АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.17
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1311
Фото: 16
Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал С семьей в
августе 2017
29.08.17 - 08.09.17
- Рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивейшие....виды)))

Отдыхали в Педа Хотелс Гюмбет Холидей Бич с 29.08.17-08.09.17 двое взрослых, сыновья 10 и 15 лет. 88 т.р. все включено.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель в 8-9 часов утра с рейса 21 человек, не стали ждать 14 часов, муж дал 20$ и нас заселили сразу-же. Номер у туроператора был оплачен фемели. Нам предложили на этаже между ресепшеном и рестораном, но кондей не работал, типа мастер придет и сделает, зная их сервис – даже заходить не стали. Тут-же предложили напротив: кондей рбт, межкомнатная дверь, двухспальная кровать в одной, диван и раскладушка большая и удобная в другой с ТВ (русские каналы есть). Холодильника не было, муж все ходил спрашивал, они все обещали, но после обеда принесли (по-русски ни кто не понимает в отеле, даже у барменов с английским туго). Санузел с нормальной душевой кабиной, вода чуть теплая, но нас устраивала. Окно маленькое, но с видом на бухту Гюмбет. За 10 ночей не разу не прибирались, мусор выносили сами, белье-полотенца не меняли, которые были изначально все с пятнами, даже с дырами. Фото с сайта соответствуют.

2. ПИТАНИЕ. Твердая 4. Завтрак: оладьи, глазунья, яйца, сух.завтраки+молоко, овощи свежие и жареные, хлеб, масло, варенье, шок.паста, кофе автомат, чай из чайника. Обед: суп, гарниры, мясо курицы в разных вариантах, салаты, овощи, соусы, десерты желейные и мучные, арбуз, яблоки, апельсины, кофе, чай, алкоголь. С 12-16 у бассейна еда есть, фри или рожки+нагетсы. Ужин: то-же что и на обед, без супа. Напитки: дети пили колу и горячий шоколад, кофе норм, пиво одна пена и газы, красное вино гадость, пила белое со льдом – сносно, из крепкого виски с колой, вода в кулерах в полном объеме. Посуды, вилок, ложек хватало, стаканы разносортные их не хватало, выкладывали бум.стаканы. Столы не протираются, скатерти не стираются – очень грязно, я порой бум.салфетки стелила на стол даже на стул.

3. МОРЕ. Бодрящее, не парное молоко, но малышей отдыхающие купали. Прозрачное, очень соленое, как Красное. Лежаков можно было найти, ходила я в 10-11. Дети гоняли крабов, ночью морских ежей, даже на глубине добрались до осьминога. Территория пляжа в течении дня убиралась от мусора, пляж на два отеля нижний и наш верхний.

4. ГОРЫ. Педа это верхний отель, а у моря находится другой отель. Очень много лестниц. Очень крутые между отелями и у моря. Малышей соседи носили на руках, а коляски складывали ну и тоже в руках. Три дня болели икры у меня, а потом бегала по 3-4 раза до моря. И готовьтесь: весь Гюмбет в горах, только спускаться и подниматься.

5. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Музыка у бассейна орет с 10-17. На ужине музыка у бассейна потише. С 21 до 23 на нижней площадке отеля (ночью вид красивый, а днем такой там срач, как после ядерной войны) типа развлекаловки, но все турецкое. Для молодежи ночью в Гюмбете на улице баров куча клубов крутых, мы не ходили, но очереди видели. С 1-4 ночи орет музыка где-то рядом, видимо ночной клуб, если не уснуть проблемно даже с закрытыми окнами.

6. ТУРКИ. Бодрум – турецкий курорт. Не то-что русский, даже английский в магазинах не понимают, и никто не пристает. Видимо турки очень грязный народ в части мусора – везде мусор, не прибрано, все лежит. В мае были в Мармарисе, там европейский курорт – европейская чистота, променад + велодорожки, все объездили на великах. Здесь-же читала отзыв, что с пляжа на лево вышел и променад. НЕТ. На лево отели и их пляжи, нужно через кучу пройти чтоб попасть на «променад» - это всего-то узкая дорожка с одной стороны кафе+дискотеки, с другой пляж и все грязное. Там хорошо в темное время – не видно грязи и обшарпанности мебели. Вправо от отеля какой-то пляжный клуб (лежаки, домики, бары) но он уже не работал.

7. ВИДЫ ШИКАРНЫЕ. С ресторана и ресепшена, из окна и когда гуляешь. Ездили на мельницы (там все сувениры про них), видно из окна. Находятся на полуострове между Гюмбетом и Бодрумом, виды обалденные, правда из мельниц одна в норм.состоянии (туда уехали на такси за 5$, обратно пешком). Бодрум исторический очень красивый со своими узенькими улочками и набережной, с круизными лайнерами, заходящими в порт. Мы ежедневно гуляли и в Гюмбете и 3 вечера ездили в Бодрум (мин 15), все ходили и смотрели (проезд на долмуше 3 лиры, лир=17руб).

8. ДОРОГА В АЭРОПОРТ. Минут 40 вдоль моря с обрывистым берегом, мне было очень страшно. Вылеты были Уральскими авиалиниями – все вовремя.

9. КУЙБАН-БАЙРАМ. Попали как-раз на их праздник 1-3 сентября. Одни турки: либо семьи с детьми, либо компании парней. И все какие-то дикие, не воспитанные. Видимо в 3* ездит большинство такого контингента, но не все конечно. Были в 5* в Марме в мае тоже их праздник был, но было все по другому, все-же от воспитания зависит.

PS. Курорт очень понравился, совсем «другая» Турция, есть что посмотреть, морские виды великолепны днем и ночью. А отель – какой купили, в такой и заселили – я другого не ожидала: разместили, спать уложили, накормили, напоили, предоставили море и бассейн с красивой картинкой. Бери дороже и будет лучше. Мы ехали отдохнуть – это и получили. Удачного Вам отпуска.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

узенькие улочки Бодрума

Фото туриста отеля

Прочее

узенькие улочки Бодрума

Фото туриста отеля

Прочее

ноч.клуб в Гюмбете

Фото туриста отеля

Прочее

вид с мельниц на Гюмбет

Фото туриста отеля

Прочее

мельницы

Фото туриста отеля

Пляж

морской ежик

Фото туриста отеля

Отель

карамельное яблоко из десертов отеля

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Анимация

вечерние развлечения отеля

Фото туриста отеля

Пляж

крабик

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Пляж

пляж, но поддон др.отеля

Фото туриста отеля

Отель

вид в ресепшена

Показать еще
Плюсы отеля
виды
Минусы отеля
грязь и горы
Добавлено 13.09.17 14:40 (5 003 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:25 22.09.17

Спасибо за трезвый отзыв! А то некоторые уедут в Турку в 3* и столько претензий, как будто 5* ультра оплачивали. В Вашем отдыхе считаю своя преесть!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Jolochka (2)