АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1972
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 21.09.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых при правильном настрое

Вместо пролога-отдохнуть в этом отеле можно на пятерку. Если у вас такого отдыха не случилось-по моему убеждению, во многом благодаря субъективным моментам. Итак, прилет в Салоники, быстрая таможня, стойка Музенидиса и сбор в автобусе за менее чем час. В дороге включили фильм об обычаях и быту Греции что выгодно отличает от ранее испытуемых воплей в микрофон. Отлично ехали, кто дремал, кто слушал, промежуточно поскидывали туристов из других отелей и в конце трансфера завезли в группу g-hotel- это pallini, theofano, axios, если не путаю. Чистой езды около 2ч 20 мин получилось. У нас был номер бунгало так как свой вход и какая бы мнимая ни была, но автономия. Заехали где то в полпятого вечера и сразу дали ключ. Сейф опционально платный, 6 евро 10дней. Он в номере, тебе дают ключ на ресепшн. Чемоданы портье завез в бунгало на электрокаре. В домике комната метров 25, кровать двуспальная и кровать однушка, но полноценная,не топчан. Во второй половине отпуска обнаружили что из нее снизу выдвигается ящик с матрасом и образуется ещё одно спальное место)) его не пробовали но на вид вполне эксплуатируемое лежбище. Шкаф-вешалка, шкаф для одежды, кухонный уголок с электроплитки, мини-холодильник и ванная. Все просторно, нет "пятнашек" -типа чтоб взять одно надо задвинуть другое. Телевизор 19 дюймов вроде-даже не включали. Конденсатор блочный, не сплит. Работает мерно, монотонно, спать можно. Но ночи уже в сентябре были вполне бодренькие потому особой актуальности в нем не было. На крыльце два стула и столик из плетёной лозы. Окна-двери металлопластик, от главного корпуса недалеко относительно были но вечерние аниматорские программы сон ребенку не тревожили. Зона бунгало очень зелёная, деревца, кусты, клумбы, декоративные каменные арки, аккуратные дорожки. Помещения стоят в основном блоками по 4, но грамотно зонированы высокими кустами, соседи не напрягают. У нас была последняя линия от пляжа, вообще красота, никто кроме жильцов не ходил по дорожке впереди домиков, у бунгало на первой линии у пляжа траффик пооживленнее.

Питание - для вкусно насытиться - более чем достаточно. Курица, индейка, свинина, говядина, сосиски, бекон. Гарниры разнообразные, овощи,сыры, слоеная несладкая выпечка. Каши утром и супы вечером. Сладости и фрукты. Ну не знаю на что пенять. Разве что на поведение соотечественников, которые стоят табуном у стойки с фруктами ожидая выноса арбузов и дальновидно держа в руках щипцы для накладывания, отсекая возможность внеочередного пользования. Позорное зрелище, и акцент, к сожалению, однозначно указывал на национальную принадлежность.

Пляж заслуженно хвалят - чисто, просторно. Лежаки не брали, в магазине при отеле купили зонт за 11 евро и лежали на песке под ним, море же. Аналогично из тех же соображений ни разу не были в бассейне. Море чистое, в меру спокойное, даже когда было посмурно во второй половине дня, вода была теплой. Утром в штиль просто здорово пройти метров 5 прибрежной мелкой гальки и по песчаному рельефному дну уходить вглубь обозревая дно ясно-ясно. Иногда хватали мелкие рыбешки за пятки и волосы на ногах, но если минимально двигаешься, не пристают)) мы были в первой декаде сентября, но детей школьного возраста было много, видать многие, как и мы, решили прогулять неделю школы в угоду классному отдыху.

Солнце было достаточно активным и с полудня до часов 4 мы уходили с пляжа. Обследовали пешую дорогу в ближайшую Калифею - самый приятный из близлежащих городков, идти променадным шагом с ребенком минут 35, я сам заходил до указателя за 22 минуты. На 2\3 пути таверна Диас с отличными столиками с видом на побережье сквозь сосны, там пешеходная дорога хитро проложена через таверну, не пропустите. Еда хорошая,порции приличные,дали бонусом фруктовый десерт, но чуть дороже чем в городе, из-за места, как мне показалось. В Калифее в таверне поели и выпили вкуснее и побольше и завернули с собой детскую трапезу - за тот же прайс. В среднем на троих 50 евро с рыбцом и литром вина)). Таверна на пляже отеля неплоха, но работает больше как кафе для обедающих жителей гостиницы, основной наплыв там был днем, вечером одна=две компании.

Были еще в Криопиги и Кассандрее - не впечатлило особо. В Калифее много кожано-меховых салонов. Хорошего плана вещь порядка 120-130 Е (после торга). Дают и таксфрии, но тогда скидка меньше, я предпочел прямой дисконт и не морочиться с возмещением.

Еще хочу отметить позитив - у насбыл поздний выезд в 20-00, чекаут в 11, обратился на респшн с просьбой позднего чекаута, попросили подойти после завтрака чтобы они проверили возможность. Но в любом случае предложили позможность получасового пользования (душ, туалет) бесплатно специально зарезервированной комнаты для таких случаев. По итогу за 40 Е еще полноценно до позднего вечера отдыхали на пляже и в бунгало, т.е. продлили себе на сутки считай отдых. Спасибо отдельное девушкам с ресепшн за дружелюбие и клиентоориентированность.

По итогу отличный отдых за разумные деньги со свободным и разнообразным досугом.

Добавлено 21.09.17 14:55 (4 992 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:59 25.09.17

Зачем же Вы так плохо о соотечественниках?!

Рекомендуете отель и тут же указываете, что контингент отдыхающих как-то не очень! Это же взаимосвязанные вещи!

Гости (и не только россияне) выстраиваются в очередь не из-за отсутствия культуры, а потому что фруктов мало и не только фруктов.

Я, например, круассан кушала на завтрак только 2 раза, раньше не думала, что это деликатес. А пахлаву - вообще только 1 раз, и то «выслеживала» этот десерт достаточное время. Копченую колбасу я не ем, но видела ее только на тарелках гостей из Болгарии, они более шустрые…

В России говорят: «Каков поп, таков и приход».

16:07 26.09.17

Да, действительно в очереди за арбузами стоят не только русские. Два года назад круассаны на завтрак были почти каждый день, а в этом году за неделю моего пребывания в отеле я ни разу их не видела, видимо кризис.

14:06 02.11.17

Гости выстраиваются в очереди потому, что приходят к 19.00 все разом, а это вам не Турция, где масса еды и ходишь как в музее. Мы лично для себя выработали приходить на завтрак пораньше (не к открытию) и на ужин за час до закрытия. Поверьте и проверьте - никаких очередей, арбузов (фруктов) море, вообще нет пустых лотков. И крауссаны точно были!
Были вынуждены прийти на завтрак к открытию - ну прям битва титанов. Неужели все так за ночь оголодали?... Фантастика.

16:18 02.11.17

Светлана, спасибо за Ваш комментарий, но позвольте мне остаться при своем мнении.

В том-то и дело, что ресторан не рассчитан на такое огромное количество отдыхающих, и с этим надо что-то делать, но не гостям, а менеджменту.

В 4 звездочном отеле гости в ресторане не должны искать себе свободные столы, убирать со столов посуду, стоять в очереди, самостоятельно ходить за кофе, за столовыми приборами, выбирать среди «чистой» посуды реально чистую и т.д.

И еще гости на отдыхе имеют право отдыхать! и приходить в ресторан, когда им удобно, а не подстраиваться под организационные недоработки менеджмента отеля.

Я 5 раз была в Греции, есть с чем сравнить. Отдых в этом отеле - самый негативный опыт.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)