не знает, все пляжи на Кипре муниципальные и работают допоздна, отели только предоставляют услугу бесплатного пользования лежаками и зонтами (она включена в стоимость). Идем на ресепшн, разбираться. Там нам выдают, что пляж якобы сегодня из-за свадьбы работает до 16.00! Мы с ними делимся знанием, что они нарушают кипрское законодательство, не позволяя нам отдыхать на муниципальном пляже. На это после споров аж с двумя сотрудниками ресепшн, они все-таки выдают нам другие полотенца (мы не хотели, чтобы потом с нас содрали деньги за якобы утерянные полотенца) и к 17.00 мы возвращаемся на пляж. Там помимо нас осталось еще две семьи, тоже видимо, обладатели знаний о кипрском законодательстве. А вот большой компании английских пенсионеров, которые обычно отдыхали на траве у бара, пришлось сидеть на ограде, расположенной вдоль моря.

В это время началась свадебная церемония, большая очередь гостей поздравляла молодоженов - эти самые молодожены и их гости раздраженно косились на отдыхающих, невеста сверлила нас взглядом, а мы продолжали отдыхать на пляже (от церемонии нас отгораживал променад Ороклини (дорожка), кусты и пальмы. Но мы видимо портили фон для фотосессии и этим мешали. Поздравительная церемония длилась до самого вечера - в 8 вечера мы ушли, а гости все тянулись с поздравлениями.

Во-вторых, после пляжа мы переодевшись пошли на ужин. И там нас ожидало большое разочарование: ассортимент был минимальным, часть столов шведского стола убрали, все было отвратительным на вкус. Фруктов вообще не было.

Зато в соседнем с ресторанным барным помещением праздновали свадьбу, и у них столы реально ломились от разнообразия, была даже свежая клубника (за 6 ужинов у нас ни разу такого не было). Мы в этот момент окончательно поняли, что к гостям в этом отеле относятся как к скотине, типа пусть едят, что дают. Остались голодными.

Анимация

Ее нет. По вечерам на ужине какой-то дядька запускал компьютерную программу с музыкой и сидел на сцене, изображая, что играет на гитаре.

Зато в день, когда в отель неожиданно приехали топ-менеджеры, администрация отеля быстро организовала "Кипрскую ночь", но видимо, они выдернули артистов чуть ли не из постелей, так как они были без костюмов, и одна из выступающих была с двумя маленькими детьми, на которых ей приходилось постоянно отвлекаться. То есть "шоу" было явно незапланированным и неподготовленным. Было очень смешно и глупо - те, кто были на настоящих кипрских шоу были сильно разочарованы.

Персонал

Многие разговаривают по-русски, чем моложе сотрудник, тем приятнее с ним общаться, реально стараются разобраться и помочь. А вот товарищи за 40, видимо старолжилы, грубые, вредные, равнодушные, относятся с презрением и всем видом показывают, что ваши проблемы их не интересуют.

Общая обстановка в районах Ороклини, Пила и по улице Декелия

Сразу готовьтесь, что вокруг уже очень сильно ощущается разруха. Вокруг Palm Beach 4* я насчитала около 5 заброшек (бывшие отели, магазины и рестораны). Раньше на каждом углу были ювелирные магазины, интересные сувенирные лавки, много ресторанов с национальной кухней. Теперь всего этого практически нет. Очень мало магазинчиков, ресторанов больше сетевых, чем местных.

Вечером реально страшно пойти гулять - темно, да и некуда - везде сломанный асфальт, мусор на высохших газонах, разбитые элементы инфраструктуры.

Будьте внимательны, светофор на пешеходном переходе около Palm Beach 4* по кнопке работает только в одну сторону, а обратно придется перебегать как получится. У меня плохо получилось - я застряла каблуком в трещине асфальта (каблук довольно толстый) и некоторое время не могла высвободить ногу. Мне повезло, и водители попались адекватны и подождали, пока я смогу перейти, хотя по светофору они могли ехать.

Также вдоль пляжа по Ороклини около 11 часов вечера болтаются какие-то мутные личности восточной национальности, ведут себя довольно вызывающе. Мы с одной женщиной там познакомились, она в разговорах тоже отмечала, что обстановка перестала быть безопасной и гулять по вечерам не комфортно.

В общем Кипр как всегда прекрасен климатом и природой, но обстановка стала более удручающей и напряженной.

Выезд из отеля

В отзывах я уже читала, что в последний день отдыхающим выставляют счет за мини-бар, которым они не пользовались, но подумала, что нас это не коснется. Но я ошиблась.

Не смотря на то, что счет мы оплатили накануне отъезда и больше услугами отеля не пользовались, нам при выезде выставили счет за 2 банки пива из мини-бара! Двум женщинам, у которых в основном счете были только соки, газировка и кофе, вписали в чек две банки пива. Я бы даже просто посмеялась, если бы это были там две шоколадки, но нет, пиво. Мы стали спорить. Пожилая русская пара, которые выезжали с нами, сказали, что им тоже вписали в чек пиво из мини-бара, которое они не пили. Мы за это платить отказались, сказали, зовите полицию. Они от нас очень быстро отстали. Кстати, мини-бар проверял ответственный служащий накануне - все было в порядке.У меня сложилось впечатление, что персонал перепродает все эти банки с пивом на сторону, либо комплектуют таким образом за счет туристов свои магазинчики. Короче, воруют помаленьку, как могут.

Palm Beach 4* я не советую, есть куда более достойные отели. А владельцам отеля советую присмотреться к старшему персоналу и заменить тех, кто не старается. А таких, к сожалению, много. И они своим поведением реально могут испортить репутацию отелю. А так, архитектура и расположение классные - но обслуживание отвратительное, про отношение к гостям я промолчу.

Фото туриста отеля

Прочее

А вот этот товарищ как раз и проверял наш мини-бар и при разбирательстве вел себя очень хамски. Возможно, он как раз и ворует, так как сказал, что сам заплатит.

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такой дополнительный счет нам выставили при выезде. Мы вообще алкоголь никогда не пьем.

Фото туриста отеля

Прочее

Вот так отель относится к туристам - будьте добры отложить свой отдых, чтобы мы не только на вас заработали

Фото туриста отеля

Прочее

Вот так отель относится к туристам - будьте добры отложить свой отдых, чтобы мы не только на вас заработали

Фото туриста отеля

Отель

Полотенца выдают рваные

Фото туриста отеля

Прочее

Вот так отель относится к туристам - будьте добры отложить свой отдых, чтобы мы не только на вас заработали

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Балкон нашего номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще

Юлия оценила сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.2 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.3 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение архитектура общая идея отеля бассейн пологий заход в море детская площадка кошки на территории
Минусы отеля
обслуживание старший персонал питание отношение к гостям
Добавлено 08.08.17 16:49 (10 570 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:33 12.08.17

Здравствуйте! Как будто в разных отелях побывали. Может с самого начала из за заселения , у Вас настроение испортилось , так негатив и стал Вас преследовать. До глубины метров 70 , а 200 - 250 это уже далеко за волнорезами. У нас зонты не летали так как они не просто в песок зарывались , а вставлялись в бетонную переносную шайбу с трубкой. Вселили нас вовремя 14 ч в течении 15 минут , выселение тоже без проблем , хотя сын разбил кружку в номере , ни каких денег не требовали. Пляжные полотенца оставляли на пляже , так как уборщица каждый день докладывала новые.
Вечерами сын 11 лет , сам бегал в магазин за мороженым , все безопасно. Да и кнопки на светофоре работали обе, хотя это к отелю не имеет отношение.

12:30 13.08.17

Добрый день! Я сравниваю с другими отелями Кипра. И настроение у меня было прекрасное. Просто у всех различные требования к отдыху. Если бы я заплатила за отдых в 3* - меня бы все устроило. Но я платила за очень недешевые 4*, претендующие на элитность. Но этого там нет. Возможно, вам просто не с чем сравнивать.
В Ларнаке я также была много раз, и помню ее развивающейся и цветущей. А не загаженной и всю в заброшках. Фотографиям, я надеюсь, вы доверяете больше, чем описанным событиям.
Есть еще один момент - национальная черта жителей Кипра - почтительное отношение к полным семьям с мужчиной. Уже много раз проверяли, когда едем с отцом или друзьями мужского пола - персонал отелей очень старается угодить. Когда еду вдвоем с мамой или с подругами - сразу очень пренебрежительное отношение. Звездность отеля при этом значения не имеет.

17:40 13.08.17

Здравствуйте! Наверное Вы правы , на Кипре мы в первый раз. С Кипрскими отелями нам сравнивать трудно. Оценить отели рядом мы могли только с внешней стороны. Может и отношение к туристам не полной семьи как то отличается , я мало ещё знаю о менталитете Киприотов. В любом случае спасибо Вам за ответ, в следующий поездке в Ларнаку учтем Ваши советы .

21:34 20.08.17

На 80% согласна с автором... сейчас в отеле с сыном 8 лет... грусть... а чек за воду!!! Это просто беспредел!!!

10:43 24.08.17

Ну! Вы не правы , везде в европейских странах, на ужин напитки платные, если нет все включено. Правильно официанты у Вас бокалы забрали. Крахоборы пьют воду из горла, после Вам о русских останутся плохое впечатление. Денег на поездку набрали могли и на воду насобирал, тем более по отзывам было известно , что напитки на ужин платные.

11:49 04.10.17

Юля здравствуйте , подскажите пожалуйста, взимается ли депозит в этом отеле?

11:28 20.03.18

Нам отель очень понравился, и есть с чем сравнивать. На Кипре были уже раз 10, и в хороших пятерках и в трешках. Данный отель соответствует своей категории и стоимости.
А по поводу фруктов - смотря в каком месяце отдыхать... Мы были в этом отеле три раза, раз в мае и два раза июль-август, вот в июле и августе клубника всегда была на ужин.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (10)