АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1813
Фото: 0
Отзыв об отеле Otium Family Eco Club,Otium Eco Club Side, Magik Seven Family Resort, Sillyon Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 11.08.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель твердая 4 и не выше плюс энтеровирус, которым заразилась дочь

Поехали отдыхать с мужем, ребенком 1 год и 11 месяцев и моими родителями с 1 по 11 августа 2017 г. Приехали в отель мы в 10 утра, родителей заселили в 12:20 а нас с маленьким ребенком только около 15 дня (мы правда сидели у родителей может так бы в 14 заселили ), так что дорога была изматывающей. Отель находится на 2й линии, до моря пешком без коляски минут 10-15 мимо озера, с коляской чуть дольше. Мы часто ездили на микроавтобусе - с утра в 8 утра и назад в 10:20-10:40 ездили почти все время одни без толп, ехать 5 минут. Народ в основном только к 11 приезжал, в самый солнцепек с маленькими детьми - мне этого не понять. Днем тут в августе жара до 38 градусов, сидеть только в номере под кондиционером, но европейцам жара ни по чем они возле бассейна чернющие лежат целыми днями) В отеле помимо русских мне часто на глаза попадались немцы, французы, поляки и арабы.

По мнению всех членов семьи отель на твердую 4ку и не больше. Убирали у нас за 10 дней раза 3-4, приходили во время сна ребенка,, поэтому пришлось отказываться от уборки. Постель меняют только по вашему требованию - в отеле политика экономии воды и электричества. Но в целом претензий к уборке нет.

Питание - много курицы, немного индюшки, говядины и рыбы, салаты, овощи, фрукты, выпечка. В общем то разнообразия хватает, но опять же в других 5 звездочных отелях что мы были кормили лучше, тут кроме рыбы других морепродуктов не было да и в целом блюда простые. Но голодными не останетесь однозначно. Ребенок только мой ничего почти не ел, наверное от жары а потом и от болезни.

Есть детский крытый городок. Мини клуб для деток от 4х лет что для нас неактуально, но в целом родителям хорошая подмога с такими детками - их можно оставить с утра в мини клубе и с ними до 18 вроде вечера проводят различные занятия. В детском городке есть детская площадка под тентом, а также лабиринт, 2 домика с игровыми комнатами, детский буфет и домик где стоят кроватки, там могут спать дети, оставленные в мини клубе, днем.

В номере есть фен и только шампунь он же гель для душа, электрический чайник, холодильник. Нет молочка для тела, тапочек, халатов и даже кондиционера для волос - какая то непонятная экономия на мелочах, которые обычно в 5звездочных отелях все же есть (тапочки не всегда а вот остальное как правило есть).

Про море - оно было очень теплое, 28=29 градусов и очень чистое, мне оно очень понравилось! К пляжу лично у меня претензий никаких нет, но я там не ела, про тарелки и т.п. не знаю) В главном ресторане кстати попадались не очень чистые тарелки, видимо, у них уже посудомоечные машины не идеально моют. Но море, конечно, для маленьких деток не предназначено - там очень быстро становится глубоко и часто волны были, но на руках со мной моя дочка купалась и была в полном восторге от моря)

И теперь самое неприятное для меня, из за чего я скорей всего больше не поеду с ребенком отдыхать на курорт в семейный отель - ночью, 9 августа, у ребенка поднялась температура до 39 градусов, вызвали врача по страховке, заплатили 30 долларов по франшизе и 15 долларов за 4 лекарства в т.ч. антибиотик и ацикловир, хотя врач сказал что у нас чисто бактериальная инфекция. У ребенка было изначально просто красное горло но уже днем 9 августа образовались белые пузырьки на миндалинах. Температура полностью не сбивалась ни ибуфеном нашим ни тем более турецким peditus который нам врач выписал и который содержит парацетамол. 10 августа помимо краснющего горла, волдырей на миндалинах с гноем и температуры у ребенка пошла сыпь по всему телу.

Моя дочь впервые пила антибиотик - прописали макрол (кларитромицин), впервые в жизни она так сильно болеет и поверьте мне никакого моря не надо когда ребенок так страдает! Поэтому на вашем месте я бы еще раз 100 задумалась стоит ли ехать в отель, где отдыхает куча детей со всей Евразии и кто знает чем они заразны. Заразиться в общем очень просто и никакое грудное вскармливание даже нам не помогло, и то что мы в бассейн не ходили в принципе и моя дочка ела в отдельной посуде. Но ходили на детскую площадку и видимо там и подцепили или на пляже или в амфитеатре при просмотре анимации. Кто его теперь точно скажет, но мы никуда на экскурсии не ездили и до поездки были 100% здоровы, вообще ничем не болели больше 4х месяцев и тут тебе такое.

11 августа как вернулись домой в Москву, сразу же пошли в Инвитро, сдали кал на рнк энтеровирусы и сегодня 12 августа сдали общий анализ крови, результаты уже на руках и энтеровирус обнаружен. Больше всего мне обидно, что мы стали зря давать антибиотик ребенку. И мне непонятно то ли врач, которого нам по страховке прислали неграмотный, то ли он просто соврал нам. Кстати мы его вызывали и на 2й день болезни, 10 августа и на сыпь он сказал якобы это аллергический дерматит,, только на вопрос на что он ничего внятного не смог ответить, сказал может на еду или бассейн - когда дочка ничего не ела почти и в бассейн мы в принципе не ходили, выписал мазь еще за 5 долларов, которую тут же заказал снова в аптеке по нашей просьбе и ее доставили на ресепшн в отеле. В общем, в общей сложности он нам прописал 5 лекарств + 2 наших лекарства было (ибуфен и зиртек), а как я потом благодаря видео Комаровского узнала, что энтеровирусы лечатся только обильным питьем и временем, плюс можно местно брызгать горло, никакого ацикловира и уж тем более антибиотика нам пить не нужно было( В общем, здесь решает каждая семья самостоятельно хочет она рисковать здоровьем своих детей или нет, лично я решила что точно больше рисковать так не буду.

Из плюсов добавлю, что бывала интересная вечерняя анимация для взрослых, но наша дочка не всегда давала ее посмотреть) Сам отель полностью семейный и я рассматривала это как плюс когда выбирала его, но как оказалось большое количество детей это и минус, ибо они заражаются легко друг от друга, как и в детских садах. А так отель неплохой.

Плюсы отеля
мини клуб для деток от 4х лет вечерняя анимация детский городок чистое и очень теплое море
Минусы отеля
легко подцепить энтеровирус ребенку 2 линия
Добавлено 12.08.17 22:03 (5 847 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:08 26.08.17

да не виноват отель в энтеровирусе. Вы что прикалываетесь??? У Вас дома ребенок не болеет???

14:15 26.08.17

Я не обвиняю сам отель и его работников. Я предупреждаю мам и пап с детьми, которые выбирают для себя отель - что в этом отеле очень много детей и они легко заражаются друг от друга. А так мой ребенок дома энтеровирусом или чем-то подобным еще не болел до этого раза, потому что мы не ходим еще в детский сад.

08:35 04.09.17

Добрый день, Валерия,
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что Ваша доченька заболела во время отдыха. Как она себя сейчас чувствует? Надеемся, что выздоровела. Насчет уборки хотелось бы уточнить, что в случае обращения к нам в Smiley Service, мы помогли бы скорректировать время, удобное для всех. Надеемся все же увидеть Вас в следующем году.
С уважением,
Кристина Гок
Smiley Service

13:32 04.09.17

да дочка с 20 августа здорова спасибо

14:00 04.09.17

Самое главное - здоровье детей

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия (1)