АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.02.11
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 13
Комментариев: 62
Читательский охват: 13981
Фото: 75
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2017
29.07.17 - 13.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхали в отеле семьёй в первой половине августа, с детьми 9 и 2 лет. Отзыв для мам с маленькими детьми, у нас свои требования и нюансы, поэтому другим категориям, думаю, будет неинформативно. Разместили, учитывая наши пожелания, на высоком этаже (9 этаж) с видом на море. Впрочем, ещё 3 семьи с нашего заезда оказались рядом с нами на этаже с таким же отличным размещением. Вид из окна - шикарный! Первые минуты эмоции зашкаливали у всей семьи! Потом попривыкли, но все равно так приятно было выпить чашечку чая с видом на море (столик как раз у окна). Окно панорамное, во всю стену, вид на море ничем не перекрывается. Ты и море! Оно всегда разное, каждый час меняется. Это самые большие впечатления от номера.

Надо быть готовым, что на фото не видно потертости номера. Так, сначала я немного опешила, когда увидела местами вздыбленный ламинат в номере. Думаю, ламинат был неудачным выбором в отделке номера с учётом того, что мокрые вещи сушатся в номере. Это, пожалуй, самое большое разочарование от отеля (имею ввиду, не огромное, а это было самое большее, что расстроило), не считая ужасной пыли под шкафом. Кровати без ножек, в пол, поэтому под ними пыли не видно. Окна, кстати, со стороны улицы пыльные, подоконники со слоем сажи. И в бассейне были достаточно грязные стенки. Для чего пишу это подробно - чтобы путешественникам быть готовым заранее, что это все имеется, на фото этого всего не видно.

В остальном - абсолютно без нареканий. Холл, лифты, рестораны, посуда, СПА - чистые. Весь персонал отеля очень предупредительный, доброжелательный. Никаких заминок и недоразумений.

Убираются одновременнно несколько человек и очень быстро, только один раз убирались при нас, не успели к нашему приходу с моря. Обычно их не видно, приходишь утром с моря (в 11.00) - уже порядок. Кстати, сначала 1 женщина пылесосит, следом другая делает влажную уборку. И так всегда, т.к. у чайника розетка выдернута для пылесоса. Для малышей по умолчанию ставят кровать-манежик. Мы выставили в коридор, иначе в номере совсем не развернуться. Кровать большая, с одним матрасом, спала с нами. В номере: одноразовые расчёски, одноразовые зубные щётки с маленьким тюбиком пасты на каждого, шапочки для душа, ватные палочки с пилочкой для ногтей, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос. Фен в тумбочке. Халаты, тапки. Постельное белье, полотенца - идеально чистые. Полотенца (для ног, тела, рук, лица) всегда по количеству гостей.

В основном ресторане - такой же прекрасный панорамный вид на море.

Столовые приборы раскладывают, грязную посуду убирают мгновенно. Еду, если закончилась, тут же докладывают новую. Особая фишка на завтрак - замороженный йогурт в маленьких баночках. Отличный стимулятор как вознаграждение за хорошую еду для детей. Для малышей выбор скудный, приходилось что-то придумывать. Например, взять рисовый суп (когда в нем был только рис, без специй и т.д., а это не каждый день) и долить молока (где сухие завтраки, только там настоящее коровье, из тетрапаков, кстати, очень дорогое в супермаркетах). Можно дать омлет, вареные яйца, овощи, фрукты (ела только бананы), вкусную выпечку с молоком. Суп Фо с проростками (без специй) младшая дочь хорошо ела. А мы с мужем суп Фо на завтрак просто обожаем. Арбузный сок свежевыжатый. Фрукты спелые, вкусные.

Ходили на барбекю-ужин несколько раз. Очень понравилось! Старшая была за шеф-повара, жарила нам мясо (мы впервые ей разрешили, т.к. безопасно), украшала блюдо зеленью, овощами и соусами. Под впечатлением! Младшая ела те же шашлыки. Мы с мужем - морепродукты. Когда жаришь сам - лучше, чем в кафе, контролируешь степень прожарки. Тех же кальмаров, чтобы не стали резиновыми. Есть готовые салаты: Цезарь с курицей и т.д. Цена на спиртное - вполне разумная.

СПА-салон в отеле - цены достаточно низкие. Удобно в сончас младшей спуститься в СПА. Делала массаж лица и массаж тела. Больше всего мне понравилось, как делает девушка Хы. Больше имеет представление о принципах и приемах массажа. Вообще, если есть необходимость, нужно им говорить: Сильно! Видимо, боятся причинить боль. А может, китайцы (их 70-80% в отеле), не любят сильно. Не очень понравилось, что работают по сменам, и Хы была не всегда. Почти не понимают ни английский, ни русский. Переводчик на вьетнамский что попало переводил и у меня, и в телефоне массажистки. Так мне и не удалось понять, отбеливающая ли у них маска, поэтому просто начала отказываться от неё, показалось, что кожа начала светлеть. Эффект от массажа, что называется, на лицо :) деньги потратила не зря.

Кстати, про китайцев. Милые, спокойные люди. Мы их не замечали. А вообще - как в зеркале, что присуще нам, русским, то и им: руки на стол во время еды, разговаривают с полным ртом. Но никаких эксцессов не было (крики, рыгание, мусор под столом). Так что нет такого: Фи, китайцы!

Море в августе шикарное в северной части Начянга, без волн совсем (в центре были небольшие волны). Поэтому, думаю, чистое: дно видно и на глубине, особенно, если отплыть в сторону от места общего купания, мусор не плавает. Медуз, планктона, крупных раб нет, водорослей на дне нет. Только мальки иногда у берега. Народу в море совсем мало, единицы. Просторно. Море теплющее. Младшая купалась по 1.5-2 часа подряд. Лежаки к 9.00 все заняты. Но дают подстилки под полотенца, можно разместиться в тени пальм, нам так даже больше нравилось. Участок пляжа, где лежаки отеля, чистят (по мере возможности), он выгодно отличается от остального пляжа. Вечером приходят купаться местные. Их очень много, плотность становится как в Сочи :). Улыбаются, фотографируют, снимают на видео в море нас и селфи на фоне нас. Но самое критичное - постоянно трогают маленькую, она плачет от испуга. Вечером купались не на пляже отеля, а чуть левее отеля: народу тоже много, но почему-то не трогали младшую. А может там были китайцы? :)

Переход дороги - это ужас! Но в центре города - это ужас ужасный. Периодически помогал работник отеля - с поднятой табличкой Стоп переводил нас. На него тоже мало реагировали водители, возмущённо сигналили. Вокруг отеля достаточно грязно (бытовой мусор), хотя, кто был ранее в Тайланде, уже привык к этой особенности Азии), с коляской не пройти, нет широких тротуаров - мешают забетонированные деревья. Младшая передвигалась на шее у папы. На фоне всего этого понимаешь, что наш отель - отличный по меркам Вьетнама :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Приветственные фрукты

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
предупредительный персонал отличное расположение отеля действительно хороший сервис
Минусы отеля
уборка в номере и бассейне
Добавлено 26.08.17 05:57 (6 340 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:46 07.09.17

Спасибо за такой подробный отзыв, многое становится понятно. Мы с ребёнком 1,4 г. планируем поехать в октябре туда. Подскажите, а рядом есть магазинчики, кафешки, супермаркеты?

11:18 07.09.17

Супермаркетов достаточно. Но еды для наших малышей там не увидела. Больше выбор - в БигСи, в центре Начянга. У нас заканчивалась растворимая каша, которую брали с собой, в БигСи очень специфичные детские каши: с креветками и т.д. Мы все-таки нашли более менее подходящую: говядина с овощами, но она оказалась сладкая. Так что для подстраховки возьмите несколько пачек привычных каш. Каши мы ели на обед, как правило, т.к. по жаре не хотелось идти в кафе, сразу с моря в номер, взрослые ели фрукты, малышка кашу. У нас хорошо уходили бананы - много где продаются вокруг, найдёте.
Кафе самое известное с русской кухней : Есенин. Справа от отеля, немного пройтись, потом завернуть налево. Также кафе Морячок. Но в Есенине показалось вкуснее, оформление блюд приличнее. Но больше всего нам нравилось в BBQ и BBQ2. Вьетнамская кухня, морепродукты для взрослых, хорошие супы для детей. Мясо. Ужинали там. Дёшево, но не в ущерб качеству. Везде можно брать еду на вынос.

13:58 11.09.17

здравствуйте.Подскажите, если самим добираться на термальные источники,какова цена?

14:04 11.09.17

Добрый день! Не знаю. Из-за малышки не посещали, жарко очень. Но группы туристов, кто отдыхал с нами в отеле, все ездили самостоятельно. Цена также зависит от термальных источников.

11:01 12.09.17

Добрый день, а у вас питание было только завтраки? Вы пишете, что иногда ходили на барбекю ужин - это в самом отеле? И сколько он стоит с человека? Берут ли плату с ребенка 2 лет?

11:14 12.09.17

Да, питание только завтраки. Барбекю ужин на территории отеля, на верхнем этаже, 250 донгов взрослый, 125 ребенок, дети до 3-х лет бесплатно. Берите зал, где открывают окна. И приходите ровно к началу, иначе самые комфортные места будут заняты. Первый раз мы пришли с опозданием на полчаса, пара мест свободных была только в зале, где салаты и барная стойка (самый левый зал от входа), там только кондиционеры, они не справляются, было жарко и пахло чадом сильнее.

11:31 12.09.17

В следующие разы мы садились в зале, где блюда с сырой рыбой и морепродуктами, там комфортнее. Хорошо и в зале справа.
Хочу отметить, что быстрее всего заканчиваются креветки и устрицы, позаботьтесь заранее. А то мы пока этикет соблюдали, чтобы горы еды не жарить, они уже через 1.5 часа закончились.
Ещё были на барбекю ужине в центре Начянга. Даже не могу описать точно где это. От парка Горького (северный угол) достаточно далеко вглубь от центральной дороги. Случайно наткнулись, когда искали, где поужинать, поэтому точнее не скажу. Большая растяжка с рекламой кафе и ценами вверху в закутке справа. Ориентир - полный (большой) зал китайцев. Они обожают барбекю. Забейте в поисковике, что ли. Но есть барбекю на 1 линии - это не оно, и цены другие. Цена на взрослого - 280 донгов, дети (2 года и 10 лет) оказались бесплатно. Там нам понравилось ещё больше: выбор разнообразнее (хотя и в отеле он большой), показалось все еще свежее и крупнее :)

19:51 14.09.17

Подскажите ещё как там пляж? По фото такое ощущение, что в воде много камней? Это так? Ребёнку комфортно будет купаться?

09:55 15.09.17

Прямо напротив отеля - камни. Классно в отливы (неделю были по вечерам, от фазы луны зависит) - местные дети собирают моллюсков, ракушки, вся эта живность живет у камней, можно присоединиться. Оголяются кораллы, водоросли, красивые камни - интересно. Справа, где пляж отеля, дно шикарное до самого сада камней (метров 500-800): чистое, без камней, без живности, без медуз и водорослей. Только мягкий песочек. Слева небольшой участок моря без камней, где именно - понятно сразу, именно там толпа купальщиков. Чуть в сторону от основного места купания и можно наткнуться на камни. В шторм, думаю, может приносить водоросли. Мы плавали 2 недели в полный штиль - редко-редко натыкались на водоросль или какой листик, абсолютно некритично. Море понравилось всем отдыхающим, с кем разговаривали.

10:04 15.09.17

Единственное, уточните у турагента - точно ли подходит вам Нячанг для отдыха с малышом в октябре? Насколько я слышала от тех, кто не первый раз во Вьетнаме - отличное море примерно до 20-х чисел сентября, потом волны.

18:12 04.10.17

спасибо за отзыв, в конце октября сюда едем) уточните пожалуйста по кафе bbq , где находятся и примерные цены

08:25 09.10.17

Наташа, молодцы - путешественники! Мы хотели в этот раз во Вьетнам, но мы только с октября можем и побоялись попасть в "не сезон"! Опять едем в тай :) и опять надолго, на этот раз на Ко Чанг

12:00 21.10.17

Извините, что сразу не ответила. Вопросы: где именно всегда вводят меня в ступор :) Уточняла у мужа. Одно из кафе BBQ - рядом с отелем, выйти из отеля и налево, 1 переулок. С правой стороны. Перед кафе Морячок. Там большой зал, есть такое блюдо в меню, что сам варишь суп с морепродуктами. Очень интересно и вкусно, но это как сварить:) Одним этим блюдом можно поужинать семье из 4-х человек, у нас ещё и оставалось много.

12:04 21.10.17

Другое кафе BBQ - направо от отеля и вглубь от моря. Небольшое, примерно на 8 столов. Цены ещё немного ниже, чем в первом BBQ. То есть совсем-присовсем демократичные.

12:06 21.10.17

Даша, привет! Рада видеть! Вы молодцы. Надо как-нибудь детально уточнить, как вам удаётся всегда подбирать длинный тур. Ты рассказывала, но я сходу не в полном объёме запомнила :)

17:54 14.11.17

Добрый вечер.подскажите какой номер был у вас,....очень красивый вид(если помните конечно),спасибо

22:12 02.02.18

Скажите, медуз в августе вообще не было?

19:58 20.04.18

Вообще нет

20:02 20.04.18

Уже не актуально Вам... но отвечу, может кому пригодится.
Номер не помню, но весь автобус туристов разместили на одном этаже и у всех был вид на море. Без доплат. Насколько понимаю, большинство номеров с видом на море. Главное, просите повыше этаж :) тише шум с дороги и вид зрелищнее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (13)