АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 54
Читательский охват: 6509
Фото: 82
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался!

Отдыхали вдвоем с дочерью 11 ночей. В Турции 9-й раз.Приехали утром около 9 часов, заселили около 13. Мы уже к этому привычные, поэтому пляжные принадлежности у нас были в ручной клади. Чемодан оставили на ресепшен , позавтракали и на море. Карточки на полотенца дали сразу (без депозита). Номер оплачивали стандарт, остались им очень довольны.

1. Номер. В основном корпусе на 3-м этаже, все рядом: и рестораны, и бары, и пляж. Только на лифте спуститься. Номер выходил на восток, поэтому солнце было только с утра, а после обеда, когда уже жара сильная, на нашем балконе был тенек. Шторы плотные, свет не пропускают. Кондиционер работал круглосуточно. Можно было регулировать с помощью пульта, который располагался на тумбочке рядом с кроватью. Кстати, с этого же пульта можно было включать и выключать свет и открывать дверь, что очень удобно ( на фото черный возле торшера). В номере 2 полуторки, диван, телевизор огромный ( 4 русских канала) закреплен намертво к тумбочке, хотелось его развернуть чуть в сторону кроватей, но, увы, не получилось. Шкаф-купе с зеркалами во весь рост на 2 отделения для плечиков ( что тоже удобно для двух человек, одежду не перепутаешь) и полки. Вообще для размещения вещей места оооочень много. Холодильник с мини-баром: кола, спрайт, фанта, пиво и вода. Все по 2 шт. Пополнялся ежедневно. Пол в комнате ламинат, на балконе, в ванной и коридоре - плитка. Балкон просторный , вид частично на море и на соседний отель. На балконе 2 стула, столик и небольшая сушка для белья. В ванной большой поддон на всю ширину, закрывается стеклянными перегородками. Все герметично, вода на пол не попадает. Вода всегда с хорошим напором, горячая. На стене дозатор с шампунем, рядом с мойкой еще один с жидким мылом. В пластиковых пузырьках кондиционер и вроде крем для тела. Но мы ими не пользовались, поэтому как их пополняют - не могу сказать. Белье и полотенца белоснежные ( два для лица, два для тела и коврик для ног). Фен работал исправно. Весь номер чистенький, не обшарпанный , твердая "пятерка".

2. Территория и отель. Не очень большая, как нам бы хотелось, бОльшую часть занимает сам отель. Разгуляться негде. Но можно погулять вдоль пляжа, широкая дорожка идет вдоль всех отелей, расположенных на первой линии. Архитектура отеля впечатляет, кроме двух лифтов, которые спускают к пляжу. Старые, душные, стекла грязноватые. В одном из них при нас хотя бы положили плитку, а во втором так и остался деревянный потрепанный пол. Мы ими пользовались только чтобы подняться наверх. Вниз ходили пешком. Народа возле них всегда было немного, ждать долго не приходилось. Кому-то ранее не понравился ресепшен - мне лично все понравилось. Кондиционер там очень хорошо охлаждает, когда заходишь с улицы. Красивая лестница наверх. Все достойно. Бары и рестораны пробовали считать - вроде сходится с описанием отеля ( если считать рестораны а-ля карт). Ходили прогуляться на территорию соседнего Сансета (одна сеть). Говорят, что отель более новый по сравнению с Квином, у них до пляжа далековато, трактор ездит. Сильно не впечатлило. Отельный гид сказала, что якобы пользоваться барами и ресторанами там нельзя, но тогда непонятно: как они отличают туристов, если браслеты одинаковые. Рядом с отелем много магазинчиков , где можно прикупить сувениры. Цены в долларах те же, что и несколько лет назад, вот только курс сейчас... увы..... Но! все дешевле, чем в магазине сладостей, куда вас завезут по дороге в аэропорт. Так что покупайте лучше здесь. Рекомендую магазинчик DOGO, правее от отеля. Классная стильная обувь, купили 2 пары. У нас в России раза в 2 дороже такая.

3. Еда. Повторяться не буду. Лишь отмечу, что самое большое разнообразие было на ужин, и самое вкусное. На завтрак мы ходили примерно в 7-30, народу совсем мало в это время. Пробовали давить апельсиновый сок, но после 2-х раз нам это надоело ( долго, апельсины суховатые), перешли на молоко ( оно у них очень вкусное). В обед и ужин нужно подходить или в начале или ближе к концу, проблем с местами меньше. Обед проходит в ресторане рядом с пляжем, мне он как-то меньше по душе пришелся. Официанты стараются освобождать столы сразу, но вот напитки от них лучше не ждать. Проще самим сходить. Кто интересуется морепродуктами - скажу сразу: не ах. Рыба на обед и ужин была всегда, в основном жареная, иногда стейк из семги ( за ним выстраивалась очередь). Один раз были обжаренные кольца кальмаров. Но, правда, кальмары присутствовали иногда в других блюдах, как и креветки мелкие. А перед отъездом нам повезло: были огромные креветки ( не помню как они называются), причем ажиотажа не наблюдалось, хватило точно всем, т.к. мы были уже в конце ужина, а стойка стояла целиком заполненная ( есть на фото). Очень понравились обжаренные кольца лука ( их можно спутать с кольцами кальмара). Не очень впечатлили сладости и их оформление, не знаю как объяснить... Наверное, сравниваю с другими отелями, где выставлялись огромные красивые торты, как-то все было красиво украшено, разнообразие было побольше. Хотя...Все вкусно! На завтрак впечатлили соты с медом, которые можно было нарезать самостоятельно. Порадовало мороженое с обеда и до вечера: очень вкусное, несколько видов ( клубничное, лимонное, фисташковое, ванильное, шоколадное, карамельное), Можно в розетку положить с добавками всякими и соусами, а можно в рожок вафельный. С 15 часов можно было отведать вафли тоже с соусами, сахарной пудрой, мороженым. Рекомендую. Мы после обеда из номера шли всегда через этот бар полакомиться. Пару раз брали лепешки гезлеме, находится это рядом с баром , который у бассейна. С сыром и шпинатом, с сахаром и с картошкой. Народ - как попадешь. Один раз вообще никого не было, другой - сидело человек 5 в ожидании. Очередей в барах с напитками никогда не было. Алкоголь не пила, оценить не могу. Посуда грязная не попадалась, тараканов не было.

4. Пляж и море. Камни есть. Но.. Несколько раз заходишь в море - и поймешь, где они находятся, заходишь в другом месте. Неудобства это не вызвало. А вот пляж..... К нему прям претензия. Мусор из песка НЕ УБИРАЮТ. Это недостойно пятизвездочного отеля. Конечно, понимаю, что те же самые бычки и бумажки не берутся из воздуха, туристы сами гадят, но пляж то надо убирать! Не просто песок утром заровнять ( причем линия от моря до первых лежаков ни разу не ровнялась), а еще и собрать из него мусор. Мое пребывание на пляже начиналось с того, что я вокруг своего лежака очищала песок сама. Один раз за все время видела, как подметались деревянные мостки на пляже(( .Также только в конце дня один раз проводилась уборка возле душа у пляжа, а в течение дня вокруг него скапливалось столько песка, что образовывалась мокрая каша. Помню, как в "Титанике" эта уборка проводилась постоянно, от душа до номера можно было пройти босиком, не запачкав ноги. И еще не очень чистым был всегда спуск из здания по лесенкам к пляжу. Там сыпется много трухи с деревьев, а убирать никто не торопится.

5. Персонал и отношение. Хочется отдельно поблагодарить молодого человека ( к сожалению, не запомнила его имени), который нам заносил в номер чемоданы. У него в телефоне стоит приложение-переводчик, и он с помощью него нам все объяснил, как чем пользоваться. И сразу же на наши оба телефона подключил интернет. Интернет работал в номере, на территории отеля и даже на кусочке пляжа (если спуститься возле бара - слева).Потом еще принес нам пляжную сумку с названием отеля в подарок. И что удивило - не взял чаевых. Сказал, что это его работа. Несколько раз вырубало у нас автомат. Когда были в номере - включали сами. Один раз пришли с пляжа - не могли попасть в номер. Электрик пришел буквально в течение 5 минут. Потом что-то там поменял - и до конца отдыха уже ничто не выключалось. Ни разу с персоналом не было негатива, дискриминации русских замечено не было. Кстати, русских в отеле очень много, мне показалось, процентов 50. Приятный момент: у дочери был день рождения, вечером пришли с пляжа - на столике комплимент от отеля: бутылка вина, тарелка фруктов и открытка. Уборка номера ежедневно. Претензий нет. Постельное меняли раза 2, полотенца чаще. Не зависит от оставляемых чаевых.

6. Анимация. Днем всегда мероприятия на пляже и у бассейна. Вечером в амфитеатре или приезжие артисты выступали, или аниматоры развлекали. Все как везде. Очень понравилась живая музыка , несколько раз выступали артисты, пели песни на всех языках ( этажом ниже главного ресторана). Каждый раз удивляюсь, что в отелях поют лучше, чем на нашей эстраде))

Подвожу итог. В целом отдохнули классно.Второй раз в этот отель не поедем потому, что всегда ездим в новые. Но порекомендовать могу. Да. Еще. Ездили в магазин кожи и меха ( предлагает бесплатно трансфер от отеля в любое удобное время Руслан, который находит вас на пляже). Ценники пугают, но по итогу делают хорошую скидку. Я уже не первый раз кожу в Турции покупаю: легкие курточки, как невесомые. Мы ездили вечером после ужина. На обратном пути в дьюти фри не удержалась, купила алкоголь ( это я то, непьющая), т.к. цены офигительные, куча всяких акций была!! Так что оставляйте денюжку...Может, что-то и забыла написать, все не упомнишь. В общем, поставила все пятерки, но отелю немного надо подтянуться. А то цена на него совсем не бюджетная. Хочется, чтобы уж соответствовал.

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн, где проводят анимацию

Фото туриста отеля

Номера

комплимент от отеля на день рождения

Фото туриста отеля

Территория отеля

спускаемся к морю

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

праздник желудка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

главный ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на отель с релакс-бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

релакс-бассейн на самом верху. Где дети только старше 12

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар возле бассейна

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

гезлеме

Фото туриста отеля

Отель

лестница на 2-й этаж ресепшен

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

возле обеденного ресторана

Фото туриста отеля

Отель

холл возле лифта

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
близость пляжа красивая архитектура питание
Минусы отеля
грязный пляж
Добавлено 17.08.17 13:05 (9 266 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:46 01.09.17

Люди, будьте осторожны, отрицательные отзывы по этому отелю не публикуются, догадайтесь почему. Купились на большой рейтинг, на одни положительные отзывы, но оказалось, что рейтинг накрученный за счет того, что отрицательные отзывы не публикуются. В этом отеле во многих номерах отсутствует интернет, могут размещать в номерах отличных от указанного в ваучере, отношение к клиентам на рецепшене не соответствует отелю 5* . Питание может показаться хорошим только тем, кто не был в отелях подобного уровня. Отель весьма посредственный в линейке Кристал. Не советуем.

12:32 08.09.17

Я его смотрела на середину сентября, ценник к 100000 на двоих 7 дн. Капец. А Вы говорите накрученый рейтинг. Тогда бы и цена была др.

12:33 08.09.17

Из Казани 117000!!!!

14:04 08.09.17

у нас было 150 тыс. за 11 ночей из Екатеринбурга. Недешево.

14:07 08.09.17

неправда. Отрицательные отзывы тоже есть.

22:43 12.09.17

С большим трудом добился публикации своего отзыва, после многочисленного общения с представителями сайта. Удивительная позиция некоторых модераторов. Теперь я понимаю, почему у некоторых отелей высокий рейтинг и нет отрицательных отзывов. Добиться размещения отрицательного отзыва чего то стоит. А потом удивляемся, уже на месте тому сервису, что видим на месте. Я отдал за 10 ночей на одного 1650 евро, а получил весьма посредственный сервис. Очень удивляет, в наш век интернета, что в номере отсутствовал интернет. Если бы знал о такой особенности, даже не рассматривал данный отель. По итогу многие люди сидели с компьютерами в холле, в кафешках еще где-либо, но не в номерах.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (8)