АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.12
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 12
Комментариев: 38
Читательский охват: 16750
Фото: 195
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в межсезонье

Отдыхали большой компанией в начале апреля, с 8-го по 15-е. Компания состяла из трех семей, все родственники. Занимали 3 номера.

Постараюсь написать именно об отдыхе в межсезонье, потому как основная масса отзывов пишется о летнем отдыхе, и очень сложно найти полезную информацию тем, кто отдыхает не в сезон.По крайней мере, я столкнулась с такой проблемой.

Сразу напишу, что этот отель совершенно спокойно и уверенно можно брать для такого отдыха. Все будет идеально. Вплоть до цены.

Размещение. Все мы приезжали в разное время в течении двух дней, но несмотря на это, все получили номера гораздо выше классом, чем бронировали. Без всяких доплат, просьб или намеков, чему были, конечно, несказанно рады. Ждали заселения , это да. Но мы были к этому готовы (люблю ночные рейсы), спокойно ушли кушать и гулять по территории. Заселили нас все-равно гораздо раньше 14.00. Нам с мужем и ребеном 10 лет, вместо стандарта, достался фемели! Двухкомнатный, обалденный номер, с двумя телеками, двумя кондеями (удачно расположены, дули не на кровати), огромным балконом, с выходом из обеих комнат. Сразу хочу отметить удачное решение размещения туалета в этом отеле. У нас в номере он был за дополнительной дверью. Это позволяет одновременно пользоваться санузлом (грубо звучит, не знаю, как выразиться удачнее) не одному человеку. Очень экономит время, да и эстетичнее. Вид у нас был в сторону Анталии, там как бы пустырь, но его не видно, очень много зелени, видно горы. В общем потрясающе!

Детям (старшей дочери и зятю) на двоих достался стандарт огромного размера, совершенно в другой части отеля, с дополнительной кроватью и полноценным диваном, в общем-то там вполне могла бы разметиться семья с двумя детьми. У них санузел вообще был устроен так, что раковина и центральное зеркало были доступны всегда, а по бокам за отдельными дверями с одной стороны ванна, с другой туалет. Никогда такого размещения не видела. Суперудачное решение. Отелю отдельный респект за такие удобства! Это был первый этаж, через дверь в сад можно было выйти не только в сад, но и к "персональному" бассейну, расположенному между корпусами. Тихо, уютно, спокойно, очень душевно. Родителям достался номер в главном корпусе, тоже все замечательно.

Опять-таки, большой плюс для межсезонья, который мы оценили, когда пошли дожди: несмотря на большое количество корпусов и их некую отдаленность друг от друга, практически во все места (ресторан, спа, зал для анимации, рацепшен, магазины, другие корпуса и пр.) можно попасть переходя по внутренним галереям отеля. Т.е., не выходя на улицу.

Кстати, по приезду каждая наша семья нашла в номере по бутылочке вина и корзине фруктов. Такой вот неожиданный комплимент...

Питание. Очень хорошее и качественное, на уровне. На завтрак обычный стандартный кофе подают в кофейнике, и чай в чайнике, на стол. Это очень удобно. Можно пить сколько угодно, не бегая за отдельной чашкой, и не гоняя официантов. Но, если хочется кофе по-интереснее, довольно много кофемашин, и официанты всегда рядом. Обратите внимание, что есть отдельные залы (отсеки), где нельзя с детьми. Стоят отдельные таблички. Я не знаю, с чем связано такое решение отеля. Но, если его уважать, и сразу садиться туда, куда положено, у вас не будет неприятностей и недоразумений. В противном случае вас будут настоятельно просить пересесть. Места для размещения с детьми ничуть не хуже, и находятся там же. Клубники в начале апреля еще не было.

Ходили в один ресторан аля-карт. Средиземноморская кухня "Соя", не впечатлил. Благо, не задерживали особо. В другие не пошли, основной ресторан прекрасно справляется самостоятельно).

Кстати, в основном ресторане, блюда, готовящиеся на гриле, размещены отдельно, но тоже через столики. Не советую туда садится, мимо вас постоянно будут идти люди за грилем и обратно.

Есть кондитерская, там пекут блинчики. Вот там да, были очереди. Но это и понятно, блины вкусные, а девушка, что их печет-одна. Тут как ни крути, а ждать надо. Все бары, включая бар на пляже, в начале апреля работали, очередей не наблюдали. Хотя я бы не сказала, что отель был полупустой. Гостей было много. Гизлеме еще не было.

Еще момент, из-за огромной территории многие гости пьют не около бара, а уходят с напитками. Поэтому иногда (не всегда) официанты наливают напитки в пластик. Это не "отношение к русским", достаточно сказать, что ты остаешься в баре, или сразу попросить напиток в стекле. Тогда вам еще и украсят его))).

Бассейны. Понятное дело, что для межсезонья это вопрос становится первостепенным. Солнце уже греет довольно хорошо, с загоранием, хождением босиком и в купальниках, проблем уже не возникает. Но вот вода в море еще холодновата, где-то 16-18 градусов. Конечно, мы заходили, окунались, куда ж без этого))). Но полноценного летнего купания не получится. Поэтому еще один респект отелю за огромный подогреваемый открытый бассейн! Это спасение для такого времени. Дочка не вылезала, да и мы купались с удовольствием. Тут, конечно, была проблема с лежаками. Но как-то мы выходили из положения, неприятного осадка не осталось.

Есть так же закрытый бассейн с морской водой, так же подогреваемый, в спа. Он нас выручил, когда пошли дожди. В принципе оба подогреваемых бассейна рядом, и если есть желание искупаться под дождем в тепленькой водичке, можно совершенно спокойно это сделать. Буквально 5 метров, и вы в другом бассейне. А потом возвращаетеся в спа, и там с удовольствием греетесь в саунах.

Кстати, действительно, детям в сауны нельзя... Это огорчало. Нас предупредили раза два, но потом делали вид, что не замечают. Мы проходили. Считаю это неудобством. В межсезонье, особенно в дожди, мы специально периодически заводили дочь туда, прогреться, после выходов в купальнике на улицу, например. Но, надо отдать должное работникам спа, видя, что ребенок адекватный, не хулиганит, заходит с родителями, под присмотром, нам это разрешали. Тут я могу понять, чем обусловлено. Видела в других отелях безобразное поведение детей без родителей в спа.

Территория. Ну тут добавить практически нечего, она огромна и разнообразна. В начале апреля уже запустили "автобус" до пляжа для желающих. Включали большие горки и бассейн для детей со всякими водными прибамбасами, есть там и такой. Но вода там холодная, и для детей рановато.

В это время отель уже довольно зеленый, цветы посажены, все ярко и красиво. Много деревьев мимозы. Это красота, цвет и запах.

Кошкин дом огромный, но запах, конечно, есть, но не сильный, и только там. Территория от этого ничуть не страдает. Все чисто у кошек. Я не кошачник, поэтому сходила туда разок посмотреть ради любопытсва.

Очень замечательный в этом отеле уголок для мини-гольфа. В других отелях гораздо скромнее и примитивнее, что ли... Тут много вариантов дорожек, и сложных, и забавных. Все красиво украшено и вообще интересно их проходить.

Анимация работает уже, спорт доступен, вечерние представления в это время еще внутри, в зале.

Погода. Не могу не написать, это важно для выбора отдыха в это время. Нам "повезло", 4 дня было солнечно, а три дня шел дождь. Собственно, ничего ужасного. Отель прекрасно приспособлен и для таких случаев, о чем я уже писала выше. Для выхода в город на рецепшене давали зонты, даже номер не спросили, и никуда не записали, доверяют... приятно...Брали напрокат машину, не в отеле, рядом в городе. Машину дали хорошую, а спросили только отель и номер))). Ну права, естесственно. Никаких паспортов или что-то в этом роде, за что стоило бы переживать. Машину дают на сутки, и мы спокойно на ночь запарковали ее на территории отеля, без лишних вопросов. Ездили по центральным торговым центрам Анталии, в Кемер (уж больно любим мы его), в Старый город.

Так что, вывод у меня такой. Если вы не можете себе позволить отдых в этом отеле летом, либо, по каким-то причинам, вынуждены отдыхать в межсезон, этот отель, несомненно стоит рассмотреть!!!

Еще раз повторюсь, что все, что указано в отзыве, происхолило в начале апреля, и в разгар сезона может быть иначе.

Если будут вопросы, пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

едем на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

украсили к пасхе вход в главный ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

СПА

выход из крытого бассейна СПА на улицу

Фото туриста отеля

Территория отеля

дождь моросит, но на улице тепло

Фото туриста отеля

СПА

в закрытом бассейне

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

открытый подогреваемый бассейн

Показать еще
Плюсы отеля
размещение открытый подогреваемый бассей внутренние галереи-переходы территория
Минусы отеля
запрещен вход в сауну с детьми
Добавлено 27.08.17 12:24 (8 031 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:28 28.08.17

Уважаемая Akca,
Хочу выразить вам самую искренную благодарность за выбор нашего отеля и за детальное описание вашего пребывания в Barut Lara. Мне важно знать мнение каждого нашего гостя, ведь благодаря вашим комментариям менеджмент отеля имеет представление в какую сторону стоит развиваться.
Ваши тёплые слова и оставленный отзыв являются наивысшей благодарностью за предоставляемый нами сервис.
Надеюсь увидеть вас снова, уже в числе наших постоянных гостей.
До новых встреч! С уважением и наилучшими пожеланиями, Тюляй Караджаоглу | Генеральный директор

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация