АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.14
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 11
Читательский охват: 7260
Фото: 115
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 14.09.17
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбор за Вами...

Начну с того, что отель СанСтар Бич я выбрала сама, впрочем как и всегда, польстившись на отличный рейтинг. На момент моего выбора (а тур мы покупали по раннему бронированию в апреле) он составлял 4,32! Это отличный показатель, который в принципе не соответствует данному отелю. Возможно в начале сезона отель и показывал отличные результаты....но в сентябре, то ли устали, то ли стали забивать на качество обслуживания)), ведь народ едет и так!

Ну а теперь все по порядку:

- В отель нас привезли около 7 утра, ждали буквально минут 15, затем заполнили анкету, получили браслеты и отправились на завтрак. После завтрака подошли на ресепшен и высказали желание заселиться в корпус С, да да именно в "С". Не понимаю людей, которые так рьяно противятся этому, еще до поездки я приняла решение заселиться именно в него, т.к он новый, с момента постройки не прошло и 5 лет, и меня абсолютно не смущает тот факт, что до ресторана и до моря идти аж целых 3 минуты!!!)))))) Девушка на ресепшн видимо привыкшая к постоянному нытью о заселении в А и В корпуса, от удивления и радости отдала ключи от номера 3606 в ту же минуту). Так что заселения по стандарту в 14 часов нам ждать не пришлось, более того ждать не пришлось в принципе ничего!

Номер на 6 этаже, очень просторный, около 28 кв.м, большая двухспальная кровать, плазменный телевизор, холодильник, сейф, кондиционер (дует не на кровать, что меня очень порадовало). Все в рабочем состоянии. Балкон тоже как оказалось больше чем в других номерах, вид с него потрясающий ...открывается и на море ...и на горы!

Ну а теперь о печальном...если говорить откровенно, для меня не так важно качество мебели, отсутствие или присутствие тех или иных удобств, как ЧИСТОТА....которой в этом отеле, а в частности в номере нет! Даже заселившись как ожидается в убранный номер, в нем все равно грязно....видно что пол протерли только в серединке, пыль на тумбочках, и остальных поверхностях...балконные дверные окна это просто ужас, все заляпанные...как оказалось потом в этом отеле, а особенно в столовой мытью окон, стекол придают наименьшее значение. Про ванную комнату вообще страшно вспоминать...унитаз грязный, пол тоже. За все время отдыха уборщица посетила нас 2 раза, первый чтобы доложить мыло, кстати мыло и шампунь в номере были. А второй раз вынесла мусор и поменяла полотенце, которое мы бросили на пол. На этом все. Пол не мылся вообще! Смене постельного белья я не придаю большого значения..т.к для меня на период отдыха в этом нет необходимости, но для кого это важно - его не меняли! В лобби и столовой назойливые мухи!

- Питание. Как кто то ранее писал в отзыве - оно просто есть). Действительно совершенно одинаковые обеды и ужины, за исключением рыбы или шаурмы на гриле вечером. Если перечислять - куринные или говяжьи желудки в соусе, пробовала раз..не понравились, курица также в соусе, полувареная, полутушенная , рыбка запеченная, супы 2х видов - томатный и с вермишелью, оба супы-пюре. Ела не раз, кушать можно, но уж очень соленые для меня. Из гарниров рис, картофельное пюре (порошковое), макароны (не достались мне ни разу)), картофель фри на ужин. Также много миксов из овощей, салатов (на любителя). На завтрак яичница, оладьи, много джемов к ним, рисовая каша даже была)..но тоже на любителя, сыр, овощи. Очень разнообразные десерты. Очень разочаровали фрукты - во время нашего отдыха арбуз был один раз, в основном яблоки, сливы. Были один раз персики, но их так быстро расхватали что не удалось даже попробовать))). Так что будьте оперативнее дорогие туристы)! Если почитать то в принципе получается приличный список), но на деле большинство блюд были холодными, и если ты не выстоишь огромную очередь, то тебе ничего не достанется. Докладывают блюда с большим интервалом.

Из напитков чай, кофе из автоматов, вино белое, красное, пиво. Алкоголь не пила так что ничего сказать не могу.

- Пляж и море. Море замечательное, чистое, теплое!!! Заход в него конечно проблематичный, когда читала отзывы не придала большого значения, но как оказалось зря. Плиты, острые камни, в первое же купание очень глубоко порезала ногу, заживать стала только по приезду домой.. так что покупайте специальную обувь сразу же!! Купить ее можно где угодно, мы приобрели за 10 лир (4$). Сам пляж понравился, много лежаков, их всегда хватало, зонтики конечно попадались неисправные, но это все мелочи. Безалкогольные напитки на пляже бесплатные, остальное за деньги.

-Расположение отеля. Оно замечательное! Очень понравился Махмутлар, в какую сторону не пойдешь...везде кипит жизнь! До центра Алании 20 минут на автобусе, мы ездили несколько раз. Стоимость 3 лиры. Если интересно, девушка на ресепшн подробно расскажет где именно остановка, и какой автобус, по крайней мере нам отлично все разъяснила. Можно конечно брать авто в аренду, но мы не решились))) турки совершенно не признают ПДД!)

-Анимация. Если честно, живя в корпусе С, не видела ее ни разу)...но она есть!!)) Как то вечером ходили на пляж, так вот там и разворачивается все это действо)...подробностей не знаю, посмотреть не удалось. Практически все вечера проводили вне отеля, благо в Махмутларе есть куда пойти!

Подводя итог хочу сказать, что это первый раз когда я не рекомендую отель. В Турции не первый раз, и была в отелях гораздо ниже рейтингом, но впечатления от них в разы лучше! Если есть возможность выбора, то лучше поискать альтернативу. Но опять же это мое субъективное мнение. Ничего особо ужасного в отеле нет)...но и хорошего тоже мало! Выбор за Вами...

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

3606

Фото туриста отеля

Вид из номера

3606

Фото туриста отеля

Вид из номера

3606

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Лобби корпуса А

Фото туриста отеля

Отель

Лобби корпуса С

Фото туриста отеля

Отель

лобби корпуса С

Фото туриста отеля

Номера

номер 3606

Фото туриста отеля

Номера

3606

Фото туриста отеля

Номера

3606

Фото туриста отеля

Номера

3606

Фото туриста отеля

Номера

3606

Показать еще
Плюсы отеля
расположение море корпус с
Минусы отеля
уборка в номерах питание заход в море грязно
Добавлено 09.09.17 12:31 (5 492 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:40 15.09.17

Объективно, согласен. Да, окна в столовке - это что-то. Они грязные. Нет, не так, они ГРЯЗНЫЕ!!! Просто заляпаны грязью и всем все равно! Единственное, не соглашусь насчет поселка. Жизнь то кипит, но какая... Магазины, магазины, шмотки, кафешки... Городок живой да, но что-то в нем не то, просто обычный городок, для туриста развлечений мало (я люблю когда есть набережная с кучей народа и музыкой и т.д.) а тут только по улочкам бродить )
И да, нам тоже ни разу за неделю не сменили белье в номере.

23:04 15.09.17

Ну каждому свое - я про развлечения....приятно то, что хотя бы есть куда выйти, это уже огромный плюс...для меня по крайней мере.

07:18 05.10.17

Согласна с коментарием туриста из Москвы. А что касается рейтинга.. Он просто искусственно крайне завышен. Я была в разгар сезона и было всё тоже даже хуже. Дискотеки про которую тут говорят, не было. Были только выездные платные дискотеки. Я от скуки помирала.

14:13 22.10.17

Татьяна) дискотеки, как способ развлечения нужны не всем....отсутствие дискотек не делает это место хуже)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оlga Shi (9)