АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 6062
Фото: 33

Бронзовый статус

1 188
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2017
17.05.17 - 26.05.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Комфортабельный отель для пляжного отдыха с отличной инфраструктурой и анимацией

Отдыхали в мае вдвоем с мамой, оператор Coral.

Прилетели рано утром, впервые Анталия встретила нас свинцовыми тучами, а по приезде в Текирова начался дождь. Таков май: всегда есть риск налететь с погодой)) Но все бы ничего, если бы не изрядно выпивший пассажир, который следовал вместе с женой и дочкой до Сангейта. Пришлось целый час выслушивать его "бенефис", лицом к лицу, так как в микроавтобусе только эта семья и мы. Так что Vip-трансфер сыграл с нами злую шутку.)) Дорога показалась бесконечной и оставила неприятный осадок, что, конечно, испортило первое впечатление об отеле. Плюс мрак и дождь. До заселения даже не возникло желания снимать теплые спортивные костюмы, мы так и лежали в них на пляже, накрывшись ещё полотенцами, релаксировали. Хотя некоторые купались под дождиком.

Итак, заселение. На рецепшн встретили приветливо, нас оформляла русскоговорящая девушка Лейла, внимательная и отзывчивая. Номера только после 14:00, поэтому пригласили на завтрак. После утомительного трансфера решили сперва расслабиться, взяли мартини в баре (тут же у стойки регистрации). Бармен налил оригинальный, но впоследствии зачастую приходилось уточнять, что такой-то напиток нужен (а не местный аналог). Огляделись, интерьер прекрасный, высоченные потолки, большие хрустальные люстры, уютная мебель, ковровое покрытие. Комфортно, просторно, со вкусом.

Немного отдохнув пошли завтракать. Главный ресторан в целом произвел приятное впечатление. Завтрак не отличался разнообразием, но все вкусно и в достатке, мест и посуды хватало. Каши (манная, овсянка и еще какая-то), всевозможные блюда из яиц, сосиски вареные и жареные, оладушки, всякий хлеб, овощи, закуски, сыры, мед. Удивило, что не было халвы. Очень порадовало, что все хлебобулочные пекли в настоящей печи, в том числе вкуснейшие гёзлеме на завтрак-обед-ужин. Благодарим умелых пекарей! Особенно рекомендую бублики с кунжутом, это вещь!!! Брала их на завтрак почти каждый день, это при том, что я не ем мучное. Фигура не пострадала, так что не отказывайте себе в удовольствии! )) Сладости однообразные: торты-суфле (вечером), кексы, брауни, панакота, но мы к ним как-то равнодушны. Зато фруктовый стол заслуживает всяческих похвал. Всегда отборная клубника, муршмула, арбузы, дыни, цитрусовые, ну и яблоки-груши всякие.

Раз уж про ресторан... Может и не было королевских креветок, раков и проч, но исправно мидии, рыба и мясо гриль, курица (индейка, утка) на вертеле, баранина, приготовленная разными способами, говядина, всевозможные соте, фаршированные овощи, кускус, картофель, рис - короче, голодными не остались ни разу. Людей много, поэтому напитки лучше брать самим. Удобно, что в нескольких местах стоят тумбы с бокалами и открытыми бутылками сухого вина (красное, белое и розовое IDOL, весьма приятного мягкого вкуса). Чай-кофе тоже можно подходить заказывать к барной стойке в середине зала, так быстрее. Официанты просто молодцы, все быстро убирают, накрывают, очень стараются.

В целом, только хорошее могу сказать о сервисе в отеле. Персонал очень внимательный. Каждый спросит, как отдыхается, не нужно ли чего. Однажды я перебрала и сильно задержалась в ночном клубе (на территории отеля), где-то потеряла клатч с телефоном. Уже под утро хватилась, спросила у чистильщика бассейна (возле бара, где проходят ежевечерние шоу-программы), тот позвал security. Мне сообщили, что все в сохранности, передано маме. Очень порадовало, что все под контролем, чувствуешь себя в безопасности.

Теперь про номера. Заселили первый раз в номер 2297, прямо скажем, не очень. Бронировали делюкс-сьют (это левый корпус, если спиной к морю). Оглядев свои хоромы, недовольно поморщились, ну... не премиум. На балконе штукатурка потрескавшаяся, вид на детскую площадку соседнего отеля и какую-то невзрачненькую тропинку, куда периодически подъезжала мусоровозка. Да, боковой вид на море, но слева внизу чадит гриль, а с 9-ти вечера прямо под балконом гремят дурацкие песенки (детская анимация соседей). Учитывая наш подкачавший вип-трансфер и промозглую погоду, были разочарованы. На следующий день попросили другой номер, на стойке регистрации всё уладили в две секунды. Тот же этаж, рядом с лифтом, вид на речку с уточками, никакого шума и запаха - другое дело! По утрам изумительное щебетание птиц на все лады, вечером смешно квакают лягушки и кряхтят утки. Как говорится, просите и да будет вам! Стоит отметить, что косметические принадлежности в ванной - шампунь, кондиционер, мыло, лосьоны - все великолепного качества. Есть также средства для детей (попробовала на свою капризную кожу лица детский лосьон, осталась довольна). Хороший профессиональный фен. Уборка ежедневно, добросовестно.

О территории уже много сказано в других отзывах. Соглашусь, территория большая, ухоженная, много хвойных деревьев, речка, водопад возле пляжа, длинные улицы вдоль вилл - все для променада. Для детей большой детский Рикси-клуб, футбол (прямо тренер занимается, выдают форму, проводят матчи между командами), площадка для скалолазания (ну, или чего ещё...такие лесенки навесные веревочные, высоко от земли), аквапарк для маленьких. Отличный аквапарк для взрослых с высокими (для отеля) горками. Для большего экстрима при желании можно было бесплатно поехать в Land of Legends хоть на весь день, но мы поленились. Замечание по благоустройству: танцплощадка возле сцены никак не отгорожена от декоративного бассейна. У мамы плохое зрение, и вечером, когда на дискотеке пускали пар и мелькали огни, она упала в этот бассейн. Хорошо, что не пострадала и отделалась только насквозь промокшей одеждой.

Спа-центр не впечатлил: небольшой, не все шкафчики закрываются, как-то тесно. Хотя самое необходимое есть: полотенца, фены, вода в бутылочках. Ходили каждый день в сауну (для девочек, а есть еще общая для всех). Температура не сильно жаркая, но нам хватало. Сухо, чисто, места достаточно, есть окошко с приятным видом на какие-то зеленые насаждения. Дополнительными услугами (массаж, маски и проч.) не пользовались.

Пляж песчаный. Каждое утро песок идеально выровнен, "причесан". В трех местах стойки с наглаженными полотенцами, бери сколько хочешь, никакой возни с карточками. Это огромный плюс, очень удобно. Там же холодильники с водой, пивом, газировкой, йогуртами и мороженым. Козье просто изумительно! В меру сладкое, тягучая густая консистенция, изящный размер. Рекомендую! Ребята на роликах развозят холодные фрукты в баночках (муршмула и абрикосы, наполовину зеленые, правда), предлагают напитки. Здесь же на пляже с 10 до 16 - гёзлеме, очень вкусные, с сыром и шпинатом. Спасибо тем двум женщинам, которые их пекут для гостей с такой любовью! Море чистое, но штормило, поэтому иногда приплывала всякая кака. Температура, э-э... бодрящая, май все-таки!))

Благодарность спортивным аниматорам! Познакомились со всеми девчонками. Не давали заскучать. У бассейна с 10 открывается бар, жизнь бурлит: спорт, игры, конкурсы и намного теплее, чем у моря (актуально, если погода прохладная).

Спустя несколько дней установилась солнечная погода, мы уже чувствовали себя, как дома, пользовались всеми благами, уезжать не хотелось. Если не выберем другую страну для путешествия в октябре, опять поедем в Rixos.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Рикси Клуб

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Тахталы

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

живые цветы возле лифта, красиво..

Фото туриста отеля

Пляж

так начинался наш отдых))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

и так каждый день

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
внимательный русскоговорящий персонал большая ухоженная территория отличная инфраструктура хорош для семей с детьми всегда есть чем заняться
Минусы отеля
маловат спа-центр номерной фонд требует обновления
Добавлено 08.08.17 20:01 (7 207 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация