АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.12
Страны, города: 8 / 21
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 39515
Фото: 424
Отдыхал С семьей в
августе 2017
05.08.17 - 17.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первая поездка в Азию

Это была наша первая поездка в Азию вообще и в Таиланд в частности. Летели АК "Россия" из Внуково. И туда, и обратно вылет-прилет вовремя. Питание без нареканий, а вот мониторы в креслах не работают. После выхода из аэропорта ожидаемо придавило духотой и влажностью. До отеля добрались довольно быстро, минут за сорок. Первое впечатление было самое положительное. Приветственный холодный безалкогольный коктейль, 15 минут и мы в номере.

Номер 1407 - DELUXE OCEAN VIEW - вид с кусочком Андаманского моря с балкона. Мебель не новая, на полу присутствовал песок (впоследствии горничная убиралась без нареканий), свет у шкафа включается-выключается открытием двери))), освещение довольно тускловатое, хотелось бы поярче. Кондиционер работал отлично, без нареканий. В минибаре присутствует 4 бутылочки пива, 2 воды, 2 колы, 2 банки газировки. Это платно. Бесплатно ежедневно пополняют по 0,5 воды на человека в фирменных бутылках отеля. Но вода, надо сказать с довольно странным привкусом, поэтому использовали её только для чистки зубов, а для питья покупали. Сейф бесплатный, в шкафу есть халаты и шлёпки, но одевать их не решились. В бассейне довольно сильно пахнет хлоркой. Порадовал бассейн с джакузи у дальнего корпуса. Может я и ошибаюсь, но номера с выходом в бассейн не очень удобные. Всегда приходится держать шторы закрытыми иначе всем купающимся и проходящим мимо открывается полный обзор номера... Расположение у отеля идеальное - пляж прямо через дорогу. Большой просторный. Стоимость комплекта из 2 шезлонгов и зонта - 200 бат/день. Если нет желания платить, то можно и так, на песочке. Волны на море были высокие и просто так не поплаваешь, вертит как в стиральной машине, но это особенность низкого сезона и нужно быть к этому готовым. С погодой можно сказать повезло. Дожди по сути пошли только в последние 2-3 дня отдыха.

Завтраки в отеле хорошие, кто бы, что ни писал...Сосиски куриные и свиные, ветчина, бекон, сыр, из горячего - картошка, рис с овощами-морепродуктами, курица, рыба в кляре, соусы, круассаны, кексы, чай, кофе. Из фруктов: папайя, ананас, арбуз. На обед-ужин ходили направо, через метров 100-150 рынок. Там есть три кафешки, готовят очень вкусный рис с морепродуктами. А дальше, если дойти до кольца и повернуть направо по Patak Rd, через метров 300 будут подряд 3 ресторанчика - OnLee, Ann Restaurant и Reaun Talayfood. Везде порции большие, готовят вкусно, обслуживают всегда с улыбкой. В Reaun Talayfood работает официантом парнишка из Бирмы. По-русски разговаривает просто отлично. Говорит, что самостоятельно выучил. Верится с трудом))) Тем не менее - молодец. Средний чек на троих, если без изысков - 500 бат. Ради интереса ходили на ночной рынок в храм. В продаже обычный ширпотреб невысокого качества, но довольно неплохая еда. Попробовали лягушек. Мелкие, насквозь прожаренные, со вкусом масла. У наших ножки вкуснее)))

Если идти из отеля направо, то у кольца будет магазин 7-Eleven, дальше направо тоже куча: и 7-Eleven, и Family Mart, и Bamboo Mart. Если пойти налево от отеля до конца и дальше в сторону Каты (кстати идти по пляжу гораздо легче и короче) и за кофейней Старбакс повернуть налево, то можно выйти на вторую линию улиц, после свернув направо увидите супермаркет Макро - аналог Метро. Много недорогих качественных продуктов. Также довольно неплохой выбор свежих морепродуктов - есть кальмары целиком, кольцами, фигурно порезанные, большие креветки, рыба. Осталось найти, где всё это тебе приготовят. А если пройти ещё метров 30-40, то у дороги будет обычный магазин, в котором закупаются сами тайцы. Цены ниже чем в 7-Eleven на 20-30 процентов. Там же рядом и почтовое отделение, если кому нужно.

К экскурсиям готовились заранее, прошерстив интернет, сайты с предложениями и видеообзорами. У отельного гида смысла брать нет никакого. Все варианты с завышенной ценой. Предлагает бесплатную "обзорную" экскурсию, в которой из экскурсии только заезд в храмовый комплекс Ват Чалонг и змеиную ферму, а также посещение 5 магазинов! А если вы доплатите 20 долларов, то будет вам счастье - покормят и завезут всего лишь в 3 магазина. После нашего отказа обозлился и заявил: "Вы что сюда вообще делать приехали?" Ну и флаг ему в руки, барабан на шею и поезд навстречу...

Все 4 экскурсии брали в компании Пхукет Чип Тур.

1. Взяли на пятерых индивидуальную экскурсию с посещением именно тех мест, которые хотим мы сами. Нам предоставили внедорожник и русскоязычного гида-водителя Николая. Цена за машину 4500 бат, максимум 7 человек, так что при полной загрузке на одного человека выйдет ещё дешевле. За отведенное время с 9 до 15 часов успели посетить 5 смотровых площадок - Karon View Point, Ветряки или Windmill Viewpoint, Мыс Промтеп, Храм на мысе Промтеп, Monkey Hill или обезьянью гору в Пхукет тауне, Большого Будду, храм Ват Чалонг и шоу птиц (очень рекомендую!).

2. Ездили на 2-дневную экскурсию в национальный парк Као Сок, с ночёвкой на озере Чео Лан. По дороге заезжали на мост Сарасин, в храм Чёрного Будды и пещерный храм лежачего Будды с толпой обезьян перед входом. Путешествие по озеру в длиннохвостке с ночёвкой в домике на плаву - это просто сказка, красота неописуемая! Даже дождик во второй половине дня добавил своего колорита. На следующий день по дороге домой были сплав на плотах и чай из бамбуковых стаканов, кормление рыбы в священной реке, обзорная площадка и водопад, обед, катание на слонах и минеральные горячие источники. Всю дорогу гид по имени Володя очень интересно рассказывал о быте страны и её жителях. Также добавлял колорита водитель по имени Порн. Можно сказать, что мы ездили в Порноавтобусе))) Очень, очень познавательная и красивая экскурсия.

3. Была активная поездка в Hanuman World. 30 полётов по тросам между деревьями, прогулка по мостику над джунглями с радугой под ногами и "Роллер" - монорельс среди деревьев, на котором вы пролетаете с большой скоростью и обед в конце - всё это настолько укатало нас за 3 часа, что вернувшись в отель, хотелось просто лежать ничего не делая))).

4. Ну и на закуску была поездка на спидботе на острова.

Экскурсия называется 4 в 1 (12 островов): острова Дж Бонда/Краби/Пхи-Пхи/Ранг Яй. Началась она с затяжного дождя, поэтому остров Бамбу впечатления не произвёл. Только после отплытия с него распогодилось и до конца дня было чистое и ясное небо. Благодаря этому удалось насладиться знаменитой Maya Bay, лагуной Pi Leh, бухтой Loh Samah и супервидами с обзорных площадок острова Пхи-Пхи Дон. Если поедете рекомендую брать ночёвку в отеле. Отличные номера в хорошем состоянии. Вечером было зажигательное файер-шоу на пляже. Ребята молодцы, очень старались, ну а известные ведра горячительного делали своё дело :) Во второй день погода подкачала и весь день шёл дождь (очень пригодились заранее купленные дождевики, хотя и в магазинчиках на Пхи-Пхи Доне можно купить вполне качественный за 50 бат), из-за которого впечатления от остальных островов оказались смазанными. Но тем не менее экскурсия замечательная.

5. Самостоятельно ездили на ферму крокодилов. Скачав купон на сайте Риночки (найти очень легко) вы получаете бесплатный трансфер туда и обратно и скидку 10% в магазине при ферме.

Подводя итог хочется сказать, что если вы едете на Пхукет за впечатлениями, то Baan Karonburi Resort отличный вариант по соотношению цена-качество.

Фото туриста отеля

Анимация

Ночное файер-шоу на Пхи-Пхи Дон

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт Пхукета

Фото туриста отеля

Прочее

Ночное файер-шоу на Пхи-Пхи Дон

Фото туриста отеля

Прочее

Ночное файер-шоу на Пхи-Пхи Дон

Фото туриста отеля

Прочее

Ночное файер-шоу на Пхи-Пхи Дон

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с обзорной площадки острова Пхи-Пхи Дон

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с обзорной площадки острова Пхи-Пхи Дон

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с обзорной площадки острова Пхи-Пхи Дон

Фото туриста отеля

Прочее

Maya Bay

Фото туриста отеля

Прочее

Maya Bay

Фото туриста отеля

Прочее

Длиннохвостка в Maya Bay

Фото туриста отеля

Прочее

Maya Bay

Фото туриста отеля

Прочее

на противоположной стороне острова с Maya Bay

Фото туриста отеля

Прочее

На озере Чео Лан

Фото туриста отеля

Прочее

Кормление обезьян возле храма лежачего Будды

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.08.17 12:42 (7 326 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:44 04.10.17

Добрый день, Сергей! очень интересный и познавательный отзыв, Вам большое спасибо! перечитала несколько раз! Все очень по делу! Заинтересовали экскурсии, на которые вы ездили, хотелось бы узнать их стоимость, чтобы могли ориентироваться...

10:53 04.10.17

Мария, добрый день! Спасибо за комментарий. Все 4 экскурсии брали в компании Пхукет Чип Тур.
В сети их очень легко найти - www.phuket-cheap-tour.ru
На сайте у них есть отдельная вкладка с ценами. Все цены актуальны.

11:20 04.10.17

Отлично! Большое спасибо!

11:23 04.10.17

Пожалуйста!
Отличного отдыха!

09:53 06.10.17

Здравствуйте, Сергей! А Интернет платный?

10:12 06.10.17

Добрый день, Ольга!
Wi-Fi везде бесплатный. В отеле, на ресепшн выдают пароль, во всех ресторанах и кафешках на столах или стенах есть информация с паролями. Если вдруг нет (как в кафешке на соседнем рынке), то можно попросить официанта и он/она введёт вам его на телефоне.

14:34 07.10.17

Спасибо, Сергей!!!

13:33 21.10.17

Сергей ,очень хороший отзыв . Вопрос как далеко ехать до пляжа Патонг если на байке ? Как на счёт ночной жизни в отеле или вблизи ,есть ли какие то развлечения ??

07:29 22.10.17

Добрый день, Юлия!
До Патонга на байке минут 10-15 езды. С ночной жизнью в отеле никак не столкнулись)))
Вечером в ресторане при MOVENPICK играет довольно живая музыка и ребята довольно неплохо поют по-английски. На Patak Rd, где находятся основные рестораны, есть бары с зазывалками и всем известными тайскими переделанными "ребятами" и "девчатами". Днём на пляже можно полетать на парашюте.

21:26 23.10.17

Отличный отзыв. И фотографии потрясающие. Спасибо!

08:05 24.10.17

Елена, большое спасибо! Ваши фото тоже очень удачны!

20:47 25.10.17

В Таиланде настолько яркие краски, что даже лягушки на фото получаются красивыми, как после фотошопа)

01:49 30.10.17

Сергей,скажите ,пожалуйста ,в номере вай-фай есть?

07:59 30.10.17

Да, есть. Скорость вполне хорошая. На ресепшн дают бумажку с паролем.

21:54 21.11.17

Спасибо за такой развёрнутый и очень интересный отзыв )))

08:23 22.11.17

Вам спасибо, буду рад если в чём-то поможет. )))

20:24 30.07.18

Подскажите, пжта. депозит отель берет?

12:46 29.08.18

Добрый день!
Нет, депозита нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (28)