АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 0
Комментариев: 1
Читательский охват: 597
Фото: 0

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.4.1 Нет подтверждения проживания

Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 27.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Супер!

Всем привет. Только сегодня прилетели из Доминикана. Отель сказка. Рекомендую всем.

Расписывать сильно не буду, опишу основную инфу.

1. Вылетали АК Россия. Рейс задержали на 8 часов, потеряли пол дня пребывания в Доминикана. Совет-оформляйте страховку от невыезда.

2. По прилету в аэропорт ДР, будет первый этап - покупка туристической карты 10 $, 2 этап - пограничный контроль, там надо показать паспорт, туристическую карту и миграционку. Совет-бланк миграционки раздают в самолете, как ее заполнять можно легко найти в интернете, так же туропратор выдает со всем пакетом документов заполненную миграционку.

Внимание: миграционка заполняется как по прилету в ДР, так и при вылете из ДР, поэтому сразу сделайте 2 экз, чтобы потом судорожно ее там не заполнять. Далее проверка багажа и встреча с туроператором. Вам показываете свой ваучер, вам говорят номер автобуса, вы находите его рядом на стоянке, садитесь в него и едите в отель.

3. От аэропорта до отеля 20 минут.

4. Заселили быстро. Заполнили небольшую анкету (ФИО, год рождения, номер паспорта и подпись). Дали конверт со всей инфой по отелю (карта, расписание, ключи от номера, карточка на полотенец). Рядом с бассейном стоит маленький домик, на нем написано TOWELS (полотенца), вы отдаете карточку, вам выдают полотенце. Штраф за утерю полотенца 20 $. Так же его можно поменять на более чистое и свежее полотенце, если ваше уже испачкалось.

5. Берите сейф для душевного спокойствия. Стоит 3 $ в день. Оформила сразу при заселении.

6. Персонал по русски не говорит. Знает несколько слов (привет, спасибо, как дела, фамилия, имя, подпись...), говорят по английски, испански, французски. Если с языками не владеете, гугл переводчик вам поможет. Все доброжелательные, никто косо не посмотрит на вас.

7.Wi-Fi: бесплатный у театра и кафе-бар Доминикана. Мимо не пройдете, там все туристы тусят утром и вечером. Днем интернет слабый.

8.Номера: мы жили и в бунгало 2611 и в доме 4328, номера чистые, просторные, есть 3 русских канала. Холодильник, кофемашина. Воду ставят в холодильник каждый день. Уборка и замена полотенец каждый день. Холодная и горячая вода. Вода пресная.

9.Еды много разной на любой вкус. Ром льют в коктейли безжалостно много. Очень вкусный ананас и манго. Пицца в кафе Пикало вкусная. На обед советую ходить в кафе на пляже, там свежо, просторно, вкусная еда.

10.Берите много солнцезащитного крема. Сгорите мигом даже не почувствуете.

11.На территории отеля есть аптека (дорого, все лекарства берите с собой), медицинский пункт - платный и очень дорогой. СПА - не были, фитнесзал - не были, магазинчики сувенирные - дорого, рынок с сувенирами - не советую, очень дорого. Вечерняя анимация - были 1 раз, мне показалась она примитивной и скучной, на пляже анимация аналогичная. Есть дискотека - не были. Территория очень красивая и очень чистая. Есть павлины, фламинго, курочки.

12.Персонал приветливый, ненавязчивый, обслуживали нас быстро.

13.Сувениры покупайте в ближайшем торговом центре Palma Real Shopping Viage, от отеля ходит 4 раза в день бесплатный автобус, туда и обратно. Пешком идти 20 минут до него. Проходите 2 шлагбаума, и поле второго шлагбаума идете направо и прямо. Там все дешево, чем на территории отеля или пляже.

14. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

15. Океан чистый, водорослей после шторма не было. Плавают рыбки, летают пеликаны.

16. На пляже есть центр водных экскурсий, они работают с 10.00, у них можно бесплатно взять маску и трубу, каяк.

17. Выезд из отеля. Совет: выезжайте из отеля за 5 часов до вылета, чтобы зачикиниться на рейс и взять места рядом, т.к. не факт что когда вы приедете со всей группой из отеля в аэропорт и там будет 500 туристов, что вам дадут места рядом. Такси от отеля стоит 40 $, мы ехали в 7-ом за 5 часов и благополучно взяли места в самолете рядом.

Постаралась кратко изложить основную полезную информацию.

Ехать в ИФУ хочется еще раз. Не пожалеете если выберите этот отель )

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
очень много плюсов
Минусы отеля
нет
Добавлено 15.09.17 17:42 (3 973 символов в тексте)

18:07 15.09.17

Внимание: доллоры номиналом 50$ в ДР не берут в магазинах нигде. не возите с собой.

11:30 22.09.17

не бери с собой купюры по 50$, в доминикана их не берут, наши российские 50$ отличаются от 50$ амеркианских, которые ходят у них. и если вы пойдете покупать что-то в супермаркет, расплачиваться можно $ (курс 46), но сдачу вам дадату в доминикансих песах.

17:14 22.09.17

а остальные купюры (1,5,20$) принимают? и подскажите какой переходник купить для розеток?

18:42 22.09.17

Купите в России комбинированный адаптер для всех стран/Америка,Европа,/,стоит примерно 100р. или там в магазинчиках от 2 $ и выше.

19:26 22.09.17

1,5, 20, 100 $ принимают. адаптер можно купить в магазине за 2$ на территории отеля. скажите продавцу "адаптер" вас поймут.

08:12 23.09.17

спасибо

21:24 27.09.17

Враки. Принимают любые купюры, видимо Ваши 50USD просто им не понравились или имелись какие то надписи (штампы), ну или просто не повезло. Как Вы пишите что российские и американские доллары отличаются это просто смех. Все купюры напечатаны в США, можно даже узнать в каком именно штате (информация имеется на банкноте и закодирована символами, но можно определить по расшифровке).

21:59 27.09.17

Я покупала $ Сбербанке. В галерею выложу фото 2х купюр. Верхняя - купила в сбере, с ней все нормально, нижняя - дали в доминикана на размене 100. продавцы видя мои 50 говорили "русский доллар".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв