АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2300
Фото: 6
Отзыв об отеле Royal Pharaohs Makadi, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 06.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Почти идеальная "Гармония"!

Доброго времени суток!

Начну с того, что это мой первый, совсем не спланированный и фактически неподготовленный визит в Египет. Отправилась в Египет по рекомендациям друзей, тур, трансфер (в Киев из Минска), отель подобрали в агентстве.

Общее впечатление об отеле.

Как видно из описания он находится не в Хургаде, а в 40 км от нее, а это значит что вблизи отеля нет ничего, кроме пустыни. Хорошо это или плохо - решать Вам. В связи с тем, что в море и бассейнах можно плавать только до 6, после 6 делать особо нечего. Конечно,можно воспользоваться услугами такси. Торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь)

Итак, сам отель.

Мы приехали в отель около 10 часов вечера, для нас любезно был подготовлен ужин, так что усталые туристы спокойно поужинали при свечах и отправились заселяться в номера. По началу думала, что за хороший номер необходимо будет дать на ресепш $, но вышла из ситуации иначе - привезла белорусскую "Аленку", которую очень любят египтяне) Улыбнувшись и оценив знак внимания, отельер предоставил номер на первой (из 7) линии с видом на море (№1523). Номер огромный, с террасой, у нас был оборудован: плазмой, большим шкафом, туалетным столиком, мини баром, большой кроватью, креслами и кофейным столом, чайником, кружками (чай и кофе также), ванна тоже большая, есть биде, фен, полотенца, мыльные принадлежности.

Убирались ежедневно, полотенца меняли ежедневно, постельное белье за 7 дней не меняли, воду добавляли ежедневно, дважды мы оставили на чай, но это никак не повлияло на качество уборки, номер не подметался, единственное - мыли пол в ванной.

Питание.

Первый день совсем не впечатлил, то ли было не совсем вкусно, то ли организм только привыкал к другой пище - не знаю, но ситуация изменилась с началом мусульманских праздников. Еда (кроме завтраков) оооооочень разнообразная и вкусная. Постоянно на выбор была курица, рыба, говядина в различных вариациях, однажды готовили крабов на гриле. Куча гарниров: рис, макароны, овощи. А какие сладости - пальчики оближешь (опять-таки, все благодаря праздникам). Чего не хватало, так это разнообразия фруктов. К питанию не было вопросов - голодными не уходили)))

Территория.

Территория отеля огромная. При отеле 3 бассейна: детский с парочкой горок, 1,5 м с баром и 2,5 м с удобным входом. Вокруг куча лежаков, всегда найдется место. Также в отеле есть соленое озеро, вокруг которого тоже куча шезлонгов. Самое главное - море.

Море удивило. Оно ушло. 600 м пляжа - это конечно прекрасно, но зачем они, если моря фактически нет. По началу мы расстроились, но потом стали искать во всем плюсы. Около "гармонии" есть другой отель с "морем", прикрыв браслетики на руках можно идти и плавать в нем, в самой "гармонии" есть небольшой, но чистый (без кораллов) участок моря, можно плавать в нем, переплывать на небольшой островок и наслаждаться уединением. Опять-таки, шезлонгов огромное количество, найдется каждому.

Отдельного внимания заслуживает коралловый риф при отеле, это просто нечто! Побывав на экскурсии в открытом море и вернувшись в наш отель, исследовав коралловый риф в нем, мы поняли, что он еще красивее. Плаваешь в аквариуме и не платишь деньги ни гидам, ни агентствам, никому. Плыви и наслаждайся красотой вблизи отеля.

Взвесив все за и против, плюсов, несомненно, больше.

Персонал дружелюбный, приветливый, отзывчивый. Отъезд из отеля у нас был в 18.30, выселение из номера в 12. Благополучно выселившись, мы оставили чемоданы на ресепшн и пошли дальше наслаждаться морем и бассейнами, после - попросили номер, чтобы принять душ, в чем нам не отказали.

Вай фая в номерах нет, он есть только в лобби. Чтобы не мучить себя и не портит себе настроение, советую по прилету приобрести в аэропорту симку (у нас было фирмы "Orange fox", 3,5 гб за $5).

Анимация есть, но она нам была не нужна. Услугами спа мы тоже не пользовались.

Экскурсии мы приобрели ни у гида, ни у экскурсоводов в отеле, а на интернет-сайте вдвое ниже, нежели предлагает гид, но это, опять-таки, на Ваше усмотрение и к отелю отношения не имеет.

В целом, впечатления положительные, уезжать соооовсем не хотелось. Все те минусы, которые и есть у отеля, настолько незначительны, что не могут испортить отдых. Главное - это Ваш настрой.

Всем прочитавшим хорошего отдыха!))

Море отнесу и к плюсам, и к минусам.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Слааадости))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пантон к рифу

Фото туриста отеля

Прочее

Невероятный цвет моря

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание территория бассейны озеро риф море
Минусы отеля
море
Добавлено 08.09.17 23:38 (4 325 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:18 09.09.17

Здравствуйте, уважаемая Эллина. Благодарим Вас за выбор Harmony Makadi bay Hotel&Resort . Нам очень приятно, что в сентябре 2017 Вы были в нашем отеле и нашли свободное время написать отзыв на сайте TopHotels. Для нас очень важно, что Вы были удовлетворены процессом заселения и комнатой. Все наши комнаты имеют площадь 52 квадратных метра и окна выходят на сад или море. Мы приносим извинения за некачественную уборку номера, с убощиком Вашей комнаты 1523 проведена беседа о необходимости ежедневной влажной уборки пола и регулярной смены постельного белья. Действительно, у нас прекрасный коралловый риф, который не оставит равнодушным ни одного любителя снорклинга.
Главная оценка Вашего отдыха в Harmony Makadi bay Hotel& Resort прозвучала в одной из последних фраз, что "уезжать соооовсем не хотелось")))) Мы уверены, что Вы вновь вернетесь в наш отель уже в статусе регулярного VIP гостя и порадуете нас своим позитивом и прекрасным настроением.
Ждем Вас в нашем отеле и желаем теплой осени.
С уважением, гест-релейшен отеля Алена

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эллина (1)