АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1604
Фото: 2

Бронзовый статус

1 604
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
05.09.17 - 15.09.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой отдых в Калабрии.

Начну свой отзыв с перелета. Летели мы компанией I Fly, задержка рейса была на 9 часов! Вместо утра мы приехали в отель поздним вечером. Расселили нас сразу. Наш номер был на 1-ом этаже № 526. Номер обычный. Как и во всем отеле апартаменты с кухней, но мы ей не пользовались. За холодильник нужно доплатить 29 евро (если он вам нужен). Телевизионных каналов на русском языке нет. Российские каналы не включены в пакет спутникового телевидения этого отеля. Может кто то скажет, что мы не телевизор приехали смотреть, соглашусь, но у нас испортилась погода и мы два дня сидели смотрели итальянские новости и книжки читали. Вся анимация тоже на итальянском языке. Отель находится в местечке Паргелия. Это такой маааааленький городок, с одной улицей в 500 м, двумя магазинами, двумя кафешками и аптекой. У Итальянцев тоже есть сиеста и длится она аж с 13 и до 18 ч! Ближайший город покрупнее Тропея. Он находится в 5 км от отеля, но добраться до него поблематично т.к. городской транспорт по побережью ни какой не ходит. Либо такси за 10 евро либо микроавтобус из отеля по 7,5 евро с чел. Есть еще вариант с электричкой (одна остановка), но она может не прийти в силу каких то причин. Мы добирались до Тропеи на отельном микроавтобусе до пляжа, а потом шли пешком 2 км. У отеля есть два пляжа на один из которых возит микроавтобус (3 мин), а на второй нужно спуститься по ступенькам вниз на дикий пляж. Оба пляжа хорошие. На том пляже, на который возят бесплатно зонтики и шезлонги, на диком ничего нет, кроме великолепного моря и больших камней-валунов. Вообще хочется отдельно сказать про природу. Она в Калабрии просто великолепна. Солнце, море, виды и закаты здесь потрясающие и они восполняют все негативные эмоции, которые иногда возникают. С террасы отеля открывается шикарный вид на г. Тропею и на действующий вулкан Стромболе.

Немного расскажу про питание. Честно скажу завтраки меня удивили. На завтрак ежедневно было: колбаса, ветчина, сыр, омлет, хлопья и круасаны с кофе или с разведенным соком типа юпи. Не было ни йогуртов, ни сосисок, а так же блинов, яичницы, овощей. Вообще это было удивительно для Италии! Фрукты дают только на обед, а овощи на ужин (резаные помидоры, лук и листовой салат). Но голодным конечно ни кто не был и это не стало для нас проблемой. Выбор блюд на обед и ужин всегда был. Спиртное было на обед и ужин только вино красное или белое. Сухое.

Про экскурсии: мы брали экскурсию на Сицилию (56 евро с чел), но экскурсией это нельзя было назвать. Это был просто трансфер на Сицилию. Нам в автобусе рассказали про Калабрию и немного про Сицилию. Довезли до города Таормина, до центральной улицы и показали направление развалин Римского коллизея и... собственно всё! Свободного времени у нас было 3 ч. 20 мин. Я очень рассчитывала на экскурсию в г. Бари, но ТУИ туда не возят. Вообще экскурсий очень мало. Мы еще планировали поехать на острова и вулкан Стромболе, но по погодным условиям она сорвалась и нам вернули деньги. Вообще в Калабрии мне понравилось, но в этот отель я бы не поехала. Нужно выбирать место поближе к "цивилизации", что бы было куда вечером сходить, но это моё мнение.

Обратный рейс был задержан на 1,5 часа.

В целом отдых удался, настроение хорошее.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
очень красивые виды из отлеля очень красивые виды из отеля.
Минусы отеля
скромные завтраки отсутствие российского канала отсутствие транспортного сообщения с ближайшимигородами
Добавлено 20.09.17 12:25 (3 219 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)