АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.13
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 21064
Фото: 288
840
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2014
13.09.14 - 24.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Отличный отель!

Отдыхали в данном отеле с 13.09 по 24.09.2014г.

Летели через тур.оператора "Тез Тур", документы получали по факту в аэропорту.

Вылетали из аэропорта "Внуково", авиакомпанией "I fly", вылетели вовремя, без задержек.

Погода даже в сентябре в Италии просто шикарная, при +23... можно приобрести шоколадный загар!

Дорога от аэропорта до отеля заняла примерно 20-30 минут.

Заселение (в Европе с 15-00 часов): прошло мгновенно, администраторы понимают и хорошо говорят по-русски (к сожалению, по-английски в Италии мало кто говорит, т.к. они признают только свой родной язык, но большинство жителей хорошо владеют русским). У нас взяли паспорта, выдали ключи от номеров, сейфов (залог за сейф минимум 5 евро, отдается при выселении гостя), мы разошлись по номерам. Паспорта нам отдали обратно сразу после того, как мы пошли знакомиться с городом. Администраторы очень приветливые, сделали без проблем нам ксерокопию паспорта (это бесплатная услуга), которую мы носили с собой всегда и везде.

Отельный гид Роман пришел в тот же день в 19-30, что было очень удобно, на следующий день мы могли спланировать свой день. Роман рассказал нам обо всех нюансах страны, города, где можно покушать, как съездить в то или иное место. По прилету в аэропорту нам выдали конверты с картой Римини и информацией о стране и об экскурсиях. Примерно мы уже знали, что и сколько стоит, и в какие дни мы можем отправиться на экскурсию. Роман очень приятный молодой человек, не хамил, не напирал на нас, когда мы ему сообщили, что мы подумаем по поводу экскурсий.

Италия, особенно в начале сезона очень опасная страна для туристов: процветает воровство (туристов просят крепко держать сумки, закрывать окна на 1 этажах, не брать с собой документы и крупные суммы денег, по возможности все оставлять в сейфах). Как нам рассказали гиды в основном воруют не итальянцы, а русские, украинцы, румыны... Будьте бдительны также и в общественном транспорте.

Совсем недавно в Италии ввели налог на проживание туристов, он составляет 1,5 евро/день за 1 человека (если Вы живете больше 7 дней, то необходимо заплатить только за 7 дней), соответственно с пары мы заплатили 21 евро. Обязательно сохраняйте все чеки.

Когда приобретали путевку доплатили небольшую сумму сверх (около 3000 рублей). Мы выбрали 4 этаж, номер с видом на море (номер "комфорт"), при заселении нас ждала бутылка красного вина. Чему были приятно удивлены.

Номер: очень чистый, уютный. Двухспальная кровать, телевизор, прикроватные тумбы, кресла, большое зеркало и туалетный столик, холодильник, фен, туалетные принадлежности, полотенца. Полотенец для пляжа нет, т.к. у большинства отелей в Римини нет собственных пляжей. На пляж мы брали свои полотенца и палантины, ходили на муниципальный пляж. Горничная убирала каждый день, очень приветливая женщина. За уборку ей отдельное СПАСИБО!!! В номере всегда было чисто!

Вид на море действительно был, хоть это не 1-ая линия, но очень красиво, особенно утром на рассвете.

Питание: путевку приобрели только с завтраками. И не пожалели, т.к. со слов наших соотечественников, которые приобрели завтрак и ужин, они ходили на ужин в соседний ресторан, после которого были проблемы с желудками. Завтраки в отеле европейские (с 7:30 до 09:30), вкусные: омлеты (с морковкой, бруколой, ветчиной), пицца, всевозможные десерты (круассаны, сладкие пироги, пирожное, десерты из желе), ветчина, сыр, колбаса (несколько видов), стояла кофемашина (латте, капучино, эспрессо...), соки, чай, большой выбор конфитюра. В общем, выбор был огромный!

На ужин мы ходили в соседние ресторанчики, блюда просто огромные!!! А пицца какая там пицца, паста, а мороженое!!! Ум отъешь! Наш средний чек на ужин выходил примерно 21 евро. Нашли даже ресторан с русской кухней (для разнообразия). Официанты также приветливые, посоветуют блюда, вино.

Пляж: от отеля пешком примерно 20 минут (мы нашли хорошее место чуть левее, недалеко от колеса обозрения). Примерно дня через 2 после нашего приезда закрыли кафе, туалеты, душевые, дельфинарий. Мы предположили, что сезон закончился. Также можно отдыхать на платных лежаках (от 2 евро/человека), расположены ближе к отелям. Италия это страна, где все играют в волейбол, повсюду игровые площадки, люди бегают, катаются на велосипедах. Спорт там везде и повсюду!

Также нам посчастливилось стать зрителями автопробега спортивных ретро автомобилей. Участники этого пробега остановились в 5* отеле рядом с Парком Ф.Феллини, а авто стояли на парковке возле парка. Таких авто вы точно нигде не увидите. Начиная от Бентли и заканчивая Порше (40-х, 50-х годов ХХ века и так далее), а какие водители (дедулечки 70-80 лет!!!). Утром вся эта красота двинулась дальше по просторам Италии (фото приложила).

Путевки на экскурсии брали в соседней тур.фирме. Посетили Рим, Флоренцию, Венецию, поездку в Сан-Марино тур.фирма нам предоставила в подарок. Также от тур.фирмы бесплатно ездили на склады (шопинг) и уже индивидуально в местный ТЦ. Все очень понравилось! Единственное: время выезда на все экскурсии очень раннее, в 5:00 часов утра (досыпали уже в автобусах, очень комфортабельных, с кондиционерами), ночью очень холодно (поэтому одевайтесь), но к утру погода супер. И оно того стоило! Во всех городах с погодой нам повезло. В Сан-Марино крутой шопинг (в сентябре были огромные скидки, поэтому везите пустые чемоданы, есть что приобрести). Очень красивое государство в государстве. Обязательно рекомендую съездить. В Венеции прокатиться на гондоле (вода, кстати, в каналах чистая, ее уже давно дезинфицируют и очищают), оплатили отдельно, примерно 20 евро/человек.

Ездили самостоятельно "Италия в миниатюре", очень понравилось. Доехали на автобусе, ехать примерно 40 минут. Входной билет 16 евро.

Кстати, забыла, у итальянцев есть так называемая фиеста, когда они закрывают свои магазины, рестораны с 13-00 до 16-00 часов и уходят в обеденный сон. Если увидите открытые заведения, значит хозяева там не итальянцы (так нам объяснили местные жители).

От Италии мы остались в восторге! Очень приветливая страна, ласковая погода, никуда не спешащие люди. Хочется вернуться сюда еще и еще!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Сан-Марино

Фото туриста отеля

Прочее

Сан-Марино

Фото туриста отеля

Прочее

Сан-Марино

Фото туриста отеля

Прочее

Италия в миниатюре

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
чисто уютно спокойно
Добавлено 30.08.17 11:50 (6 092 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lenok (15)