АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1734
Фото: 10

Бронзовый статус

1 636
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Gortyna (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал С семьей в
августе 2017
10.08.17 - 17.08.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Полностью соответствует стоимости

Семейный номер, 3 взрослых и ребенок 7 лет. Приехали в отель около 10 утра, заселили в течение получаса в номер на 1м этаже с отдельным входом, 320. Перед сном прихлопнули штук 30 комаров, но несмотря на это утром на ребенка было страшно взглянуть! Покусан весь(((. Попросили переселить на другой этаж, нам не отказали, номер 227. Оба номера выходили на северную сторону, поэтому днем не нагревались солнцем и позволяли наблюдать закат (правда, сквозь провода)) ). Со второго этажа видно море). В номере двуспальная и односпальная кровати, допместо - еврораскладушка (жутко скрипела). Удобные жесткие матрасы, подушки - как повезет. 2 тумбочки, стол с зеркалом, шкаф, в с/у - удобная большая раковина со столешницей и ванна, что было даже удобнее, чем душевая кабина. Крепления для подвешивания душа на стенку нет (в обоих номерах), поэтому или изощряться, или мыться дуэтом))). Горячая вода к позднему вечеру скорее теплая. Во втором номере положили мыло, шампуня не было, но по-моему, это такая ерунда, все равно все всегда возим с собой. По ТВ несколько русских каналов, в т.ч. СТС, Россия-24. Есть USB-разъем. Кондиционер 35 евро/нед, интернет в номере 10 евро/нед - но работал с перебоями. Комаров на втором этаже почти не было, но многие в отеле пользуются отпугивателями. На балконе стол и 2 кресла. Уборка регулярная, правда, столик на балконе не протирали. В номере нет чайника и посуды. Но зато было аж 2 фена)).

У отеля совсем небольшая территория, простенькая площадка (качели, турник, горка). Удобный хоть и небольшой бассейн, с детской зоной, глубина 0,6-1,6м. Всегда были свободные лежаки и в теньке, и на солнце. Чтоб бассейн чистили, не видела, но особо и не наблюдала за этим.

Питание НВ. На завтрак одно и то же каждый день. Менялись только омлет/пончики/каша-пудинг (не пробовали, поэтому не могу сказать точно, что это было) ) и фрукты - апельсины/консервированные ананасы/персики. Кроме этого, соки-чай-кофе-кипяток-молоко. Несколько видов хлопьев, мед, 2-3 вида джема, масло-сыры-колбасы, огурцы-помидоры, йогурт, фасоль-оливки, колбаски, вареные яйца, шоколадный кекс. Понравился зерновой батон. В общем если чередовать, то вполне приемлемо. Ужин первые 2 дня расстроил, но потом появилось мясо). В общем за неделю мы попробовали рыбу, свинину, говядину, баранину, куриные крылышки (с перьями!(( ), мидии, ну и что-то вроде жареной колбасы. На гарнир - картошка-фри, макароны/спагетти, рис, брокколи, фасоль, кабачки, горошек, кукуруза, маленькие морковки, что-то вроде пиццы - больше тесто. Каждый день 6 горячих подносов. Кроме этого салатики-оливки-дзадзыки и другие закуски. Да, приготовлено все без изысков, не вершина кулинарного мастерства, но вполне съедобно. И нужно понимать, что это не только 3 звезды, это еще и самый бюджетный вариант тура. Напитков на ужине нет, и мне непонятны претензии некоторых туристов по этому поводу. В НВ никогда не входят напитки, даже вода. Из фруктов на ужине были яблоки/арбуз/дыня/апельсины/виноград. Персонал в столовке проворный, когда что-то заканчивалось, быстро обновляли. Ни разу не было, чтобы, как писали ниже, фрукты расхватали за 3 минуты. Всегда приносили новые, даже к концу ужина.

Общались на английском, но, по-моему, на ресепшн понимают и по-русски. В отеле есть теннисный стол (б/пл), беговая дорожка (включается с помощью ключа от номера), настольный футбол (1 евро/игра) и книги)). Есть общий туалет, но нет комнаты для переодевания и хранения чемоданов.

В общем и целом отель понравился, не новый, но все чисто и аккуратно, соответствует заявленному уровню и стоимости.

Немного не об отеле.

До пляжа идти 5 минут, мороженное съесть не успевала). Действительно нужно переходить 2 дороги, одна из них - трасса. Не очень удобно, но дольше 2 минут не ждали ни разу. Очень ухоженная территория отеля по дороге к пляжу, можно пофоткаться. Лежаки 3,5 евро/шт. Если уходишь до 12, а потом приходишь после 16, то могут и не подойти за оплатой. Трижды случилось пользоваться бесплатно. На море 5 из 7 дней были волны. Причем 3 дня довольно сильные. Даже в небольшие волны очень чистая вода. При этом очень соленая). Пляж протяженный, места всегда много, видимо, потому, что поблизости всего несколько отелей. Вход не везде удобный. Где лучше, видно по скоплению людей). Понравилось, что пляж оборудован душами и ногомойками (на нашем юге до этого не везде дошли). Но зато у нас в отличие от Европы запрещено курение на пляже - здесь, к сожалению, с этим проблема (для некурящих). Из развлечений только волейбол и ватрушки, разок видели парашют. Есть экскурсия по гротам на катере.

Деревня совсем небольшая, 4-5 магазинов (2 совсем рядом). Развлечений ноль (ну это для тех, кто на что-то рассчитывает). Мороженное стоит 2-2,5 евро (правда, оно большое, но все равно дороговато)) ), вино в среднем 5-6 евро, кто любит красное полусладкое, рекомендую Apella. Пробовали разное, остальное было совсем молодое, как газировка, брр)).

Брали напрокат машину, ситроен с3, 110 евро/2дня. Наверное, было и дешевле, мы взяли у ТО. Бензин 1,56-1,60 евро/л.

Крайне негативное впечатление от отельного гида (Анекс-тур), Натальи. Такого неприкрытого отвращения к туристам еще не встречали.

Но тем не менее отдых удался! Все зависит от вашего отношения и настроя! Если вы любитель искать негативное, заплатив минимум, то плохое найдете в любом отеле. А если вы едете за хорошей погодой, солнцем, морем и впечатлениями, то маленькие минусы вам не помеха! Всем удачи и отличного отдыха!

Если есть вопросы, пишите! С удовольствием отвечу, пока свежи воспоминания)).

lilu24 оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.1 Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.08.17 16:14 (5 535 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lilu24 (2)