АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.17
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 1
Читательский охват: 4045
Фото: 6

Бронзовый статус

2 317
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2017
01.08.17 - 18.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Долгожданный отпуск в Греции

Путевки куплены, визы получены, рубли поменяны. Мы едем в Грецию на Крит!!!

Когда ты едешь с положительными эмоциями, и сам отдых проходит хорошо))

Быстро прошли таможенный контроль в Пермском аэропорту, разместились на своих местах в самолете и ВПЕРЕД!!! Полет отличный, зон турбулентности очень мало. Летели 4,5 часа. Стали подлетать к Криту, увидели остров со всех сторон омываемый средиземным морем, это 100 оттенков синего)) Приземлились-УРА!!! Сразу попали в тепло, таможенный контроль- и в автобус. Автобус с WI-FI, кондиционером. До своего отеля добрались минут за 20.

Отель: Нас встретил, улыбчивый , гостеприимный менеджер Адонис)) знает очень хорошо английский язык, греческий( это естественно) и может понимать и разговаривать на русском. Оформились, дали ключи от номера и провели в наш номер, очень хорошо что в отеле есть лифт, тк. номер находился на 3 этаже. И с чемоданами не очень хотелось тащиться к верху ( наш номер был 202) сам номер, очень уютный, хороший интерьер, подобрано все со вкусом, очевидно, работал дизайнер - так как все продумано до мелочей.

- Кровать- 2-х спальная, огромная, хороший матрас. Чистая белая постель, а вот подушки - не смотря на наличия 2-х штук. Очень жесткие. Но, когда ты устаешь от эмоций вообще уже все равно, какая подушка))) В номере был большой стол, с креслом, телевизор, шкаф- достаточно большой, фен.

- Ванная комната: душ, унитаз, огромная раковина- все принадлежности для мытья были, но мы не пользовались. У нас было все свое. Горячая вода была всегда, раза 2- с утра горячая вода, конечно, исчезала, но тут, же появлялась ( главное напомнить об ее присутствии менеджеру)) спрашивайте, не бойтесь греки отличные дипломаты)))

- Уборка в номере через каждые 3 дня, полотенца менялись, постель менялась. Все отлично.

- Номер закрывался на ключ с чипом, проблем никаких не было

-кондиционер в номере есть, платный 2 евро. Но, без него никак - очень душно и жарко (особенно в августе)

- балкон с плетеными креслами и столом, наш вид был на горы и на дома греков, очень было интересно наблюдать за их жизнью. Очень эмоциальные, горячие))),,а какие детки - просто банда!!

- есть недостаток, очень плохая шумоизоляция, особенно когда ночью, кто то возвращается с прогулки, смеется, громко разговаривает, грохает дверью. Но, это человеческий фактор.

На последнем этаже, есть бассейн, шезлонги, зонтики. Люди отдыхали и купались. Нам, хватало моря. Хотя, в самую жару с 13.00 до 15.00 мы могли подняться и полежать на шезлонгах.

В отеле жили в основном иностранные гости, то нас очень радовало. По роду профессии не хотелось общаться со своими соотечественниками, еще и на отдыхе)))

Подводя итог про отель: нам очень понравилось! Безапелляционно - я вернусь еще раз. Персонал- старается, сделать ваш отдых спокойным, размеренным .

Пляж: до моря медленным шагом, минут 10- пляж с шезлонгами, они платные, но мы ими не пользовались. Хотелось лежать на теплом песке. А вот, а море я напишу много - теплое, волнительное, ласковое, игривое. Мы его увидели во всех своих проявлениях - от полного штиля до огромных (штормовых) волн. Вода чистая, соленая, +25-27 градусов. Нет ни медуз, ни рыб. Плывешь и видишь свою тень. Просто детский восторг))

Питание: мы питались самостоятельно, посетили все местные таверны и ресторанчики. Порции огромные, рыба свежая - приветливые официанты, управляющие этих заведений. Средний чек 10 евро + чаевые 10% от чека(1 -2евро) Советую, есть, греческий салат или салат с тунцом - у нас в России точно, такого не найдете. Ну, и, конечно же, рыбные миксы: барабулька, сардины, рыба-меч, мидии, креветки, кальмары, осьминоги, дорада. Местные блюда; мусака, спанакопита, долма и тд. После обеда, ужина - комплимент от заведения( арбуз, виноград, панакота, пахлава, мороженное) Это все гастрономический взрыв. Гурманы заценят, дилетанты наедятся))) Обязательно советую попробовать - кофе Фраппе от 2,5евро до 4. ( но, это стоит этих денег) и мороженное от 1,5-до 2 евро за шарик

Развлечение: это самый интересный пункт)))) Естественно очень много разных экскурсий по острову, и вне его. Мы четко знали, что поедем на о.Сантарини- у нашего представителя отеля мы купили путевку за 129 евро( это поездка на катамаране до самого острова, трансфер по острову, посещение города Ия, Фира, вулканического пляжа с эгейским морем))) экскурсовод русский. До порта мы добирались самостоятельно, билет в одну сторону стоит 1,7 евро ( покупали через магазин), у водителя 2,5 евро. ) Не нужно, бояться что заблудишься, везде есть WI-FI- спокойно можно посмотреть, где ты находишься и куда нужно попасть.

Можно взять машину на прокат от 50 евро в сутки (Пежо 107), 60 евро ( Судзуки Джимми) . Бензин дорогой, 1л =от 1,67 евро(92) , 95,100- уже выше. Дорога серпантинная но очень хорошее асфальтовое покрытие) 2 полосная, местами 3- улететь не возможно, хотя если постараться))) знаков практически нет, светофоров тоже очень мало. А вот, с парковками печалька, много машин, кидают как хотят, а сколько мотоциклов, скуторов. Пешеходы переходят улицы как хотят, первое время- было страшно)) А потом, как все бегом)))

Мы ездили в Ираклион- мне как человеку наблюдательному, интересно было смотреть, как просыпается город, как он наполняется дыханием- моря, кофе. Побывали в музеях- историческом 5 евро, археологическом-7,5евро ( куча фотографии) И так, же Ираклион мы посетили вечером, совсем обратная сторона- тусовка гостей города, местных жителей, разговоры, шум , гам. Очень будоражило)))

Греки: я влюбилась в остров, в людей. Нет, суеты, размеренная жизнь, очень приветливые, отличные менеджеры- ты купишь даже то, что тебе не нужно. Но, торговаться можно- уступают. Иногда для тебя делают специальный прайс)))) Мужская половина греческого населения мне была более симпатична, чем женская . Женщины среднего телосложения, низкорослые и многие полноватые. Мужчины- конечно, есть греческие Боги, они на генетическом уровне себя такими чувствуют))) Иногда прям собственники ситуации. И в принципе это не плохо, к этому нужно быть готовым.

Итоги: Правда говорят, в Греции есть все)))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Холл

Добавлено 24.08.17 15:04 (6 124 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга К (6)