АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.10
Страны, города: 12 / 25
Отзывов: 7
Комментариев: 15
Читательский охват: 6576
Фото: 117
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Угадали с выбором отеля

Хочу заметить сразу, и это абсолютно достоверная информация, что представителей отеля Мишелия на топхотелс нет! Я узнавала в отеле! Кто здесь за них отвечает, не понятно...((

Теперь о самом отеле:

брали комбинированный тур во Вьетнам- 8 ночей в Нячанге и 5 ночей в Муйне. Долго колебалась между Мишелией и Нячанг Пэласом, но всё-таки остановились на Мишелии и не пожалели. Отель расположен очень удачно: пусть и не на первой линии, но в тихом и спокойном месте, хотя до центра быстрым шагом максимум 10 минут. До пляжа нужно пройти метров сто, перейдя через две дороги: одна тихая, вторая достаточно активная,но есть светофор.

Депозит - ваш паспорт, либо 100 долларов.

Номер брали Джуниор Делюкс: они расположены как с видом на море, так и с видом во внутренний двор отеля.

Вид на море есть только в паре-тройке номеров на каждом этаже начиная с 8 этажа и выше. Всем, кто ниже - этот самый вид закрывает впереди стоящее здание. Все Джуниор Делюкс, которые выходят окнами во двор размером больше, но не имеют балкона. Сейф - бесплатно, халаты - бесплатно, тапочки - не одноразовые, не носили, побрезговали. Набор чай-кофе и чайник присутствуют. В мини-баре всего по чуть-чуть, нам не понадобилось. Если вода кончится, можно брать в мини-баре, цены дешёвые.

По поводу ковровых покрытий: они действительно местами с пятнами от пролитых жидкостей,это недочёт администрации отеля, которые два года назад настелили везде ковролин и не подумали, что пятна с ковролина не очищаются при обычной уборке, а замена или химчистка - это дорогое удовольствие. Вот теперь народ наиболее брезгливый и жалуется. Уборка номеров, если не считать пятен, производится качественно, ежедневно. Вообще персонал в отеле вышколенный, вежливый и хорошо обученный. Претензий нет. Самое ценное "приобретение" отеля - это Маша...))) Девушка-вьетнамка, отлично говорящая на русском языке,

решала практически все наши проблемы в два счёта. Улыбчивая, вежливая, спокойная. Спасибо ей за всё.

Пляж - про количество лежаков и зонтиков на пляже уже писали не раз - их катастрофически мало!! Просыпаться в 6 утра и бежать занимать лежак с зонтиком не каждому под силу..))) Мы успевали прийти туда не раньше 8-9 утра и все места были заняты. Без зонтика загорать во Вьетнаме весьма рискованно, солнце там "сжигает" реально минут за 10-15..)))

Оставалось либо брать матрас, класть его между лежаками и ждать, когда кто-то освободит лежак под зонтиком, либо покупать за 50 000 донгов (на наши деньги около 150 рублей) лежак с зонтиком у соседнего отеля, которые почему-то были всегда абсолютно свободны...))) Полотенца пляжные бесплатно выдаются здесь же на пляже, по пред'явлению карточки отеля.

Море - до середины дня чистейшее, потом с балкона было видно, как с реки Кай в море вливается грязно-коричневый поток, как нам об'яснили, река разлилась из-за дождей и цвет коричневый из-за примеси глины. Волн практически не было, вода очень тёплая.

Бассейн есть, во дворе отеля, мы не любители, поэтому больше про него ничего не напишу. Тренажёрка маленькая есть, спа-центр есть.

Питание:

брали "полупансион", и не пожалели: ужины в Мишелии отличные, для тех, кто конечно любит морепродукты..))

Всё свежайшее - пальцем показываешь на то, что нравится и тебе тут же готовят его на открытом огне..)))

Мидии, гребешки, креветки, кальмары, осьминоги, тунец, ещё какая-то рыба - всё свежее и всё вкусное..))

Суп вьетнамский - всегда в наличии, рыбные и мясные супчики-лёгкие, китайские разные блюда - полно, выпечки - море, хлеб - есть (кто-то писал, что хлеба нет, не правда). Салаты, нарезка свежих овощей, зелень, рулетики с овощами, макаронные изделия, мясные блюда - в изобилии.

С напитками сложнее - за ужином только вода бесплатно, платно: по заказу что хотите..))

Завтраки - всё, что мне нужно для завтрака, было: овсяная каша очень вкусная, йогурт - правда крахмальный какой-то немного, вкуснейшие круассанчики,кофе с молоком. Омлеты, яичница-глазунья, мюсли, салаты, нарезки овощные, панкейки, выпечка, рисовая каша, сосиски, бекон, перечислить всё трудно. Выбор был точно. Напитки: вода, сок, чай с корицей, кофе, чай зелёный.

Фрукты есть всегда и на завтрак и на ужин: папайя, драконий фрукт, маракуйя( прошу не путать с мангостином, который в отеле вряд ли дадут), арбуз, вишня местная, рамбутаны, бананчики.

Рядом с отелем инфраструктура есть: небольшие магазинчики:продуктовый, изделий из кожи крокодила и страуса; аптека; фруктовая лавка; кафе. Если пойти наверх: недалеко находится фруктовый рынок. До более крупных магазинов и рынков со всякой всячиной - пешком минут 10. Также пешком ходили в Лотте-март, тоже сравнительно недалеко и не заблудишься.

По экскурсиям написывать здесь не буду, так как отзыв об отеле, кому интересно, можете спрашивать, отвечу.

Обмен валюты - на ресепшен, курс отличный.

Минус всего Нячанга - это огромное количество ооочень шумных, громко голдящих китайцев, просто жесть, конечно..))) Кто их не переносит, наберитесь терпения...))))

Вообщем, отель рекомендую однозначно, для спокойного, размеренного отдыха.

Что-то может забыла написать, можете спрашивать, отвечу.

Фото турагента отеля

Вид из номера

вид из номера Джуниор Делюкс без балкона - во внутренний двор

Фото турагента отеля

Вид из номера

вид из номера Джуниор Делюкс без балкона - на Нячанг

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

вид из номера Джуниор Делюкс с балконом, sea view

Фото турагента отеля

Вид из номера

вид из номера Джуниор Делюкс с балконом, sea view

Фото турагента отеля

Пляж

вот и все лежаки, собственно, отеля Мишелия

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

пляж Нячанга у отеля "Мишелия"

Фото турагента отеля

Пляж

пляж Нячанга

Показать еще

Лилиана оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.09.17 18:50 (5 107 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:37 13.09.17

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста цены на алкоголь в барах при отеле... заранее спасибо!

13:53 15.09.17

Татьяна, здравствуйте!
Я не фанат алкоголя на отдыхе, поэтому винную карту Вам не смогу пересказать...) смотрела мельком, сделала вывод, что дороже,чем в магазинчиках раза в два.

19:14 07.03.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на море всегда волны тли можно временами спокойно поплавать? Бывает оно красивого лазурного цвета? А то в Тайланде попали на волны с песком и не очень хочется повторения) И про питание, муж очень любит вкусно покушать, да и я морепродукты обожаю, фото морепродуктов у вас в тарелке- это отельная еда или в кафе?

12:41 15.03.18

Здравствуйте!
Летом в Нячанге волн нет, море очень спокойное. Чистое оно до обеда, потом с реки наносит воды, смешанные с глиной и цвет становится мутный. Но там и купаются в основном до обеда, а вечером всё китайцы занимают..)))
Морепродукты свежайшие готовят в отеле, если вы возьмёте полупансион,то вкуснейшие ужины вам гарантированы..)))

22:49 18.03.18

Спасибо)

16:07 19.03.18

Добрый вечер. Свои напитки можно на ужин приносить?
Для детей есть рядом что? Типа парка например.

13:15 20.03.18

добрый!
напитки - нет
для детей рядом нет ничего

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лилиана М (21)