АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 51
Читательский охват: 3588
Фото: 22
Отдыхал Парой в
июле 2017
22.07.17 - 04.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

2 недели в Сурал Сарае

Добрый день или вечер. Отдыхали с мужем с 22.07 по 04.08. Приехала в 6 утра, заселили не сразу, к 12 часам. За 70 долларов можно было и сразу поселиться, но мне вид на море не принципиален, в номере только ночевали. Номер на 4 этаже, с видом на Гарден и ВонРезорт Голден Бич, 413 номер. В номере чисто, убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, белье раз в три дня. Постельное белоснежное, никаких дыр и пятен не было. Уборка нормальная, отельные тапочки, в которых ходили по номеру и выходили курить на балкон остались почти чистыми. В номере было 3 упаковки воды по 12 штук каждая, шампуни были 6 бутылочек, но у нас все свое было. Сейфом не пользовались, на сумке кодовый замок. Но в номере оставляли и смартфоны, и книгу электронную - ничего не пропало. Правда деньги и документы в сумке под замком хранили.

Питание. Повара старались, еды было много и все было достаточно разнообразно. Да, говядины не было ни разу, курица, рыба, раз в два-три дня запекали индеек, выносили их в зал, там же разделывали. Ели все столько, сколько хотели. Никто по кусочку не выделял, баранина была пару раз, котлетки из баранины. Очень много салатов овощных, кабачки-баклажаны и жареные и тушеные, и маринованные. Большой выбор всяких шариков, хлопьев, звездочек, сухой корм вообщем. Йогурты и простые и с добавками, колбаса, сыр твердый и рассольный, несколько видов. Мы за почти 2 недели все не попробовали, не успели просто. Один раз были морепродукты - мидии и креветки, тушеные с малипусенькими луковками, было вкусно. И еще. Никаких табличек с номерами на столах нет, это устаревшая информация, которую люди пишущие отзывы "по заказу" не умудрились проверить. Пичалька. Днем обед был не в баре на пляже, а в ресторане, работал кондер, никакой жары и духоты в ресторане и на ресепшене не было. Да, очень почему-то душно в лифтах, как в парной. Бар на пляже работал, пиво-вино, кофе-напитки газированные были. Каждый день пекли лепешки, мы не ели, так как в промежутках есть не хотелось вообще, нам хватало еды в ресторане. Особо хочется сказать, что то что творят наши люди в ресторане с едой не поддается никакому логическому объяснению и оправданию. Такое чувство что с голодного края приехали, накладывают себе горы, ГОРЫ еды, все валят в одну тарелку, как поросятам, чесслово. Потом половину само собой не съедают и все это выкидывается. Смотреть на это было страшно и ...стыдно. СТЫДНО. Чтобы ни у кого не было влажных фантазий скажу сразу, что "наши" это все наши - и бывшие и нынешние граждане нашей необъятной Родины. Позорище просто.

У бассейна с 3-х часов каждый день давали мороженое, мороженое было всякое, 5-6 видов, пару раз ели, мороженое вкусное. Также всякие десерты-пирожные были в баре у бассейна и на ресепшене на столе у фонтана стояли блюда с десертиками-пироженками. Алкоголь. Да, алкоголь местный, вино красное-белое, сухое, обычное столовое, недорогое вино. Виски дрянь, коньяк, кстати больше походил на виски, более-менее, ром белый не плохой и не отличный, один раз брали раки, я пить не смогла, анисовка не мое. Шампанское малоалкогольное (или вообще не алкогольное?), но в жару очень приятно выпить бокальчик со льдом. Говорите, качество алкоголя не очень? Ребятки, а что вы дома пьете? Водку "Белуга" и коньяк Хенесси 40-летней выдержки? Не, наверное есть отели где подают виски Чивас Регал 20-летний и вино супер-пупер Бордо урожая 1905 года. Наверное есть такие отели. Только стоит это все немного иных денег, не так ли?

Море просто отличное, лежаков полно, и свободных в том числе, никакой давки на пляже не было, из других отелей приходили отдыхающие, располагались на песке между морем и лежаками, благо места полно. От моря до лежаков 60 моих шагов, места полно. Матрасов хватало, горшочков для мусора хватало, столики постоянно протирались, песок с лежаков утром сметался. души с пресной водой работали, в кабинках для переодевание чисто. Туалет в баре на пляже чистый, у бассейна с утра чистый, днем бывали проблемы, но все быстро мыли и убирали.

Бронировали мы в феврале Сурал Гарден, в июне нам туроператор сказал, что заменили отель на Сурал Сарай, без доплаты. За 13 дней платили 103 тысячи. Говорят что Гарден будут сносить и на его месте строить другой отель, то ли в 7, то ли в 9 этажей, тут информация разнится. Но в отеле внутри, на первом этаже всегда сидят люди (охранники может быть), территория подметается. Сказать, что Гарден заброшен напрочь нельзя. В Сурал Отеле на въезде будка с охранником, на территорию мы не ходили - нам было не надо, но машины стоят у отеля всегда. В сурал Резорт ходили один раз, чисто посмотреть, больше не ходили.

Что хочу я сказать. Нормальный отель, нормальное питание, да есть проблемы, не очень значительные. Отелю не помешала бы машина для просеивания песка, очень много веточек, палочек, ракушек. Окурков, кстати, не очень много. Но и кидают их не работники отеля, а туристы, так ведь? хотя горшков для мусора полно.

Анимация. Днем у бассейна всегда играет музыка, и наша и не наша. Вечером веселили малышей, потом взрослых, но мы не ходили, нам не надо и не интересно. Мы после ужина ходили гулять, гуляли много и долго, и по променаду, и по поселку, по базарчикам. Просто гуляли, в номер приходили только ночевать. В номере 3 русских канала - Россия24, РТР-Планета (Россия1) и ТНТ. Вай-фай на ресепшене, на террассе и у бассейна. Также ловил в некоторых номерах, в моем номере вай-фай был. Для того чтобы отправит родным сообщение в вайбере хватало. Вначале плохо работал кондиционер, обратились на ресепшен, справедливости ради надо сказать, что отреагировали после третьего раза, пришлось поскандалить, если честно. Не очень красиво, но эффективно - мастер пришел моментально, заменил мотор, что-то еще делал и в результате в номер пришла вожделенная прохлада. По русски если не все говорят, то понимают все, проблем с общением не было. При выселении портье подарил бутылочку оливкового масла, мелочь, но приятно.

Я не знаю кто и зачем пишет откровенно лживые отзывы, вернее зачем знаю, получить свои 30 серебрянников. Ну да пусть это будет на их совести. У меня претензий - больших претензий - к отелю нет. И не потому что я слаще моркови ничего в жизни не ела. Мы за границей не первый раз. За свою цену нормальный отель. И еще. Ребятушки, доброе слово и кошке приятно. Улыбайтесь, здоровайтесь, говорите "спасибо" и барменам, и официантам, и поварам (шеф, кстати, очень часто выходил в зал) и вы увидите, что и вам улыбаются, и вам говорят "Доброе утро" и "пожалуйста". Если что еще кого интересует, пишите, спрашивайте - всем отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Лариса оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
тишина чистая зеленая территория отличное море
Минусы отеля
не существенные
Добавлено 13.08.17 20:01 (6 602 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:05 14.08.17

Лариса хорошо написала :

"Улыбайтесь, здоровайтесь, говорите "спасибо" и барменам, и официантам, и поварам (шеф, кстати, очень часто выходил в зал) и вы увидите, что и вам улыбаются, и вам говорят "Доброе утро" и "пожалуйста".

+ простое "Морген" по утрам не нашим туристам (их видно).

Еще, пожалуйста, подскажите - много ли было пенсионеров (немецких, конечно) ? Играли ли они в бочу на пляже ? Играл ли кто в теннис на кортах ? И как переносится жара середины лета ?

14:31 14.08.17

Морген может не нашим туристам и говорили, не знаю. Но мы всегда здоровались и нам всегда улыбались в ответ и отвечали. Немчуры было достаточно, пенсионеров немного, молодежь в основном. На пляже не играли в бочу, пару раз мужики играли в волейбол. Но жара не способствовала игрищам активным на пляже. В теннис играли в основном по утрам, пока не сильно пекло солнце. Насчет жары... Мы с мужем решили что больше в такое время не поедем, очень жарко. И влажность большая. Дней через 5 попривыкли, конечно, но все равно +35 +39. Один день было +42 и это скажу я вам, было очень даже очень. :)

19:34 14.08.17

Лариса написала : " Немчуры было достаточно"...

больше вопросов нет..................

16:20 15.08.17

А что не так, Михаил? Вы не верите что я там была? Давайте я вам в личку свои, личные фото пришлю? Давайте дам ссылку на профиль с соц.сети, если не верите. Немцы были, пожилых было не очень много, они в такую жару не любят ездить. Несколько пожилых пар было. И была молодежь, уж наших от немцев по разговору я как-то могу отличить, слава богу немецкий язык с другим не спутать. У меня подруга в мае в С.Сарае отдыхала, вот тогда немецких пенсов было пол-отеля. Не пойму я ваших коментов...

17:20 15.08.17

ждем ответа Михаила про - " Немчуры было достаточно" ( со слов Ларисы) ???

Михаил, это Ваш критерий ?

16:19 21.08.17

ни Михаила, ни Ларисы ...

20:41 24.08.17

Я здесь. :) Что хотите спросить? И еще, ребятки, на настоящий момент 9 непроверенных модератором отзывов. И мой в том числе. Где модераторы? Первый раз такое, надо на другой ресурс сходить, там отзыв написать. Что то на Топхостеле непонятное, написавшие отзывы позже вижу, свой и еще несколько других не вижу. Чудеса, да?

16:36 25.08.17

вроде.., Вы спутали нас с Михаилом... возникли непонятки...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (3)