АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.12.11
Страны, города: 12 / 15
Отзывов: 23
Комментариев: 19
Читательский охват: 20222
Фото: 109
Отдыхал В одиночку в
июле 2017
28.07.17 - 09.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравился и отель, и курорт!

Во Вьетнам я приехала одна, впервые, но уже имея большой опыт пляжного отдыха на самых разных курортах. Была задача не только просто отдохнуть, но и оценить курорт для отдыха с семьей в будущем. Итак, по порядку.

Расположение. Отель расположен очень хорошо, в самом сердце так называемого Европейского квартала. До моря идти буквально 5 минут. Также, находясь в самом центре туристического района, очень удобно посещать кафе и магазины, покупать фрукты и напитки, делать массаж, менять деньги и все такое. В этом районе города, на самом деле, очень приятно и интересно прогуливаться хоть днем, хоть вечером, так что если ехать в следующий раз, то остановиться планирую именно в этом районе.

Отель, номера. Сам отель я бы похвалила, конечно. Номера в нем хорошие, чистые, уютные, довольно просторные и с хорошим освещением. Имеются и балконы, там удобно сушить одежду. Телевизор плазма, есть русский канал №52. Имеется холодильник, где можно хранить свои напитки. Кровать хорошая, удобная, мягкая. Кондиционер, сантехника, все в норме. Хотя обстановка смотрится немного обветшалой, но тем не менее, с бытовой стороны все было удобно, комфортно. В отеле есть русскоговорящий сотрудник, по-моему, он сам здесь начальник, он бывает не всегда, но очень часто сидит на ресепшене. Завтраки в отеле весьма интересные. Привычной нам сырно- колбасной нарезки нет, но зато каждый день ( разные!) полноценные горячие блюда – мясо, рыба, гарниры, салаты. Как будто это ужин! Таким завтраком на целый день можно наесться! А еще одно позитивное свойство отеля – он полностью русский. Здесь нет китайцев. Многие наши туристы жалуются, что жить с китайцами в одном отеле некомфортно, они мешают. А здесь их вообще нет.

Недостаток один есть – вай фай был с перебоями, все жильцы жаловались. Во Вьетнаме стандарт везде – это отличный бесплатный вай фай. В некоторых странах вай фай бесплатный плохой, зато платный хороший. А тут платного нет, и бесплатный зависал частенько. Это непорядок! Я об этом сообщила, надеюсь, примут меры.

Море, пляж. Летом во Вьетнаме отличная погода, жарко, но не душно, дождей нет. Вода в море 30 градусов, волн практически нет! Отличное время для пляжного отдыха! Море, хотя и в городе, весьма чистое. Да, иногда может выбросить водоросли, небольшой мусор типа пакетов, но в целом за 12 дней таких явлений было очень мало. Впечатление хорошее. Пляж оснащен лежаками ( платно) , туалетами, кое - где и душ имеется. Вымыть ноги можно не везде, но при входе в каждый городской отель такая мойка существует! В том числе и в отеле Голден рейн. Она находится справа от входа, там есть кран и надпись «Мойте ноги здесь!»

Еда в Нячанге. Еда здесь - это целая поэма или даже симфония. Такого разнообразия еды вы наверное, нигде больше не найдете. Есть заведения по типу шведского стола, где вы набираете сырой еды ( мясо, рыба, морепродукты) и вам ее пожарят на гриле. А закуски , фрукты и десерт просто так набираете….Это например, Веранда, Гриль гарден (уже целая сеть), Зелло буфет…На входе в эти заведения висит …целый крокодил на вертеле и вам от него отрезают кусочки….Есть чисто вьетнамские кафе с голубыми тазами, в которых полощатся живые морепродукты, и вам их пожарят также по заказу. Креветки величиной 15см…например. Есть индийская кухня( на своего любителя). Если надоела азиатская кухня, то очень много кафе русской кухни ( борщ , пельмени), всякие там Лаврушка, Москва и прочее. Хочу отметить также очень хороший и популярный ресторан small Армения. Я сама ела там два раза, осталась довольна, и другие хвалят. Если хотите хорошую пиццу или лазанью, идите только в итальянские рестораны( где попало пиццу не берите, там вам разогреют мерзкий безвкусный полуфабрикат с тестом как камень). Короче, приехав в Нячанг, праздник еды вы себе обеспечите.

Безопасность. По прибытии во Вьетнам гиды сильно пугают, что, мол, сильное воровство, и на пляже, и на улице сумки вырывают, и таксисты обманывают…. Начинаешь думать, что лучше вообще из номера не выходить! Однако, осмотревшись немного, понимаешь, что это не так. И таксисты берут строго по счетчику, и сдачу дают, и ведут они себя честно, кругами не возят. И никто не ворует пляжные сумки. Но я наблюдала и увидела, кого надо опасаться. Это мотоциклисты , но не те, которые по дороге едут, а те которые непонятно зачем остановились на тротуаре и озираются по сторонам….как бы ищут жертву и готовы сорваться с места…Вот от таких надо подальше держаться, просто быть бдительными. Просто не позволяйте никому близко к вам приближаться, с непонятной целью, вот и все. Как и в любом другом туристическом городе, имея при себе деньги, надо быть собранным!

Массаж. Я делала массаж в разных странах, могу сравнить. Сравнивая массаж там и здесь, понимаешь, что в тех странах это был не массаж, а поглаживание ради удовольствия… А вот здесь это действительно массаж!!!! Он совсем не приятный, он больнючий! Они жмут со всей дури и все время спрашивают – больно? больно? Даже в лифте отеля висело предупреждение – опасайтесь сильного давления на спину или шею….Так что думайте сами, решайте сами!

Экскурсии. Я ездила на популярную экскурсию Веселый остров ( от Анекс тура), мне очень понравилось! Там одни русские, прямо с 10 утра и до отъезда работал бар «все включено», то есть стояло море бутылок как с алкогольными, так и с безалкогольными напитками, и туристы сами наливали себе сколько хотели! Хороший обед, сноклинг, катание на каяках, пенная вечеринка…Отличное времяпровождение!

Заключение. Вьетнамцы относятся к нам, русским, очень хорошо. Не просто хорошо, но даже как-то уважительно. Приведу пример. Перед массажем ног нам, русским, массажист протирает ноги влажным полотенцем. А как-то при мне зашла китаянка и тоже заказала массаж ног. Так ее послали … саму в душе вымыться! Везде все вывески по-русски, и меню везде на русском языке. Русский курорт!

Вот, на такой позитивной ноте я и хочу закончить свой рассказ и о Вьетнаме, и о Нячанге, и об отеле Голден Рейн!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
все хорошо!
Минусы отеля
вай фай с перебоями!
Добавлено 13.08.17 16:04 (5 979 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:00 20.09.17

кто знает,работает ли Парк Горького?реставрация закончена?

14:48 01.10.17

Спасибо, Ольга, за такой подробный отзыв! Вот только из-за крокодила на вертеле стоит еще раз съездить! В Муйне я такого не видела.

11:22 30.11.17

На русских дома насмотрюсь. Гораздо интереснее ездить на экскурсии с интернациональными группами, и веселее и дешевле намного чем впаривает анекс-тур. Пляж Зоклет самостоятельно посетить стоит копейки. Да и вообще во Вьетнаме очень комфортно брать байк и везде кататься самостоятельно, даже туда куда не возят туристов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (23)