АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1783
Фото: 14

Бронзовый статус

1 783
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
03.09.17 - 09.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Почти все понравилось

Отдыхали с 3 по 9 сентября с ребенком 3х лет в этом отеле по путевке Библиоглобус. Итак по порядку.

Перелет

Перелет авиакомпанией «Россия». Есть онлайн регистрация, но если летите группой, то придется регистрировать по одному, каждый раз заводя информацию электронного билета. Вылет из Внуково вовремя, новый самолет. В полете дали бутерброд. В Ларнаке подогнали к рукаву.

Аэропорт.

Паспортный контроль прошли быстро. Багаж получили быстро. Коляску выкатили отдельно в зоне выдачи багажа. С получением евро в аэропорту вышел косяк. По сути, они были нам не нужны, но на карманные расходы хотел снять немного валюты. Снял в банкомате с надписью АТМ, но оказалось что это банкомат не банка, а как я понял, какой то расчетной организации, которая сама, при выдаче евро, конвертит сумму в рубли по своему курсу, и списывает средства именно в рублях. В итоге снял немного евро по курсу 76 ? хотя, снимая с карты Кукуруза, в нормальном банкомате, у меня снялось бы по курсу ЦБ около 69. Вопрос не изучал, посоветовать как снимать деньги на Кипре не могу. Просто будьте внимательны с этими банкоматами.

Трансфер.

Хороший автобус Библио-Глобуса, кондиционер индивидуальный. Наш отель был последним, что и логично – находится он в самом конце Протараса. Как итог в отеле были уже после 12 ночи, хотя приземлились в 21.30.

Заселение.

Быстро. В номере были три сэндвича под пищевой пленкой - заботливо. На утро оказалось что дали Seaview, хотя забронирован был Inland View – приятно.

Питание.

На мой взгляд отличное. Морепродукты давали часто – если рыба, то семга или тунец, креветки, октопусы, кальмары – все это как в чистом виде так и в блюдах; мясо было всегда – отличная мякоть говядины без жилок и жира, свинина, много раз была баранина; десертов было немного, но все вкусно. В местах приема пищи везде висят антибактериальные гели. Есть уголок для детей с телевизором, где можно оставить ребенка пока он наелся, а вы еще нет. Детский стол по сути представлен обычными продуктами (картошка, мясо, овощи) приготовленные на пару без специй. Алкоголь в целом никакой, пиво в целом норм. Есть распечатка аллергенов в приготовленных блюдах и план питания на неделю. Соки химические, фреши за доп плату. Фрукты хорошие - сливы, арбузы, виноград, груши, персики. Между основными приемами пищи все довольно скудно, все таки это вам не Турция. Были сэндвичи, кексы и мороженое, причем очень неплохое.

Море\Пляж.

Тут все отлично. Мелкий песок. Тихая неглубокая бухта, огороженная искусственными волнорезами. Отсутствие сильных волн даже при волнующемся море. В день, когда море сильно волновалось, в бухте были небольшие волны и прибило мусор, в основном естественного происхождения. Пляж муниципальный, поэтому приходят посторонние – нас не напрягало. Лежаки непосредственно на песочке платные (2,5 евро за лежак и 2,5 за зонтик), но только один раз видел, чтобы ходил дядечка с барсеткой и брал деньги. Спуститься к морю на коляске проблематично, потому что тогда вам надо будет преодолеть 4 лестницы. Можно пойти в обход, но тогда вам придется выйти на дорогу. Там, хоть и проезжает машина раз в пол часа, так как дорога тупиковая, но все равно не очень удобно. Во всем остальном считаю пляж просто идеальным для детей. Взрослым же, чтобы найти место, где они не будут касаться ногами дна, придется пройти метров 100 ? иногда попадаются большие валуны на пути к глубине - неудобно, но не критично.

Номер.

Все есть, все работает. Шторы блэкаут – отлично для детского сон-часа. Низкая ванна и два держателя для душа – повыше для взрослых и пониже для детей. Кондиционер эффективный и не дует на спальное место. Стоит отметить, что им мы почти не пользовались, в номере комфортная температура и без него. Сейф предоставляется бесплатно. Инет в номере нестабильный, в общественных местах все отлично. Уборка каждый день, норм. Так как окна выходили на сторону бассейна, то вечером было шумновато от анимации. Но не критично, ребенок и мы сами засыпали нормально.

Бассейн.

Есть большое детское отделение глубиной 60 см с большим зонтом, защищающим детей от солнца. Есть водная горка. «Посчастливилось» нам спасти в этом бассейне маленькую англичанку года полтора. Мама отпустила ее без нарукавников в этот бассейн, глубина ей была где то по грудь. Пока мама с кем-то разговаривала, ребенка случайно толкнул ее трехлетний брат и та ушла под воду. Подбежав увидели, что она лежит с открытым ртом и глазами под водой, встать не может, да вроде и не пыталась даже. Подняли, девочка прокашлялась, а мама только секунд через 10 увидела что мы держим ее ребенка. Думаю эти 10 секунд были бы роковыми. Мораль: если дети в бассейне\море, не спускать с них глаз ни на секунду, даже если они в круге или нарукавниках.

Анимация.

Мы абсолютно не анимационная семья, поэтому оценивать этот пункт не буду. Разве что несколько раз сходил на стрельбу из лука – понравилось очень. А так видел волейбол, водное поло, дартс, растяжки. Для детей приезжал гончар и они вместе лепили горшки. Есть детский клуб для иностранцев и отдельно детский клуб, как я понял организованный БиблиоГлобусом, для русских деток. Туда тоже не ходили, так как все время проводили на пляже и в бассейне. Вечером приезжали фокусники, танцоры и в последний вечер было караоке… и конечно же было много русских песен. В общем было громко и ужасно ?

Отель.

Отель находится далеко от всей тусы. Располагается на восточном побережье Кипра и смотрит на восток. Как следствие красивых закатов на берегу вы здесь не посмотрите – только красивый восход ? Всего лишь два ресторана в пешей доступности и один продуктовый магазин, где по мимо всего прочего можно купить местные продукты, сувениры и принадлежности для пляжа. В отеле на -1 этаже тоже есть подобное заведение, но сильно дороже и меньше выбора. В отеле много иностранцев – англичане, немцы, кто-то из восточной Европы (по речи непонятно), русских тоже много. Контингент в отеле был в целом неплохой, все таки отель семейный. Единственно кто вел себя всегда очень шумно и некультурно, так это английские подростки. Рядом с отелем красивая действующая православная церковь – при нас там было венчание и крестили ребенка. На пляже и возле бассейна курят – минус, но все же не самый критичный, так как курящих было мало и ветер быстро сдувал вонь.

Дорога обратно.

Вылет у нас был запланирован на 23.00, поэтому мы взяли в отеле за доп. плату поздний выезд за 50 евро. Выезд из отеля в 18.10 групповым трансфером. «Россия» подала большой двухпалубный 747-400. Задержали рейс на час, объяснили сбоем работы компьютеров в аэропорту. Учитывая что за неделю до этого этот же рейс задержали на 12 часов, то жаловаться не буду ?

Обо всем.

Режим дня был каждый день один. Ребенок просыпался в 7 утра, сразу шли на завтрак, потому сразу же на пляж. Рано утром море довольно прохладное и очень мало людей. Часам к 9-10 мы уходили к бассейну, где проводили время до 12 часов. Шли переодеваться и в 12.30 обед. После обеда сон час до 16.00, таким образом и пережидали самое пекло. Один раз я решил, что нельзя так бездарно проводить 3 часа отпуска ежедневно и ушел под солнце, о чем к вечеру сильно пожалел. Поэтому лучше рано вставать и поспать днем, чем спать до 9-10 и потом проводить как-то время в самую жару. Итак, с 16 до 18.30 у нас снова море\пляж и в 19 ужин. По сути все приемы пищи идеально подходили под наш режим. К вечеру море прогревалось до характеристики «как парное молоко».

Как итог, отдых удался, сами не заболели и болеющих детей не видели.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание море пляж
Минусы отеля
критичных не обнаружено
Добавлено 12.09.17 13:05 (7 491 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация