АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5218
Фото: 10
Отзыв об отеле Cyrene Island Hotel, Sol Cyrene, Aurora Cyrene Resort (отель был переименован 29.11.22)
Отдыхал Парой в
августе 2017
29.08.17 - 05.09.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный вариант для бюджетного отдыха

Сразу напишу, что для тех, кто ждет золотых унитазов, этот отель не подходит - ищите варианты подороже. Мы же искали бюджетный отдых, так как мы не привередливы и ехали ради моря, то мелкие недостатки нас не смущали. По приезду ( в 8;30 утра) нас уведомили, что заселение будет в 14:00, и по правилам некоторых стран это не минус отелей, а одно их условий, так что не спешите закатывать истерик. Мы же сразу положили в паспорт 10 $ и нас заселили через полчаса в хороший чистый номер. Ребят, которые прилетели с нами, заселили в 14:00 и они долго меняли номера в поисках хорошего. Территория убирается, но сами по себе арабы - народ неряшливый и если они отдыхают в отеле, то насвинячат при любой возможности. В связи с кризисом, отели делают скидки в отелях для местных, поэтому они так же являются постояльцами отелей, нас они не напрягали, но последние дни подпали под какой-то их праздник, после чего количество арабов заметно увеличилось - немного неловко себя чуствовали.

Питание на твердую 3 - голодным не останешься, всегда есть, что выбрать. Если одно блюдо показалось невкусным, можно выбрать то, что будет по вкусу. Очень понравилась выпечка - сладкие булочки и хлеб. Парень облюбовал пиво - оно у них действительно вкусное.

До моря 3 минуты пешком, но ходит и бесплатный автобус для тех, кого лень совсем одолела. Пляж хороший, море чистое. лежаков хватает всем. Есть понтон - с него спуск в песчаное море, но можно зайти и с берега только в специальных тапочках, так как на входе коралл может поранить ноги. Рыбок видно с понтона, можно нырять с маской и увидеть намного больше.

Вай фай нормальный - 5 баксов на два дня. А можно купить местный водафон за 5 баксов - хватит на неделю отдыха.

Отдельное спасибо Ахмеду - держит магазинчик напротив рецепции со всякими маслами, чаями и травами. Очень хороший человек, всегда угостит чаем и просто поддержит разговор, даст дельный совет. К нему, кстати, можно бежать, если обгорели на солнце - он вас бесплатно намажет маслом алое.

В номерах убирали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день. За чаевые (доллар или шоколадку "Аленка") принесу цветы и накрутят фигурки из полотенец.

Анимация бедная. но она нам и не нужна была, мы ехали за спокойным отдыхом и получили его.

Теперь о минусах. Самый главный минус - это наглые арабы, которые хотят всегда и везде тебя развести на деньги. Не верьте, что такси от отеля самое дешевое и безопасное. Мы взяли его раз и заплатили 18 баксов туда и обратно и ехали с такой скоростью, что чудом остались живы. Можно просто выйти на трассу и поймать такси за 4-6 баксов в одну сторону (в зависимости от отдаленности вашего пункта В) и доедете спокойней и заплатите меньше.

Мы ездили в олдмаркет (рынок), от туда кстати тоже можно без проблем словить дешевое такси. В олдмаркете обязательно торгуйтесь и скидывайте как минимум 30% от цены. Не соглашаются - идите дальше и ищите дешевле. И напоследок совет - если будете покупать кальян обратите внимание на вес его шахты( она должна быть тяжелой), сделанной из нержавейки (к ней не прицепится магнитик), и обязательна гравировка на арабском (халимамун), что подтверждает оригинальность кальяна. На все остальные даже не смотрите.

Итог: кто ищет бюджетный, спокойный отдых - этот отель для вас.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
море чистота тишина
Минусы отеля
наглые арабы
Добавлено 08.09.17 11:50 (3 260 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:34 05.03.24

Благодарим вас за время, которое вы посвятили оценке своего недавнего пребывания в нашем отеле Ivy Cyrene Hotels. Нам было приятно узнать, что вам понравилось у нас, и мы уверены, что все ваши комментарии будут учтены, так как нам очень важно ваше мнение и мы планируем улучшить наш сервис и услуги.
Мы по-прежнему будем рады приветствовать вас в качестве постоянного гостя Ivy Cyrene Hotels.
С Уважением, Руководство отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вероника (4)