АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2691
Фото: 3
Отдыхал С друзьями в
июле 2017
23.07.17 - 01.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Открытие... Кипра! Галина (Псков) и Елена (Волхов)

Выбор предварительно пал на отель Христофинию*** Кипр Айя-Напа по отзывам, по цене и расположению к пляжу Нисси Бич.

Ну полетели!!! Чартерный ночной рейс до Ларнаки из г.Санкт-Петербург задержали на три часа. Мы не расстроились и замечательно провели время в Бизнесзале. Время в полете 4 часа и Привет Кипр! Таможня, встреча и трансфер до отеля всё отлично.В отель приехали в 11 час, не смотря на то, что заселение в номера во всём мире в 14 час., нас очень быстро заселили в 169 номер. В полдень мы уже купались в море, наслаждаясь теплом после прохладного лета в нашем регионе России.

Про Ресепшен- очень приятные девушки работают (отдельный Респект Оксане и девушке из Литвы- забыла имя), все говорят по-русски и на любую просьбу они приходили на помощь. При заселении- даже если много народу, они моментально всех расселяли и при этом всегда мило улыбаясь.

Про номер- у нас был стандартный номер, всегда чисто, особенно в санузле, полотенца меняли каждый день, постельное бельё каждые три дня. Есть фен, ежедневно мыло и шампунь на каждого клали. Кондей работал исправно. Балкон выходил на улицу, идущую к центральной дороге с автобусной остановкой и к отелю Адамс Нисси Бич, куда мы ходили на пляж.Сейф платно-2 Евро в день, холодильник- аналогично. Но нам повезло- при заселении холодильник был не закрыт на ключ и мы им пользовались без оплаты)))Сушилка одежды также 2 Евро стоит, но мы обошлись сушкой в ванной и на балконе на пластиковых стульях))) Инета бесплатного нет, только на Ресепшен. По ТВ три русских канала. Адаптер в сувенирном магазине на первом этаже отеля-2,30 Евро.

Про питание- у нас завтрак-ужин. Кстати, ужин без проблем можно заменить на обед.

Вот не понимаю туристов, которые жалуются на питание в этом отеле. Ни разу!!!! ничего не было не свежего! Всё вкусно- на завтраке и творог, и каши, и стандартные европейские завтраки (сыр, колбаса, яйца-сосиски).Фрукты- яблоки, грейпфруты, мандарины, апельсины, финики трех видов. Выпечка свежая. Напитки, типа Юпи и кофе мы не брали. А какао очень вкусный и я свой кофе приносила и пила))) На ужине- изобилие вторых блюд, салатов, пирожных и тд Ежедневные блюда от шефповара. Суп правда в единственном экземпляре, типа пюре с гренками. Фрукты спелые и на удивление всем хватало - дыни, арбузы, яблоки, инжир свежий!, груши. Бокал Мохито, пиво стоит 4 Евро. Официанты работают оперативно))), очень быстро свечи зажигают на каждом столике в тч)))

Территория отеля не большая, но в меру озеленённая, бассейны большие и чистые, есть детские площадки. Честно, в бассейне были один раз вечером после пляжа и то для фотосессий и вода показалась горяченная))) Кстати, свободных лежаков всегда было много, когда в течении дня проходили мимо бассейна.

Про пляжи, они все муниципальные, лежаки, зонтики платные по 2,5 Евро, мы ходили на четыре пляжа. Море- как на Мальдивах, белый песок, лазурное, прозрачное, чистое- чистое и очень теплое. На мой взгляд- безопасное. С детками там просто Рай.

Первый пляж- Нисси. Там очень многолюдно, проводятся в баре дневные пенные дискотеки, мелковато и при входе в море попадаются камни. Напротив остров, куда все бредут по колено фотографироваться)))

Второй пляж- соседний с Нисси, на территории отеля Адамс Нисси Бич бухточка. Вход на территорию отеля свободный, там мы брали бесплатно лежаки со своими полотенцами и также пользовались бассейнами отеля. Вход с берега не возможен из-за камней, есть спуск по ступенькам в море.

Третий пляж- Ланда. До него по центральной дороге вдоль моря идти не спеша минут 15 из нашего отеля направо. Там и народу меньше, и чище, и глубина моря ближе к берегу, и камней практически нет. Нам он больше всего понравился!

Четвёртый пляж-Макронисас. Дальше пляжа Ланда, идти на 10 минут дольше. Там также мало народу, очень чисто и нет камней.

Про экскурсии. Начитавшись отзывов и доехав до отеля с аэропорта решили - Не чего смотреть! И всё равно на первой встрече с отельным гидом Иваном (представитель ТУИ) взяли три!!!))) экскурсии. Естественно обзорную -Весь Кипр (со скидкой от Ивана за 65 Евро, стоила 75), Морское сафари в Голубую лагуну за 53 Евро и двухдневный тур в Израиль на самолёте ( со скидкой от Ивана за 300 Евро, стоила 320).

Коротко про экскурсиям- обзорка с 8 до 18 индивидуальный тур на 6 человек проводил Василий, он же и водитель. Кстати очень грамотный - много и интересно рассказывал про Кипр, ответил на все вопросы. Первый объект -Деревенька Лефкара- магазин с кружевами и ювелиркой, следующий - на море- место рождения Афродиты. Дольше переодевались в купальники, там дали времени 20 минут, это же только на фото((( а не на купание! Далее Киккоский монастырь- очень красиво! Обед в каком то городке на троечку, правда на столе на 4-х стоял графин белого и красного вина. Далее Винодельня Омодос с дегустацией вин, купила три бутылки в среднем по 10-15 Евро. Нуууу, в принципе можно и не ездить.

Морская экскурсия супер! Трех палубная яхта с супер капитаном: три остановки в море без ограничения времени на купание- ныряние от души, вкусно накормили, фрукты спелые и вкусные, напоили))), нафотали, наплясались мы под современную музыку. Всего всем хватило, группа была человек 30, гид Ирина, ей отдельный Респект! Фамилии не знаю, но мы были на экскурсии 31 июля в её день рождения! Её поздравил капитан, всем налили шампанское и сразу все породнились)))

Третья экскурсия в Израиль. Всё очень организованно, очень понравилось, ночевали в отеле пять звёзд в Палестине Святой Габриэль. Если есть возможность и желание- я очень рекомендую эту экскурсию с гидом Диной. Сколько впечатлений получили, столько увидели за два дня и не устали вовсе! Тут я напишу "про каплю дёгтя" в адрес отельного гида Ивана (представитель Туи). В поездке как положено мы перезнакомились со многими и выяснили, что Иван нам "втюхал" экскурсию в Израиль со скидкой по завышенной цене. С нами отдыхали туристы с отелей, находящихся ещё дальше нашего в Айя Напе, те дальше трансфер из аэропорта, но экскурсию они покупали у своих отельных гидов - представителей Туи на 30-50 Евро дешевле. В среднем эта поездка стоит 260-270 евриков (имейте ввиду!!!) По приезду мы встретились с Иваном и высказали свою претензию Ивану, на что он сказал- я подумаю что для Вас можно сделать))) и на этом всё))) !!!! В общем прилетаешь на отдых- не расслабляйся как лох)))

Много по миру ранее поездили от Японии до Мальдив и тд, но на Кипре впервые! Были приятно удивлены, влюбились в лазурь ИХ Средиземного моря, приедем обязательно и всенепременно туда же в отель Христофинию!!! Отелю ставлю 5 за всё, и за расположение в тч, за такие эконом вариант потраченные деньги, бывает как правило всё гораздо хуже)))

Отзыв писала впервые за 25 лет путешествий, так как много не справедливо негативных отзывов! А я от души!

Фото туриста отеля

Прочее

Карта с четырьмя пляжами

Фото туриста отеля

Прочее

Отельный гид Иван, представитель Туи

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля Христофиния

Галина оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.2 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
работники на ресепшен
Минусы отеля
в бассейне вода горячая после обеда)))
Добавлено 20.08.17 23:45 (6 770 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:04 07.09.18

Какой у вас интересный отзыв,с юмором, читаю и улыбаюсь) собираемся тоже впервые на Кипр и рассматриваю данный отель. Подскажите эта стоимость экскурсий на 1 -го человека я правильно понимаю? и сколько примерно стоили напритки на ужин, может помните примерно?

16:36 07.09.18

Спасибо, Вам за оценку отзыва))) Отвечаю на Ваши вопросы: стоимость экскурсий я указывала за 1 взрослого чела, напитки на ужине я указывала))) - бокал хорошего!!! Пива или алкогольного Мохито стоит 4 €, а вино - по карте вин от 12-15€ и выше на Ваши вкусы и возможности
Пи.Си. хотела ещё добавить- в комнате хранения багажа, народ перед отъездом на Родину, бросает зонты, плавательные средства и др. Можете там разжиться норм зонтомВам хорошего отдыха и массы положительных эмоций!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (1)