АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.10
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 8
Читательский охват: 6010
Фото: 18
Отдыхала В одиночку в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Не рекомендую отель

3.5

2 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не перехвален ли отель?

Сразу отмечу, что во Вьетнаме все так меняется с молниеносной скоростью, что многое, написанное в отзывах, скажем, год назад - уже может быть абсолютно неактуально. Например, если вчера все как один говорили, что самые дешевые экскурсии в РИЦ, то сегодня уже есть и подешевле; если вчера у отеля был прекрасный вид на море, то сегодня у него прекрасный вид на стройку. Так что мой отзыв актуален исключительно по состоянию на июнь 2017)).

У этого отеля необычайно высокая оценка при большом количестве отзывов. И редко можно найти номера с балконом за такую цену. Поэтому выбор пал на него. Из отзывов почерпнула, что надо брать верхние этажи. При бронировании в турагентстве высказала это пожелание, но мне сказали, что при подтверждении брони отель эту просьбу проигнорировал. Ну да ладно....При заселении дали 7-й этаж. Подумалось - неплохо. Тип номера был выбран superior city view. Так вот этот city view на 7-м этаже выглядит как вид на крышу со всей ее инфраструктурой, причем это соседнее здание в 3-х метрах от балкона. И понятно дело, что все что ниже 7-го этажа - это уже не city view, а limited view, а конкретно - вид на глухую стену 5-этажного здания (отель havan club). Сразу попросила переселить повыше, но вьетнамнская барышня начала кочевряжиться и делать вид что номеров нет, и я забила. А ведь другие отели честно пишут что у них есть номера limited view, а Golden Rain 2 - лукавит... А номера sea view - это теперь вид на огроооомную стройку и несколько кусочков моря по бокам.

В общем более менее вид - это выше 10 этажа. Сам номер - каморка! Хотя и рассчитанная на 2-х гостей. Благо я одна была, иначе было бы не разойтись. Основную площадь занимает кровать, остальное - это проходы между мебелями. Чемодан можно разложить только у самой входной двери. Балкон, вернее балконичешко - это смех - 1 м*1 м. Но это лучше чем его отсутствие, есть где сушить вещи. А вот ванная кстати нормальная по площади.

Убирают в номерах хорошо, белье и полотенца чистые, в ванной всегда подкладывают то что заканчивается.

Контингент в отеле - спокойные россияне, по большей части зрелого и пожилого возраста, эдакий санаторий. Это очень порадовало. Тишина и покой. Детей мало, как и везде в Нячанге. И китаёзиков в отеле тоже почти нет.

Самый главный сюрприз этого отеля - это не какая-нибудь шумная стройка, как вы можете подумать, нет - это соседство с ночным баром, который находится на верхнем этаже соседнего havan club. Причем, учитывая плотность застройки, может оказаться так, что этот бар будет находиться всего в нескольких метрах от вашей кровати)) Возьмите беруши!)). И что самое досадное, что в баре заседают америкосы и канадцы, и слушают до утра кантри-песенки. А страдают русские люди. В общем еще одна американская гадость во Вьетнаме после всего того, чего они там натворили... Кстати как вы считаете, химия полностью вымылась из почвы, и насколько чистым можно считать море в этом плане? Вот европейцы например не особо стремятся отдыхать во Вьетнаме...

Но вернемся к отелю. Еда мне понравилась, выбор блюд очень приличный. Хотя те гости, которые отдыхали в этом отеле не первый год, поговаривали, что завтраки испортились в последнее время, и обслуживание тоже захромало, и что они больше не поедут в этот отель. Я была удивлена, что после еды нужно за собой убрать, выкинуть остатки пищи в помойное ведро, и рассортировать грязную посуду. Может это и негласная традиция, но я решила делать как все. И очень жаль, что сам по себе неплохой завтрак заканчивался этой процедурой, ведь при кидании остатков пищи в помойное ведро могут и тошнотики подкатить. Беее...

На рецепшене можно купить фрукты и напитки по вполне приемлемой цене на уровне магазинных. И в мини-баре в номере платные напитки тоже по совершенно адекватной цене.

Пару слов о вьетнамской стройке)). Только ленивый не сказал, что она там везде. Я лишь отмечу то, что поражена, насколько она шумная по сравнению со строительством в России. Постоянно что-то стучит, работает отбойный молоток, эти муравьи-рабочие таскают на своих хрупких плечах тяжеленую арматуру, она лязгает, в общем кромешный ад. Причем ад длится с раннего утра до позднего вечера каждый день без выходных.

Про море. Идти до моря недалече, пляж просторный, песочек, хороший спуск в воду (глубина набирается довольно быстро). Море ласковое, чистое, теплое, вылезать совсем не хочется. Все это кажется таковым пока не попадете на пляж типа Зоклета. Вот там - блаженство! После Зоклета городской пляж как-то уже и фу... Так что планируйте Зоклет ближе к концу отдыха))

Еще хотелось бы сказать об остановках и работе автобусов. Сами автобусы - прелесть! Кондер, музыка, перед каждой остановкой подается сигнал типа аварийного, помогает ориентироваться. Плохо что автобусы заканчивают ходить очень рано - после 18.00, это же возмутительно! Но возмутительнее всего - это то что из себя представляют остановки. Просто стоит указатель и все. Ни площадки, ни скамеечки, ни ограждения - ничего. Т.е. может так оказаться что вы ждете автобус стоя рядом с горой мусора.

Ну вот так довольно сумбурно. Надеюсь я помогла составить представление об отеле.

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 14.09.17 19:10 (5 113 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:39 22.09.17

Добрый день.Скажите пожалуйста, если все же этаж 15-17 есть шанс хорошего вида на море? Спасибо огромное

05:14 22.09.17

Добрый день! В отзыв добавила фото с видом на море с самого верхнего этажа, где бассейн. Будет примерно так, если еще ничего больше не построили))

08:52 22.09.17

Спасибо)))

05:10 25.09.17

Сейчас еще ближе к отелю(в нескольких метрах) строиться здание и уже на уровне примерно 10-11 этажа...Вид на море теперь "вид на направление в сторону моря"...У нас был 901 номер с большим балконом. Чтобы Вам дали номер на верхних этажах, то лучше писать заранее с указанием номера брони и датами и напрямую самому отелю(не через агентство).

14:50 25.09.17

Да, я заходила в 901 номер, там действительно самый лучший балкон на весь отель, даже скорее терраса. Скоро на весь 17-этажный отель останется пара верхних этажей с более менее удобоваримыми номерами..

15:34 01.02.18

Подскажите как с погодой в мае?

15:56 01.02.18

Погода довольно переменчива, может быть и ясно и дождливо, но чаще солнечно. Ветра сильного нет, море всегда спокойное либо небольшие волны после обеда. Бывает очень душно, даже вечером у воды.

18:30 06.02.18

Подскажите, на каком языке писать? На русском или английском?

18:30 06.02.18

Спасибо за ответ!

18:36 06.02.18

В отеле есть и русскоговорящий и англоговорящий персонал. Лучше написать на обоих языках.

20:01 06.02.18

Спасибо!

07:06 03.04.18

Пишите на русском, в отеле хорошо все понимают.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (9)