АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.15
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9846
Фото: 48
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 28 июня по 8 июля 2017. Семья 2+2 (дети...

Отдыхали с 28 июня по 8 июля 2017. Семья 2+2 (дети 7 и 13 лет).

4-й раз в Греции. Предыдущий опыт в Греции Крит, две четвёрки сети Dessole (См.) и Родос 5-ка Mitsis (См.).

Для прагматичного, а не только эмоционального восприятия, пишу стоимость путёвки на 2+2 из Перми на 12 ночей 4,1Кило Евро (как показала практика тоже самое из Москвы обычно дешевле на 500 евро).

Настолько понравилось, что впервые взялась писать отзыв про отель. Тем более, обещала оставить отзыв волшебной, без преувеличения, Джульетте Зиоге! Вследствие чего, для сравнения, родились ещё отзывы по пяти предыдущим отелям, где мы были с семьёй (См.).

В сети Mitsis второй раз, преимуществами Mitsis Friends Club воспользовались. С удовольствием. Джульетта Зиога! Действительно искренне благодарны этой святой женщине за участие и понимание! От души Джульетте - здоровья и гостей невредных!

С предыдущими положительными отзывами согласна полностью, поэтому добавляю только нюансы, на которые обратили внимание именно мы (хотя на вкус и цвет...).

Начну с погоды. В этом году, как и везде, аномалька случилась и на Крите: 5 дней дикая жара (вода 30С), старшая дочка впервые в жизни задыхалась от нехватки кислорода. Один вечер даже прорыдала, что хочет на дачу: Там лес и есть, чем дышать! Потом, как следствие, 5 дней шторма, очень приличного. Тут, к слову, отмечу о спасателе из предыдущих отзывов. Когда была жара и полный штиль, как фильм "ДМБ" : "Тые его видишь?" - "Нет."-"А он есть!". Но с началом шторма он действительно, начиная с 10 часов утра и до 18.00, покою не давал. Мы даже прозвали его "злой свистун". Но! Дядька дело своё знает: он сгоняет всех в определённое место не от нечего делать. В этом месте море в шторм, относительно, безопасно. В один день мы, не плохо понимающие море, реально почувствовали, как волна дико стаскивала в море. Поэтому, да, правее от нашего пляжа там, действительно, свобода, но!, если не знаете моря, не суйтесь в шторм, не портите себе отдых!

Резюме по погоде: в 2017 году уже в конце июня условия были как в августе, так что, в целях экономии, по погоде можно ориентироваться и на этот период (в прошлом году за эти же деньги в августе у нас был Mitsis на Родосе на порядок ХУЖЕ!) (См.)

По номерам. С начала у нас был номер двести двадцать какой-то, не помню (Вид на море- условный). Номер с ремонтом, плазма, кондей (пишу так, ибо кондиционер - долго) новый, но над детскими кроватями, датчики на балконной двери - кондей работает только при наглухо закрытом балконе, сушилка на балконе есть. Поменяли из-за ресторанского кондея, в принципе, если нет привычки сидеть вечером на балкончике с винишком, как у нас, но есть привычка спать с кондеем до утра - потянет. Мы же, ближе к утру, кондей выключали. Семейство, при этом, дрыхло, хоть бы хны, а у меня беда с нервишками (мелкий в первый класс поступал весной), меня этот гул с утра будил и, сильно так, бесил. Плюс, где-то рядом, в 6 утра работала мусороуборочная машина. Громко. В общем, нам номер поменяли. Ещё раз. Ждульетта! Целуем и обнимаем от души!

625. Клёвый. С балкона видно и закат, и рассвет! Близко до пляжа. В номере сплит-система, при чём, на полу балкона стоит компрессорная часть, по прозвищу "адская машина". Когда была жара, она гнала горячущий воздух прямо на находящихся на балконе людей, жесть! Приспособили для сушки купальников - сохли за 10 минут! Датчики на балконной двери тоже есть, но настроены по-другому, поэтому, дверь изнутри наглухо закрывать не нужно. Кондей дует мимо кроватей.

Лежаки на пляже. Если вы начинаете день в 8 - 8,30, как мы (Урал плюс 2 часа к Греции), заранее занимать не надо. Но после 9-ти часов, в жару, 3 штуки вместе, да ещё и в том месте, где тебе хочется, были не всегда. В шторм свободно. У бассейнов занимают реально с 6-ти утра - лично слышала, когда жили в первом номере, как в 6 утра народ ползал по коридорам туда-обратно.

Питание. Мы вообще не привереды, в сравнении с предыдущими отелями - здесь был лучший вариант. Огромный плюс Ринелы период, когда можно что-то перекусить: с 9 утра начинаются арбузы, в 10 часов пицца и лепёшки и дальше по нарастающей. Вплоть до ЧАСУ НОЧИ (в баре у главного бассейна отличные сандвичи 3-х видов, хот-доги, десерты, мороженое!). Зал в главном ресторане, на мой взгляд, тесноват. Терраса отличная, вид завораживающий.

По напиткам - для нас только запить обед и ужин. Мы везде предпочитаем покупной местный алкоголь: по вкусовым предпочтениям и из любопытства. Вода. Мы пили только из бутылок. Как и везде в Греции, в барах и ресторанах вода с едва уловимым запахом хлора. Хоть местные и уверяют, что его концентрация в пределах стандартов ЕС - сами, эту воду не пьют. И мы не советуем.

Бассейны: мы не любители, но пару раз пробовали - вода везде пресная, хлорка чувствуется слабо.

Ну и самое главное - пляж и море! Для нас - это главное. Для Крита широкий пляж и отсыпное дно великая редкость! Это главная жемчужина отеля.

И по мелочи.

Впервые не взяли с собой швейный наборчик (иголки и нитки нескольких цветов). Всегда брали, везде был в номере, не пригождалось ни разу. Тут не взяли и, по закону полости, понадобилось! А в номере нет. На стойке регистрации нам предложили синюю! нитку и иголку. Имейте в виду!

Ступенек много. Но и справа, и с лева по периметру территории есть местный "МКАД" - сплошная асфальтовая дорога от главного входа прямо до пляжа, с несколькими отворотами к жилым корпусам. Так что с колясками варианты можно найти! Правда, мимо ландшафтных красот.

Сушилки на балконах есть, но обязательно нужны прищепки. На Крите, кто не был, всегда ветра. Сдувает с балконов всё только в путь.

Утюги не дают, расценки на услугу погладить - в прилагаемом фото.

При большом количестве гаджетов тройник не помешает.

Комната для багажа есть. Весов для багажа нет. Но вариант взвесить чемоданы - есть.

Про кошек писали. Фотки прилагаю. Мы их поили молоком, которое покупали в магазине.

Не про отель. Все магазины справа от отеля. Большой маркет Bazar (бывший Карефур) далековато (до развилки, потом правее). Особого смысла нет. Но по дороге к нему много интересных сувенирных магазинчиков. Есть магазинчик с сувенирами ручной работы - кому надоели серийные сувениры советую.

Резюме! Отель в своей ценовой категории по трансферу, набору услуг и инфраструктуре - оптимален! Безусловно, для семей с детьми. Главное - море и пляж. Для кого это -главный критерий и Вас устраивает цена, даже не сомневайтесь!

Return очень даже возможен, если не потянет на другие острова и в другие страны!

Фото туриста отеля

Прочее

Местные котейки. На переднем плане у кошака реально разноцветные глаза

Фото туриста отеля

Прочее

расценки прачечной, в том числе на "погладить"

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вечерний вид

Фото туриста отеля

Номера

Сушилка.

Фото туриста отеля

Номера

"Адская" машина

Фото туриста отеля

Вид из номера

625 номер. боковой вид на территорию отеля и восход

Фото туриста отеля

Вид из номера

625 номер . Вид прямо с кровати.

Добавлено 23.08.17 22:16 (6 592 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:49 23.09.17

Здравствуйте. Мы отдыхали в этом отеле в третий раз в августе. В том году и в этом два раза. В июне - как раз с пермяками! ( жена с мотовилихи ). Собираемся в следующем году опять! Джульетта конечно богиня! Но на топ хотелс её нет! Трип адвизор её сеть! Спасибо за отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (7)