АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.12
Страны, города: 3 / 9
Отзывов: 17
Комментариев: 94
Читательский охват: 35887
Фото: 634
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Средняя гостиница, не более того

Вернулись только сегодня утром, самолёт обратно перенесли на 13 часов! Спасибо хоть туроператору коралл тревел, он в Турции несколько наших туроператоров представляет (санмар, одеон и т.д.), в аэропорту не оставили, отвезли в парк какой-то, недалеко от аэропорта, покормили обедом, там и торчали весь день, ждали самолёта.

Отдыхала в отеле с сыном 16 лет, он чуть не умер со скуки, хорошо, что постоянно ездили на экскурсии, в клубы, дискотеки, иначе мне бы пришлось не сладко ;)

Прилетели от компании Санмар в 9 утра, надеялась, что успеем на обед, но нет, привезли в отель только в 14.30 где-то, а обед до 14.00. Мы были последние в автобусе. По дороге нас сопровождал гид Славик. Очень общительный и приятный. Рот просто не закрывал часа 3. Но так как мы были последние, нас даже в отель провожать не стал, сказал, очень опаздывают)) Ну здесь то я уж разберусь сама) Номер дали сразу 1409, в корпусе А, на 4 этаже, чуть правее выхода из лифта. Сразу поразил его размер, он маленький очень, стоят 2 односпальные кровати, и небольшой угол свободной площади при выходе на балкон. Третью кровать просто некуда всунуть, так что, если вас больше двух, я бы сюда ехать не посоветовала, разве что может Фэмили рум какие есть??? Всё остальное в номере в принципе было хорошо, кондей работал, фен, холодильник, тв, розетки тоже, душ большой, напор хороший, только вода солёная из крана)) мебель нормальная. Единственное, что нет вообще полок для вещей, есть шкаф с 4 вешалками, которые постоянно падают, если на них больше 3 вещей, а их было гораздо больше)) остальные вещи пришлось просто положить в шкаф под вешалки, там же стоит сейф. Ещё есть маленькая тумбочка с ящичком между кроватями, зеркало с туалетным столиком, и тумба, в которой стоит холодильник. На неё тоже можно было что-то положить. Балкон вполне приличный, там же есть сушилка для белья с 3 палками, но так как кондиционер выходит на балкон, если он работает, там дико жарко. Вид красивый, на море, горы и... кладбище))) оно прям напротив входа в отель. Зато зелено, красиво)) Вечером можно было наблюдать закат. В принципе номер хороший для пары, если не считать, что вещи класть некуда.

Уборка: первый раз к нам заглянули на 4 день, может не знали, что мы здесь живём?))) Горничная только мусор выбрасывает и пол протирает, зеркала и пыль на туалетном столе я протирала сама. Последние дня 3 тоже про нас забыли, даже мусор не выбрасывали. Правда мы её пару раз утром не пустили в 9 утра, так как спали, может обиделась)) Один раз убралась позже, потом решила, что нам уборка вообще не нужна, наверное)) Не могу сказать, меняли ли постель и полотенца, мы их не пачкали))) Очень пугают, что воруют, у нас ничего вроде не пропало.

Питание: оно просто есть. Одинаковое, но чтобы с голоду не загнуться и пузо набить без изысков, пойдёт. Особенно, если живёшь в корпусе А и надо просто спуститься вниз на 1 этаж. Утром яичница, амлет, сосиски, огурцы, помидоры, салатные листья, блинчики или пончики пекли. На обед: супы чечевичный, типа томатного какой-то и даже лапша с курицей была. Со вторым проблемнее, желудки и сердечки куриные тушёные с овощами, иногда твёрдые, а так съедобно, были голени и грудки, но их сметали быстрее, фри, тушеный картофель, макароны, баклажаны, кабачки, перцы, цветная капуста в кляре, на закуску - помидоры, огурцы, немного зелени, сыры, колбасы, амлет с горошком на кусочки порезанный холодный, и салаты: особой популярностью пользовались - колбаса, сыр, солёные огурцы, горошек в майонезе и горох с морковкой и кукурузой в майонезе. Ну и оливки, маслины, масла и соусы разные. И много сладостей, я их не ела. Фрукты: арбузы, дыни, виноград, сливы, яблоки. Пару раз персики или нектарины были. Напитки. Тут всё хуже. С аппаратов химоза какая-то. В ресторане наливают пепси, меринду из бутылок, в баре у бассейна в аппарате более дешёвый аналог. Вино красное, белое, пиво, джин, водка. Всё. В принципе и винцо и пиво ничего, джин можно с пепси или спрайтом смешать, вполне приемлемо. Коктейли никто не делает, всё за деньги только, в баре у бассейна даже спрайта не добавят, только алкоголь наливают, доливаешь сам из аппарата потом. Кофе в аппаратах, чай в чайнике, но иногда разбавлен ужасно, невозможно пить. Не знаю почему, может еда, может напитки, но мы мучились с расстройством желудка, запаситесь иммодиумом или лоперамидом.

И вечная "стена плача" за едой при входе в ресторан! Стоят просто так, не знают за чем, главное в очередь встать. Оказывается стоят за курицей, которая справа тоже лежит в лотках. Остальные блюда тупо загораживают, можно подойти и взять спокойно. Никогда не стояла, шла против часовой стрелки, всегда всего хватало! В столовой народу много, площадь маленькая, официанты бедные бегают, суетятся, меняют скатерти, убирают грязную посуду, шум, грохот. Не комфортно себя чувствуешь. На улице жарко кушать. Да ещё и вонь откуда-то, может от помойки, которая прям над головой на углу у забора отеля? Короче, спокойно душевно поесть не удастся.

Пляж: большой, лежаков много, всем хватает, главное - зайти в море! Пантона нет, постоянно волны, метра 4 песок, дальше камни скользкие, не ровные, поэтому это не так просто сделать. Я заходила справа ближе к краю входа, прорубленного в камнях, там вроде камни ровнее, заходила по пояс и плыла дальше, особо не постоишь в море, лишний раз ноги опускать не советую, все ноги постоянно себе режут об камни. Короче для детей пляж не рекомендую, если только у берега волны ловить. Сделали бы пантон, или камни подальше прорубили бы, как в Санстар резорт 5*, проблем бы не было таких. На пляже есть кафе платное, кальянная там же, не ходила туда, ничего сказать не могу. Там же есть сцена для вечерней анимации, тоже не посещала, были дела поинтереснее))

Бассейн: маленький, вода тоже солёная. Полно детишек, всё прыгают, визжат, лежаки стоят впритык к бассейну, поэтому спокойно полежать не получится, то обольют, то толкнут))) если только наверх подняться к корпусу В. На крыше бара тоже лежаки и зонтики стоят, там можно спокойно поваляться, позагарать, и места есть, у бассейна сложно поймать. Музыку у бассейна включают, поло водное есть, пытаются даже народ поднять на танец, но учитывая отсутствие места, люди не особо соглашаются участвовать где-то.

Вообще, единственное место, где можно посидеть и пообщаться - это ресепшн. Где ловит вай фай. Либо бар у бассейна. Территории практически нет, если только выйти в парке напротив отеля возле кладбища посидеть, там лавки есть. Ну или в кафе на пляже. Поэтому жаловаться, что анимация плохая смысла нет, для неё просто и места то нет.

Вывод: если вам хочется просто отоспаться и поваляться спокойно у моря, или вы планируете ездить по экскурсиям, и вам отель нужен только переночевать, можете ехать. Если вам важно питание, общение, комфортный отдых, это точно не сюда. Выбирайте 5*.

Рекомендую съездить с аниматорами на пляжную пенную вечеринку, 15$ вроде стоит) очень классно повеселились, на джипах покататься, на рафтинг, на обзорную, есть пенная дискотека на яхте ночью с 23 до 3.00. Короче развлечений на любой вкус и кошелёк. Мы съездили в Каппадокию на 2 дня, полетали на воздушном шаре, посетили там Турецкую ночь, замечательно время провели. Очень люблю Турцию, третий раз за год здесь, но учтите, что осенью и весной цены в 3 раза ниже были. Если не хотите переплачивать Турагентствам, подождите октября, и за эти деньги вы сможете взять шикарный отель и не жаловаться потом, что плохо отдохнули!

Всем хорошего отдыха и помните: как вы к людям, так и они к вам! Любите людей и мир, вас окружающий, и они ответят вам тем же! )))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

3.5 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость к морю близость к городу и магазинам большой собственный пляж
Минусы отеля
отсутствие территории маленький бассейн отсутствие места для анимации ассортимент еды опасный заход в море отсутствие пантона солёная вода из крана очень маленький номер уборка номера отсутствие пляжных полотенец
Добавлено 25.08.17 16:43 (7 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:03 26.08.17

Спасибо за подробный отзыв! Скажите, вода горячая постоянно была? И ещё - где именно прорублен вход в море в камнях? Как это место найти?)

00:34 26.08.17

Найдёте)) прям видно его, все только там заходят, дорожка из досок к нему ведёт, в другом месте не зайти, метров 15 шириной. С водой проблем не было, только что солёная ((

16:50 04.09.17

Никакого захода из досок там нет, где же его видно?

17:47 04.09.17

Между лежаков на песке по прямой от бара)) не заход, а дорожка до моря, которая ведёт к тому месту, где камни вырублены)))

08:50 05.09.17

Подумала, что в воде доски)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация