АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3354
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
апреле 2017
24.04.17 - 07.05.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но пляж подкачал

Отдыхали здесь с подругой – это было мое и ее первое знакомство с Таиландом. Если по порядку:

1 Территория очень большая и нереально красивая – столько зелени, что кажется, что отдыхаешь в оазисе. Ухоженно, красиво, птички поют, белки прыгают – красота!

2 У нас был номер в основном корпусе, есть еще бунгало на любой вкус и любую компанию – очень красиво смотрятся среди зелени. Номер просторный, чисто, все работало, кондиционер не шумел, уборка ненавязчивая и ежедневная.

3 Завтраки более чем удовлетворительные. Разносолов нет, но приготовлено по крайней мере вкусно. Есть омлеты и яйца, хлопья, сосиски и бекон, тосты, джем. Из фруктов – ананас, арбуз, папайя, пару раз была дыня. Кофе невкусный.

4 На территории два басейна – потише и поглубже в виде рыбки и второй если идти к морю – там людей всегда много, так что лучше отдыхать возле первого. Купаться можно круглосуточно, мы этим правом с удовольствием пользовались.

5 Что касается магазинов, то самый близкий – это 7/11 если свернуть налево по трассе. По дороге ходить не очень приятно, поэтому ходили по пляжу до соседнего Амбассадора – там рынок, кафе, магазинчики на любой вкус. Можно очень вкусно и недорого покушать, очень вкусные морепродукты и фрукты.

6 Пляж стал для нас большим разочарованием. Мы читали, что море здесь не очень, но чтобы настолько… Вода мутная, песок крупный, купаться совершенно нет желания, особенно когда в воде плавает рыба брюхом вверх. Если проводили день в отеле, то сидели у бассейна.

7{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Плюсы отеля
территория номера завтраки
Минусы отеля
пляж море
Добавлено 15.08.17 21:29 (1 541 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:45 17.08.17

Аля, спасибо за отзыв, а как вам дорога из аэропорта в отель? ехали дольше всех? судя по карте чуть не последний отель по удаленности от Бангкока. Большой автобус? Думаю может трансфер заказать, еду с детьми 6 и 8 лет, и после перелета 10 часов еще 2 часа поездки не представляю!!! уже пожалела что такой отдаленный отел забронировала, переживаю за них.

19:07 18.08.17

Юлия, мы отдыхали в Ботани в прошлом году. В наш отель нас завозили первыми.Не знаю, почему. Наверное весь остальной автобус выгружали в Амбассадоре). Абсолютно легко переносится дорога, дети того же возраста. Автобус комфортный. Если еще и сопровождающий гид попадется хороший, время пролетит незаметно. Отдыхали и на юге, и на севере Паттайи, времени на дорогу уходит одинаково, не знаю, почему.Не переживайте, все хорошо будет.

15:32 19.08.17

Спасибо за ответ, дорога от аэропорта часа два или даже больше занимает? Были ли вы на военном пляже и на островах? Как пишут в отзывах, при отеле хоть и есть пляж, но там то медузы, то отливы, то мертвая рыба. Я так из отзывов поняла что вариант только острова или военный пляж...от аэропорта микроавтобус развозил или большой?

18:33 19.08.17

Юлия, дорога около 2-х часов, может, меньше. У нас, во всяком случае, так было. На военном пляже и островах не были. Мы были в июне - не самый лучший сезон)). Медузы были вроде, мы не видели. От аэропорта в отель - большой автобус был.

05:40 25.08.17

Здравствуйте, Юлия. Если не против, я отвечу про военный пляж. Мы были с сыном с 23 февраля по 8 марта 2017 года. На нашем пляже купаться не смогли..... вроде бы и медуз не было и дохлой рыбы... но вода, действительно, мутная. Каждый день почти ездили на военный пляж. Это гораздо ближе и дешевле чем на острова, и конечно народа было намного меньше (кроме выходных, тогда сами тайцы туда приезжают - особенно воскресенье). Посадка на тук-тук напротив Амбассадора, где обменник и фрукты. Если к обменнику стоять лицом, то Амбассадор сзади, а Мимоза справа будет. Тук -туки арендуют по 10-12 человек в районе 7.45-8.15 утра

06:20 25.08.17

Уважаемая Ольга, большое вам спасибо!!! Очень рада вашему совету и с радостью получу другие. Тур оплатила на ноябрь. Повезу внуков 6л и 8л. Все оплатила... теперь сижу и огорчаюсь что плохо изучила отель, и оказывается он далеко ото всего и от аэропорта и от пирса, и для детей не предусмотрено ничего, а пляжуу отеля хотя и рядом, но некупабельный(((
Очень переживаю, конечно хочу везти их на экскурсии, например в Бангкон в океанариум, а до Бангкока 2 (!!!) часа езды.
Кажется что и до Амбасадора не близко? Где вы кормили ребенка кроме завтрака? Меня прямо все-все интересует. Буду рада любой информации. А какие рекомендации по экскурсиям если вы их брали?

09:52 25.08.17

Амбассадор рядом, кушали не боясь в "обжорном ряду" и в кафешках на территории "Мимозы".

19:29 26.08.17

Юлия, я тоже ездила с 8-летней внучкой. Если до Бангкока в океанариум далеко, то совсем недалеко, как альтернатива, есть океанариум. На выходе из отеля сесть на тук-тук, и по левой стороне, не переходя дорогу,смотрите вывеску. Если найду фото вывески, то вышлю. Хороший океанариум, детям понравится (попроще, наверное, чем в Бангкоке, но я думаю, с детьми туда ехать не стоит). Очень хороший зоопарк кхао-кхео,можно самим, можно экскурсию взять. Мы отдыхали летом, а в ноябре море должно быть намного лучше. Для детей совсем неплохо, что отель далеко от города, в городе отдых совсем не для детей. Амбассадор рядом. 10 минут ходьбы, хоть по пляжу, хоть по дороге. По дороге идти некмфортно, мы ездили с детьми на тук-туке.Назад - пешком. Ужинать ходили в кафешки на пляже в сторону Амбассадора, совсем недалеко, внешне непрезентабельно, но как пишут - еще никто не отравился. И у Амбассадора кушали, и в 7/11 можно взять готовое блюдо, у них в микроволновке разогреть. Не расстраивайтесь, отель очень хороший.

20:05 26.08.17

Здравствуйте, Наталья, спасибо большое за ответ, но я уже отменила туда поездку. Испугалась его изолированности и отдаленности ото всего. Сама бы туда поехала, а с детьми поищу с более развитой инфраструктурой.

14:22 28.08.17

А подскажите пожалуйста, как обстоят дела с Wi-FI? Заранее спасибо!

06:19 15.09.17

очень зря...очень. там с детьми лучше всего отдыхать. А что в Патайе лучше? Там везде грязь и трансы вертят задом. Мы в этот отель едем второй раз. Насмотрелись уже и больше никуда не хотим. Близко все с ним и чисто...А ездить надо везде. Там такая жара. что ездить с детьми надо , а не ходить, а то перегреются. Всего что хотелось бы посмотреть, нет в шаговой доступности.

07:51 21.09.17

Вот и зря отказались. Эти отели на южной окраине именно для семейного отдыха с детьми, для пожилых людей, для плохо знающих или совсем незнающих английский язык, для "первоходов". Поблизости много кафешек, Мимоза, где можно погулять с детьми, масса магазинов 7/11, Амбассадор, в конце-концов, с его красивой территорией, фонтанчиками, базарчиком. Пляж у Ботани чистый, а море...в общем так-в Паттайе вы не найдёте лазурную воду, за ней -на острова или на Сай Кео(военный пляж), а так-то море у Ботани намного чище, чем в центре. В Паттайе нет таких отелей, где все в минутной доступности, везде нужно долго идти или ехать. Бангкок из любой точки Паттайи далеко-2-2,5 часа езды( всё-таки расстояние около 150 км) и везти детей на экскурсию в Бангкок я бы не посоветовала и врагу, особенно если дети впервые в Таиланде. Они изведутся уже в дороге, потом-3-4х часовой забег по храмам они просто не выдержат, а океанариум во всех экскурсиях в конце, дают на него всего час( конечно, можно поехать самим до Бангкока на автобусе, либо на такси, а там составить программу по себе, да хоть весь день провести в океанариуме, но что-то мне подсказывает, что вы не решитесь на это...и правильно сделаете, раз первый раз в стране). Если хочется в океанариум, есть более простой выход-садитесь на белый тук-тук, 15-20 мин-и вы в Паттайском океанариуме, не намного он и хуже Бангкокского. А вот из центра или с севера добираться до этого океанариума минут 40-час, с пересадками.

08:20 21.09.17

Далее. Конечно из центра города быстрее и проще добираться на Ко Лан, но и у Ботани есть свои преимущества-Сай Кео(голубая лагуна, военный пляж) находится в 15-20 минутах езды на туке. Пляж ничем не хуже колановских, да и плыть до него не нужно как до Ко Лана- пол-часа в одну сторону, пол-часа в другую- вся дорога по земле. Сад Нонг Нуч , который посещают почти все туристы в первый свой приезд в Паттайю, находится так же минутах в 20 езды от Ботани( из центра намнооого дольше). Я уж не говорю про ночной рынок, Теско Лотус, Бигси, Аутлетт Молл, до которых так-же добираться по прямой минут 25.Так же плюсом к району НаДжомтьен, а в частности к отелям Ботани, Равиндра и даже Амбассадор идёт минимальное присутствие "ароматов" Паттайи, тишина по ночам, отсутствие "ночных бабочек" в соседних комнатах( стонов-охов по ночам) и в одном бассеине рядом с вашим ребёнком.А центр привлекателен всё-таки другому контингенту, а не бабушке с внуками. Он замечателен для молодёжи, тусящей в барах и клубах до утра, для "мачо" всех мастей, жаждущих продажной любви, для людей, которые выбирают отели поближе к Бали Хай, чтобы каждый день уплывать на Ко Лан. Там шумно, суетно, многолюдно...а сейчас ещё и ремонты. А уж на пляжах в центре купаются только экстремалы. И ещё-в центре у отелей почти нет территории, а у некоторых нет совсем, маленькие бассейны( если не брать кондоминиумы и отели в совсем другой ценовой категории).

08:48 21.09.17

У Ботани же и территория зелёная, и несколько бассеинов и присутствие инфраструктуры плюс относительно небольшая стоимость. В данной ценовой категории это один из лучших отелей. По такой же примерно стоимости , ближе к центру, много русских( то есть не нужно знание английского)-Паттайя парк отель. Там есть небольшой парк развлечений, аквапарк(по-моему, 100 бат вход), "русский" ночной рынок(есть всё, включая пельмени, борщи, котлеты и пирожки). Но там шумно, привозят много экскурсий на обед и на ужин в ресторан вышки отеля. Так что, я бы выбрала Ботани. Теперь по экскурсиям для детей. Морские. 1. Адмиралика(пиратские страсти)-детям нравится, в пути играют в игры, проходят квесты, на острове ищут клад. Цена около 1400( детям 50 процентов, но имейте в виду, что в Тае дети считаются не по возрасту , а до 120 см роста).2. Мадагаскар(самая распространенная морская экскурсия). 2.Зоопарки, парки. 1. Дискавери тур. Экскурсия на весь день, для совсем маленьких может быть несколько утомительна, но интересна. Входят: открытый зоопарк Кхао Кхео, Тигринный зоопарк СиРача( маленькие тигрята, которых можно покормит и погладить, шоу слонов, шоу крокодилов, шоу тигров), храм Ада и Рая(не совсем зрелище для маленьких детей) и красивейший китайский храм.2. Собственно сам зоопарк Кхао Кхео(прям вот обязательно нужно сходить с детьми, почти всех животных можно покормить).3. Сафари парк . Классный зоопарк, есть сафари-зона, где гуляют животные, много различных шоу(дельфины, морские котики, слоны)

09:07 21.09.17

4. Ферма овечек. Можно покормить овечек, погулять по красивой территории, пофотаться.5. Парк Нонг Нуч. Красиво. Очень. 2 шоу-слонов и этническое. Парки развлечений, аквапарки.1. Идельно для детей аквапарк Amazone Cartoon Network . Или аквапарк Рамаяна-он новее. Оба хороши.2.Сиам сити парк. Отлично для детей. Но далеко-в Бангкоке.3. Музей мишек Тэдди. 4. ЗD галлерея-классные фото. Так же есть игровые этажи в торгово -развлекательных центрах-Central Festival и Royal Garden Plaza. Ну и, конечно, обязательно или Ко Лан или Военный пляж. Хорош Ко Самет, но ехать-плыть до него больше часа в одну сторону. Вот и все)Понимаю, много букофф, но хотелось получше "показать" Паттайю, чтобы потом у вас было меньше метаний и разочарований в искренне обожаемом мною Таиланде в общем и любимой Паттайей в частности. Просто нужно ехать туда не в розовых очках и без завышенных требований и иллюзий. Там жарко, душно, влажно. Не всегда и везде приятные запахи( местами запахи вообще бррр), своеобразная кухня( острая, прянная, не всегда и не с первого раза понятная людям, выросшим в других поясах). Тайцы-нерасторопные, в вечном сабае, но улыбчивые и, в большинстве своём добрые люди. Там шикарные фрукты, вкусные морепродукты, но почти нет говядины, воду пить можно только бутилированную и обязательно мыть руки. В Таиланд или влюбляются с первого раза или так же искренне ненавидят с первого взгляда. Третьего не дано. Желаю вам влюбиться в эту страну! Удачного отдыха!

13:13 28.09.17

Ольга спасибо за инфо. Я тоже из Казахстана, этот отель мне предлагали года два назад, но я не поехала почитав отзывы, все-таки наверное лучше Амбассадор, тем, что рядом все в шаговой доступности, особенно покушать

21:12 02.10.17

Собираемся семьей ехать в этот отель 20.10,скажите пожалуйста чай,кофе с собой брать или их пополняют,есть ли чайник и сейф? Спасибо!

23:06 07.10.17

Кофе и чай я бы захватил. Если есть маленький чайник электрический возьмите,пригодится. Если нет ,то можно его купить

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация