АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 4604
Фото: 34
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
01.08.17 - 11.08.17
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

БУДЬТЕ НАЧЕКУ! Поберегите своё ЗДОРОВЬЕ, СБЕРЕЖЕНИЯ и ОТПУСК!!!

Этим отзывом я хочу обратить Ваше внимание на особенности отдыха в Royal Club Victoria-Elenite. Беру полную ответственность за ПРАВДИВОСТЬ дальнейших фактов и прикреплённых доказательств.

С июня по август 2017 года я работал в кондитерской вышеупомянутого комплекса. Ввиду того, что я обучаюсь по специальности Туризм, возможность поработать там казалась мне большой удачей, так как в моих планах было усовершенствовать свои профессиональные навыки и обрести дополнительный опыт.

К сожалению, посещение Болгарии и «Королевского» комплекса сети Victoria Group стало наибольшей ошибкой этого лета. Опыт, полученный на протяжении работы, стоил мне огромного стресса и колоссального нервного истощения.

Не уходя далеко от темы, хочу предостеречь каждого отдыхающего о поджидающем «наилучшем» сервисе и «королевском» качестве услуг и питания в данном комплексе. Во-первых, Royal Club Victoria-Elenite (конкретно это отели: Royal Park, Royal Bay, Andalusia Beach, Atrium Beach, Royal Castle, Negresko и виллы «all-inclusive») позиционирует себя как «райский уголок для отдыха всей семьёй». С виду, на фотографиях это место может показаться Вам райским, однако на месте Вы узнаете о физическом износе многих зданий, ресторанов, и аварийном состоянии предлагаемых вилл. Будьте готовы вселиться не в «райскую виллу Вашей мечты», а в поношенное помещение со многими дефектами внутри: нефункциональные приборы, разбитые умывальники и сломанная бытовая техника радушно встретят Вас в «райском» уголке, - согласно рассказам многих туристов, которых я повстречал на курорте.

Действительно, помимо завтрака/обеда/ужина, на территории Royal Club Victoria-Elenite доступны многочисленные перекуски. Это – и попкорн, и хот-доги, и блинчики, и запечённый картофель, и непосредственно место моей работы – кондитерская. Стоит отметить, что все блюда и вкусности проходят через руки цыган. Харчи не первой свежести транспортируются и готовятся в полной антисанитарии, среди насекомых, облаков мух и тараканов. К примеру, на фото - фирменный салат «от шефа», с вчерашними макаронами и ветчиной. Протухшее мясо, перемороженная рыба, кислый сыр, яйца, пораженные сальмонеллой, жарятся, варятся, тушатся, и впоследствии всего-навсего заливаются соусами, подливами, и бесцеремонно выставляются на шведский стол. Сухие смеси разводятся водой и чудом превращаются в «изысканные» супы, картофель-пюре. Традиционные болгарские блинчики «палачинки» - в действительности размороженные полуфабрикаты, аналогично другим блюдам, наполненными консервантами. Овощи и фрукты – отдельная история .. Порой, даже невооруженным глазом видно, что морковь и капуста не вымыты, как следует, и поданы к столу со следами грязи. Рядом - кое-как промытые под струйкой воды столовые приборы, пошарпанная посуда. В конце концов, рассудите сами: может ли порченная пища, приготовленная цыганами, выставляться с гордостью для угощения гостей? Быть может, детей, которых в комплексе невероятное множество??? Ужас, абсолютная халатность, антисанитария и бешеная экономия на здоровье туристов и их отдыха. Будьте в курсе, и берегите здоровье Вашей семьи!!! Прикрепленными фотографиями свидетельствую Вам «королевское» качество всей пищи и условий её приготовления в комплексе Royal Club Victoria-Elenite сети Victoria Group.

Крайняя часть моего отзыва – это персонал. В основном, весь персонал комплекса, за исключением высших должностей, - это украинские студенты. Также, работают молодые болгары и турки. Самые низкие должности занимают цыгане, они же и занимаются транспортировкой продуктов и приготовлением блюд. На фото Вы можете увидеть, в каких условиях они готовят, и насколько при этом соблюдены санитарно-эпидемиологические нормы: с посудой для туристов на полу, с тараканами в стаканах ..

На удивление, на территории такого фешенебельного «королевского» комплекса Вам не удастся найти человека, адекватно владеющим английским. Что там говорить о других языках: польском, немецком, чешском, венгерском. Лишь болгарский и русский. К счастью, русскую речь там понимают. Но почему в комплексе такого уровня говорят только на двух языках? Как быть, к примеру, британцам, немцам, полякам, украинцам, венграм, если болгарский персонал владеет ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫМ английским языком на ничтожном, элементарном уровне?

Посему персонал не является квалифицированным. Все мы приезжали практиковаться, только получали опыт. Некоторые из ребят приезжали на работу по учебной визе, что есть вообще противозаконно, но болгары соглашались и на это!!! Отношение к нам было отнюдь не гостеприимным, не славянским, и чрезвычайно бесчеловечным. Штрафы за любой малейший промах. При том, что штрафы эти были заранее вымышленными и ложными, никто из болгарской стороны не соизволил нас предупреждать о наличии штрафа, зато просто ставить нас перед фактом при получении зарплаты - они мастера! Присутствовали и издевки. Например, когда утомлённый работой и голодный персонал фанатично разбирал пищу, потому что всем всегда не хватало, болгарские менеджеры несколько раз снимали это на видео, фотографировали, откровенно насмехаясь и шутя между собой. Был раз, когда за малейший провал в работе мой друг получил несколько настоящих подзатыльников от своего болгарского менеджера! И это братья-славяне? Невозможно! Меня особенно возмутило, что отношение к украинскому народу в комплексе - очень наглое и жалкое. Нас, молодых иностранных практикантов, приехавших НЕ ПО НУЖДЕ ЗАРАБОТКА, а на практику, приняли за нуждающихся рабов, в то самое время «искренне» улыбаясь туристам из Украины...

Я могу продолжать рассказы об ужасах, которые ждут Вас в комплексе Royal Club Victoria-Elenite сети Victoria Group, бесконечно.. Однако, данный отзыв направлен не на рассказы, а на то, чтобы предостеречь Вас от подобного отдыха. От всего сердца предупреждаю Вас: берегите своё здоровье, время и средства!!! В жизни не советую Вам ехать туда, ведь каким бы хорошим Вам не показался этот комплекс и виллы на фото, однако наяву - это сущий ад: антисанитария, цыгане, изношенные помещения, жестокая надменность, сплошное лицемерие и многие другие «сюрпризы», стоящие бешеных денег, от сети Victoria Group.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Цыганка отдыхает на кухне

Фото туриста отеля

Прочее

Шеф-цыган

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

"Салат от шефа" - вчерашние харчи смешаны вместе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Будущий картофель-пюре

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Консервированные бобы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Полуфабрикатные блинчики

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 20.08.17 16:40 (6 128 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:40 26.08.17

Супер. Все ПРАВДА!!! В прошлом году оставляла отзыв, если у них такие грязные автоматы для воды и прочее и крысы бегают, то страшно представить что творится за кулисами....... А те кто пишут что там хорошо - побольше фото плиииииииииз

16:01 29.08.17

За кулисами любой столовки так. И студентов на любой практике за людей не считают. Парень рассчитывал отдохнуть и подзаработать, но вышло всё не так шоколадно. Непонятно зачем этот отзыв здесь, а не на каком-нибудь форуме по обсуждению работы и работодателей. Здесь обсуждается отдых, и для отдыха этот отель вполне пригоден, особенно учитывая более чем демократичный прайс.

11:19 30.08.17

Павел, действительно, за кулисами столовки так быть может. Однако, позвольте, в отеле "лучшей туристической сети Болгарии", где с гордостью хвастают многочисленными наградами и знаками отличия за КАЧЕСТВО, испорченные харчи и тараканы в посуде - это не позволительно, даже за, казалось бы, демократическую цену. "Отель вполне пригоден для отдыха" поднимает вопрос об осознанности туриста: сколько можно знать о столовской антисанитарии, но продолжать посещать её? Как можно платить меньше, но ехать в такие условия, подвергая опасности здоровье своих детей, близких, себя самого? "Вполне" - это не уровень, согласно которого себя позиционирует лучшим комплекс Royal Club Victoria-Elenite. А наградами "замыливать" глаза туристам - это подло и позорно для управления комплекса. Посему, нет, отель категорически не пригоден для отдыха! Суть в том, что это далеко не столовка, которую Вы упомянули.. А если так, то я считаю, что даже и в столовке таким ужасам быть не подобает - пережитки прошлого мириться с подобными условиями; каждый человек в праве увидеть, что же таки творится за кулисами злосчастной столовки, оставить свой отзыв, дабы больше людей были осведомлены о происходящих кошмарах и больше в неё не захаживали. Собственно говоря, что я и сделал, оставив свой отзыв. А после увиденных фотографий советовать ехать отдыхать туда - это глубокая ошибка.

11:25 30.08.17

Я указал довольно информации и прикрепил фотографии, касательно отдыха, качества услуг и еды в комплексе, что здесь и обсуждается, что нужно прочитать и принять туристам. По рабочим вопросам я непременно обращусь в Консульство и в Министерство трудоустройства Болгарии, а не буду негодовать по форумам.
Не соглашусь с Вами и по тому, что рассчитывал ехать отдыхать и быть в шоколаде. В действительности, совсем наоборот: я знал на что иду, поехав работать в другую страну 6 дней в неделю по 8 часов. И, поверьте, отдавал себе в этом полный отчёт и подготовил морально. Однако, многое, что обещали нам на Родине, ещё со времени приезда оказалось ложью и провокацией, но это уже другая история.
Спасибо за Вашу реакцию на мой отзыв! Полагаю, Вы посчитали его клеветой, но при этом ошиблись.
С уважением, автор

11:57 30.08.17

Я не считаю ваш отзыв клеветой, но он не про отдых совершенно и явно на эмоциях от какой-то очень большой обиды на менеджмент.
А "салаты от шефа", я вас уверяю, даже в мишленовских ресторанах не самый лучший выбор :)

13:25 30.08.17

"Салат от шефа" - написано мной шутливо и образно. Будет глупостью называть "салатом от шефа" смесь макаронов, колбасы, кислого сыра, овощей, масла и неопределённых соусов...
Покуда мой отзыв опубликовали здесь, он был проверен модератором и таки относится к обсуждению отдыха. Хотя, мне осталось не ясным, что ещё не хватает, чтоб понять, что отдых там предстоит паршивым? Персонал не владеет английским, немецким и прочими языками; море - мелкая "лужа", климат - горный, невыносимо жаркий и сухой; неисправные номера, еда - на фото. Стоит ли продолжать..?
Верно ли будет посчитать, что Вы склонны "не перебирать харчами" - я сомневаюсь. По моему же мнению, наиболее доступно об отдыхе в отеле может рассказать именно работник этого отеля, не важно, насколько эмоциально составлен его отзыв. Но на вкус и цвет товарищей нет, Павел! Ваше право - доверять прочитанному или оставаться при своём мнении.
Я же глубоко убеждён, что этот отзыв сможет открыть глаза другим туристам шире, чем он смог открыть Вам.
С уважением, автор

13:40 30.08.17

> что ещё не хватает, чтоб понять, что отдых там предстоит паршивым?
Мне лично мешают собственные положительные впечатления. Это первый курортный отель, куда я приехал во второй раз и приехал бы и в третий.

14:28 30.08.17

На вкус и цвет! (:
А в каком отеле комплекса Вы отдыхали? Там их 6.

14:48 30.08.17

Оба раза на виллах

14:54 05.09.17

Полностью согласна с автором,верю каждому слову!зотябы потому что у моих детей у одной энтеровирус,у другого запор 3 дня был, качество еды видно не вооружённым взглядом!на вкус суп-магги порошковый,горячее либо не до варёное либо не тушенное,короче сырое,выбор маленький, сосиски мертвые, телешко вонючее,кролик был один раз как из фильма ужасов,из титана вода тухлятиной воняла,когда сказали обслуге, она понюхала ее чуть не стошнило,короче еда отрава полная!!!комби корм,на пальмовом масле,в лучшем случае,такого с роду не видела,отвратительная столовая, вонючая!!!в дальнейшем планируем обратиться в МИД,чтоб проверили эту помойку!

13:26 31.10.17

Я была с мамой и 2 детьми(5 и 2)и все ели всю еду. Все было свежее всегда! не придумывайте!!! все уехали живые и отлично отдохнувшие! И не лень ведь было писать отзыв на 3 языках! ОТЛИЧНОЕ МЕСТО! НЕ ВЕРЬТЕ! ЭТО ПРОИСКИ КОНКУРЕНТОВ!!!

23:40 02.11.17

Уважаемый комментатор,
Поверьте, конкурентов не пустили бы на кухню с гнилыми харчами, цыганами, и не позволили делать такие фотографии, что Вы могли не заметить в моём посте. Уж я-то работал в комплексе летом 2017 года в кондитерской, и это, право, горькая правда.
Если Вы всем остались довольны, то Вам просто повезло - и дай Бог! Но позвольте другим туристам узнать правду о комплексе.

P.S. Нет, мне не было сложно в пользу общественности перевести свой отзыв на 3 языка.

12:39 04.05.18

Это ж как человека обидели там???!!!
Видно те самые общепитовские цыгане (кстати, исконно коренное население Болгарии ).
А может сам не столько работал, сколько бегал снимал-собирал компромат:)
В период нашего отдыха на Виллах все было отлично за очень скромную стоимость. Познакомились в отеле со многими отдыхающими и все так-же были довольны. Может потому что за смешную стоимость тура никто не ожидал услуг Хилтона в комплексе отелей и звезд Мишлена в ресторане?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы TripppingMonster (3)