АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1365
Фото: 15
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 06.09.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нет никакого Коксаки!

Просто не могу не оставить отзыв после такого прекрасного отпуска в этом отеле!

Выбирали мы отель по принципу отсутствия случаев заболевания вирусом Коксаки, ох и напугали же нас СМИ и соцсети, аж до последнего сомневались ехать ли вообще, но все страхи не оправдались, чему мы несказанно рады!

Ехали отдыхать с ребенком мы впервые, поэтому переживаний было куча, начиная от того, как он перенесет полет, долго ли мы после этого перелета будем добираться до отеля и заканчивая тем, что он будет в отеле есть и какой список лекарств нужно взять с собой, чтобы лечиться от всяких Коксаки и ротовирусов, да и вообще, кто знает что может случиться!

Теперь обо всем по порядку

Мы хотели отель в максимальной приближенности к аэропорту, но в отзывах на предложенные турагентом отелях в Анталии везде мелькали сообщения о вирусе, поэтому решили рассмотреть то, что не так близко, по удаленности от аэропорта следующий идет Кемер, тут то мы и наткнулись на этот отель в 10 км от Кемера в поселке Чамьюва, привлекло то, что в отзывах нигде нет ни слова о Коксаки, а также то, что в принципе, отзывы в большинстве хорошие. От Анталии до Кемера 40 км, мы предполагали, что за час от аэропорта мы доберемся, но время в пути заняло 2 часа! Это очень выматывает, так как у нас итак прилет затянулся на пол часа, затем в аэропорту очень большие очереди на паспортном контроле, в итоге, вылетев из Казани в 14:00,в отеле мы были только в 21:00, голодные и измотанные а планировали еще в море искупаться. Кроме того, как оказалось именно в 21:00 заканчивается ужин и поесть на территории отеля в это время негде, это конечно минус, хотя столкнулись мы с этой проблемой только в день прилета, ужин у нас состоялся только в 23:00, на выбор было только 2 вида крем-супа, не очень приглядных на вид,один назывался морковный, но был белого цвета, другой судя по всему харчо, но мы были настолько голодны, что было уже без разницы, быстро закинулись и пошли к морю.

Море конечно обалденное, как дошли до него все проблемы перелета и дороги до отеля улетучились, под вино из бара и шум волн мы забыли обо всем и наш прекрасный отдых начался! Пляж галечный, что по мне так оказалось больше плюсом, чем минусом, потому что ребенок прямо залипал на эти камушки. Брали с собой спец тапочки для галечного пляжа, но они пригодились только ребенку, нам очень даже нравилось ходить босиком. Утром море спокойное, вечером поднимаются волны, вдоль буйков все время ходят катера с парашютами на тросе. Вход в море довольно пологий, ребенок спокойно сидел на берегу, есть также пирс. С лежаками с утра бывают проблемы, поэтому лучше занимать места до завтрака. Хотя мы видели, что когда мест не хватают, приносят откуда-то дополнительные лежаки. Все лежаки под зонтиками и есть еще отдельная зона с навесом, где расположено несколько лежаков в тени. Спасатели находятся на пляже где-то до 16-17 вечера, потом исчезают и вешают красный флаг))

Питание в отеле нас вполне устроило. Ребенку там поесть, правда, было нечего, но ему еду мы взяли с собой, т.к. он у нас аллергик. Из ресторанного он ел только яблоки, груши и огурцы, было как-то сотэ из цветной капусты и моркови, но он его есть не захотел.

Для нас же выбор был неограниченный, единственное что, еда в большинстве своем острая, жирная, жареная и тушеная, хотелось иногда чего-нибудь попроще, но это все-таки наверное играет роль местный колорит.

Вино которое подают в баре на улице невкусное, в ресторане же красное вино более-менее. На завтрак довольно большое разнообразие блюд, есть и горячее с мясом и яйца в разных видах и хлопья с йогуртами, и тосты с сыром-колбасой и наивкуснейшие блинчики с нутеллой или медом,ммм! Я буду по ним скучать. Единственное что, каш нет, и молоко для хлопьев я видела только один раз за неделю нашего пребывания.

На обед обычно все то самое жареное, тушеное и жирное. Но мясо есть разное, и курица, и говядина, и рыба, не знаю почему тут пишут об отсутствии его разнообразия. На гарнир обычно рис, запеченный картофель, баклажаны, кабачки, макароны.

Большой выбор холодных закусок, копченых и маринованных. А так же много десертов, но я не сладкоежка и по мне так они все были одинаково приторные, только однажды был вкусный торт с местным тягучим мороженым, его подавали на ужин за отдельной стойкой.

А вот вечером каждый раз сюрприз, то это рыбный день с мидиями, кальмарами и дорадо на гриле, то турецкий с люля кебаб и каким-то нереально-вкусным мясом неизвестно кого, за которым нужно отстоять очередь, то день с блюдами мяса на гриле, то какая-то микро-птичка, похожая на перепелку, в общем всегда есть что-то особенно вкусненькое на ужин.

Кроме стандартных приемов пищи, есть еще перекусы типа позднего завтрака с 10 до 11, наивкуснейшего тягучего мороженого с 14 до 16, лепешек Газлеме в это же время и снек бара с 14 до 17:00 где кроме печенек бывает еще и пицца, которую мне так и не удалось попробовать.

На территории отеля еще много развлечений, есть детский бассейн с горками, дартс, баскетбольная площадка, взрослый бассейн, в котором днем играют в водное поло, детский лягушатник, а еще есть кальянная под навесом,где делают отличный кальян , правда платно,зато работает она до 2-х ночи

В самом отеле есть хамам,спа-центр, тренажерка, бассейн, бильярд а также парикмахерская,маникюрный салон и пара магазинчиков с одеждой и сувенирами.

В отеле отдыхают в основном русские, также есть турки, казахи, украинцы и узбеки, все семьями, с маленькими детьми, для детей есть детская площадка, а по вечерам развлекают на минидиско на отдельной площадке. Для взрослых тоже каждый вечер есть анимация, но мы не любители всего этого, так что не могу ничего сказать. Кроме того, от этой анимации нашего и других отелей довольно шумно в номере, но хорошо что все заканчивается в 23:00. Об этом мы знали еще до приезда в отель и решили что этот минус не перевешивает всех плюсов отеля, и действительно так, шумно конечно очень, даже закрытые двери балкона не помогают, но нам это засыпать не мешало. По приезду на ресепшене предлагали номер с видом на море, за дополнительные 10$ в день, в отзывах писали что эти номера тише, но мы номер менять не стали, потому что наш нас вполне устроил, все исправно работало, номер был на теневую сторону, днем конечно все равно жарко, но кондей решает эту проблему, работает тихо и есть вполне комфортные режимы, мы с ним и ночью спали.

Уборка в номерах мне кажется как везде, не лучше не хуже, до блеска все не натирают конечно, но зато за 1$ чаевых и полотенец принесут побольше и лебедей накрутят, правда ни гелей не шампуней нет почему-то, но у нас все было с собой.Особенно нас порадовало что уборка в нашем номере 1307 приходилась на то время, когда мы были на пляже,мы приходили, а в номере чистота и все убрано и спокойно укладывали ребенка спать зная, что нас больше никто не потревожит. Из ванных принадлежностей были только кондиционеры для волос, ватные палочки, диски и шапочка для душа. Жидкое мыло в дозаторах около раковины и в душе.

Минибар в номере конечно скромный, только пара бутылочек воды, но нам больше и не надо было, все напитки есть в барах, местные напитки и коктейли из них своеобразные конечно,но пить можно.

В заключение хочется сказать что отель нам пришелся очень по душе, приветливый персонал быстро решает все проблемы, на русском говорят не очень, но объясниться можно, никаких болячек, бассейны хлорируют так что стоит легкий аромат хлорки,из случаев где необходимо было вмешаться доктору видели только парня с вывихнутой рукой и девочку с отбитым подбородком, у отеля прекрасное расположение, очень зеленая и ухоженная территория с постоянно цветущими цветами разных видов,по этой территории приятно идти до пляжа. Рядом с отелем есть круглосуточные магазины, в которых можно купить все что угодно, начиная от бытовой химии, одежды,продуктов, заканчивая сувенирами. Wi-fi бесплатный, работает лучше всего в номере и в лобби Отель на деле не на пять звезд конечно, но наши надежды оправдал, нам все понравилось!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
хороший вход в море приветливый персонал качественная уборка в номерах разнообразная еда привлекательная цена хорошая инфраструктура нет вирусов! классный кальян!
Минусы отеля
шум от вечерней анимации далекое расположение от аэропорта
Добавлено 07.09.17 17:27 (7 965 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:22 15.09.17

Добрый день. Я так поняла вы жили на третьем этаже? Это прямо под крышей?

14:14 28.09.17

Да-да, у нас был номер 1307

14:50 28.09.17

А мы жили под бассейном! И ничуть об этом не пожалели! Даже менять номер не стали! Там классно! Свой оазис и никакой сырости как кто то писал!

14:53 28.09.17

Как там с музыкой от других отелей

17:36 29.09.17

Никакой музыки из других отелей мы вообще не слышали! Кто то что то попутал! В 11 уже везде тишина!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Элина (1)