АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.14
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5721
Фото: 78
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И всё-таки не советую или сами решайте

Ни когда не писал про перелёт. Но сейчас хочу сказать про авиакомпанию Россия. Задержка рейса в Турцию на 7 часов. Хорошо хоть посмотрели онлайн-табло перед выездом в аэропорт. Еда на борту бутерброд; стюардессы, как го-на объелись.

Всё, теперь про сам отдых. В Турции отдыхаем уже давно, а вот из системы Crystal это второй отель в котором мы были. До это был Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & Spa. Если коротко то Crystal Palace на порядок хуже Crystal Sunrise Queen.

Отдыхали семьёй (возраст: 48, 43, 20 и 4 годика). Номер Family room: прихожая, она же первая комната, далее небольшая ванная комната, напротив шкаф, и вторая комната с балконом. Два телевизора, два мини-бара (оба пополняются ), чайный набор, много зеркал. Из недостатков: номер очень тёмный, света не хватало. На балконе света нет. В первые полтора-два дня были непонятки с полотенцами, мусором и дополнительной простынёй, но потом появилась милая молодая девочка из бывшей союзной республики (ведь называла какой - забыл) с отличным русским языком и проблем больше не было. Спасибо! Мини-бар заполняет молодой турецкий паренёк, по-русски ничего не понимает, но очень отзывчивый и весёлый, и ему Спасибо, бутылочное пиво было всегда и много (оно хоть с градусом, а пиво разливное по отелю, по-моему, безалкогольное). Раз уж заговорил про алкоголь, то в Лобби 1 этажа есть виски Ballantines и Red Label (Johnnie Walker). Я остановился на Ballantines, если и подделка, то вполне нормальная.

Сам отель маленький, свободного пространства нет, всё очень плотно. Вроде есть всё, но как-то . Есть чахленький мини-клуб с очень бедной крытой детской площадкой с боку на втором этаже, были там один раз и не долго, больше дочка туда подняться не захотела ни разу. Есть вроде нормальный детский бассейн с навесом, но парой там очень тесновато, да и горка только одна. Есть водные горки, стандартные - нормальные, претензий нет. Купаличный бассейн один неглубокий, грязноватый, тесноватый. Проплыть хоть немного и ни в кого не врезаться сложно. Есть платный теннисный корт и бесплатный мини-гольф (клюшки и мячик можно взять на стойке регистрации), сами поля перед отелем справа. Есть фонтан с подсветкой. А садом они называют несколько курилок между корпусами на 1 этаже с бассейничком-речушкой, в которой по идее должны быть фонтанчики, но они не работали ни разу. Променада возле отеля нет. Прогуляться негде, если только подняться в гору и сходить на местный черкизон (рынок, кстати, большой, но ходить туда не очень-то удобно)

Море-Пляж. Море рядышком, через речку по мостику. Кстати про мостики: На территории их ещё три. Выход-вход из отеля к морю один и постоянно ходишь по этим мостикам. В первые два дня прикольно,. а под конец пребывания мне они очень надоели. Про пляж: песок, хорошие широкие тенты (по мне так гораздо лучше зонтиков), отличные лежаки (без зашарканных матрасов). Первые несколько рядов заняты круглосуточно, а в середине и дальше всегда полно свободных лежаков. Пляж нормально убирают, столики протирают, лежаки стряхивают, песок ровняют. Вечером пляж подсвечивается. Море. Дно песчаное, без камней и водорослей. Заход не идеален есть небольшая полоска мелких камушков, которая меняется (шире, уже, то почти пропадает) в зависимости от волн. Моя мелкая так и не привыкла, приходилось переносить. Сама вода мутная (ничего не поделаешь: песок). Народу в море много и не только с нашего отеля. Видел людей и без браслетов, и с браслетами других отелей. Постоянно приходится протискиваться через толпу, стоящую вдоль берега по-грудь в воде. Такое у нас как-то в Египте было, когда заехала куча арабов из Каира не умеющих плавать. Да, турки в отеле есть и по-моему не мало, но купающихся в одежде немного.

Еда. Сразу хочу сказать про рестораны A-La Carte. Работают они все не каждый день, а по расписанию (расписание висит около терминала). Старшей захотелось сходить в один какой-то (не помню в какой именно). Два дня приходили к включению терминалов записи, оба раза были вторыми и не смогли записать все места заняты, хотя запись только открылась на два дня вперёд. Во второй раз подошёл немец потолкался у терминала, отошёл к Гест-релейшен, те махнули рукой в нашу сторону, посадили немца на стульчик и начали бронировать ему столик. Я взяв русскоговорящую девушку, так как гест-релейшен по-русски не говорит, и ломанный английский тож не понимает или не хочет, и рассказал душещипательную историю про наши попытки записаться, ответ один: попробуйте завтра Либо это игнорирование русских, либо из-за того что мы с 4-х летним ребёнком .

Теперь точно про еду. Первое что бросилось в глаза много грязных чашек, бокалов, стаканов. Очереди есть, порой большие, а иногда вообще не понятно почему. Еда однообразная. При входе в столовую стоит девка в костюме, в первый момент показалось прикольненько встречает, так нет, она охраняет зал для бездетных. Который сразу справа, со своими официантами и барчиком, где всегда как минимум половина столиков свободна. Детского меню нет. Пюре в стеклянных банках нет. Йогуртов в упаковке нет. Соков пакетированных нет, кроме томатного в соловке (случайно об этом узнали). На 0-ом этаже, где и столовая, и немного магазинчиков, и игровая с боулингом, и СПА, только там меняют полотенца, находится типо кондитерская вообще ни о чём: ассортимент скудный, работает только до 18.00. Ещё на 0-ом этаже кроме второго лобби бара есть какой-то тематический большой бар, где иногда играет живая музыка, но вход с детьми туда запрещён. Вообще почти в каждом отеле (где мы были) были и релакс-бассейны, и бары, где не приветствовалось нахождение с детьми. Но напрягло меня это первый раз, аж как-то противно стало, вроде мы как бы семейный отель, но приезжайте лучше без детей

Анимация. Аниматоров много. Днём проводят какие-то игры-забавы, как обычно. Вечерние шоу с приглашёнными артистами, на которых были, все понравились. Шоу силами аниматоров отстой. Честно сказать, лично мне, аниматоры не понравились. Был эпизод, когда мы пошли обедать в бар на пляже. Один столик был занят четырьмя девушками-аниматорами, которые сидели, смеялись и постоянно курили. Рядом дети, гости ищущие свободный столик, им пофиг. К ним периодически подходили парни-аниматоры покурить. Мы покушали, ушли, а они так и остались сидеть Я понимаю, что им тоже надо расслабиться, но я этого не должен видеть, тем более они не должны мешать отдыхающим. А еще, как-то не красиво, когда со сцены настойчиво просят оставить хороший отзыв о них.

О печальном. В этом году вирус коксаки добрался таки до нас. Причём заболели не дети, а жена. За три дня до отъезда. Барышни из колл-центра по страховке и врач больше беспокоились чтобы мы не кому не рассказывали, и чтобы мы улетели. Дали для аэропорта липовую справку с другим диагнозом. Врач валил на бассейн. Может оно и так (бассейн действительно грязноват), а может просто не повезло. Сейчас всё нормально, следы от сыпи почти прошли

Спасибо за внимание

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

дно

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 18.08.17 10:11 (6 976 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:13 20.08.17

Согласна с отзывом!особенно семейный отель,но без детей да и с едой беда!на фото в очереди увидела свою маму)))мы с Вами отдыхали в одно время получается!А про кондитерскую я в своем отзыве забыла написать полный отстой

14:53 22.08.17

Отзыв 100 %. Особенно про аниматоров, которые просят оставить про них хороший отзыв. Таких аниматоров я еще не встречала! Жалко , что из руководства и из аниматоров отзывы на топхотелс никто не читает.

18:37 22.08.17

Да ещё не написали как скользко, когда проходишь мост, где бассейн, у меня внук упал и ударился головой, а про мост где черепахи плавают гусь вообще малыши все колени перебили, только и слышно детский плач.

18:39 22.08.17

Ни когда не поеду в этот отель. И друзья своим скажу.

14:33 16.09.17

Подойдет ли этот отель для человека с ограниченными возможностями? До моря на коляске несложно добраться?

01:10 17.09.17

На коляске будет сложно. До моря два мостика: один горбатый (с небольшим спуском-подъёмом), другой ровный, но перед ним подъём , дальше дощатый настил, не до моря. До моря от настила метров 15 по песку

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы АЛЕКСандр (3)