АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6774
Фото: 41

Бронзовый статус

1 488
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
августе 2017
10.08.17 - 21.08.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

НЕ стоит экономить на отеле!

Отдыхали с Мужем в этом отеле с 10.08-21.08 2107

1. Летели с авиакомпанией "Россия" боингом 747 чартер.

Больше НИКОГДА не полечу на столь дальнее расстояние с этим перевозчиком! Рейс задержали на 4 часа!

Авиакомпания это супер эконом... экономят на всём. Но мы пакетные туристы и выбирать нам особо не пришлось!

Еда было невкусная, еле тёплая, из напитков вода, колла, спрайт,сок апельсиновый, чай, кофе, которые законились через 2 часа после обеда, но к 2му приёму пищи, чудесным образом появились опять.

Зато всё это можно было купить по 150р за порцию. Можно было купить и еды по 350р за порцию, на деле которая оказывалась запариком (типо биг ланч или доширак)

Экраны в спинках кресел, так же не работали, пока ты их не активируешь банковской картой...

Пледы и подушки на столь дальний полёт, это роскошь, только для бизнес класса.

По прилёту надо было отдать Иммиграционку (желательно заполнить заранее) и 10$

2. Трансфер.

Быстро нашли стойки информации и прошли к автобусам. так же быстро доехали до нашего отеля 30-40 минут.

3. Заселение

На ресепшне Мужчина стал быстро расселять всех, выдавать ключи, и впаривать интернет (30$- 7 дней) и сейф (23$). Измученные перелётом туристы всё подписывали и платили...

Когда подошла наша очередь, мы сразу отказались от сейфа и интернета, за что на нас очень странно посмотрели из за стойки... и чуть покапавшись, достали нам ключ. Ключ от номера 210! Мы пошли смотреть...

Это наверное самый ужасный номер во всём отеле! Не берите его, меняйте прям на ресепшне!

Пошли менять номер, (нам пытались всучить бунгало с доплатой 10$в сутки, мы отказались.) тогда нам сказали, что только завтра. Мы согласились. Утром как и обещали, поменяли номер на 1101.

другой корпус, первый этаж, окна выходят на бар, просторный и светлый номер. Мы с радостью взяли.

4. В номере

Большая комната, небольшой балкон, 2 кровати (большая и дополнительная) кондей, вентилятор в потолке, комод с мини холодильником и тв, тумбочка с торшером, пластиковый стул, зеркало. Душевая, туалет, раковина и подобие шкафа. Всё выглядело опрятным но очень старым!

Есть ещё важная вещь!

В этом отеле нет пресной воды в кранах! Только слегка солёная. Это вызывало некоторые трудности... Помыться с мылом было затруднительным, т.к. мыло в солёной воде не пенится. Но тут выручали гели для душа (от отеля). Стирка вещей тоже была затруднительным занятием.. мыло не пенится и не вымывается из вещей! Мы быстро нашли прачечную (lavanderia) в 5ти минутах ходьбы от отеля. (стирка 3$, сушка 5$. примерно час.)

Умываться и чистить зубы приходилось бутилированной водой.

В номерах не предусмотрена сушилка для вещей! Вообще негде развесить вещи! Мы привезли верёвку (6 метров) и натянули от карниза к светильнику на стене. Это нас очень выручило!

5. Сервис

На кровати вместо одеяла полагалось простынь, спать не очень комфортно. Мы оставили записку (и 2$) горнешной, и она принесла нам большое одеяло. Уборка проводилась поверхностно (мыли полы, застелила кровать). Постельное бельё меняли 3 раза. полотенца меняли, как только мы сбрасывали их на пол. Каждый день приносили 2 бутылки воды, 2 геля для душа и 2 шампуня. (мы оставляли каждый день по 1$).

В номере плохо закрывалась балконная дверь, был сломан держатель для душа и спусковой рычаг на туалете. мы оставили заявку на ресепшене, нам всё починили в этот же день.

6. Утренняя встреча с гидом Дмитрием.

Дмитрий рассказал о правилах страны, порядках и традициях и т.д. На рекомендовал магазины с сувенирами, много говорил о экскурсиях и ещё о них, и на последок ещё чуть чуть... Все экскурсии стояли от 80$ и были супер классными и супер безопасными в отличии от тех, что нам предложит кто то ещё (это как обычно). Не спешите покупать экскурсии в первый день, для гидов это называется "взять тепленькими" (вы только приехали и ещё не сравнивали цены и качество и гид вас обрабатывает, предлагая скидку от себя, только в первый день!!!) Не видитесь. На ресепшене есть Кубинец, говорящий на русском, сходите хотя бы к нему, сравните.

7. Экскурсия на О. Саоно

Взяли экскурсию у гида Дмитрия. Ох и пожалели мы потом!

В предложении гида, было 2 варианта, подороже(110$) и подешевле (65$). по словам гида, разница лишь в том что на дорогой бдут наливать шампанское кормить омарами и более безлюдный пляж.

Обещал в любом случае райский пляж и все условия для фотографирования! Спросили что взять с собой, гид сказал , собирайтесь как на пляж.

Утром за нами приехал автобус, довёз до лодки.

Первый сюрприз!

Все заходят по бёдра в море и залезают на моторную лодку босяком...

Лодка довозит до катамарана. На нём идти к острову примерно 1.5 часа, всё это время, нас развлекал Гид и аниматоры-бармены.

После чего пересели снова на скоростную лодку и она уже привезла нас к берегу Саоны. за метров 10 до берега, нас стали высаживать из лодки в воду, напоминаю, все босяком!

И тут нас ждал второй сюрприз..

Спрыгнув с лодки мы наступили на что то твёрдое и колючее в воде.. это были камни, осколки каралов, морских звёзд и т.д. и весь вход в воду на метров 5 вперёд был ими усыпан... спокойно войти в воду было невозможно!

(Я расцарапала все ноги). На камнях в воде муж чуть не напоролся на морского ежа...

Через минут 40 отдыха нам предложили обед ( шведский стол). После ещё время на купание и фото. Мы продолжали купаться недалеко от берега, как случайно заметили уходящую толпу, присмотрелись, а это наш Гид и наша группа... кое как выбрались из воды изранив ноги, схватили наши вещи и побежали за группой... Они как будто бы так и уплыли без нас, если бы мы не опомнились. (плохая организация)

Далее, На лодке нас довезли до места, где можно нырять за морскими звёздами! Это единственное что понравилось в экскурсии! Вода была чистая, прозрачная наша лодка остановилась недалеко от берега и мы прямо с лодки ныряли (глубина 1.4 м наверно). Бармен прямо в воде ходил и раздавал напитки. все фотографировались с морскими звёздами. На это нам отвели 40 минут, времени катастрофически мало, для того красивого места, прозрачного Карибского моря, морских звёзд и просто отдыха...

Дальше, та же скоростная лодка доставила нас до места где нас ждал автобус. В Автобусе вся группа была измождённая, мокрая, уставшая и обгорелая... Эту экскурсию смело можно назвать "на выживание"..! Моё представление о райском острове и путешествии туда, было абсолютно другим...

8. Про сувенирные лавки...

всё что там продаётся, есть в супермаркетах, ДЕШЕВЛЕ!

На ресепшене стоит записаться на бесплатный автобус до торгового центра. Там есть всё! И кофе и ром и сигары, сувениры, косметика, еда, одежда, симкарты (15$ гиг интернета)... Обратно, так же по расписанию, на бесплатном автобусе. Цены на продукты, средства для душа, загара и т.п. практически такие как и в Москве.

9. Территория отеля.

На территории находится 3 бассейна: у столовой, во внутреннем дворе и возле бунгало. Вода в них солёная как в душе, бассейны не очень чистые. Мы выбирали для купания бассейн у бунгало (он более чистый и там меньше народа).

Поесть можно только в столовой. В течение дня - Снек Бар - выбор не велик, бургер или ход-дог. И то и другое - дрянь полная!

Так же есть 3 бара. Во внутреннем дворе, на пляже и возле бунгало.

Ресторан-Столовая

Ассортимент не большой. Рыба, мясо (всегда жёсткое, невозможно жевать), курочка, овощные гарниры, иногда паста, салаты, несколько десертов (бисквиты, сверху покрытые джемом), кофейный аппарат, который ломался постоянно. Морепродуктов свежих нет. Лобстеров и омаров можно заказать за 25$ (как и в любом ресторане поблизости).

10. Океан и пляж отеля.

До Территории отельного пляжа идти 1-2 минуты, пляж совсем небольшой и очень плотно заставлен лежаками... Зонтиков нет.

Океан! Он безграничен и очень красивый. Теплый, приветливый и спокойный.

Но вот ВОДОРОСЛИ которые приносило к берегу у нашего отеля... портили всё впечатление. их было то мало, то настолько много, что они лежат на воде ровным ковром... они мешали плавать постоянно. Мы ходили по пляжу и искали более или менее чистое место для купания, но водоросли были везде. По итогу в океан мы заходили всего раз 5...

Однажды, встретили на улице бывшую Москвичку, перебравшуюся жить в Доминикану, она сказала что живёт там уже 9 месяцев и водоросли у берега всегда. Что бы поплавать без них, нужно ехать подальше, на другие пляжи.

11. Погода.

Август в Доминикане считается не очень хорошим месяцем, потому что он самый жаркий, солнце обжигающее (без крема прогулялась по пляжу 20 минут и обгорела) Даже если вы никогда не обгорали... В августе в Доминикане, вы сделаете это впервые..! Пользуйтесь кремами, если будите на солнце в полдень.

А так же в Августе наступает влажный сезон. Дожди. Но пусть они Вас не пугают. Дожди были, но часов в 5 утра и днём несколько раз лил тропический ливень (5-15 минут). Это абсолютно не мешает отдыху! Всё высыхало за минуты.

12. Небольшой совет. Когда вы уезжаете из отеля и Доминиканы... Не ждите группу и время назначенное гидом! На все рейсы в Москву, нет онлайн регистрации и брони мест в самолете через интернет. Только живая очередь..! Берите такси (20-30$) и приезжайте в аэропорт самостоятельно! Так у вас больше шансов выбрать хорошие места в самолете или вообще парные места, не стоять в очередях-змейках часами!

По итогу могу сказать, что зря экономили на отеле. Этот отель не подходит не для Свадебного путешествия, не для отдыха с детьми, не для просто спокойного и расслабленного отпуска без забот...

Но благодаря позитивному настрою, отдых всё же удался!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
стоимость
Минусы отеля
однообразное питание нет пресной воды плохой пляж
Добавлено 10.09.17 13:11 (9 525 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DarkGirl (3)