АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.11
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 25
Читательский охват: 4695
Фото: 9
Отзыв об отеле Iberostar Creta Marine (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых на побережье любимого Крита!

По нашей семейной традиции открываем лето поездкой и начале июня в теплые страны. Вот уже второй год подряд ездим в Грецию, в прошлом году так же были на Крите, но в другой части в районе Иерапетры. В июне еще не так жарко, начало сезона, отель не переполнен отдыхающими. Тур бронировали заранее в апреле, оператор - Пегас.

Ну что сказать, замечательный отель, честно говоря не ожидали такого. Нас пятеро, двое взрослых и трое детей 4, 7 и 13 лет.

Размещение суперское, комплимент от отеля, фрукты, вино, окна нашего двухкомнатного номера выходили прямиком на бухту с песчаным пляжем, меньше 30 метров по прямой, каждое утро с женой просыпались и убегали купаться, пока мелкие спят.

Пляж с бухтой впечатляют, песок. самое то для детей, даже при волнении моря в бухте очень комфортно. Ловили с детьми крабов камнях, а в спокойную погоду за волнорезом морских ежей сачком, их там очень много нежатся на мелководье.

Много маленьких бассейнов, добрый и отзывчивый персонал, понравилось все. Территория отеля большая и зеленая, все цветет, с учетом того, что мы могли посещать соседний отель этой же сети Creta Panorama, то просто огромная.

Относительно еды никаких нареканий нет. Да, завтраки похожи друг на друга, но голодными не уйдете. Очень недурственное вино в отеле предлагали. Ужины были тематические и разнообразны...Средиземноморская, итальянская, греческая кухни. Нам всегда всего хватало, в том числе и места, чтобы разместиться впятером. Брали машину на 5 дней, катались по второй части острова, что не посмотрели в прошлом году. Рекомендуем обязательно посетить пляж с розовым песком - Элафониси (поездка на целый день), погулять по старинным улочкам Ханья и конечно же посетить пресное озеро Курна.

Настоящий европейский отель, русских крайне мало, с нами было несколько семей с детьми, много французов.

Для детей работал мини клуб, две девушки-польки, русскоговорящие, но мы его не очень часто посещали, больше путешествовали, гуляли и валялись на пляжах, только мини-диско.

Два небольших минуса, которые, впрочем совсем не испортили впечатление об этом замечательном отеле: вечерняя анимация практически никакая и проходи в душном помещении центрального корпуса (любителям турецких амфитеатров под открытым небом с костюмированными представлениями на полтора часа будет совсем скучно) и гид Пегаса Екатерина, которой было так пофиг на нас, что она не пришла на первую встречу ей же и организованную)). Да и бог с ней!

Очень рекомендуем для спокойного семейного отдыха.

Большое спасибо Creta Marine, хочется вернуться туда еще раз!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн вечером

Фото туриста отеля

Территория отеля

Закат солнца... вручную)

Фото туриста отеля

Прочее

Еж морской

Фото туриста отеля

Прочее

Чудо-цветок!

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта, пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера, с кровати)

Фото туриста отеля

Прочее

Инсталляция с камнями!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из Creta Panorama на море и дорогу в сторону Ретимно.

Фото туриста отеля

Прочее

Предобеденный променад

Дмитрий оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территоря персонал обслуживание питание море
Минусы отеля
анимация вечером
Добавлено 18.09.17 17:19 (2 559 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:33 31.10.17

Уважаемый Дмитрий,

Мы благодарны вам за такой необыкновенный отзыв о нашей гостинице IBEROSTAR Creta Panorama & Mare.
Такие отклики как ваш, позволяют нам гордиться нашей работой и поддерживать заслуженную славу наших гостиниц, знаменитых своим качеством и великолепным сервисом.
Мы искренне надеемся служить вам снова в скором времени.

С уважением,

Quality Manager,
IBEROSTAR Creta Panorama & Mare

11:44 25.06.18

Здравствуйте! летим скоро в этот отель с 3х летним ребенком. подскажите пожалуйста, в каких бухтах Вы предпочитали купались с детьми? судя по карте, там 4 бухты, 3 на территории крета марин и 1 на территории панорамы. многие пишут про герапотамос, но нам с ребенком туда далековато будет идти.. хочется понять - есть ли смысл купаться в ближайших бухтах на территории отеля или сразу идти в бухту на территории панорамы...

и за все время пребывания с детьми в этом отеле - были ли у детей какие-нибудь вирусы или кишечные инфекции? плавали ли Ваши дети в бассейнах?

Спасибо!

14:37 25.06.18

Вера, добрый день!
На территории отеля вам однозначно подойдет закрытая песчаная бухта ( у меня на фото с бело-желтыми зонтиками). Там неглубоко, песок, нет волн даже когда на море далеко не штиль (скала на входе, как волнорез), вода хорошо прогревается даже утром. В прошлом году этот пляж был платный даже для отдыхающих в отеле. Боюсь ошибиться, по стоимости: 2 евро - шезлонг, 5 евро - 2 шезлонга и зонтик. По факту ходит один человек с кассой в 10.30-11.30. После обеда и вечером вход был как бы свободный, билеты не спрашивали)). Утром обычно народу много. На полотенцах можно бесплатно. Хорошего вам отдыха.

14:41 25.06.18

Про вторую часть письма.
Мы половину всего времени путешествовали, ездили по острову.
В отеле купались везде, но мы бассейнам больше предпочитаем море.
Болезни нас миновали, да и в целом не слышали, чтобы в наше время у кого-то были проблемы с детьми.

13:14 03.07.18

Доброго дня!
Дмитрий, подскажите, где рядом с отелем можно перекусить или пообедать?
Или нужно куда-то выезжать?
Спасибо.

13:35 03.07.18

Владимир, добрый день!
Нет, само местечко это по сути территория двух отелей - IBEROSTAR Creta Panorama и IBEROSTAR Creta Marine. От отеля в шаговой доступности есть только два минимаркета (метров 200).
Но, примерно в 3,5 км от отеля есть небольшой городок Панормо, там без труда можно и пообедать и поужинать в местных тавернах.
Добираться лучше на специальном автобусе в виде паровозика который ходит от отеля и обратно, если не ошибаюсь через каждые 30 минут.

13:52 03.07.18

Спасибо!
"Мы половину всего времени путешествовали, ездили по острову. " так понимаю машинку брали, прямо в отеле можно заказать?

13:59 03.07.18

Владимир, мы уже несколько раз были на Крите,
машину бронировали заранее тут... https://www.imperial-car-rental.com/ru.
Но никаких проблем нет и в отеле забронировать и прямо напротив отеля через дорогу есть прокат, и есть прокат возле минимаркетов (несколько небольших машин).

14:05 03.07.18

Спасибо!
Отличных путешествий!

18:39 26.01.19

Здравствуйте, можете подсказать какая ориентировочно температура воды в июне? Хотим приехать с 17.06

11:10 28.01.19

Добрый день! Были полтора года назад, уже кое-что позабылось, но судя по воспоминаниям, не припомню, чтобы мы сильно жаловались на температуру воды. В ту поездку много путешествовали и купались на других пляжах, что запомнилось:
- Элафониси (пляж с "золотым" песком) - вода была теплая, там много мелководья;
- Превели (там где длинный спуск с горы) - там вода была холодная в этот день, дети не купались;
- Озеро Курна, пресное, в горах, вода была холодная в нашу поездку (20-21 градус).
- Пляж в отеле (там где закрытая бухта и песок), там было всегда тепло, купались там каждый день утром и иногда вечером, а еще там нет волн (скала-волнорез).
В целом море 24-25 градусов, но если меняется ветер вода может холодать на 2-3 градуса.
.

15:15 11.02.19

Дмитрий,добрый день! Почитала ваши ответы, спасибо за них. Хоть как то можно сориентироваться.Задам еще.:) Скажите пожалуйста, сейфы тут платные. В соседнем отеле я прочитала, что платные. И если вспомните, во сколько вам обошлась аренда машины? Хотя бы приблизительно? Очень хочется тоже быть независимыми,но в чужой стране страшновато(хотя водительский стаж приличный)
Кроме пляжа с розовым песком куда еще посоветуете? Мы планируем на остров Гравуса, какую-нить пещеру .... Думаю о Санторини, но какие то противоречивые отзывы - далеко,тяжело,жарко,укачивает....
Заранее спасибо.

16:09 11.02.19

Ольга, добрый день!
Про сейфы не помню особо, вроде как 2$ в день, но могу ошибаться.
По аренде авто, вот тут я "плюшкин")), у меня остались квитанции.
Мы с семьей на Крите были два раза, оба бронировали авто заранее тут...
https://www.imperial-car-rental.com/ru
Автомобиль можно выбрать по своему вкусу и стоимости, предварительного аванса при бронировании нет, оплата по факту получения автомобиля. Нас пятеро, двое взрослых, трое детей.
В 2016 году брали VOLVO S40 (механика), без ограничения пробега, с полной страховкой без франшизы (FCDW)+ 2 детских кресла с 20.06 по 26.06 ( 7 дней) 324 Euro, т.е по 46 Euro/сутки.
В 2017 году брали BMW 116 (механика), без ограничения пробега, с полной страховкой FCDW + 1 кресло + 1 бустер с 15.06 по 19.06 (5 дней) 225 Euro, т.е по 45 сутки.
Если вдвоем, то можно смело брать авто в аренду в отеле или рядом, цены в среднем по 40 Euro/сутки за авто типа VW Polo.
Достопримечательностей много, за одно поездку все не объехать, да и проводить в авто по полдня не совсем отдых. Мы поэтому не старались охватить все.
Если будете базироваться на западе острова то можно посмотреть:
- городки Ханья, Ретимно - неповторимая средезимноморская аура - порт, крепости, улочки с их колоритом.
- пресное озеро Курнас;
- пальмовый пляж Превели (но туда спускаться очень трудно, намучились с детьми);
- монастыри (всех не помню уже);
- пещера Меледони;
Есть еще пещера Зевса, но она в восточной части острова.
Про Санторини ничего сказать не могу, не был.
Вот когда были на о.Кос, на паромах плавали на соседние острова (о.Нисирос, о.Калимнос), 1-1.5 часа, одним днем. Там брали на световой день авто (25 Eвро) и катались по островам, незабываемые ощущения.

21:02 11.02.19

Спасибо за оперативный ответ. А чем вечером занимались? гулять ведь негде...

21:04 11.02.19

И еще чем отличается "Панорам" от "Марине"?

10:25 12.02.19

Ольга, отличия по отелям не подскажу, Панорама в целом позиционируется как отель более высокого уровня, но номера там преимущественно в корпусе как я понял. Есть какое-то подобие двухместных стандартов в виде бунгало, но выглядит это очень стремно на мой взгляд, закрывается все это чем то вроде рольставней, напоминает продуктовую палатку на рынках)).
Вечером - ужин, с детьми "минидиско", потом сидели с еще одной семьей (познакомились там) в баре, общались, там иногда даже живая музыка была.

11:37 12.02.19

Дмитрий, спасибо. Еще вопрос по авто. :) бензин дорогой?

11:55 12.02.19

Греция - страна где стоимость топлива одна из самых дорогих в Европе)).
Бензин 95 - порядка 1,5 Евро, дизель вроде поменьше - 1,35 евро.
Поэтому - все на механике и на маленьких машинах.
Кстати, дизельные авто в прокатных конторах на несколько евро в день дороже.
Наверное, при больших пробегах дизель выгоднее, но их и меньше. чем бензиновых.

12:39 12.02.19

Большое спасибо :)

19:07 13.02.19

Дмитрий, добрый вечер. Я к вам опять пристану с вопросами . :)) Мы хотим выбрать Крета Панораму. На фото я не могу понять, где кончается "Марине" и начинается "Панорама", в смысле главные корпуса отелей ( где чей).И Пожалуйста, скажите где тише всего вечером и ночью - чтобы не слышно анимации ни детской ни взрослой. Это в корпусе или в бунгало?
Заранее спасибо.

14:57 14.02.19

Ольга,здравствуйте, боюсь вы сильно преувеличиваете мои знания этих отелей)).
Два года назад концепция была следующая - два отеля, но общая территория. Из Марина можно было ходить на территорию Панорамы и даже пользоваться услугами (полотенца, бассейны), кроме баров и ресторанов вроде так.
Относительно территории. Зайдите на сайт отеля в top hotels, там фото, выберете фото отеля.
Всего три фотографии. На мелкое фото не смотрим.
Остается крупное фото с красными цифрами и схема.
На крупном фото соответственно весь отель Марин - до дорожки с круговым движением, после - большой корпус, это уже Панорама.
По цифрам. 1 - главный корпус, ресторан ...
5 - главный бассейн
все остальные здания вправо от главного бассейна корпуса 2-3х этажные.
Мы жили в семейном номере рядом с бухтой, ближайшая цифра корпусу 9.
Там очень тихо, ни дискотек, ничего не слышно.
По остальным корпусам вам не подскажу.
Если смотреть на третье фото- схему, она немного развернута. Наверху море, снизу - главный корпус.
Мы жили в корпусе отмеченный цифрами с номера 759- 757.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)