АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 6700
Фото: 42
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июле 2017
09.07.17 - 21.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рай на земле

В июле 2017г. мы с мужем попали в РАЙ!!!))) Как вы догадываетесь, этим местом были Мальдивы (об этом вы можете убедиться по нашим фотографиям в конце поста)! Полетели мы не в сезон 9 июля, все дни были солнечными, теплыми, ласковыми. Все 10 дней не было дождя, 3 дня по небу плавали облака, но солнце все равно через них постоянно проглядывало. Такой красивой картины мы не видели нигде, хоть и были во многих местах. Деньги, потраченные на отдых, с лихвой окупают полученные впечатления от наслаждения природой и морем. Мы выбрали остров Holyday Island Resort. Летели через пересадку в Дубаях, самолет приземляется в международном аэропорте столицы Мальдивской Республики Мале. Оттуда нас доставили также на самолете на остров Маамгили, который находится рядом с Holyday Island Resort, куда мы добрались на катере. Забегаю вперед, аэропорта с острова не видно и шума самолетов не слышно. Если бы не отзывы, что там есть аэропорт, мы бы даже не знали о его существовании. Наш багаж был доставлен от аэропорта до номера персоналом отеля. С катера мы вышли на пирс нашего чудесного острова и увидели пустые пляжи, людей практически не было, лазурное прозрачное море с обеих сторон, нас окутывал теплый морской ветерок. Данный остров не особо популярен для туристов и поэтому это идеальное место для уединения влюбленных пар, особенно не в сезон.

С одной стороны острова огромный песчаный пляж с водой до уровня груди, идеальный для плавания, отдыха и загара. В центре тропические джунгли с красивыми пальмами, разделяющие остров на 2 части. На другой части острова пляж для снорклинга, где есть свой домашний риф, хоть он и мертвый, но рыбок там очень много. У берега плескаются маленькие акулки, греясь на солнышке. Сначала я их боялась, но они совсем безобидные и всегда держатся на расстоянии от людей. Береговая линия на этой стороне очень короткая и ваши домики в 2 метрах от моря. На острове также имеется красивый спа-центр, теннисная площадка, спортзал, дайвинг-центр. Нас заселили в номер 151 с выходом на основной пляж. Номер уютный, чистый, комфортный. Убирались 2 раза в день, меняли полотенца. Сервис 10 из 10. В номере большое окно и выход на террасу с 2 креслами, которую окружают пальмы. Персонал очень приветливый, все здороваются и улыбаются, видно, что люди счастливы, живя на Мальдивах.

Для любителей подводного плавания и не только, например, я до этого ни разу не плавала с маской и не думала, что мне это так понравится, этот остров идеально подходит. Домашний риф со множеством рыбок, глубина от пояса до 170 см, общей площадью примерно 1 км2. Рыбки все красивые, цветные, видели скатов, множество детенышей акул (они абсолютно безопасны), также к нам заплыла чудесная морская черепаха, с которой мы наворачивали круги).

Рядом располагается крупный остров Sun Island, на который бесплатно ходит катер. Он более популярен, там также есть красивые места, к примеру бунгало на воде, спа-центр большого размера. Но предупреждаем, там много китайцев и русских, вы постоянно будете среди них ходить по острову и плавать.

Еда – кормили шикарно, разнообразие фруктов поражало, большинство фруктов мы даже не пробовали ранее. Очень вкусная местная папайя. Всегда по 5-6 видов мяса, рыба, много гарниров. Великолепные десерты с огромным выбором. За вами прикрепляется свой столик в ресторане. Единственным минусом в отеле, пожалуй, является официант в ресторане, который будет постоянно просить вас купить разные ужины на берегу моря по высокой цене.

Что вам нужно знать, когда вы летите на Мальдивы:

Аэропорт – если у вас перелет с пересадкой в Дубаях, обязательно следите за тем, чтобы ваш багаж был пронумерован и не потерялся. Сделать это легко: в Москве проверьте, чтобы на всем багаже была бирка трансфер, а в Дубаях можно проверить на компьютере доставку багажа у чекмэна. Будьте готовы к тому, что сидеть в Дубаях долго, возьмите с собой печеньки или другую еду. Не бойтесь туалетов, там все подмываются и очень много воды на полу. Обязательно

попробуйте местные витаминизированные напитки в дьюти фри, они стоят 1-2 доллара и очень вкусные, освежающие.

Деньги. Вы должны с собой взять минимум 500$ и сейчас мы вам напишем почему. В сумму тура не входит обслуживание туристов. По закону Мальдив на гос. налог и сервисное обслуживание нам выписали чек в конце отдыха на 90$, вода 50-60$, вы также наверняка захотите попить пару коктейлей и купить местный сувенир, это 100$. Нужно отдать 10$ на чаевые, чтобы хорошо убирались. Также вы не устоите перед туром. Один тур стоит 80$ на двоих. Оставшиеся 100-140$ могут быть потрачены на медицинскую помощь, так как вы можете отравиться, порезаться о коралл и др. Романтический ужин на двоих на берегу моря стоит 240$.

Вода – самый драгоценный продукт на Мальдивах, это то, на чем люди в отелях делают деньги. 1 бутылка 1,5 л стоит 3 доллара плюс ещё чаевые. В отеле давали на человека 0,5 л в день. Учитывая местную погоду, этой воды естественно не хватало. В общей сумме мы потратили 50 долларов лишь на воду. Различные газировки, такие как кока-кола, пепси и пр. стоят очень дорого. Алкогольные коктейли стоят от 12 долларов, к цене еще прибавляйте обязательные чаевые. 2-3$ стоит кокосовое молочко.

Туры. Вам предложат в основном смотреть рыбок, акул и черепах. Средняя цена 25-50$ на человека. Готовьтесь к тому, что вы не увидите с первого раза китовую акулу и мант. Шанс примерно 35-40%. Мой муж ездил 3 раза и так и не увидел ни акулы, ни мант. В таком случае тур заменяется на более дешевый снорклинг, но деньги вам уже не отдадут. Зато мы видели замечательных ярких рыбок и черепашек, а также скатов, рифовых и каких-то глубинных акул, осьминожку, мурен.

Это был лучший отдых и мы обязательно вернемся на Мальдивы и вам советуем посетить их хотя бы один раз. После этого вы не захотите никуда) А теперь можете посмотреть на наши фотографии по ссылке ниже, больше фотографий вы можете увидеть в нашем инстаграмме, а видео добавим позже.

https://www.instagram.com/evgeniyrussianbro/

Фото туриста отеля

Прочее

черепаха у отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

наш домик

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

местный риф

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

дельфины

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

местная птичка

Фото туриста отеля

Прочее

малыши )

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

летучие собаки

Показать еще
Добавлено 03.09.17 14:59 (5 978 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:33 06.09.17

Подскажите сколько вы дней там были? Спасибо за отзыв, очень красивые фото.

17:14 21.09.17

Светлана, добрый день! Подскажите у какого туроператора Вы приобретали тур? За трансфер от аэропорта Мале до острова отдельно не доплачивали? Спасибо!

12:22 25.09.17

А питание все включено или нет

17:42 02.07.18

Здравствуйте! Скажите, этот налог в 90 долларов берется абсолютно на всех островах Мальдив? И получается, что те 2 бутылочки по 0.5 что бесплатно пополняют раз в день - тоже платные? Сколько будут стоить фруктовые смузи и безалкогольные коктейли? Заранее спасибо

19:27 06.01.19

Светлана, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, номер бунгало 151 - с какой стороны пирса находится (если встать лицом к океану)?. Мы планируем летний отдых в этом отеле, поэтому, хотелось бы выбрать лучший домик по расположению.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)