АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.13
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 12822
Фото: 207

Серебряный статус

3 084
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный испанский отдых!

Отдыхали с мужем в начале июня в Салоу, нам оооочень понравился город!

Были в отеле 4R Salou Park Resort II. (3*) Большинство отелей в Салоу как раз такого типа, городские 3 и 4 звездочные. Пятерок тут совсем мало.

Начну, конечно, с начала) Вылетели мы с мужем из Москвы 31 мая, рейс был задержан на час, что немного расстроило, т.к. был удобный утренний вылет, и мы рассчитывали что у нас будет еще целый день, чтобы успеть искупаться) Летели уральскими, через ТЕЗТУР.

По прилету достаточно быстрый паспортный контроль, и получение багажа. Сотрудники ТЕЗТУРА ждали нас прямо у выхода. В аэропорту бесплатный wi-fi, так что имейте в виду, можно подключиться и сообщить родным о прилете, или хотя бы просто посидеть в инете)

Конечно, не обошлось без пары задержавшихся человек, которых ждал весь автобус)) Нам на таких везет!

Сначала развозили людей в Ла Пинеда, и только потом добрались до Салоу, где наш отель был одним из последних)))

Отель. С первого взгляда неприметный, обычный городской отель(как и все, впрочем), на ресепшне сидела приятная русская девушка, вроде Виктория. Быстро заполнили данные, оплатили туристический налог, получили ключ от номера и пошли заселяться. Чемоданы тащили сами, на 5 этаж) Благо есть лифт)

Территория. Ее нет) Но тут и не нужна. Маленький бассейн, бар. Анимация в соседней 4 из этой же группы отелей, можно пройти по улице, можно прямо через отель. Если Вы из тех, кто очень любит посидеть в номере, или Вам нужна большая территория с разными развлечениями - Вам точно нужно в 4* (можно рассмотреть 4R Salou Park I, это одна сеть с нашим отелем)

Сразу хочу перейти к пункту пляж. Покупаться в первый же день нам все-таки удалось! Бросив чемоданы, мы сразу отправились к морю. От пляжа мы в полном восторге. Очень близко к отелю, и как на наш взгляд, лучший пляж в Салоу, как маленькая лагуна. Очень чистая вода, не было ни медуз, ни водорослей. Просто прелесть. Правда 11 июня, в день отъезда, мы пришли на пляж, и яблоку было негде упасть, очень много людей.

Питание. Мы брали полупансион. Напитки в таком случае платные. Брали несколько раз воду и один раз вино. Очень все вкусно, приятно были удивлены питанием. Завтраки достаточно однообразны, но вот на ужин всегда что-то разное. Правда, не хватало столов на ужин, и у дверей всегда толпилась очередь. (Зато ее не было у у столов с едой, и всегда всего хватало. При нас ничего не заканчивалось, все сразу пополняли) Очень вкусное мороженое.

При входе на ужин отмечают Ваш номер в списке. (На завтрак заходили просто так, столов свободных всегда много) Один раз мы уезжали на весь день на экскурсию, и перенесли наш ужин на след. день на обед. На обеде почти никого нет, поэтому и разнообразия, как на ужин нет. Но все очень вкусно! Грязные тарелки со столов убирали очень быстро, никогда не сидели в горе тарелок. Имейте в виду, при раннем отъезде на экскурсию, Вас запустит охранник на ранний завтрак. Всегда все свежее и ароматное. Правда часто ломалась кофемашина (одна из двух) и у другой собиралась большая очередь. Кроме этого, претензий по питанию никаких)

Номер.

Номера в отеле. Номер удобный, и все в нем работало. Большой шкаф, небольшой плазменный телевизор, кондиционер, фен. В принципе, достаточно уютно, мы остались довольны) Уборка была каждый день, полотенца тоже меняли каждый день. Вода горячая была стабильно. Правда висит памятка, где просят использовать воду экономно. Из минусов по номеру: неудобные две разъезжающие кровати, и катастрофически не хватало мыла (берите с собой, честно! кусочек смыливался за день, а больше не приносили, принесли еще раз только за день до отъезда. Поэтому весь отдых мы мыли руки гелем для души). Также в нашем номере не было ершика для унитаза, уж не знаю, во всех ли так номерах, или нам повезло, но его реально не было)

Мы взяли сейф день на 3, надоело с собой таскать. Залог был около 10 евро +сама стоимость. При выселении залог вернули.

Экскурсии. Брали у Элвина. Если хотите - пишите в лс, дам ссылку. Я сама нашла Элвина и Ксению, еще задолго до вылета)

Мы выбрали две экскурсии и Порт Авентуру со скидкой. Порт Авентура безумно понравился, все аттракционы работали, но покататься мы не на всем успели( Поэтому пожалели, что взяли один день. Советую брать Порт Авентуру на два дня, и скидка даже побольше будет) У них же брали Барселону+фонтаны и Монсеррат+Монбланк. Еще раз ездили в Барселону и на Камп Ноу с Бас Плана. Всем фанатам футбола - обязательно к посещению)

Выезжали сами гулять в Таррагону, на автобусе, очень приятный городок, есть что посмотреть и где пофоткаться.

Мы жалеем, что у нас было так мало дней(мало-это 12))) и что деньги имеют свойство заканчиваться.. Так бы все объездили.

Рядом с отелем. Тут полным полно всего! Мы гуляли по Салоу каждый день. Есть всякие кафешки, фастфуды, магазинчики, повсюду автобусные остановки. Рядом с отелем бургеркинг (лучше, чем в Москве!) Если пройти подальше, у набережной есть Макдоналдс. Также, неподалеку могу посоветовать Pizzeria La Nonna, находится почти в центре набережной, где большой городской пляж, оооочень большая и вкусная пицца! (есть акция на пиццу размером с метр! Но мы не рискнули такую брать!:) ) Супермаркетов - куча! Мы ходили в сеть Микеланджело. Вино, кстати, дешевле в магазинах, чем в дьюти фри) Впрочем, и остальной алкоголь либо дешевле, либо также. Рядом с набережной много кафе, где транслируются матчи по футболу. (мы как раз попали на финал ЛЧ)

В-общем, прекрасно отдохнули, без преувеличений скажу, что это был мой самый лучший отдых) Улетала со слезами на глазах.... В следующий наш приезд в Испанию мы настроены снова на Барселону, все-таки посетить Валенсию (жалеем, что не съездили..), и конечно же, еще раз Порт Авентура))) Вполне возможно, что снова рассмотрим этот отель:)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
питание пляж расположение
Минусы отеля
очередь на ужин кофемашины
Добавлено 28.08.17 11:32 (5 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия (14)