АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 65
Читательский охват: 9925
Фото: 63
Отзыв об отеле Otium Family Eco Club,Otium Eco Club Side, Magik Seven Family Resort, Sillyon Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала С друзьями в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали в данном в отеле в конце августа с друзьями. Тур купили горячий, поэтому с прилетом и вылетом из Турции нам не повезло, приехали поздно вечером, уехали утром. Из 8 дней полноценно мы были в отеле 6 суток. В общем, приехали мы в 10 вечера в отель, нас довольно быстро расселили в номера 3345 и 3346. Мы оставили вещи, и успели покушать на позднем ужине. Опишу основные моменты, на которые равняются большинство туристов.

1) Территория. Территорию я бы оценила по площади как среднюю, есть с чем сравнивать. Но при этом территория очень зеленая и чистая, на выходе с задней стороны отеля есть озеро, вдоль которого проходит дорога на пляж. Так же бесплатно до вечера можно посетить отель Otium seven seas. В общем разгуляться есть где, если брать общую площадь. Отель Otium seven seas по дизайну явно превосходил наш отель, но, читая отзывы, в нем были свои минусы. Мы были в нем один раз в аквапарке, в котором есть взрослые горки, одна из которых как рафтинг по реке, довольно таки интересно, поэтому хотя бы 1 раз рекомендую заглянуть в этот соседний отель.

2) Пляж и море. Многие жалуются, что дорога до пляжа очень утомительная, а шаттл бас ходит переполненный. У нас с этим проблем вообще никаких не было. Идти вдоль озера к морю было даже приятно и совсем недолго, максимум минут 7. Пару раз ездили и на шаттл басе, так же не было проблем, учитывая то, что ехать минуты 3. На пляже большое кол-во лежаков, всегда были свободные, есть свой бар (из алкоголя там подают только пиво и вино), есть снэк бар, где примерно с 12 до 4 можно было покушать пиццу, наггетсы, фри, турецкие лепешки, салатики, фрукты. То есть, если вам было лениво пойти на обед, то полноценно можно было перекусить на снэк баре. Сам пляж больше песчаный, но при входе в море мелкая галька, которая никак не мешает. В море почти сразу глубоко, небольшие волны, но было комфортно купаться. По субботам в 15,30 на пляже проходит пенная вечеринка. Сомнительное удовольствие, особенно когда пена попадает в глаза, но смотреть за этим интересно, и можно сделать пару интересных снимков. Так же на пляже из анимации был волейбол и аквааэробика. Из платных услуг предлагали и бананы, и парашюты, но мы ничего не брали. Для примера парашют стоил 70$ за двоих. На пляже так же есть душ и туалет. В целом могу оценить на пляже всё очень высоко.

3) Контингент. Это не тот отель, где будут кричать Россия, вперед! (как у нас было в некоторых отелях, потому что кроме русских не было никого). Это очень интернациональный отель, где можно встретить и пол Европы, и увидеть негров, и русскоговорящих. Аниматоры стараются на всех языках переводить анонсы активити. Если говорить в процентном соотношении, то русскоговорящих было от силы 30%. Отмечу также, что в отеле большинство отдыхающих это семьи с детьми, этот отель многие негласно называют семейным.

4) Анимация. Тут нужно разделить отдельно самих ребят аниматоров и отдельно шоу, в частности, вечерние. Если говорить про аниматоров, то сдружились мы уже в первый день пребывания, и сразу же обратили на себя внимание. Отдельный бонус, нашу любовь, и воздушные поцелуйчики мы адресуем лучезарной Ане, с которой общались на протяжении всего отдыха, и очень неохотно расставались в последний день. И остальные ребята тоже классные и веселые Саши (в количестве сразу 2 человек), Алина, Лиля. Из анимации были велопрогулки, аквааэробика, утренняя зарядка, танцы, дартс, волейбол, водное поло, раз в день развлечения на воде. Но вот вечерние шоу не могу отметить и оценить на 5+. Ни одно из них не вызвало восхищения. Да, занять себя вечером удавалось, но сказать, что это было круто нет . После вечерних шоу обычно были танцы. И тут я тоже не могу сказать что-то хорошее. Местные певицы может и поют хорошо, но перепевают чужие песни не очень зажигательно, и в целом вся музыка за все дни не заставила подрыгаться от души. Разве что обучение нас турецким танцам в одних из дней, вот тут действительно было весело.

5) Еда и алкоголь. Достаточно многие оценивают хорошо еду в данном отеле, и я не могу с этим не согласиться. Всегда наедались до отвала, при том, что попробовали все по чуть-чуть. Было и мясо, и курица, и рыба, в рыбный день один раз подавали огромного тунца. Большое кол-во салатов, различных консерваций. Из овощей были сливы, персики, груши, яблоки, дыни, арбузы, виноград. Ели только арбуз и сливы. Много было пирожных, но если честно они больше были красивые, чем вкусные. Вкус достаточно специфический, причем это присуще многим отеля серии олл инклюзив, да и мы не такие сладкоежки. В общем едой довольны были на все 100, и за все дни пребывания можно было назвать только 1 или 2 блюда, которые мы не оценили высоко, все остальное было очень вкусно, как в общем ресторане, так и в снэк баре и на баре возле бассейна. Алкоголь, конечно, не могу назвать качественным. Но некоторые коктейли были действительно вкусными, особенно когда заказывали их не в час пик, и бармены подходили к приготовлению очень щепетильно. Ближе к вечеру пропорции уже были от мала до велика, и можно было наткнуться на коктейль, где виски составляло 70% и остальное кола, что нереально было пить. Но всегда можно сказать, что и как ты хочешь, чтобы тебе налили. Вода кстати в неограниченном количестве в бутылках, ее можно найти почти везде, и взять самому, сколько душе угодно. Бармены, кроме одной особы, очень общительные и веселые ребята. Вообще все в отеле очень доброжелательны и встречают гостей с улыбкой всегда и везде, будь то столовая, бар или лобби.

Так же отдельно надо отметить, что для детей море развлечений. Тут тебе и аттракционы, и детский городок, и дискотеки, конкурсы, мини-клуб, отдельный ресторан. Все сделано для детей, но об этом подробней лучше читайте отзывы у тех, кто отдыхал с детьми.

Отель неспроста позиционирует себя как ЭКО. Отель призывает в номере следить за водой (чтобы она не лилась понапрасну), стоит интересная система кондиционирования (если вышел на балкон, кондер автоматически выключается), так же видела, что всю недопитую воду на территории отеля уборщики выливают в отдельную емкость (подозреваю, что в дальнейшем ее используют для чего-то, уборка или полив растений, то есть вода не растрачивается попусту), в ресторане на столах лежат листовки, на которых можно встретить много цитат про защиту природы и т.д.

В один из дней брали на прокат велосипеды (5 евро за 2 часа), круто покатались, дороги в Сиде очень классные для езды. Но спустя час уже везли их обратно, у одного велика спустило шину, да и в целом сиденья были настолько жесткие (а сами велики убитые), что потом пятая точка болела. Но ради разнообразия почему нет. Один раз на 11 автобусе за 1 доллар с чел выезжали в Сиде на базарчик, там можно прикупить шмоток, украшений, сувениров ну и т.д. При выходе с моря (возле озера) тоже есть небольшой базар, поэтому, если вдруг не удастся, съездить в город, сувениры можно приобрести там, там брали домой очень вкусный рахат лукум с халвой внутри, рекомендую (25$ за кг).

Что касается вируса коксаки, то лично не встречала болеющих, да и нас самих вроде не захватил никакой вирус. Но могу посоветовать, если подхватите простуду или грипп, то 2 года назад в Турции в местной аптеке покупали лекарство Enfluvir (это что-то типа аналога анаферона или ремантадина) - противовирусные таблетки. Я немного приболела, выпив это лекарство, на следующий день была как огурчик. Администрация отеля старается следить за чистотой, бассейн постоянно проверяют, ночью полностью очищают, берут пробы. Так что вирус гуляет, возможно, из-за самих туристов, дети которых не соблюдают ни меры гигиены, ни воспитания. И если обратить внимание, какое кол-во ледяного слэша они бесконтрольно выпивают, то неудивительно, что дети болеют. Следите за своими детьми, а не бросайте на самотек, и возможность заразиться будет минимальной.

В целом наш отдых удался и запомнился надолго, минусов было совсем немного, но даже они никак не испортили наше отличное настроение! Отель рекомендую, особенно если вам его предложат в горячем туре!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Ксения оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зеленая территория комфортное море доброжелательный персонал вкусная еда отличные аниматоры красивое озеро рядом бесплатный вход в соседний отель
Минусы отеля
вечерние шоу музыка старые велосипеды
Добавлено 05.09.17 17:42 (8 048 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:54 09.10.17

Уважаемая Ксения,

Благодарим за отзыв, оставленный на данном сайте.
Думаем, что он будет полезен будущим гостям, в силу того, что описание довольно-таки подробное.
Будем ждать вас снова!
С уважением
Гульназ Каратаева
Менеджер Smiley Service

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация