АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 16
Читательский охват: 4460
Фото: 26
Отдыхала С семьей в
июле 2017
04.07.17 - 17.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых, но...

Проживание: 04.07-17.07.2017 год, номер Делюкс, 1010, 10-этаж, балкон, вид на горы-город-море, пожалели, что не взяли бинокль, так как видны башни По Нагар, Католический храм, мост через реку Кай.

Отдыхали в этом отеле повторно, второй год подряд (отзыв писала ранее). Кстати, за время отдыха встретили не менее 6 семей, которые также приезжают в TTC Hotel не первый раз, а это уже говорит о том, что отель замечательный.

ЗАЕЗД: прибыли в 8-м часу утра, а заселение с 14.00. Но на ресепшене девушки отнеслись с пониманием, скорее всего, поторопили службу клининга, нас заселили в 10.30. Очень благодарны всему персоналу за понимание к только что приехавшим и уставшим от длительной дороги туристам. В этом году бонуса от отеля в виде холодного напитка не получили.

ВЫЕЗД: все четко, быстро, спокойно

Таким образом, заселение-выезд - "5"

НОМЕР: на фотографиях отельеров все соответствует действительности, поэтому описывать не буду.

Оборудование номера - "4", так как на балконе не хватает мебели, чтобы посидеть вечером и полюбоваться красотами Нячанга, нет сушилки для белья. Хотя и висят таблички, что сушка белья на балконе запрещена, так как нарушает внешний вид города, но россияне приезжают покупаться в море, поэтому сушилка - не роскошь, а необходимость.

УБОРКА: почти все дни служба клининга успевала сделать уборку до 11 часов, поэтому приходя с моря, мы заставали убранный номер. Пару-тройку раз для уборки приходили после часа дня, мы отказывались от уборки, так как отдыхали.

Уборка - "4+", пару раз забывали ставить воду. Кстати, почему-то выдавали одну расческу на 3 проживающих, наверное, в надежде, что будем одной расческой пользоваться? Абсолютно не жадная, но если расческа входит в стоимость номера, то почему бы не давать хотя бы раз в 3 дня расчески на каждого?

Смена полотенец ежедневно, постель - не знаю, один раз за 2 недели точно меняли.

ПИТАНИЕ: - "5+"

- система "Полупансион: завтрак+ужин" - на любой вкус, вегетарианцы найдут тушенные овощи, каши, салаты; мясоеды - свинина, говядина, утка, курица; сладкоежки - йогурты, фрукты, выпечка, блинчики с шоколадом, карамелью, вареньем, медом; любители экзотики - морепродукты (креветки, кальмары, гребешки, мидии и т.д.), крокодил. Вечером гриль-барбекю, причем в этом году все отменного качества, прожаренное в меру и не подгоревшее (Спасибо шеф-повару и его помощникам). С 10 утра работает акция "2+1" - 3 напитка (смузи, соки, пиво и т.д.) по цене 2-х, еще при заказе пиццы получаешь в подарок банку пива (это если кому-то вдруг интересно)

БАССЕЙН - "5"

- в этом году не были, так как любопытство удовлетворили еще в прошлом году ))) Но бассейн стоящий)) есть место купания и для детей с небольшой глубиной, и для взрослых также найдется место (1,6 м глубина). Две зоны с джакузи, есть имитация водопада. Многие по вечерам там собирались и тусили, днем там были те, кто не любит жариться на солнышке или с детьми.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля - "5"

- тишина по сравнению с туристической зоной, можно спокойно ходить-бродить в районе отеля, посидеть в парке, вечером там танцы (вальс, танго), уличные тренажеры, работает фонтан, спокойствие))) Само здание стоит очень выгодно, на перекрестке, но движение не такое сильное, как в других районах, переход - спокойный, тем сильного бибиканья байков. Рядом несколько кафе, ресторан, почта. Рынок ЧоДам в 5-6 минутах, торговый центр НячангЦентр в 8-10 минутах, до Лотоса минут 12-14, до улицы со знаменитыми магазинами Сапфир, Сокровища Ангкоры, АлкоХаус, Кофе Хаус, Ночного рынка, рынка Сом Мой и т.д. - первый раз минут 20, а потом по "на торенной дорожке" - 15. И если там бродят толпы туристов, много китайцев, то в районе отеля - тишь и благодать))

Кстати, переход к морю через дорогу со светофором, как правило, почти все останавливаются на "красный", естественно, как и в любой стране мира, нужно и самим не метаться на дороге, а спокойно идти в выбранном направлении. Байки объезжают сзади пешехода, если будете "один шаг вперед, два назад", то можете попасть в неприятную ситуацию. Но, еще раз, есть светофор, что облегчает переход, читала отзывы, как люди в других отелях ждут то местных, то китайцев, чтобы с толпой успеть перейти дорогу....

ПЛЯЖ - "3" - в этом году полнейшее разочарование именно по обслуживанию.

Прекрасно знаю, что муниципалитет ограничивает количество лежаков по количеству проживающих в отеле. Поэтому на пляже 12 зонтов, 24 лежака и 20 матрасов, которые кладутся на песок. Все это вместе с полотенцами входит в стоимость проживания. И вроде бы на всех всё хватает, приходили чуть раньше 7 утра, места на лежаках были. НО!!! В первый день нам пришлось покупать лежаки у отеля Bavico, так как наши были "заняты". На самом деле, на них лежали полотенца (типа занято), а место потом бич-бои продали чужакам.

В этом году было много странностей с пляжным отдыхом:

- почему-то полотенца, лежаки, матрасы не выдавались детям. Согласитесь было странно наблюдать, как мама с сыном 12 лет (!) ютятся на одном полотенце. Мальчик-то уже большой. Ладно бы, это было дите от роду лет 2-3., но не 10-12-летние же.

- пляжную полосу не чистили, за исключением одного раза, когда от отеля пришла проверяющая дама в форме. Вот здесь почистили всё до кромки моря. А в другие дни в лучшем случае проведут сеткой-гребенкой между рядами лежаков для видимости. Хотя сам по себе пляж и не грязный))

- бич-бои командовали над постояльцами отеля. Не разрешали двигать лежак, так чтобы он попадал в тень от зонта, причем этот запрет касался не всех, а только нас (один день), прошел час и весь ряд, кто хотел, передвинул лежаки, так как было им удобно. И мы в том числе, но видимо бич-боям уже было все равно. Наблюдала, как бич-бой мог подбежать и передвинуть матрас ближе к лежакам, но опять же только у кого-то одного, а на другие матрасы ноль внимания.

- очень напрягало сборище бич-боев, охраны и их гостей, курение, громкий смех. Сомневаюсь, что в это время они бы могли оказать помощь нуждающимся (тонущим, получившим солнечный или тепловой удар), так как вряд ли бы это заметили. Напрягала беготня бич-боя и его друга-гостя за вновь прибывшими на пляж "чужаками", цель такой беготни - продать лежак на зоне соседнего отеля (название на "С").

Возможно, я чрезмерно придавала этому всему значение, но мне это мешало наслаждаться отдыхом.

Наверное, администрации отеля можно рассмотреть и такой вариант: если не хватает лежаков, а эта услуга оплачена туристами, то стоит рассмотреть аренду лежаков у отеля Bivaco, на лежаки которого никто не претендует. А то получается по факту, что услуга, оплаченная заранее, не предоставляется.

ПЕРСОНАЛ: ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, особенно Марии и девочкам с ресепшена, шеф-повару и работникам кухни, официантам, работникам клининга. Наверное, всех и перечислить сложно.

В принципе, пляжному персоналу тоже нужно сказать спасибо, установка зонтов, лежаков трудоемкая и тяжелая работа. Но хотелось бы, чтобы и тут был порядок, как в самом отеле.

Буду ли я останавливаться в этом отеле еще раз? Скорее, да, чем нет.

Рекомендую его тем, кто любит спокойный отдых.

Если у кого-то будут вопросы по проживанию в отеле, по расположению торговых точек, туристических агентств, пишите (можно и личным сообщением), обязательно отвечу.

Совет по выбору номера: Лучшие виды на море-город-горы - это номера на 10-11 этажах

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид влево от вышки с балкона на 10 этаже, выходящим на север (частичный вид)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид вправо от вышки с балкона на 10 этаже, выходящим на север (частичный вид)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Восход солнца, около 6 ч утра, вид с балкона (10 этаж)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на горы (приближено). Если в горах собирался туман, то в такие дни был дождик)))

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона на 10 этаже

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 1010 (ДеЛюкс)

Фото туриста отеля

Логотип отеля

игрушка-талисман и логотип отеля

Плюсы отеля
расположение организация обслуживания клиентов инфраструктура (лифты без ожидания бассейн пункт обмена валют по очень выгодному курсу
Минусы отеля
организация обслуживания постояльцев на пляже отсутствие сушилок и мебели на балконе
Добавлено 21.08.17 07:17 (7 350 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:30 17.09.17

Теперь тут ещё и не хватает лежаков))Просто умора.Отель и так для командировочных..Отдыхать тут не мыслимо,была год назад,ни за что не вернусь.Разве за пол цены.А иначе не стоит потраченных денег.Всюду китайцы.Жуть.Наши все в каких то пижамах, будто встали с кровати и так и пошли.Вобщем вьетнамская дача.Всё слишком никакое, чтобы далеко лететь.

05:14 18.09.17

Абсолютно не согласна с комментарием выше... В Нячанг стоит лететь, отдых замечательный, отель не для командировочных, отдых там организован прекрасно. Китайцев в городе много, но в Мичелии их присутствие минимально.

11:12 20.09.17

Cоглашусь, с тем, что бич-бои пытались установить свои порядки, но не со всеми у них это получалось. Нам также пытались один раз не дать полотенце на ребенка (9 лет), но мы с мужем на русском языке объяснили ему, что это в корне не верно и с тремя полотенцами пошли отдыхать. Да они пытались следить чтобы далеко не оттаскивали матрасы, но это было только рано утром, примерно с 7.00 до 7.30, а после они уже не напрягались.
А у Нет Нет хочется поинтересоваться: почему во всех комментариях вы пытаетесь очернить отель? Кто же вас так там обидел или может заплатил? Отель хаете, а за пол цены согласны вернуться. Если мне не понравился отель Аквалоо в Сочи, то я туда даже бесплатно не поеду, а вы сами себе противоречите.
А Мишелия замечательный отель, мы в этом году отдохнули там дважды, после нас туда поехал старший сын с семьёй и им тоже всё понравилось. Кроме того когда мы приехали сюда в августе, то встретили ещё одну пару, которая также как и мы приехала сюда во второй раз за этот год.

14:35 25.01.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с напитками на ужине?

07:26 01.02.18

Добрый день. На ужин все напитки за отдельную плату, кроме воды.

10:03 07.03.19

Доброе утро! Хотел у вас поинтересоваться , что интересного рядом с отелем , вы ходили на массаж, может порекомендуете какие-то магазины , или ещё что-то . С морем так всё печально или ? Планируем ехать в этот отель в начале апреля . Как близко от отельного пляжа , речка впадает в море . Спасибо

18:32 07.03.19

Мне речка не мешала, с удовольствием бы и сейчас купалась и купалась в море))) просто река есть река, тем более, что у неё глинистое дно, поэтому после обеда море выглядит мутноватым, иногда по ногам чувствуется прохлада.
До обеда море прозрачное)))
Магазины: смотря какие Вас интересуют. Вообще, район очень тихий, поэтому ближайшие торговые центры, рынок находится в пределах 8-15 минут небыстрым шагом: НячангЦентр, ВинкомПлаза, рынок ЧоДам.
Напротив, через дорогу магазинчик с фруктами, алкоголем, кофе, водой, мороженым, т.е мелкий маркет. В здании отеля - аптека 1001, магазин с шелковыми изделиями.
До европейского квартала - 30 мин, а кажется, минут 20))) здесь:
кофейня Ан Дао - лучшие кофе, какао бобы, смузи, замеченный авакадо, шоколад и многое другое
Ювелирные магазины, кожа, салоны массажа, аптечные магазины для туристов Сапфир, 777, 1001 и т.д.
Торговые центры БигСи и ЛоттеМарт - лучше на такси. Такси - недорогой вид транспорта, чем меньше машина, тем дешевле. Но у "зелёных" - счётчик и кондишен. У "серых" - кондишен не всегда, и обычно договариваются без счётчика.

18:39 07.03.19

Поправка к моему отзыву:
- на балконах сделаны сушилки
- бич-бои отлично выполняли свою работу, всегда улыбались))
- работа всего персонала - выше всяческих похвал
- влюблена в этот отель, если в Нячанг, то лучшего отеля и не надо.
ps: были в 2016, 2017, 2018 годах

15:47 28.05.19

Подскажите пожалуйста, можно ли курить на балконе в номере?

04:21 31.05.19

Здравствуйте, мы - не курящие, поэтому ответить на этот вопрос не могу. На балконе была табличка о запрете развешивать белье на балконе, так как это нарушает внешний вид города. Но с соседнего этажа иногда несло запах табака, люди точно курили

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация