АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1439
Фото: 49
Отдыхал С семьей в
августе 2017
15.08.17 - 24.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бескрайнее счастье в райской Доминикане

Боже мой, если рай на земле существует, то имя ему - Доминикана..

В этой стране-улыбке я была впервые. Мы летали на 10 дней с 15.08.2017 по 24.08.2017. Наш отель Occidental Caribe 4*-отличный отель с самым чистым и шикарным пляжем Arena Gorda (не путать с пляжем Макао! Он выше по побережью)! В обед я любила гулять по побережью влево и вправо. Слева нашими соседями были отели Riu Republica и Hard Rock, справа-Memories Splash, Majestic и другие. Временами Саргассово море выбрасывает в воды Атлантики водоросли, которые по утрам устилают берег океана. Огромная благодарность работникам Occidental Caribe за тщательную уборку пляжа! Наши дорогущие соседи-отели не могут таким похвастаться. А теперь обо всем по порядку)

1. Перелет

Нашим туроператором стал Анекс в связи с самым выгодным ценовым предложением по данному отелю, соответственно летели боингом компании AzurAir. Читала много разношерстных отзывов об этой компании- если честно, ничего плохого сказать не могу. 12,5 часовой перелет туда и 11 часовой перелет обратно мы (я, моя мама и мамина подруга) перенесли отлично! Стюардессы и стюарды очень доброжелательны, готовы помочь всегда и всем по возможности. Очень приятное отношение. Не верьте тем, кто пишет, что места в самолете для ног маловато (в моих фото наглядно видно) и нельзя откинуть сидение-места впереди хватает и колени не упираются в сидение соседа, все работает и сидения новые, чистые, хорошо раскладываются. При вылете из Москвы каждому туристу выдается подарок от авиакомпании-сумочка с маской для сна, беруши, подушка для головы. Также выдаются пледы с возвратом и конфетки.

Кормят 2 раза и достаточно вкусно:

Напитки по запросу принесут в любое время и в нужном количестве:

чай с лимоном/без, кофе черный/с молоком, вода, яблочный/апельсиновый/томатный соки.

Варианты обеда: -макароны Barilla, мясная котлета/стручковая зеленая фасоль с запеченным картофелем и курочкой + булочка, масло, сыр, колбаса, помидор, огурец, пирожное с орешками, арахис в пакетике. Первый раз кормят примерно через 2 часа после взлета, второй раз – за три часа до прилета.

2. Отель

Перед тем, как собираться в Доминикану, вы должны понимать в какую страну вы летите-в страну постоянного счастья, улыбок, танцев и радости. Поэтому здесь никто и никуда не торопится, в отличие от нас-русских. Заселение начинается после 15.00. Если вас заселят в 17.00-не удивляйтесь. Время с 12.00 до 15.00 дается горничным для комплексной уборки номеров, но всегда и во всем могут быть форс-мажоры. Сразу по приезду в отель выдают браслеты, таким образом можно кушать, пить и пользоваться всей инфраструктурой отеля. Чемоданы обычно оставляют при входе в холл и ресепшен отеля. Не переживайте за свои вещи - их никто не возьмет, т.к. в отеле постоянно есть охрана и на территории посторонних нет. Мы заранее в России в ручную кладь приготовили все для пляжа. Поэтому получив браслетики, зашли в просторный туалет (он находится слева и справа от ресепшена), переоделись в купальники и пошли знакомиться с океаном)

Нас заселили в 16.00 в номер с видом на океан, бассейн и морской ресторан, на втором этаже которого находится пиццерия (кстати, очень хорошая!). Номер наш 6412 находился на 4 этаже. На нашей площадке была лестница с отдельным выходом прямо к джакузи и океану. Убирали номер каждый день, очень тщательно, меняли полотенца(причем давали больше, чем надо). По необходимости пополняли дозаторы с шампунем, гелем для душа и кондиционером. Косметика шикарная!!Мои волосы пели от счастья)) В ванной комнате были наборы - расческа для волос, зубной набор с зубной пастой и щеткой, бритвенный набор-станок и бальзам, мыло, губочка для обуви, шапочки для душа - вся косметика Итальянская!! Постоянно пополняли бар (бесплатно)-пиво в баночке, кока-кола обычная и диетическая, спрайт, 2 бутылки негазированной воды 1,5 литра, соки в упаковках, пакетики молотого кофе, чая, сухого молока, сахара (обычного, тростникового, диетического). В номере есть чашки, стаканы, кофеварка, утюг, гладильная доска, очень удобный встроенный шкаф-купе с подсветкой. Много плечиков для одежды, вместительный (2 женские сумки свободно вмещались) сейф в шкафу, достаточно просторный номер и балкон с двумя креслами и стеклянным столиком. В номере есть плазменный телевизор с несколькими русскими каналами, кондиционер, широкими и очень удобными кроватями и подушками. По приезду у нас были проблемы с освещением и сейфом в номере. При обращении на ресепшен, все достаточно оперативно ремонтировали. За это огромное спасибо! Хочу сказать сразу-если вы сами дружелюбно настроены и будете улыбаться, так и окружающие к вам потянутся. Я сама на себе это ощутила в полной мере. Весь обслуживающий персонал был настолько вежлив и отзывчив, что при выезде из отеля у меня ручьем текли слезы-такой шикарный отель, теплую атмосферу которого создают его работники!! Спасибо огромное всем!

Рестораны- лучше сразу записаться по приезду (до заселения у вас будет время)-место резервации находится справа от французского ресторана (слева от ресепшена). Больше всего понравились-итальянский (вне всяких похвал и блюда и шикарное обслуживание), мексиканский, французский. В японский можно сходить ради веселого шоу-приготовления блюд. Морской не произвел никакого впечатления-качество вина оставляет желать лучшего. Очень понравилась пиццерия на втором этаже этого ресторана-пицца супер! Питание в осном ресторане-отличное-от каш и супов, мясных, рыбных блюд до шикарного выбора кондитерских изделий. Лучшего капучино, горячего шоколада и какао я нигде еще не пробовала).

Территория

Очень ухоженная, постоянно поддерживается в чистоте. Очень красивая!! В обед советую прогуляться по территории отеля. Очень понравилось в джакузи-рядом с 7 корпусом.

Пляж

Это песня, чистейший белый прохладный (в отличие от обжигающего на Карибском море песка) песочек-шелк, на котором отражаются облака!! Я впервые увидела такое чудо) Ноги не утопают в песке при прогулке и купании, очень комфортно! Океан-это шедевр, все цвета от нежнейшего светло-голубого и бирюзового до глубокого синего и насыщенного малахитового цветов. Вода прозрачнейшая и приятная на ощупь. Мест на лежаках под раскидистыми пальмами предостаточно. Не ленитесь, вставайте пораньше, утром-часов в 6-никого нет на пляже. Пляжные полотенца можно менять хоть несколько раз в день-слева от морского ресторана.

Погода

Как говорят местные, плохой погоды в Доминикане не бывает! Вцелом разница может достигать 2-3 градусов. То есть здесь круглый год лето)

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

P.S.: Огромную благодарность прошу выразить Bianka-сотруднику ресепшена Occidental Caribe и лучшему бармену отеля- Sandy Brivo за прекрасный кофе и коктейли!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

в самолете

Фото туриста отеля

Прочее

в Городе Художников

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Altos de Chavon

Фото туриста отеля

Прочее

В самолете

Фото туриста отеля

Прочее

на экскурсии гора Редонда

Фото туриста отеля

Прочее

Хигуэй

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Хигуэй

Фото туриста отеля

Прочее

гора Редонда

Фото туриста отеля

Прочее

в Манати парке

Фото туриста отеля

Прочее

Питание в самолете

Фото туриста отеля

Прочее

на экскурсии на фабрику сигар и шоколада. в руках-знаменитый доминиканский камень ларимар

Фото туриста отеля

Прочее

Altos de Chavon

Показать еще
Плюсы отеля
пляж питание территория обслуживающий персонал местоположение вечерние шоу-высший уровень
Минусы отеля
нет
Добавлено 03.09.17 20:30 (6 693 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:33 06.09.17

Уважаемые клиенты!

Мы благодарим вас за ваше мнение о вашем отдыхе в нашем отеле Occidental Caribe; удовлетворение наших гостей - наша главная цель, и нет ничего лучше, чем знать, что мы это достигли. Мы очень рады, что отель и персонал смогли удовлетворить ваши ожидания во время вашего пребывания.

Еще раз благодарим вас за это замечательное мнение, мы с удовольствием прочитали его и с нетерпением ждем возможности снова служить вам.

Marcos Castillo
Director
Occidental Caribe

12:30 11.09.17

Читаю отзыв - как о другом отеле )) Прилетели в эти выходные, свои впечатления опишу отдельно. Начитались таких шикарных отзывов и выбрали данный отель - разочарование да и только, обыкновенная 4ка, в Турции получше бывают. Еда никакая, шоу - просто уровень школьной самодеятельности, пляж и окен - единственный плюс данного отеля. Шикарные шампуни? В дозаторах с плесенью, куда наливают из канистр непонятные субстанции, которые не мылятся, итальянская косметика? Где? Одноразовая зубная щетка, губка и мыло? Вечно грязный пол, плесень и вымогательства при заселении... Нас было много пар в этот заезд и никто не очарован отелем, знакомились с другими туристами - тоже не восторг. Может мы слишком много ожидали от такой далекой Доминиканы, но больше вернуться желания точно нет.

18:38 29.09.17

Нина спасибо огромное за отзыв. Ваш позитив заразителен !!!

23:05 29.09.17

Юлия, мы примерно такие же негативные, как у вас, отзывы читали перед прилетом в Доминикану. Но с учетом моего многолетнего опыта поисков отелей, я на такие отзывы не зацикливалась. Во-первых, если вы рассмотрели, на упаковках мыла, зубного и бритвенного наборов написано-сделано в Италии, спец заказ. И эта косметика есть во всех отелях сети Барсело. Также и в Барсело Бич 5*))) А качество зубной пасты-супер! Есть с чем сравнить. Во многих странах была. Особенно люблю Европу. Насчет дозаторов и чистоты-грязи мы нигде не видели! Всегда все убирали, при нас даже светильники на этажах обновляли! Дозаторы пополняли. Отличный шампунь, прекрасный кондиционер-особенно для наших непослушных крашеных волос-волосы как шелк. И это мнение всех, кто со мной был. Вымогательства-где? Если Вы сами даете, то это не вымогательство. Пример-мы ничего не доплачивали и никому не платили! Но к нам с огромным уважением относились, предоставили отличный номер на 4 этаже, меняли полотенца, даже предоставляли больше, чем нам нужно было)))И все улыбались! А уборщицы даже пели, пританцовывая. Все зависит от Вашего отношения к окружающему миру. Как Вы его видите, так он Вам и представляется. У нас были мелкие недочеты-по приезду не работал сейф, света в комнате не было-нам все починили в этот же день. А сейф вообще в течение получаса! Ключи пару раз размагничивались-но их сразу "заряжали". Но нам это не мешало, т.к. карты выдаются на каждого, а не одна на номер))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nina (1)