АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 14
Комментариев: 26
Читательский охват: 29365
Фото: 64
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 20.09.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с сильно завышенными оценками

Недавно вернулись с отдыха из этого отеля.

Начну с того, что моя жена очень тщательно выбирала отель, летели отдыхать с ее родителями (впервые за границу) и хотелось взять отель чтобы все было "на уровне", еда, пляж и номера. Поэтому прочитав много хороших отзывов, не пожалели денег и купили тур от Пегаса на неделю, на 4х (два отдельных номера) в отель Royal Atlantis Resort & Spa 5, причем доплатив за улучшенные номера с видном на море (... Как оказалось отдых получился совсем не такой безоблачный как хотелось и в основном по вине отеля.

Сам перелет, что туда что обратно осуществлялся Турецкими авиалиниями, очень порадовало качество самолетов (новые аэробусы А330), много места, хорошая фильмотека да и пунктуальность отлета и прилета, все на уровне. Жаль только что прилет туда был поздним а отлет очень ранним (потеряли почти два дня отдыха). Потом трансфер до отеля (ехать минут 40к), нас высаживали одними из первых (отель выбирали поближе к аэропорту).

Заселение (номера)

Заселялись мы уже поздно (где-то около 18.00) устав с дороги были рады, что хоть быстро дали номера (6001 и 6004), как потом выяснилось зря. Внимание, если вам при заселении будут предлагать номера 6001-6004 (расположены на одном этаже) ни за что не соглашайтесь! Это просто исключительно неудобные по расположению и в хлам убитые номера. Расположены они на 6ом этаже, над круглосуточным баром-кондитерской. Никакого лифта там нет, приходиться ползти по винтовой лестнице четыре этажа вверх (детям, старикам и любителям выпить будет очень тяжело), а когда поднимаешься на самый верх еще и потолок низкий (с высоким ростом зацепить головой как делать нечего). Но это еще мелочи сами номера ничего кроме неприятного удивления не вызывают. Маленькие каморки, где из мебели две вместе стоящие кровати (не очень удобно), над которыми висит (шумящий при работе) внутренний блок кондиционера, пара тумбочек, шкаф, простенький телевизор, почти не работающий мини холодильник (с "крутейшим" бесплатным мини баром из 3х бутылок газировки и пары воды, прослезился вспомнив Египет, где когда то это было нормой) и ванная комната. В ванной вся сантехника видавшая виды, унитаз подтекал, на плитке в ванной трещины и вообще полное ощущение обветшалости. Что еще удивило это норма по два полотенца (одно большое и одно маленькое) на человека, ревиззоро они явно не смотрели :) хоть больше их в прицепе и не нужно, но так мало я еще нигде не видел. Никакого балкона в наших номерах предусмотрено не было... По началу мы подумали, ладно все равно приехали отдыхать на море, в номере все равно только спать. Но через пару дней уже достало как и забираться к номерам (причем еще постоянно воняло отходами из подсобного помещения кондитерской), громыхавший кондей и общая "убогая" обстановка, и решительно (по английски) обратились на ресепшэн, хорошо еще все таки нам поменяли номера (на 3202 и 3505), хоть и не намного лучше, но уже был лифт на этаже, балкон, "тихое" центральное кондиционирование и как минимум было просторней (еще добавилось кресло в номере). Номера на 5* ну никак не тянут, ни по размерам ни что важнее по наполнению и состоянию, средняя 4ка....

Еда и напитки

Хоть еда не сказать что очень разнообразна, но почти всегда можно найти что-нибудь по душе. Единственное не знаю чем там кормят детей, очень скудное детское меню, одно название.

Завтрак, почти как везде: стандартный, яйца в крутую, оладьи, яичница (глазунья или омлет), сосиски/колбаски, ветчина, сыр, овощи, фрукты, орешки, хлопья, различные йогурты и джемы, выпечка и сладости.

Обед

Обедать можно как у бассейнов (небольшой ресторанчик, где мы не разу таки не поели) или в пляжном кафе (где мы обычно и находились). Тут тоже ничего необычного: один-два вида супов, картошка фри, макароны или рис, котлеты, овощи, фрукты, выпечка, самое вкусное конечно гриль (каждый день чередуется рыба, мясо или курица).

Ужин, обычно самый изобильный. Много фруктов (яблоки, иногда бананы, арбузы, дыни, сливы, нектарины, виноград), выпечки, несколько гарниров на выбор, рис, макароны, картошка (фри, обжаренная, иногда запеканка или даже раз было пюре), курица, рыба, баранина, печень и пр. опять же что нибудь вкусное на гриле.

Вы можете один раз за отдых посетить бесплатно A'la Carte рестораны "турецкий" или "рыбный", любой из них (на ужин, по предварительной записи), но обычно рекомендуют "рыбный", там еда вкуснее, но в нашем случае нам не очень повезло. Когда мы там ужинали, сначала заметили что стеклянные бокалы под вино стоявшие на столе, почти все оказались со сколами, но это было еще мелочи, когда принесли рыбный суп (к слову очень даже приличный на вкус), у жены в тарелки плавала муха, когда мы указали на это официанту, он вызвал повара и спросил что за дела, от просто пожал плечами и буркнул что-то вроде ну летала, ну упала, бывает... Понятно конечно это не ресторан, где за подобное выпороли бы повара, принесли извинения, да еще и комплимент от заведения, но осадок естественно остался и это тоже один из показателей отношения к людям. Так что будьте внимательны, черт его знает что еще может в еду попасть, да и состояние посуды тоже на ваш контроль, персоналу на это плевать.

Напитки в общем тоже ничего особенного. Никаких свежевыжатых соков естественно нет (разве что за деньги) обычные всем известные вроде "юппи" апельсиновые и пр., газировки, минеральная вода и обычная в бутылках,чай (из пакетиков или если в баре заварной), кофе из кофе машины или турки.

Но самое большое разочарование это качество алкоголя. Я в общем не сторонник злоупотреблять :) Но ради интереса попробовал почти весь ассортимент, скажу только что большинство напитков сильно разбавлены и низкого качества, особенно удивило пиво, обычно в Турции оно всегда было на высоте, тут же вода водой :(. Более менее можно пить вино (красное или розовое, полусухое), из крепкого - текила, но тут на вкус и цвет, так что смотрите сами.

Территория

Территория отеля довольно большая (на первый взгляд) есть на минусовом этаже СПА (вроде можно воспользоваться бесплатно хамамом и душем, поменять и получить пляжные полотенца) но после пары дней понимаешь что и как, все довольно компактно, два больших бассейна, "лягушатник", пара горок, куча лежаков и баров, удобно расположены, большой пляж, с рядами лежаков под навесами, много зелени, также есть живность в виде выскакивающих то тут то там ящерок, несколько кошек, на пляже иногда выходит пара собак (очень спокойные), ночью в день заезда даже ежика нашел на тропинке к пляжу, подержал его на руках :))).

Анимация

Анимация вялая, иногда проглядывается при игре в бочу, волейбол, вроде была аэробика или что-то вроде того, ну и вечерняя анимация (стандартные шоу) сначала детская (до шоу) потом "взрослая" дискотека до 23.15 ти. Опять же так как отель немецко/турецкий преобладают соответственно турецкая и немецкая музыка, "оторваться" при желании тут не получиться, чужеродные мотивы напрягают, а раннее завершение не вдохновляет, ну тут ничего не попишешь не молодежный отель :)

Контингент

Отдыхающие в основном это немцы (много русского происхождения), турки и очень немного русских (примерно 50 на 40 на 10%). Иногда возникает ощущение "чужеродности", все таки очень разные менталитеты и как не крути обслуживающий персонал всегда более внимателен к нуждам тех же немцев или турков, в принципе это характерно для многих турецких отелей, просто здесь это слишком хорошо становиться видно, например бывают моменты когда мы сидели после ужина на своеобразной веранде со столиками и диванами, вокруг нас грубо говоря с десяток небольших скоплений отдыхающих (от парочек до больших семей) всех обходит официант, спрашивая кому что принести выпить, нас старательно не замечая, пока уже совсем явно не станет, тогда нехотя подойдет спросит. Все это конечно ерунда, но настроение портит,

Помимо всего прочего есть еще один неприятный момент, который мы прочувствовали не сразу, но со временем начинаешь замечать тотальное вымогательство чаевых от барменов и официантов. Причем ладно есть в принцепе норма давать на чай носильщикам, уборщицам номеров, тем же официантам и барменам (что мы и делали), но тут это становиться какой то болезнью. Причем насколько мы поняли разговаривая с русскоязычными эмигрантами немцами, не первый год здесь отдыхающими, раньше такого не было. Неприкрытое попрощайничество вызывает отвращение и нежелание вообще пользоваться услугами персонала. Когда любой поход даже за стаканом банальной минеральной воды превращается в клоунаду с вымогательством, это уже перебор, тем более для отеля с ультро все включено и 5ти звезд...

Кому интересно ситуация с интернетом Wi-Fi довольно слабый, ловит более менее только в номере (и то бывают моменты отрубали на день), что удивительно на ресепшене и рядом ловит плохо а до пляжа вообще не достает.

Пляж и море

Пляж, это пожалуй самая сильная и приятная сторона этого отеля. Много лежаков под навесами, где всегда хватает места, занимать с утра пораньше смысла нет вообще. Свободно оставляли вещи и полотенца, ни разу не слушал чтобы что нибудь пропало (если только сами что нибудь теряли). Удобно заходить в море, правда есть небольшая полоса камешков и ракушек, но если совсем лень по ним идти можно пройти чуть левее (лицом к морю) там заходить лучше. Море очень теплое, чистое и мелкое (удобно с детьми), можно "пешком" чуть ли не до буйков дойти :) Единственное что надо быть аккуратными, в воде есть какие то рыбки которые очень любят кусать за ноги :) в общем не так страшно, но иногда бывает даже весьма чувствительно (особенно часто метят в ранки).

Заключение

Отель хоть и не плохой, но с кучей неприятных моментов и возвращаться в него не хочется, в той же Турции не мало отелей куда выше по качеству и по меньшей цене, такой высокий рейтинг не соответствует действительности, в лучшем случае это средняя четверка, не более.

Фото туриста отеля

Номера

каморка "папы карло" :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Алексей оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

2.8 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.3 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
неплохая еда (хоть и без особого разнообразия) очень хороший пляж и море расположен близко к аэропорту
Минусы отеля
плохой wi-fi (мне не смертельно но все же) есть очень сильно "убитые номера" а обычные на 5* не тянут тотальное "попрошайничество" официантов и барменов низкое качество алкоголя (ультра хуже обычного оллинклюзива)
Добавлено 20.09.17 18:54 (10 003 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:17 25.10.17

Согласна, особенно по поводу барменов клоуны попрошайки,но не все!!! На лобби пару человек ((так не приятно. А на пляже Мустафа очень даже приятный услужливый и улыбчивый к такому и подходить приятно и на чай дать не жалко)))

19:21 03.11.17

Да, про Мустафу тоже плохого не скажу :), хорошо его помню, общительный очень, но общая картина все равно плачевная...

20:48 25.02.18

Здравствуйте. А можно узнать какие отели получше и подешевле?

17:00 05.03.18

Вот мне тоже хочется узнать такие отели..многие так пишут, но примеров не приводят-только пустые слова.

14:22 12.03.18

Нормальный это отель, тем более по соотношению цена/качество, просто автору изначально с номером не повезло, да и с рейсами не угадал.

22:20 13.03.18

Отели каждый раз разные, так как цены скачут и от сезона и каждый год меняются, поэтому приходиться искать каждый раз хорошее соотношение цены и качества, у меня есть в профиле отзывы о турецких отелях которые были лучше, на время посещения дешевле этого :) Этот отель может и неплохой, но не за те деньги что за него просили в то время и кучи тех проблем что там были (возможно и сейчас есть, времени прошло немало). По крайней мере это точно не 5ка и точно там зашкаливает попрощайничество, а так на вкус и цвет :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация