АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1321
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 18.09.17
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доверяй, но проверяй. Коаксаки + Курильщики.

Достоинства.

1. Удачное расположение самого отеля. Корпуса расположены в хорошо ухоженной зелени, радуют глаз. Пляж отличный, песочек, хорошо купать мелких. Гамаки свежие, удобные, дефицита гамаков нет, рано утром "развешивать полотенца" не нужно, хватает мест для всех. Бассейнов много, расположены удобно, есть удобные детские бассейны.

2. Понравился аквапарк, в том числе детский аквапарк. Есть детская площадка, ребенку понравилось. Понравились детские вечерние программы и детские аниматоры.

3. Бары расположены удобно, работают правильно. Центральная столовая замечательна. Официантам два раза повторять не нужно, понимают с первого раза. Весь персонал (ресепшн, водители, официанты, охрана, уборщицы) приветлив и исполнителен, пытаются говорить по-русски и делают успехи. Скрытого вымогательства чаевых не наблюдал ни разу со стороны персонала. Были русские, украинцы, турки, поляки, немцы и, если не ошибаюсь, иранцы. Конфликтов не замечал, отношение персонала "ровное" ко всем гостям, нет разделения в качестве обслуживания по национальному и конфессиональному признакам.

4. Груд мусора нет, все чисто и аккуратно. Работа уборщиц в номерах понравилась, режим уборки удобный, все делали вовремя. Мини-бар обновляли вовремя, белье и полотенца обновляли вовремя.

5. Был приятно удивлен авиакомпанией Turkish Airlines, бизнес-классом, качеством полета и обслуживания.

Недостатки.

К сожалению, недостатки есть. Хотелось бы их отметить, для того, чтобы и отдыхать было приятно и отель процветал.

1. Курильщики. Их много, многие ведут себя неуважительно, демонстративно агрессивно. Нельзя курить только в центральной столовой и за этим действительно следили. Горящими бычками утыкано все и везде. Курят "одну за другой" на пляже, у детского бассейна, в номерах, на балконах номеров (накрывая всех соседей), в том числе по ночам

и рано утром. Только один парень-сосед согласился не курить на балконе, но остальные гыкают и демонстративно курят следующую сигарету, пуская дымок в детей. Мы ехали подышать свежим морским воздухом, соснами и цветами. Провели время, причем круглосуточно, как в газовой камере ! Кстати, пляж завален бычками, видимо не успевают убирать. Не я один такой "щепетильный", возмущались многие. Аниматоры на детском вечернем шоу вынуждены были прерывать представление с детьми и просить курильщиков не курить на детском представлении. Очевидно, что курильщики, так же как и все люди, бывают разные. Приличные курильщики "незаметны", отходят на "безопасное расстояние", не курят на балконах, с уважением относятся к окружающим. Но нужно учитывать, что далеко не все курильщики нормальные люди. Почему не делать анкетирование при заселении и не разделять семьи курильщиков/некурильщиков ? Почему не разделять пляжи на зоны для курильщиков и некурильщиков ? Почему не запретить _полностью_ курение рядом с детскими объектами до 15 метров ? Почему не вынести урны для курения в отдаленные места и запретить курить вне выделенных мест, чтобы отдыхающие не проходили каждый раз сквозь облака дыма ? Зачем провоцировать на пустом месте конфликты между людьми ?

2. Постоянный грохот. На дверях и коробках нет доводчиков и уплотнителей, на стульчаках нет антишумовых уплотнителей. Круглосуточно стоит грохот. Шумовая изоляция зданий крайне низка, когда грохот стульчаков в соседнем здании, просыпаются все вокруг. Рабочие отеля постоянно что-то таскают и громко чинят по ночам, мусор

выгребают с грохотом, такелажные работы проводят с грохотом, уборки номеров проводят с грохотом. Так что отоспаться не получилось, приходилось досыпать днем урывками.

3. Кондиционер с плесенью, "попахивало" не очень хорошо, приходилось выключать. Вентиляции просто нет, духота была ощутимая + плюс скверный кондиционер + стаи комаров + ночные курильщики со всех сторон.

4. Вместо оплаченного индивидуального трансфера получили индивидуальный прокуренный автобус. Но это уже не к отелю.

5. Предварительного предупреждения о трансфере и времени вылета не получили.

6. Коаксаки ! "Отдохнули". Почему не был закрыт отель на карантин еще в начале августа, не было дезинфекции и возврата денег за туры ?

Господа, турки, вам придется серьезно поработать.

Рекомендовать могу отель для очень много курящих семей, где курят все, включая грудных младенцев :-)

Чтобы хорошо поспать, видимо, нужно употребить как следует алкогольной продукции и одеть беруши.

Если дети не любят детские бассейны и свежих фруктов в столовой, то коаксаки можно не бояться.

ЗОЖистам с детьми отель не могу рекомендовать, к сожалению.

Плюсы отеля
море пляж зелень еда сервис
Минусы отеля
коаксаки курильщики шум
Добавлено 18.09.17 11:02 (4 531 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:22 20.09.17

Михаил, от какого туроператора летали, и как все-таки узнали о выезде из отеля... У нас такое было в прошлом году - последний день просто был перечеркнут из-за отельного гида... Спасибо.

14:10 20.09.17

Elena, здравствуйте ! Наш оператор Корал Тревел. Узнали о вылете через ресепшен при личном визите ночью. На доске объявлений была тишина. Кроме того, мымониторили расписание рейсов. "Индивидуальный автобус" опоздал, был прокурен. Нам объяснили, что хотят нам подсунуть - мы всему должны искренне радоваться. Детского кресла не было, предложили за ним съездить. В результате, ребенка рвало. Тем не менее, водитель был аккуратный, помог с багажем, не курил во время езды.

18:49 22.09.17

добрый день! мы тоже, чтобы узнать время выезда из отеля, самостоятельно звонили на ресепшен,не дождавшись оповещения от туроператора.

12:16 24.09.17

добрый день! Расскажите подробнее про коксаки, много ли детей в отеле, много ли из них заболевшие, ну в общем интересует все. Летим с ребенком 28 сентября и конечно же сильно переживаем по этому поводу. И воообще детей действительно очень много в отеле?

12:00 25.09.17

ольга, написал Вам в личку

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (1)