АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9313
Фото: 178

Серебряный статус

3 255
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
августе 2017
01.08.17 - 29.08.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне хороший отель для 4*

Ездили с мужем вдвоем на 12 ночей в отель Одесса. Брали путевку у "Библио Глобус", номер STANDART Sea View ULTRA ALL все включено (с видом на море).

Перелёт. Летели АК Россия. Прилетали в Ларнаку в 09:10 утра. От аэропорта до нашего отеля в Протарасе доехали быстро. Так как заезд по стандарту в 14.00, мы решили погулять и зайти в кафе на улице, позавтракать и отметить начало отпуска. На ресепшене отеля была русскоговорящий администратор, которая сказала, что мы можем подойти к 12.00 часам, нам оденут браслеты и мы можем начать пользоваться услугами отеля, пообедать. Но заехать в номер сможем только в 14.00. Так мы и сделали. Позавтракали в кафе и к 12.00 часам вернулись в отель. В 14.00 нас заселили в хороший номер с видом на бассейн и море. Сразу напишу про отъезд. Это было ужасно. Вылет у нас был в 21.20 из аэропорта Пафоса. Из номера мы выселились, как положено, в 12.00, а в 15.15 за нами приехал трансфер. В автобусе мы тряслись четыре часа, забирая людей из отелей в Протарасе, Айя-Напе, Ларнаке, Лимассоле и только после этого ехали в Пафос. Так что берите и вылет и прилет в Ларнаку, она ближе к Протарасу.

Номер достался хороший, чистый, уютный, с двумя вместе сдвинутыми кроватями. Так как у нас все включено, то сейф и холодильник были бесплатно. В холодильнике стояла бутылка негазированной воды, баночка 7UP и две баночки пепси. Если вы всё выпиваете, то пополнение "мини-бара" возможно только за деньги. Поэтому простую питьевую воду мы покупали в магазине за углом за 1 евро. В шкафу есть вешалки, два банных халата и одноразовые упакованные тапочки. На столе чайник с чашками, кофе и чаем. Есть кондиционер. Нам при заселении с мужем дали две карточки от номера и одну мы всегда оставляли внутри, чтобы кондиционер не выключался. Никто на это нам и слова не сказал. За-то приходишь в номер с жары и там всегда свежо. Переходник в розетку для зарядки телефона взяли на ресепшене под депозит в 5 евро сразу, когда оформлялись. Пляжное полотенце можно взять в спортзале под депозит в 10 евро, он мы не брали, так как у нас были свои личные полотенца.

Что касается уборки, то она на 3 балла. Первое время мы каждый день оставляли уборщице чаевые, потом перестали. Убирались каждый день, но не качественно. Полотенца меняли так же ежедневно, но один раз совсем забыли нам их положить (и старые забрали), вытираться было нечем. Пришлось ждать, пока муж сходит на ресепшн и нам их принесут. Постельное белье не меняли ни разу. Гель и шампунь за все время пополнили один раз. За три дня до отъезда гель вообще закончился и нам никто его не доложил.

Еда в отеле была разнообразная. На завтрак готовили, помимо основных блюд, блинчики, омлет и глазунью. В обед жарили часто свинину. Были всегда макароны, картошка, рыба, курица, овощи. Из фруктов были арбузы, дыни, слива, персики, виноград, яблоки и маленькие груши. Сладкого не так много, но выбрать для себя десерт можно. Форма одежды на завтрак и обед любая. А вот на ужин мужчинам нельзя в коротких шортах и майках без рукавов. Женщинам можно с открытыми плечами и коленями. Приходя на ужин, у вас спрашивают номер комнаты и количество персон. И к столику провожают официанты. Напитки так же разносят официанты, а вот еду набираешь сам на шведском столе.

Что касается самого отеля, то он довольно большой, но территория вокруг маленькая. На территории находится только бассейн взрослый и детский. Зонтики и шезлонги там бесплатно. Анимации почти нет, только по вечерам включали музыку и пара человек старалась развлечь отдыхающих и детей. Но было скучно, так как чаще всего они говорили по-английски. На территории работают два бара, один в зале у входа в отель, второй возле бассейна. Если вы захотите что-то взять в баре на пляже, то это уже платно.

Пляж замечательный, чистый. Вход в море пологий, как раз для детей. Море чистое, теплое + 27, вода прозрачная. Очень красиво! 5+ Шезлонги и зонтики платные, каждый предмет по 2,5 евро (7,5 за два шезлонга и зонт). Когда их занимаешь, никуда ходить не надо, к вам подойдет мужчина и при оплате даст чек с номерами данных предметов. Оплата на 1 день. Но занимать надо их с утра, так как потом свободных не найдете. Особенно по выходным пляж забит, туда приезжают ещё и местные жители. У меня муж ходил перед завтраком в 9 утра, занимал и оплачивал лежаки. Вдоль пляжа сделан мостик, по которому хорошо гулять вечерами, дышать прохладным морским воздухом.

Местные достропримечательности. В 100 метрах от отеля идет улица с ресторанами, барами, продовольственными и сувенирными магазинами. Вечером по улице гуляет много народу. Недалеко от отеля на вершине 115-метрового холма находится Церковь Св. Ильи. На территории церкви есть несколько деревьев, на которые принято вешать ленточки и загадывать желание. А ещё, поднимаясь и спускаясь вниз с этого холма, надо считать ступеньки. Говорят, что их количество получается разное и эта разница означает количество ваших грехов. :-) Ещё недалеко от отеля можно сходить пешком на представление "Танцующие фонтаны". Это очень красиво! Там фонтаны с музыкой и подсветкой, лазерное шоу, извержение вулканов с огнем и дымом. Посмотреть стоит. Ещё мы брали экскурсию "Круиз в голубую лагуну", на полдня. Плыли по морю с двумя остановками для купания и смотрели окрестности. И экскурсию "Сердце Троодоса" брали на целый день. Это посещение монастыря Киккос в горах на высоте около 1500 метров над уровнем моря (ехали по серпантинной дороге), в котором хранится икона Божией Матери. Потом посещали винодельню в деревне Омодос с дегустацией вин. И напоследок купались в бухте Афродиты (омолаживались :-) ).

В целом, отдых нам понравился. На Кипре я была второй раз и не пожалела. Протарас спокойнее и чище, чем Айя-Напа. Отель хороший и близко к морю. Советую!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии от Библио Глобус с ценами

Фото туриста отеля

Прочее

Сердце Троодоса

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Киккос

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Это дверь к соседям)) Можно взять два номера и приходить друг к другу в гости.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Церковь Св. Ильи

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дерево желаний

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Шоу "Танцующие фонтаны"

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж расположение
Минусы отеля
нет
Добавлено 29.08.17 15:45 (5 734 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)