АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 11028
Фото: 42
Отзыв об отеле Sunscape Dominican Beach Punta Cana (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала С семьей в
августе 2017
24.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель супер, но ОГРОМНЫЙ МИНУС это ПЛЯЖ С ВОЛНОРЕЗАМИ и он очень маленький

Добрый день! Я расскажу как было у нас, теперь я ещё серьезнее буду читать отзывы, потому что люди пишут о проблемах с которыми столкнулись и это помогает. Отель именно Sunscape Dominican Beach Punta Cana 4* ,не путайте с отелем который рядом Sunscape Bavaro Beach Punta Cana Resort & Spa 5 *Отдыхали в августе семьей. За 4 месяца до даты вылета купили путевку через ТЕЗ ТУР, но через месяц ПОСЛЕ покупки ТЕЗ ТУР нам сообщил, что вылеты типо отменили и возвращают деньги, либо нам надо доплатить сумму и купить на эту же дату и в этот же отель , но уже по другой цене. А цена выросла на 160 тыс , это просто нереально. Я задала вопрос специалисту , почему у них на эту же дату и в этот же отель та же авиакомпания боратнула нас , но по цене порядком выше они готовы работать с нами? зачем тогда продавать путевки так рано и согласовывать график полетов, если не уверены , мы же планируем свой отпуск за полгода, жесть просто. Ну ладно Библиоглобус нас спас, и мы нашли предложение всего на 6000 руб дороже, в другой отель правда, но дата таже.

Авиакомпания Россия нам понравилась, всё четко и без задержек, так как перед вылетом только и слышали, что у других задержки большие, но у нас всё ок было, питание обычное, скромное эконом класс ведь, а вот дальше ТРЭШ просто прилетели в аэропорт Пунта Каны, такого я ещё не видела, толпа людей, потому что 3 самолета двухэтажных одновременно на посадку и вся толпа ринулась в аэропорт, а полет был 10,5 часов и до этого до Москвы мы добирались и ночь ждали и были уставшие, в аэропорту Пунта Каны час мы точно проходили всей толпой через эти "змейки" ну это никак больше не назвать, ребенку стало плохо, потому что воду я не догадалась из самолета взять с собой, и когда мы вышли из самолета , то как в парилке ощутили себя. Мне пришлось сквозь толпу проходить с ребенком быстрее , пусть простят мня люди те, просто мы бежали скорее что бы выйти к ближайшему магазину что бы купить воду. Вообщем берите из самолета воду и кепку обязательно, так как влажная жара сразу бросится на вас, и очень долго надо обходить все пункты в аэропорту , а это просто жесть как долго. (Что смешно дак это крыша аэропорта из листьев пальмы, смешно немного.И ещё там миграционные листы надо заполнять обязательно(ну сейчас многие туроператоры дают их сразу вам когда отдают билеты, просите 2 экземпляра, потому что при отъезде тоже нужны будут и щё берут 10 долларов за человека за въезд в страну. А когда мы уезжали нам сказали ,что надо такси вызывать , что бы приехать в аэропорт раньше всех ,народу много, потому что онлайн регистрация мест по билетам в Доминикане запрещена, и типо кого как зарегистрируют так и будет, а мы семьей и можем типо по разным местам быть раскиданы или где то у туалета, но мы не стали заказывать такси и к нашему удивлению нас посадили месте и в нормальных местах, но не знаю уж фишка эта для того, что бы такси заказывали и деньги платили или что это, вам решать потом самим.

Доставили нас за 24 минуты в отель, сразу дали все данные о том, кто будет у нас гидом, Библоглобус удивил меня конечно, молодцы с их стороны всё было быстро и четко. Очень хорошо если вы знаете английский, потому что там только на английскои и на родном испанском говорят, русский вообще не понимают, кроме слова СПАСИБО, меня английский спас, на ресепшен мужчина сразу начал быстро говорить на английском , взял копию паспорта и определил каждому номер.

Номер 24327 красивый новый и чистый был, с видом на океан(но внимание с видом на океан это оказывается не напрямую океан, а так видно кусочек и ладно, т.е. если вы хотите с видом конкретно, то это ПРЕМИУМ и стоит это 1000 долларов ужас, платите им и они вас заселяют именно напрямую на океан, нам повезло кусок большой видно было) и далее мы уставшие с большой дороги хотели уже поспать лечь, но тут поняли ,что не работает кондиционер , а без него очень и очень плохо, климат влажный и как в бане. Пошли на ресепшен , хорошо знаем ангийский а так бы не знаю что делать ночью когда гид спит ,как сказать о проблеме , вообщем сказали и минут через 10 приходит (это смешно но доминиканцы не спешат что то делать, и когда ремонтник пришел ровно через 10 минут как и обещали, то мы были удивлены, хотя у наших соотечественников было хуже , они меняли номер потому что там было сыро и плесень, и кондиционер вообще не выключался , они 2 или 3 дня просили поменять номер и вот их к нам рядом потом поселили) , потом после кондиционера мы увидели большого таракана и гонялись за ним, он видимо забежал когда мы держали дверь открытой, а на балкон упал жук и там скопилось много муравьев,хорошо у нас была брызгалка от насекомых , поэтому совет держите всё закрытым, а кондиционер уходя не выключайте, тогда у вас будет очень хорошо и прохладно в номере и сухо. Мне не понравились только полотенца , они не белые а серые и застиранные.

В плане ресторанов всё хорошо, основные возле ресепшен у театра и на пляже. а так 12 Аля карт по ним вы можете бесплатно посетить рестораны разные, но там не против чаевых , мы были в азиатском , клевый очень, там готовят при вас, на огне, зашли в китайский, но роллы там бесплатно не дают, соседи были в итальянском , им не очень понравилось, хотели во французский , но не пошли , вроде как ничего особенного сказали нам.

Теперь ОГРОМНЫЙ МИНУС ЭТО ПЛЯЖ, я больше не приеду сюда именно из за пляжа, да и вообще в Доминикану не хочу больше из за пляжа, во первых по всему побережью водоросли жесть куча целая и их не торопятся убирать, только на 7-ой день мы увидели что начали что то убирать, а так песок белый и океан Атлантический красивый, но водоросли жесть как много, нам говорят дак вы приехали в сезон цветения, я говорю у нас знакомы приезжали и в мае и в январе и так же, поэтому мне кажется просто не ухаживают и не оперативно убирают вот и всё. Мы же приезжаем именно ради белого песка и чистого океана, посмотреть на красоту а тут как болото, а в нашем отеле именно болото из за ВОЛНОРЕЗОВ, огромные мешки с песком в океане у берега и получается что все водоросли как ковер в этой заводи, вообщем мы ходили на пляж в другие отели , но там нас выгоняли сначала, даже под пальмой не давали посидеть в пекло, охранники это жесть, но потом нам гид сказала, что 3 метра от океана это общественный пляж и мы можем там купаться, ну это плохо 3 метра это мало , ни вещи не положить толком ни от солнца не укрыться, вообщем из за пляжа отдых потерян. Мы уже стали хитрить и не брать с собой оранжевые полотенца отеля что бы нас не вычислили и тихонько пока не видит охранник проходили и занимали лежаки. Территория пляжа маленькая, там же и на лежаках и тут же игры с аниматарами и тут же готовят еду на пляже, только ляжешь погреться на солнце и тебя выгоняют типо ты мешаешь . А так территория отеля очень большая и зелени много, больше чем в отеле который мы хотели изначально Hotel Vista Sol Punta Cana 4*, мы погуляли в этом отеле, там грязновато как то листья как будто их не убирали долго, кокосы валяюся и причем много висит и могут упасть на голову изелени мало и номера маленткие. мы заглянули в пару (хоть охранники и не пускают, но мы быстро пока не видят прошли туда, а вообще совет не берите полотенца отеля с собой если вы идете на другой пляж, просто тихонько можно погулять и пока не видит охранник занять лежак, только не берите полотенца отеля они оранжевые и вас сразу по ним вычислят)

Магазины именно при отеле очень дорогие и аптеки, сначала сходите по всем сверьте цены, самы дешевый это русский магазин, там русски девушки, раньше брали рублями, но потом нельзя стало, с обменом тоже плохо, банки не берут наши рубли для них они фантики, а если обмен где то у кого то , то дорого , лучше менять у себя на родине и как можно больше, потмоу что там всё может быть, мы столкнулись с тем, что ребенок переел манго и вышла аллергия сильная, пришли к доктору, а она говорит это в страховку не входит, это платно, потом соотечественники наши тоже обратились к врачу, та им типо платно , так как ваша страховка не действует на это, и мы поняли,что если что то случится то будет трындец, наша страховка ни фига не значит. МЫ рады что побывали на экваторе на Атлантическом океане но в ДОМИНИКАНУ больше не хотим, так как есть за такие же деньги и Мальдивы они чище и еще много чистых аккуратных мест.

Еда очень разнообразная и вкусная тут уж ничего не сказать, было всё и мясо разное и кура и рис, макароны можно добалять разные начинки и тебе обжарят всё, и омлет тоже так же добавляешь себе нарезку из ветчины, овощей и тебе готовят, фрукты манго, папайя, арбуз, дыня не очень была, как наш кабачок, маракуйя, пирожные разные , бургеры, супы всегда только супы пюре не очень вкусные из гороха или каких то овощей, пончики много разных вообще много , в блендере делают микс из овощей и фруктов, ты сам их выбираешь, ну питание хорошее.

Была дискотека скажу не очень, это их традиционное видимо. Ну а так танцуют и поют все работники , прям идешь и они работают и поют или танцуют и при этом всегда поприветствуют вас, ОЛА -это привет на испанском.

Wi-Fi бесплатно только в театре , ужасный медленный, мы в русском магазине купили товар и нам дали пароль, вот там лучше был, кстати в театре проходили мероприятия разные так себе конечно. больше всего понравились акробаты. ИЗ экскурсий вертолет очень клево и остров Саона ,а если на водопады , то там нырять с высоты надо , так что с детьми уже не сможете.По ценам вообще что экскурсии что в магазинах всё дорого.За территорию не выходите очень обманывают и обкрадывают. Плохо что гиды не всё могут сказать не все мелочи да и они физически всё не упомнят, вот например, у нас была изначально большая одна только кровать, а у нас ребенок и мы не знали и нам не сказали, что можно попросить ещё для ребенка.

ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ, Я ТОРОПЛЮСЬ А НАПИСАТЬ ХОТЕЛА МНОГО.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

азиатский ресторан супер , там на огне готовили креветки, куру и говядину с рисом и овощами, было представление целое

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

жесть как медленно убирают убирают и очень много водорослей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пляж рядом с отелем, ходили туда

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
рестораны еда территория
Минусы отеля
пляж и океан водоросли
Добавлено 04.09.17 20:23 (9 803 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:58 23.09.17

Отдыхали в другом отеле. Гуляли по пляжам. Самый ужасный пляж у Sanscape из-за волноломов (огромные тюки с песком и цементом). Купаться практически негде и пованивает гнилью от водорослей, которые остались на волноломах.

13:10 18.10.17

У отеля Оушен Блю такая же песня с пляжем...ужасный просто

15:53 08.11.17

А пороль не помните на вай фай. Который вам дали? Чем отели отличаются, их два на территории.какой лучше и можно ли пользоваться всеми услугами на территории. Бары, рестораны.

08:48 09.11.17

ЧЕК, на котором был пароль мы отдали нашим соседям , поэтому нет сказать не могу. Они оба замечательные что 4+ , что 5 оба Sanscape, но пляж просто жесть , а на другие, как я уже написала охрана не пускает, только можно от океана на 3 метра находиться , пользоваться можно всеми услугами на территории , много ресторанов по аля картам бесплатно . Ну и грязные пляжи в плане водорослей , лучше уж выбрать Мальдивы

22:25 09.11.17

Спасибо. Ещё вопрос. Просто едим 11 .11.17 в номере
Кроме геля и шампуня есть зубная паста,щётки, станки. Не удивляйтесь у нас в домикане это было.

11:52 10.11.17

нет, зуб. паст и щёток , станков нет

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы E OBORINA (5)