АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5383
Фото: 4
Отзыв об отеле Gortyna (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
23.08.17 - 03.09.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне нормальный бюджетный отель.

Отдыхала с туроператором "Анекс-тур". И перелет (авиакомпания туроператора), и трансфер прошли хорошо, в самолете даже хорошо кормили. Приехала в отель около 10 утра, заселили сразу. Мне достался вполне неплохой маленький номер (508), со свежим ремонтом, хоть и со старой мебелью. Кондиционер, холодильник и сейф в отеле за дополнительную плату (вроде бы по 10 евро в неделю), но я ничего из этого не брала. На ночь немного приоткрывала балкон - свежего воздуха хватало, благо отдыхала я уже в конце августа. Вайфай на рецепшене бесплатный, скорость нормальная. Кормили вполне неплохо для 3* (кстати, рекомендую попробовать греческий йогурт с медом - это очень вкусно). Брала "завтраки + ужины" и частенько вообще не обедала, так как наедалась на завтраке. Проблем с горячей водой я не заметила, так как принимала душ после пляжа либо после экскурсии (то есть где-то в 6-9 вечера), и горячая вода в это время была всегда.

Рядом с отелем (справа) супермаркет, магазин с критскими товарами (рекомендую покупать подарки домой там, так как ниже цен я не нашла), и экскурсионная фирма. Цены на экскурсии у них ниже, чем у туроператора, по вечерам работаем милая русскоговорящая девушка, но об экскурсиях напишу ниже.

Пляж недалеко от отеля - в 5 минутах пешком. Чтобы туда попасть, необходимо перейти две дороги (одна более-менее оживленная, вторая совсем пустынная) к отелю "Крета стар". Шезлонги и зонтики платные, но для клиентов бара - бесплатно (проверено на баре, рядом с которым зонтики в виде пальмовых листьев, насчет второго бара не знаю). Заход в море хороший слева, если стоять лицом к морю, во всех остальных местах есть камни. На этом пляже я купалась буквально пару раз, точнее не купалась, а пыталась устоять под натиском волн. Так как это не бухта, волны достаточно сильные, чего я не люблю.

Понравились пляжи в соседней деревушке Бали. Там есть три пляжа со спокойным морем - один вытянутый и очень оживленный, второй - чуть поменьше, но самый лучший - отдаленный маленький пляж в бухточке (расположен левее двух других) с одной единственной таверной и небольшим количеством отдыхающих. Тем, кто будет брать машину, доехать до Бали не составит труда. Говорят, туда также ходят и автобусы, но с места, где высаживает автобус, придется долго спускаться к пляжу.

Ездила также в соседний город Ретимна. Чтобы туда доехать нужно купить билет на автобус (можно приобрести даже на рецепшене отеля без наценок), перейти те же две дороги, что и на пляж, и идти налево до автобусной остановки отеля "Крета стар". В Ретимне можно погулять по городу, зайти в старинную крепость (платно), также там есть бары, какие-то ночные заведения, много кафе и ресторанов. Но море там такое же неспокойное, как и рядом с отелем.

Насчет экскурсий:

1. Рекомендую обязательно съездить на экскурсию в Санторини. Цена: 135 евро, но оно того стоит. Лучше взять экскурсию не у туроператора, а в экскурсионной фирме рядом с отелем, потому что у туроператора дороже (160 евро у Анекс-тур), при этом экскурсии на Санторини все-равно проводят одни и те же гиды, вне зависимости от того, у кого вы купите экскурсию. Экскурсии очень насыщенные, интересные, гиды на Санторини все профессиональные, у них там это на поток поставлено.

2. Также рекомендую съездить в Элафониси (15 евро в экскурсионную фирме рядом с отелем). Это красивый пляж, он находится на юге, море там спокойное, бирюзовое, красивое, с голубым флагом. Этот пляж мне очень понравился, я бы еще туда пару раз съездила.

3. Если захотите взять историческую экскурсию (например, в кносский дворец), то это лучше взять у туроператора.

4. Не рекомендую брать экскурсию на Пальмовый пляж (Превели) - чем-то напомнило мне наше Черноморское побережье.

5. Можно съездить в город Ханья (очень милый, красивее Ретимны), в столицу..

В общем, на Крите есть, что посмотреть.

Подводя итог, могу сказать, что отдых мне понравился. Отель вполне нормальный, если не забывать, что это недорогие 3* в Греции. Греки очень дружелюбные и милые. Есть куда поехать и что посмотреть.

Фото туриста отеля

Номера

ванная комната

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Номера

номер

Добавлено 24.09.17 19:22 (4 017 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:05 25.11.17

Прочитала ваш отзыв не могу не написать: как может быть отель "вполне нормальный", если в нем есть номера в подвале??????????????????? Вам дали номер 508, это отдельное бунгало, да он хороший, а вы были в номерах 200-220 ? Это подвал, где сыро, холодно и нет света!!!! Вот после таких отзывов, туристы и выбирают такие ужасные отели!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Турист (1)