АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 8568
Фото: 17

Бронзовый статус

1 219
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Alva Donna Beach Resort Comfort,AMARA BEACH RESORT (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 30.08.17
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Реально comfort

В Турции бывала часто, на разных курортах. В этот раз выбор пал на песочные пляже Сиде и отель сети Alva Donna. Могу с уверенностью заявить, что так хорошо я давно не отдыхала!

Трансфер до отеля занял около 40-минут. Т.к. отель перенаселён, после 2-х часов нас разместили в семейном номере с видом на море с условием, что на следующий день мы переселимся в другой.. Наверное, это единственный значимый минус, потому что тягание багажа и вещей туда-сюда не есть хорошо. Но стандартный номер оказался также хорошим, с видом на море и сад на 2-ом этаже без всяких доплат. Номер чистый, мебель не потёртая. В холодильнике ждала газировка, вода и пиво. Уборка проводилась ежедневно, но была из разряда "заправить бельишко и вынести мусор". В последние дни перед отъездом даже перестали пополнять мини-бар, ну и ладно - зато на территории отеля стоят автоматы с бутилированной водой в неограниченном доступе, что приятно удивило.

Наверное, если спросить любого отдыхающего здесь: "что самое лучшее в этом отеле?", он ответит: "едаааа!" Безусловно, готовили очень вкусно, разнообразием не обделили. По утрам свежевыжатые соки, всегда есть фрукты, мороженное 5-ти видов, свежую рыбу и мясо готовят прямо перед вами. Часто баловали суши и морепродуктами, как мидии на пару и др. Официанты вежливые, интересуются что будем пить и своевременно убирают посуду. Однозначный плюс.

Пляж средненький. Лежаков всем хватало, но разумеется первые и вторые ряды уже к 7-ми утра были заняты платками и полотенцами. Заход нормальный справа и слева от нашего пляжа, песочный. Есть понтон с лежаками для тех, кто любит глубину. Немецкий контингент в основном тусовался у бассейна, как и молодёжь. Вся дневная анимация проводилась только там. Каждый вечер в амфитеатре устраивали конкурсы и шоу. Не скажу, что очень интересные, но детей заинтересовать может. Рядом с отелем находится большой рынок, где можно затовариться сувенирами и просто погулять, т.к. территория самого отеля очень маленькая и не зеленая.

В день выезда, разумеется, попросили выселиться к 12-ти часам. В продлении номера отказали из-за той же перенаселенности. Учитывая, что рейс у нас почти ночной (на 23.00), целый день мы жарились на пляже. Принять полноценный душ можно было бесплатно в Спа-салоне, там же и переоделись. Поскольку браслетов у посетителей этого отеля не было, нас ни в чём не ограничивали. Хотя странно, как служба безопасности отличит туриста без браслета от злоумышленника? Ведь по идеи, любой кто придёт с общего пляжа может зайти к нам на территорию. Это страааанно.

Наверное у многих из вас возникли вопросы по поводу очага вируса Коксаки. Мы такой не наблюдали за всё время нашего пребывания, но разумеется приняли меры предосторожности - избегали бассейна (купались только в море) и тщательно мыли фрукты водой из бутылки. Предупреждён - значит вооружен. Ничего не бойтесь, и хорошо отдыхайте!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
номера еда рядом рынок ненавязчивость персонала пляж и море
Минусы отеля
заселение территория уборка анимация
Добавлено 23.08.17 23:04 (2 885 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (8)