АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.17
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1742
Фото: 6
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Август 2017 года

В первых пунктах пишу непосредственно об отеле, в конце поста представлена информация о пляже и расположении отеля относительно заведений, остановок и прочих мест.

ОТЕЛЬ

Проживали в отеле 13 ночей с 31 июля. Заселение, как по правилам, в 14.00, прилет наш состоялся в 7.30, в отеле уже были около 9.30, на наши просьбы заселить пораньше ресепшен был непреклонен, и раньше положенного времени в номер мы не попали.

На ресепшене всё как обычно: диванчики, кресла, журнальные столики, телевизор, весы для багажа, уборные комнаты, компьютер (которым кстати нам любезно разрешили воспользоваться для сброса фото на портативные носители, однако, сбросить так и не удалось, комп подзавис), вентиляторы (даже не знаю, хорошо ли, что не кондиционеры).

По путевке был куплен номер superior room (без балкона, с окном), по существу получили deluxe city view room (с балконом, видом на соседние постройки), чему были рады.

Номер #407 с ключом-картой. Жили бы выше, возможно видели бы даже море, но и четвертый этаж и вид с балкона нас вполне устраивали. Балкон (без какой-либо перегородки) на две комнаты, но и это ни коем образом не смущало нас. Балконная дверь на замке, поэтому бояться уж точно нечего.

Сантехника отличная! Единственное, что смущало, так это отсутствие шторки у угловой ванны и герметика между ванной и стеной, и, как следствие, лужи на полу, но всё, естественно, зависит от того, как аккуратно помыться. ? Уборка каждый день, постельное за 13 ночей поменяли дважды. Мыла, шампуньки, воду (0,33 на человека) добавляли каждый день, естественно.

В номере есть фен, холодильник, телевизор, чайник, плечики в шкафу, тапочки, халаты, сейф (который почему-то открывался только с 15 раза).

Бассейн на 14 этаже, небольшой, чистый. На том же этаже бар, диванчики и красивые виды.

Завтраки с 6.00 до 9.30 по талонам, которые получаешь на ресепшене. Кушали всё, кроме супов (не любители). А так, яичница, оладушки, блинчики (фаршированные тем, что будет у повара), тосты, багет, лапша, картошка, рис, кукуруза, пельмени, колбаски, бекон, мясо, ветчина, супы, овощи (помидоры, огурцы), овощные салаты, фрукты (папайя, арбуз, гуава, лонган, ананас, дракон, банан), йогурт, чай, кофе, соки. Вроде бы всё, может быть что-то и забыла, но суть, я думаю, ясна, что плотно позавтракать уж точно удастся каждому.

Вай-фай ловит везде, не скажу, что летает, но и сериал грузили, и фотографии вымещали, и социальные сети листали.

Пляжные полотенца дают в утреннее время, но не всегда.

В качестве депозита кстати берут паспорта всех отдыхающих.

Нячанг - это относительно новый курорт и новые строящиеся здания там на каждом углу. Что касается ханоя, так непосредственно впритык отеля строек не наблюдается, громких звуков и перфоратора мы не слышали, не просыпались от шума и галдежа. Является ли это следствием хорошего расположения номера или неплохой звукоизоляции точно сказать не могу. Нам никакой шум не мешал засыпать и спать в течение всей ночи.

ПЛЯЖ

Первые пять дней арендовали лежаки с зонтом за 50.000 донгов на человека, это стандартная цена на них. Дешевле не найти, думали мы, пока не наткнулись на часть пляжа около надувного городка на воде, около sailing club. Там один лежак стоит 35.000. У них же стоит чаша с краном, где спокойно можно обмыться от соли. И метрах в 20-ти от лежаков есть общественный туалет, довольно-таки цивильный.

Море чистое, изредка прибивало природный мусор и пенку в ветреные дни. Неплохое волнение на море наблюдали в первый день вечером, а так, море в основном было спокойным с рябью. Песок просеивают иногда в течение дня, но ни банок, ни бутылок, ни целлофана на берегу нет, ибо мусорок по береговой линии хватает.

Ни разу за 14 дней не попробовали то, что предлагают на пляже, но видели, что носят кукурузу, какие-то лепешки, слойки, мороженое, чипсы, пиво, фрукты, морепродукты.

ПИТАНИЕ ВНЕ ОТЕЛЯ

На нашей третьей линии кушали один раз в Local. Цена приемлемая (150 донгов на двоих), порции как и везде огромные. Красная метка на карте.

Три раза ужинали в Москве: вкусно, чек на троих 250-300 донгов, единственный минус - ожидание некоторых блюд составляет 15-25 минут. Синяя метка на карте.

Все советуют Rock Cafe, но мы в нем были дважды, сравнив цены с Москвой, наш выбор пал на последнее заведение. Разница небольшая, но она есть, по качеству то же самое. Желтая метка на карте.

Последние дни кушали в Lemongrass (Mecca). Вот это заведение нам прямо-таки запало в душу, и вкусно очень, и быстро, и персонал по-русски очень хорошо говорит, всё объясняют, где сколько грамм, что стоит взять и тд. Чек на троих 250-500 донгов. Зеленая метка на карте.

Вблизи отеля много минимаркетов. Цены везде одинаковые, но подешевле в perekrestke.

В первый же день взяли карту в русском информационном центре (их около отеля пару штук, а вообще шесть вроде) и ходили вместе с ней по городу. Она очень подробная, там и остановки автобусные, и известные места обозначены. Поэтому и вам советую сделать точно также, кто первый раз едет туда.

Геометку (фиолетовая метка) лавки, где покупали фрукты, указала на фото.

По поводу экскурсий расписывать не буду, каждому свое. А так, всё, что хотела сказать о Ханое и нашей поездке во Вьетнам, написала. Будут вопросы, обращайтесь.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
расположение отсутствие поблизости стройки
Добавлено 18.08.17 22:06 (5 228 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:53 29.08.17

Екатерина! У Вас в номере была одна кровать или две?

10:03 30.08.17

в номере была одна двуспальная кровать

17:25 31.08.17

Екатерина! Еще один вопрос, фен в номере нормальный или свой брать?

17:57 26.09.17

Простите за долгий ответ :((( О мощности фена ничего сказать не могу, сушила один раз минуты полторы

10:45 22.01.18

Добрый день!
А около бассейна можно посидеть со своими напитками?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация