АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.13
Страны, города: 27 / 43
Отзывов: 48
Комментариев: 109
Читательский охват: 35330
Фото: 316

Бронзовый статус

1 212
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
03.09.17 - 13.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Большой и уютный

Вылет Red Wings задержали на час. В полете 3 часа 10 минут, кормили.

Время в Черногории отстает от московского на 1 час.

Аэропорт прошли очень быстро: штамп в паспорт и получение багажа. Никакой визы. Валюта в стране - евро, надо везти с собой.

Обратный вылет Уральскими авиалиниями тоже задержали, на 40 минут, в связи с опозданием рейса. Кормили весьма скромно. Время в полете 3 часа.

ОТЕЛЬ:

Отель Словенска плажа (Славянский пляж), с очень большой территорией, состоит из 10 вилл (т.е. 2-3 этажных корпусов): 6 вилл 3+* и 4 виллы это 4*. Все виллы расположены на своей улице Korzo. Там же магазины, кафе, медпункт, галерея, стоматолог и т.д.

При заселении забирают паспорт для регистрации, отдают на следующий день. Никаких анкет, только дают ключ, карточку гостя и карту отеля. Т.к. мы приехали около 14 часов, то заселили сразу. Обычно заселение в 12-00, выселение в 10-00.

Вещи от ресепшена до виллы вам довезут на электрокаре.

Два разных бассейна и два ресторана для 3+ и 4.

Я заказывал 3-ку с балконом. Предложили на 1-м этаже. Но так как прямо под окнами ходят, уговорил на второй этаж без балкона, но 4*.

Wi-fi в отеле хорошо берет на ресепшене, на подходе к нему, на улице Korzo и везде, что к ней примыкает. В моем номере не брал, т.к. это дальнее размещение от Korzo. Пароль для wi-fi дают на ресепшене. Через 7 дней меняют.

В отеле есть анимация, для детей и для взрослых. На ресепшене висит расписание и есть расписание у ресторана.

НОМЕР:

В номере две сдвинутые полуторные кровати, кресло, шкаф-купе с плечиками, сейф, холодильник, ТВ, кондиционер, столик, стул, несколько зеркал, телефон, будильник-радио. Окна современные, открываются-закрываются, есть жалюзи от солнца. Мебель новая. Два стакана, пепельница, лампа и торшер. Питьевую воду в номер не ставят. По ТВ 50 каналов, есть несколько на русском. Удобства вполне: жидкое мыло, шапочка для душа, одноразовые тапки, 3 полотенца, душ, фен, швейный набор и губка для обуви. Горячая вода была всегда. Техника исправна.

ПИТАНИЕ:

При входе в ресторан отдаете карточку гостя для считывания. Завтраки приличные - шведский стол: омлет, сосиски, каша, хлопья, жареные сардельки, несколько видов ветчины, паштет, гренки, сыр, масло, мед, джем, пудинг, овощи, фрукты, чай, кофе, сок. Время завтраков: с 7 до 10.

Если вы уезжаете из отеля рано утром на экскурсию, то накануне можно заказать с 18 до 21 в ресторане (где завтракаете) ланч-бокс и сразу его забрать. Состав: большой бутерброд с колбасой (ее как раз мало), яблоко, соленые палочки, бисквит, бутылка воды.

Питание может быть и all-inclusive, но смысла его брать нет, т.к. на курорте общепит весьма развит.

ЦЕНЫ:

В ресторане местное пиво стоит 2,2..2,5 евро за 0,5 бокал. Коктейли от 5 евро. Здоровый кусок жареной свинины с овощами - 7..9 евро. Вкусный суп с телятиной 2..3 евро. Кальмары - 9 евро. Порции вторых блюд боооооольшие. Есть море продукты, но цены от 12 евро и выше.

В магазине банка пива 1 евро. Бутылка минералки 60 центов. Местное вино от 3,5 евро.

При вылете из Тивата есть дьюти-фри с местными алкогольными напитками, но цены выше, чем можно найти в Будве. Поэтому берите все в городе или на экскурсиях.

ЭКСКУРСИИ:

Турагентства есть на самой территории отеля и на променаде вдоль набережной. Это несколько крупных агентств с множеством продавцов, цены примерно одинаковые:

Боко-Которская бухта 25 евро;

Цетинье-Острог 12 евро;

Скадарское озеро 35 евро;

Албания 20 евро;

Босния и Герцоговина 30 евро;

Каньоны 18 евро.

Цены сентябрьские, в высокий сезон (июль, август) они выше.

Развозят обычно большими автобусами, забирают у шлагбаума при въезде в Словенску Плажу. Группы могут быть интернациональные. Гид говорит по-русски.

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ:

Выбираете нужный город. Идете на Автобусную станцию, обращаетесь в кассу. Билет до Котора стоит, например, 3 евро. В автобус садитесь по имени компании-перевозчика и времени отправления (см.билет). Садитесь без учета места, прописанного в билете.

По дороге в Котор будет длинный тоннель (2 минуты внутри). Время в пути 35-40 минут. Обязательно погуляйте там по старому городу и поднимитесь на крепость на горе. Это не легко, но вид будет изумительный! Обратно билет обошелся в 4 евро.

Автобусы ездят часто, примерно, каждые пол часа. Так же можно съездить на Св.Стефан, Бар, Улцинь и т.д.

ПЛЯЖИ:

Пляжи, в основном, галечные. Иногда попадается крупный песок или вперемешку. Разместиться можно, заплатив за зонтик и 2 лежака, или на своем полотенце в неблагоустроенной части пляжа. Цена на зонтик и 2 лежака от 6 до 15 евро.

Есть несколько пляжей. На всех до 10 линий лежаков, людей много. Самый центральный это Словенска плажа.

Если пройти по набережной влево, то выйдете к тоннелю. Проходите через него, налево. Затем направо огибаете отели и выходите на пляж Бечичи. Там крупный песок или очень мелкая галька. Еще левее будет пляж Рафаиловичи.

Теперь берем другую сторону.

При подъезде от аэропорта к Будве будет сверху виден пляж Яз. Есть лежаки и есть дикая часть. Выглядит и то и другое очень привлекательно. Добираться до Яза автобусом или на такси (5 евро).

От Славенска Плажи вправо за Старым городом есть пляжи Могрен, 1 и 2. Обойдите Старый город так, чтобы он был слева, а справа увидите 3-этажный отель Могрен, внизу кафе. Пройдите между ними к морю и идите направо. По каменной дорожке выйдите к Могрен 1, чуть дальше - Могрен 2. Там гальки почти нет, а есть крупный песок. Самая чистая вода. Лежаки от 15 до 20 евро. По пути увидите известную скульптуру гимнастки, можете потереть ей бок )

Есть еще остров святого Николая (другое название Гавайи, виден с берега), на который можно попасть на корабликах, которые курсируют туда-сюда с 9-00 до 18-00. Билет стоит 3-4 евро, покупается у пирса на Словенска плажа у ребят. Билет не выбрасывайте - обратно по нему возвращаться на том же кораблике. На самих Гавайях много небольших пляжей с лежаками, есть и кафе. Заход в море неудобный - большие камни, камни и галька, нужна специальная обувь, которую можно купить на набережной.

Есть в Будве и АКВАПАРК. Но находится он не у моря, а на горе (Top Hill).

ЧТО ПРИВЕЗТИ:

Вино, сухое: Вранак - красное, Крштач - белое.

Пршут - вяленое мясо.

Мёд, сыр, крепкие местные спиртные напитки, оливковое масло, сувениры.

РАЗНОЕ:

В отеле и в самой Будве очень много русских.

Светает около 6 утра. В 19 уже темнеет.

Общаться можно на русском, черногорском. Он более менее понимаем.

Температура воздуха в начале сентября +25...+28, воды +23. Пару раз ночью были дожди с грозами. За 10 дней три дня шел дождь до обеда или после. Говорят, неожиданный циклон.

Расположение отеля удачное: с одной стороны - центральная дорога Будвы (Jadranski put), с другой - променад. Вокруг кафе, магазины. До моря пешком 5-8 минут.

Такой большой, красивой и благоустроенной территории нет более ни у одного отеля в городе.

Рекомендую!

PS.

Если пройти по променаду в сторону Старого города и свернуть направо к почте, то за ней, через дорогу, будет большой торговый центр TQ Plaza. А если его обойти сзади, то вас ждут: рыбный рынок, зеленый рынок (фрукты, овощи, мед, сыр, пршут, колбасы и т.д. - дают пробовать) и Mega Market. Выйти оттуда с пустыми руками вы вряд ли сможете )

Если выйти из гостиницы к шлагбауму, повернуть направо, чуть пройти вперед и перейти центральную дорогу, то попадете на улицу Mainski put. На ней много магазинов и ресторанов с приятными ценами.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшен

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн

Показать еще
Плюсы отеля
территория питание расположение номер
Минусы отеля
wi-fi не во всех номерах
Добавлено 14.09.17 17:02 (7 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (49)