АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 1938
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный семейный отель

Очень долго выбирали отель и в итоге остановились на Али Бей и не прогадали. Отличный семейный отель (мы отдыхали с 2хлетним ребенком).

Основные плюсы отели:

1. отличный песчаный пляж с достаточно мелким песком и очень пологим входом в море

2. много бассейнов и отличный аквапарк.

3. вкусная еда с детским столом

4. очень хороший мини-клуб.

5. низкие корпуса, в итоге создается впечатление, что ты находишься в эдаком мини-городке

6. очень зеленая территория.

Вообще, плюсов очень много и они перевешивают минусы в разы. Мы были очень довольна уровнем обслуживания, едой (в первый раз в Турции я могу сказать, что в отеле кормят вкусно), бассейнами (очень понравился деревянный настил у бассейнов - по нему в жару удобнее и не так горячо ходить), пляжем, работой с детьми и прочем.

Очень понравился мини-клуб, а также то, что там можно было попросить йогурты для детей, молоко, пюре. Очень понравилась детская зона на пляже.

Очень понравилось отличное мороженое: в кондитерской давали carte d'or, почти во всех барах - альгида в инд.упаковке, на завтраке, обеде и ужине - просто пломбир.

Также понравились полдники рядом с кондитерской - гюзлеме, блины, вафли и сендвичи. Очень вкусно.

Отличный тихий бассейн, жаль, что с детьми туда нельзя :)))

В аквапарке толпы народа, но почему-то он то работает в полную силу, то в полсилы (та же ленивая река частично отключена). Не поняли от чего зависит степень работы :)))

Номер отличный, жаловаться не на что, кроме отсутствия доводчиков дверей у мебели. С непривычки постоянно хломала дверьми :)

Из смешного: хихикали над "огородом" - он судя по всему погиб полностью, к сожалению :) Но было забавно разобраться что это там посажено :)))

Однако был ряд минусов, которые существенно подпортили впечатление об отдыхе:

1. Очень-очень плохо убирались в номере. Несколько раз жаловалась на guest relation, однако не помогало, чаевые тоже не давали результат. Вплоть до того, что в один из дней разбили случайно стеклянную бутылку в номере (полы мраморные и любое падение стекла заканчивается осколками), я позвонила на рецепшн с просьбой убрать осколки. Заходим в номер и первое, что видим - осколок на полу. Попросила еще раз внимательно вычистить номер (и еще раз упомянула, что мы с маленьким ребенком), но осколки так и продолжали попадаться еще несколько дней. Регулярно недосчитывались полотенец (в один из дней забрали все большие полотенца и оставили только полотенца для рук).

Еще что неприятно удивило, что ванные принадлежности не пополнялись. Надо было каждый раз просить у guest relation, что очень напрягало, т.к. рецепшн и guest relation вдалеке от основной территории

2. Мы просили late check-out (раза 3 я подходила на guest relation и ресепшн), но в итоге нам в этом отказали. При этом их не смутил больной ребенок, который за 2 дня до отъезда лежал под капельницей и об этом знали. Бог с ним, не критично, мы выкрутились, но мне кажется, что отель такого уровня мог бы что-нибудь придумать чтобы сделать late check-out.

3. Мини-диско просто жуткое. 1 раз сходили, посмотрели 10 минут и ушли. Совершенно не детские песни, повторить за аниматором движения просто невозможно. В остальном работа с детьми была отличной.

4. Отсутствие пирса. Как-то я не ожидала, что в отеле нет пирса :) Это не супер минус, но как-то неожиданно было :)

5. Вечерняя анимация. К сожалению, анимацию днем было не видно и не слышно, а вечерние шоу - сплошные танцы и песни и несколько однообразные каждый вечер. Мы редко оставались на шоу, но даже те, что смотрели, были скучноваты. Хотя бы много крутых штук, например, на шоу Майкла Джексона отличное вовлечение детей - я была восхищена!

6. Забыла сначала упомянуть про отвратительный интернет. Он практически не работает и оооочень медленный. Почему в таком крутом отеле не могут сделать нормальный вай-фай - это вопрос. Зачем делать кучу роутеров с разными названиями, когда можно купить нормальные точки доступа с большим количеством одновременных подключений и сделать бесшовный интернет на всей территории отеля? Очень бесило постоянно переключаться между сетями. Пришел на пляж, там сеть "alibey_beach", у бассейна - "alibey_pool", в номере название сети по номеру комнаты. Это прям ааааааа.

Еще из особенностей: по территории ездят гольф-кары-шаттлы. Почему-то они в основном возят турков и немцев, нам очень редко удавалось на них "покататься".

Очень много детей - для тех, кому это играет роль. Коксаки не видели :)

В общем, отель очень рекомендуем и надеемся вернуться еще не раз.

Плюсы отеля
детский еда бассейны песчаный пляж пологий вход в море территория
Минусы отеля
уборка мини-диско анимация отсутствие пирса интернет
Добавлено 31.08.17 15:44 (4 514 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:03 31.08.17

С возвращением!
Подскажите, а чем ребенок заболел, что понадобилась капельница? Подумалось на коксаки, но в конце отзыва увидела поментку.
И какое детское питание в мини-клубе? Есть ли овощи фрукты мясо в банках? Едем с малышкой, которая пока на банках

18:22 31.08.17

Врач сказал вирус. У малышки резко подскочила температура почти до 40, она "отключилась" на руках, при этом был какой-то спазм, потому что руки и ноги были холодные. Отвезли к врачу, к этому моменту ребенок уже пришел в себя, но горло было красное. Врач предложил таблетки (но сказал, что неэффективно) или капельницу с физраствором, зиртеком и противовирусным. Было решено делать капельницу, потому что было непонятна причина такого состояния. Последние 2 дня у ребенка была температура и кашель. Коксаки не было, т.к. для него характерна сыпь, которой не было. И не ротовирус, потому что тогда должна быть рвота/понос :) Возможно, был тепловой/солнечный удар + присоединилось ОРЗ/ОРВИ.
Какие банки не смотрела, если честно, но вроде там овощи и фрукты были.

15:47 06.09.17

Действительно в шлепках и шортах нельзя в ресторан главный (обед/удин)???

16:31 06.09.17

не особо смотрят за этим :)

16:32 06.09.17

Дарья, подскажите, есть ли в номере штопор, зубная щетка и паста? Спасибо.

16:57 06.09.17

Спасибо за ответ....а то муж категорически не хочет ходить в туфлях и брюках по жаре и на отдыхе

17:08 06.09.17

нет, этого нет. но я так поняла, что можно попросить у гест релейшн, они предоставят.
в номере не штопор, а открывалка для бутылок.

17:10 06.09.17

ну если льняные брюки, то имхо не страшно :)
вообще мужчины на ужины старались выглядеть не по-пляжному. если были шорты, то они были "приличные" и с кедами/туфлями в основном

08:41 07.09.17

Дарья, а как насчет комаров - фумигатор брать нужно?

12:00 07.09.17

Когда мы были комаров особо не было. Но там они от сезона зависят имхо.

23:32 07.09.17

Добрый вечер! Мы собираемся в этот отель с 2-х летней дочкой. Дарья, подскажите, как решали проблему туалета на пляже?

12:22 08.09.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, едем с маленьким ребенком, какой корпус наиболее удачно расположен, чтобы и тишина и наиболее близко к морю и ресторанам? Спасибо

12:58 08.09.17

Мне кажется там все корпуса плюс-минус нормально расположены. Мы жили в 7.
Ближе всего к морю 12, 6 и 4, по-моему, но нам не дали выбрать корпус, так что не было вариантов :)

12:59 08.09.17

Дочь была в подгузниках для купания или в обычных подгузниках :) Так что можно сказать, что мы ее не решали. Но вообще рядом с пляжем есть туалет и рядом же детский клуб, где детские туалеты.

10:33 11.09.17

Здравствуйте, Дарья.
Благодарим Вас за положительный отзыв об отеле. Мы очень рады, что наш отель оправдал Ваши ожидания и оставил приятные впечатления.Все пожелания и замечания наших гостей мы принимаем во внимание для улучшения качества предоставляемого сервиса.
С уважением, представитель Ali Bey Hotels &Resorts Галина

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (3)